_Hey you_

R
Завершён
355
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
197 страниц, 74 119 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
355 Нравится 162 Отзывы 131 В сборник

-8-

Настройки
Примечания:
Не было времени, не было пространства. Вселенной не существовало. А потом он отстранился и произошел Большой взрыв. И вот мы снова в подвале его дома, и на часах шесть часов. Роберт так близко, что я мог рассмотреть, как в его глазах пульсирует зрачок. Мы оба тяжело дышали, словно пробежали большую дистанцию. Я потянулся за новым поцелуем, но мужчина отстранился. Мне было страшно смотреть на него, боялся увидеть на его лице сожаление. Роберт отвернулся, сказав: - Нам надо возвращаться. Он поднял с пола упаковки пива и начал подниматься по ступенькам. Я медлил. Боялся, что там, наверху, все, что сейчас произошло, окажется неправдой. Он обернулся у двери. Посмотрел на меня сверху. - Ну? И я начал подниматься. Солнце уже скрылось за домом, на лужайку от него легла большая тень. В воздухе летала вечерняя мошкара, ветер приносил запах океана и его свежесть. Странно, что я подмечал все это. Так как мои мысли были в тумане. Словно я сам был в тумане. Не позволяя себе радоваться и надеяться, я мог только думать о том, что теперь будет. Поцелуй – был первым гвоздем в мое истерзанное сознание. Если Роберт признает это ошибкой, внезапным порывом – это будет второй гвоздь. И я не знаю, смогу ли выдержать. Я отметил, как посмотрела на нас его жена. Не знаю, сколько нас не было, но Роберт звал меня помочь ему, а я вернулся с пустыми руками. Вероятно, мои припухшие губы говорили красноречивее всего. Весь вечер Роберт не замечал меня. Словно меня нет. Вид у него был задумчивый. Он рассеянно отвечал на вопросы, чуть не пережарил последние котлеты. Я сидел и ковырялся в салате, иногда поглядывал, как Роберт пил принесенное им пиво, смотрел на дом. Ближе к восьми часам гости начали собираться. Дети в манеже сонно копошились на одеялах. Часть неба уже начала темнеть. Еще минут двадцать и сядет солнце. - Том, тебе вызвать машину?- Спросила Сьюзан. Я растерянно посмотрел на нее, не понимая, о чем речь. Ах, да! Машина! Если не ее предложение, полагаю, я бы просто вышел за ворота. Вот в такой прострации я был. - Я его отвезу. – Внезапно сказал Роберт. И мы оба удивленно посмотрели на него. Я – удивленно. А вот его жена, скорее со смесью удивления и раздражения. - Ты пил. – Сказала она. - Пиво. Я от него только в туалет бегаю и не более. Я его отвезу! Женщина посмотрела на меня, словно я должен поддержать ее. - Хорошо, - сдалась она. И обратилась ко мне: - Я была рада видеть тебя, Том. Но нет, она не была рада. Может, когда я только пришел. Сейчас точно – нет. И я понял: если она не знает на все сто процентов о случившемся, то что-то подозревает точно. Я опустил голову. Стало стыдно под ее взглядом. Словно она пригласила меня в гости, а потом поймала на воровстве чего-то ценного. По сути, так оно и есть. Я подождал у ворот, пока Роберт подъедет на своей машине. Он открыл мне дверь, я сел и пристегнулся. На уже темной улице зажглись фонари, подсвечивая цветы и деревья, создавая фантастические декорации. - Не стоило напрягаться. Можно было бы вызвать такси. Вы действительно пили. - Помолчи, пожалуйста. Я сник и отвернулся к окну. Улица кончилась, но мы не свернули на трассу. Роберт повернул вправо, где дорога резко пошла вниз. Деревья и заборы закончились, уступив место холмам. Отсюда был виден город и часть океана. Дорога стала совсем узкой, гравий сменил асфальт. Я подумал, что теперь Роберт едет меня убивать и чуть не издал нервный смешок. Машина остановилась на возвышении. Тут находилось место для пикников. Стояли деревянные скамейки, длинные столы и мусорные контейнеры. Роберт заглушил двигатель и вышел из машины. Я вышел за ним. Температура понизилась, и мне было холодно в футболке. Но на тот момент меня это не волновало. Я ждал, что скажет Роберт. Мы ведь приехали сюда поговорить? Роберт встал почти на самом краю площадки, закурил. Ветер трепал его волосы. Я встал за его спиной. Протяни руку и можно дотронуться. Своим молчанием он убивал меня. А умирающие люди – самые отчаянные. Ведь так? Я сделал к нему шаг и обнял