А счастье оказалось так близко... / Сожжён твоей (не) любовью.

PG-13
Завершён
142
-Икринка- соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 921 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 206 Отзывы 13 В сборник

3. Разговор.

Настройки
Вы выбрали первый вариант.

***

— Ну… Ладно, делай, как знаешь, признаться, я буду даже благодарен тебе… — Сказав это, Америка смущённо отвёл взгляд, уже зная, что скажет братец, чтобы поддеть его. Ну и Канада всё же сказал это, знает же, куда давить: — Ну братиш, ладно тебе, а вот в 1776 году ты без страха пошёл против нашего отца, а что сейчас? А сейчас боишься просто подойти к России и в конце концов признаться, — Канадец лукаво улыбнулся и легонько толкнул брата локтем в бок. — Shut up, что было, то прошло, вся моя прыть улетучилась со временем, забудь уже… — Буркнул Америка, отвернувшись от брата. — Ой, ну всё, молчу я, молчу, — Прыснул Канада, встав с кровати и направляясь к выходу из комнаты. — Если что, потом зайду, скажу когда, где и во сколько вы сможете встретиться, — Последнее, что произнёс канадец, перед тем, как скрыться за дверью. Потом дверь снова резко открылась, впуская в помещение всё того же Канаду: — Забыл спросить: на завтра запланировано собрание? — Bro, оно через неделю, успокойся… — Ответил Америка, ошарашенным взглядом, наблюдая, как Канада кивнув в ответ, захлопнул дверь и больше её не открывал какое-то время. <…> Спустя минут так десять, дверь снова резко раскрывается, снова впуская в комнату вихрь в виде Канады (а кого, собственно, вы ещё ожидали?), вновь пугая бедного американца: — Мать твою, Канада! Чтоб тебя орлы заклевали! Ты не подумал, что у меня, может быть сердце слабое? А если бы я помер?! — Войну за собственную независимость пережил — переживёшь и мои выходки… А так прости, я просто не могу сдержаться, ты ведь знаешь моё поведение, когда что-то, что я задумал идёт по плану! — Стой, погоди, ты договорился? — Ошарашенно спросил Америка, на что получил положительный кивок Канады и его же победный взгляд. — Представь себе, братец, я договорился. Итак, завтра, в 13:00, встретитесь в ближайшем парке. Ну, а сейчас спать, а то проспишь ещё. — После этого, дверь закрылась и наконец наступила тишина. Думаю ясно, что Америке всё же пришлось лечь спать, всё же против брата не попрёшь…

***

И на следующий день, в комнату снова влетает Канада, на этот раз чуть ли не срывая с петель бедную дверь. В следующий миг его звонкий голос был слышен во всём доме: — Соединённые Штаты Америки, подъём! Время двенадцать дня! Проспать решил, да?! Вставай быстро, или ты забыл? Не дай Бог, если ты забыл, урою заж… — Канадец был перебит внезапно прилетевшей в лицо подушкой уже давно не спавшего Америки. — Talk less, sir, If you talk, you're gonna get shot! — Прикрикнул США, смотря на то, как растерялся его брат, который среагировал через несколько секунд: — Это была угроза, Aaron Burr, sir? — Усмехнулся канадец, услышав довольно знакомую фразу и быстро вспомнив, кто произнёс её (в своё время Америка часто выносил мозг Канаде, постоянно рассказывая о том, как начиналась революция, о своей победе, также упоминая и огромное количество участвоваших в этой войне, Бёрра в том числе, поэтому как-то запомнилось само). — Это было просто предупреждение, — Лучезарно улыбнулся Америка, ловя подушку, брошенную обратно братом. — Ну смотри у меня, хах. — Кстати, братец, время видел? — В конце концов задал свой вопрос Канада. — Видел, видел, я помню всё, уже собираюсь… — Наигранно закатил глаза Америка, на что получил тихий смешок канадца. — Давай быстрее, знаешь ведь, что этот шкаф ждать не станет. Do not throw away your shot. — После этого, Канада скрылся, подмигнув напоследок.

***

13:07 Америка бежал. Просто бежал из последних сил. Он опаздывал, упуская свой шанс. Но вот, заветный вход в парк. Чуть не пробежав мимо дерева, под которым уже как семь минут стоял русский, он всё же остановился, тяжело дыша, лихорадочно хватая ртом воздух, переодически кашляя, так, что казалось ещё немного и он умрёт прямо там, где стоит. — Александр, осторожнее с бегом, так ведь и лёгкие выплюнуть можно. — Сказал Россия, подходя к американцу. Было видно, что русский в хорошем расположении духа и настроен на разговор — Никогда… Не… Не называй меня… Александром… П-пожалуйста… — Изрёк США, чуть ли не падая от нехватки сил, но РФ вовремя придержал его за локоть, таща его к скамейке. Как только они опустились на пустовавшую ранее скамейку, между ними воцарилось молчание, прерываемое только хриплым дыханием Америки, что пытался восстановиться хоть как-то. И вот, когда его дыхание стало более-менее ровным, Россия решил начать разговор: — Вроде ты поговорить хотел. Так, я весь во внимании, слушаю тебя. — В общем… Это насчёт Беларуси… — Я уже начинаю нервничать. — Короче, постарайся не находиться рядом с ней, по крайней мере у меня на глазах. Я, конечно, понимаю, что она твоя сестра, но… — И тут его перебили: — Стой… Ты ревнуешь меня к моей же сестре, Америка? — Россия усмехнулся и посмотрел на собеседника, ожидая ответа. -… Так что же делать, что же сказать? ;) 1) «Нет! С чего ты взял вообще?!» 2) «Не буду скрывать — да!» 3) Просто молча уйти, ничего не ответив.

***

Примечания:
142 Нравится 206 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (25)