его, утыкаясь лбом между лопатками. Мужчина напрягся, затаил дыхание. А потом выдохнул и расслабился. Я прижался к нему еще сильнее. Мой. Никому не отдам. Его кофта хранила запах мангала, туалетной воды, запах самого Роберта. Ладонями я ощущал, как от дыхания поднимается и опускается грудная клетка, как бьется сердце. Я чувствовал его всего. Все, что мучило меня последние месяцы, больше не имело значения. И я мог вздохнуть свободно. Не хочу говорить высокопарные вещи, но мне тогда казалось, что это она – судьба. Обнимая Роберта в последних лучах солнца, я чувствовал, что по-другому и быть не могло. И как бы Дауни не сопротивлялся, все бесполезно. Человеческая сущность слаба. Что бы мы ни думали, наши желания всегда берут верх. И над логическими доводами, и над разумом. Над всем. Если бы Роберт был безразличен ко мне – другой вопрос. Но я знал, что нашел отклик в его душе. Зацепил чем-то. И капитуляция была лишь вопросом времени и его выдержки. Потому, что так _должно_ быть. Так, и никак иначе. В те мгновения я был самым счастливым человеком! Я и не представлял, что такое можно испытывать. То чувство, когда человек, которого ты хочешь больше всего на свете – теперь с тобой. Пусть на миг, на секунды. Мне отчаянно не хотелось отпускать его. Боялся, что сейчас он начнет говорить глупости. А я сорвусь. Точно сорвусь. Сил все это терпеть не так много. Но Роберт молчал. И я думал, ему тоже нравится так стоять. Когда солнце село, зажегся фонарь. А я его и не заметил. Но мы все равно оставались в тени. Роберт повернулся ко мне – я думал, он отстранит меня – но он наоборот притянул к себе. Прижал к груди, укрывая полами своей кофты. Я и не осознавал, что замерз, пока он не обнял меня. Положил подбородок мне на макушку. Его дыхание путалось у меня в волосах. Солнце почти село. - Твое маленькое представление у бассейна сработало. – Сказал Роберт, усмехнувшись. - Угу. - И что теперь будем делать? - Что захотим. – Тихо ответил я. - Чего хочешь ты? - Всё. Поднял на него взгляд. «Надо же так вляпаться» - подумал я. Приподнявшись на носочки, компенсировал разницу в росте, я поцеловал его. Боялся, что оттолкнет, но этого не случилось. Он ответил на поцелуй, сделал его глубже, яростнее. Позволять кому-то доминировать – весьма интересное ощущение. И я понял, что раньше и не знал, что такое настоящий поцелуй. Когда земля уходит из-под ног, когда забываешь, что надо дышать. Когда отдаешь всего себя, но получаешь взамен гораздо больше. Просто раньше я целовал не тех. - Роберт, Роберт, Роберт! – Шептал я, покрывая короткими поцелуями его щеки, губы, подбородок. Мужчина засмеялся. - Перестань! - Нет! - Капризно ответил я. - Нам надо поговорить. – Уже серьезно заявил Роберт. У меня сжалось сердце. Конечно, все не может быть таким идеальным. Сейчас, сэр, вы получите немного дерьма. - Говори. – Я отстранился, чтобы видеть его глаза. Пусть скажет все, глядя мне в лицо. Но Дауни был спокоен. - Ты же понимаешь, что это проблема? – Начал он. - Проблема? – Не понял я. – Как чувства могут быть проблемой. - Давай поясню. Первое – мы публичные люди. Ты сейчас этого не понимаешь, потому что фотографы не сидят у тебя на лужайке в кустах. Когда выйдет фильм, все изменится. Уже все меняется. - Мы будем осторожными. – Я пожал плечами, не понимал, чего «такого» в этом увидел Роберт. Но он меня словно не слышал. - Второе – ты молодой, а я старый. Я фыркнул. - Разницы почти не чувствуется. - Полуправду сказал я. - Зато я очень хорошо чувствую. И я скажу клишированную фразу: «я слишком стар для этого дерьма». Я просто не могу себе позволить прятаться, пробираться куда-то тайком, как это делают подростки. Третье – это моя семья. Это самое ценное, что у меня есть. И я не могу это потерять. Моя жена стерпит многое. Но не это. - Мы ничего ей не скажем. - Ты понимаешь, в какое положение меня ставишь? - Да. – Я кивнул. – Но и ты меня пойми. Мне плохо. Мне, блядь, плохо без тебя! Я не хотел этого, но некоторые вещи выше наших сил. Мне кажется, я и так держался слишком долго. Глаза защипало от злых слез. Слез боли и усталости. - Ну, ты чего? Он взял мое лицо в ладони и стал большими пальцами вытирать мои слезы. - Том, пожалуйста, мне больно видеть тебя таким. - А мне не больно? – Я вырвался из его рук и отошел в сторону. – Ты не знаешь, что я чувствую! И что я чувствовал все это время! Зачем ты тогда меня поцеловал? Что ты пытался доказать? - Том прекрати! – Строго сказал он. - А то, что? Резким, злым движением я вытер глаза. Но все равно огни далекого города остались размытыми. Где-то там меня ждала мама. - Мне надо домой. – Уже спокойнее сказал я. Взмыть на Небеса и упасть на землю всего за каких-то полчаса. Неплохо. - Я не договорил. - Не хочу ничего слушать. – Я направился к машине. - Что ты как маленький! - Да потому что я и есть маленький! – Крикнул я. – Маленький дурачок, которого чувства раздирают на части. Который сам себя сводит с ума. Маленький мальчик, которому по прихоти судьбы нужен только один человек. А он тому человеку не нужен. Видимо во взрослом мире именно так все и бывает! Роберт заломил брови. Он жалел меня? - Так повзрослей! – Крикнул он в ответ. – Стань взрослым и пойми, что мы не можем иметь то, что захотим. Вот так, по щелчку! – Он щелкнул в воздухе пальцами. – Так не бывает. Есть миллиард причин. Ты спихиваешь на меня всю ответственность. Разрешаешь мне решать, как _нам_ быть. А твоя карьера? А твоя жизнь? Тоже решать мне? Для тебя сейчас все так легко. Я был таким, как ты! И море мне было по колено. Но так кажется, когда тебе двадцать. Но к тридцати это проходит, поверь. И я не хочу, чтобы однажды, ты понял, что я был прав с самого начала. Но поддался тебе. Ведь как ни крути, все равно я буду виноват! Потому что я старше. Ты думаешь, мне легко? Я имел размеренную жизнь. Со своими косяками, согласен. Но я научился ею управлять. И тут появляешься ты! И уже я чувствую себя влюбленным мальчишкой. А так не должно быть. Я не знал, что и сказать. - Том, ты хороший парень. А тебя ждет блестящая карьера, в этом я уверен. И я просто не могу поставить под угрозу твое будущее только из-за того, что пошел на поводу своих чувств. Из всего, что он сказал, мой мозг уловил только одну фразу. «Мои чувства». - А я ничего не хочу без тебя. – Тихо ответил я, подходя ближе. – Ты думаешь это прихоть или что-то подобное. Но я-то себя знаю. И я реально ничего не хочу. Я знаю, что прошу много, но…. Мы ведь можем попробовать. Почему нет? Можем же? Меня бил озноб. То ли от холода, то ли от возбуждения. - Иди сюда. – Роберт раскрыл свои объятия. Я подошел к нему, и он снова обнял меня. Провел ладонью по волосам. - Я схожу с ума, раз решился на такое. Что ты делаешь со мной, Том Холланд? Я рассмеялся. - Пошли в машину, уже холодно. И тебе действительно пора домой. Около машины я не отказал себе в удовольствии вовлечь Роберта в еще один поцелуй. Он охотно поддался, опрокинув меня на остывающий капот автомобиля. От неожиданности я сдавленно воскликнул. Он нависал надо мной, облокотившись на одну руку около моей головы, второй же поддерживал за талию, заставляя подняться по капоту чуть выше. Я выгнулся, чтобы ему было легче обнимать меня. - Мой гибкий мальчик! – Прошептал он. А я, как давно и мечтал, запустил ему пальцы в волосы, притягивал к себе еще сильнее, просто балдея от ситуации. Роберт поддавался на каждое мое движение. Я чувствовал, как реагирует на мужчину тело. И чем дольше он нависал надо мной, тем однозначнее была реакция. И я испугался. Я никогда не думал об этой части отношений, по причине того, что вообще не верил в отношения с Робертом. И теперь передо мной встал - практически в буквальном смысле – вопрос: как далеко я хочу зайти. И смогу ли. Роберт отстранился и выпрямился. - Еще немного и я доконаю свою спину. А завтра еще йога. Я рассмеялся, чтобы скрыть свое смущение. - Ты отлично держался! Он с укором посмотрел на меня. Нам надо научиться смеяться над некоторыми вещами. Например, над разницей в возрасте. Иначе она превратится в серьезный аргумент против наших отношений. И мы, не сговариваясь, приняли это новое правило. - Все, в машину! Я слез с капота и сел на свое место. Смотреть на растрепанного Роберта, особенно, когда это дело собственных рук, было одним удовольствием. Обратно мы ехали в абсолютной темноте, только дальний свет фар разрезал мглу перед нами. Одна рука Роберта лежала на руле, вторую он положил на мое плечо, а пальцами водил мне по шее . Я прикрыл глаза, отдаваясь этой простой ласке. Мне хотелось, чтобы дорога не кончалась никогда. Когда мы подъезжали к моему району, Роберт заговорил, вытаскивая меня из полудремы. - Если тебе захочется написать мне, пиши личным сообщением в instagram. Не смс и не звони. Хорошо. - Ты же его почти не ведешь. - И что? Я захожу туда довольно часто. - Хорошо, я понял. - И еще. Я не хочу, чтобы ты придумывал себе что-то. Я и сам не знаю, что из этого может получиться. Я не самая лучшая персона для отношений. Спроси у моей жены. Если это была шутка, то не смешная. - Мне неприятно слышать про твою жену. – И увидев, как изменилось его лицо, добавил: - Извини. - Мне казалось, вы понравились друг другу. - До того момента, как ты поцеловал меня. – Я повернулся к нему. – Ты же понимаешь? Она действительно хорошая. Но я не могу не ревновать. И не хочу это скрывать от тебя. Или притворяться. - Понимаю. Что ж, хорошо. Еще пара кварталов и будет мой дом. - Когда мы теперь увидимся? Роберт задумался. Да, встречи не могут быть частыми из-за наших графиков. А до совместных еще съемок далеко. - Через две недели попробую устроить себе выходные на несколько дней. Я сообщу заранее, чтобы и ты успел подстроить свой график. Я кивнул головой. Ждать две недели? Смогу ли я? - Мы могли бы встречаться чаще. Да хоть там, где были сейчас. - И как ты это представляешь? Я должен каждый вечер уезжать из дома? Ты не хочешь об этом говорить, но не забывай, что у меня жена. Семья. Тем более я буду уезжать на съемки. - Я понял. А что тут непонятного? Он не собирался ставить меня выше своей семьи. И это было правильно. Но я не мог думать правильно. Я мог думать только о себе. - Ты же знал, что легко не будет. – Сказал Роберт. - Извини, - снова сказал я, - конечно, ты прав. - Том. – Позвал он меня, я повернулся. - Я что-нибудь придумаю. Все так внезапно, что я в растерянности. Но я обязательно что-то придумаю. - Внезапно? – Я усмехнулся. – Ты тогда зачем вообще звал меня к себе? Я предполагал, что с его внезапным приглашением что-то не чисто. Но не смел, думать, что он позвал меня ради того, что в итоге он сделал. - Не только гибкий, но и умный. – Пробормотал Роберт. Он остановил машину, чуть не доехав до моего дома. Это было предусмотрительно. Мама наверняка меня ждала дома и палила все окна. Роберт не стал включать в салоне свет, и тьма надежно нас укрывала от посторонних глаз. - Тебе пора. Я кивнул. Уходить категорически не хотелось. - Иди сюда! – Усмехнувшись, сказал Роберт. И не дожидаясь, потянул меня к себе за футболку. Он поцеловал меня. Поцелуй был нежным, но коротким. - Подумай обо всем, ладно? Я кивнул. - А теперь иди. Я кивнул снова. Выйдя из машины, поежился. Было очень холодно. Я смотрел в салон машины, но ничего не видел из-за темноты. Машина мягко завелась, но на тихой улице работа мотора казалась очень громкой. Авто подмигнуло мне красными задними фарами и двинулось с места. Я стоял, пока машина не скрылась за поворотом. Мама не спала. Сидела в гостиной за книгой. Но та лишь прикрытие. Она ждала меня. И впервые я испытал раздражение за эту чрезмерную опеку. - Я дома. – Сообщил я, словно она не слышала, как я вошел. – Спокойной ночи. Поднимаясь по лестнице, чувствовал ее взгляд на моей спине. Но мама только пожелала мне спокойной ночи в ответ. Хотя наверняка вопросы у нее имелись. Приняв душ, я лег в кровать. Этот невероятный день подходил к концу. Этот самый значимый день в моей жизни. На тот момент. Я взял телефон и зашел в Instagram. Тут же всплыли десятки сотен отметок, сообщений. Я зашел на аккаунт Роберта. Нажал на кнопку «написать личное сообщение». Я не собирался пользоваться этой функцией слишком часто. Не хотелось быть навязчивым. «Спокойной ночи» - Написал я и отправил. Сообщение осталось непрочитанным. Ничего другого я и не ожидал. «Я люблю тебя» - набрал я новое сообщение. Не знаю, почему я хотел ему это сообщить. Сообщить то, что он и так знал. Я стер сообщение. Слишком рано для подобных признаний. Отложив телефон, я выключил в комнате свет. Закрыл глаза. Я не думал, что усну быстро. Однако насыщенный эмоциями день, сделал свое дело. Я уснул, не увидев, что мне пришло сообщение.
355 Нравится 162 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (6)