Дождь забытой реальности

R
В процессе
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 108 страниц, 36 479 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 163 Отзывы 35 В сборник

Часть 2.

Настройки
      Ночью я достаточно поздно уснула, но на удивление проснулась раньше всех, возможно это связано с тем, что это новое место и разум еще это не до конца осознал. После всех водных процедур я начала собирать тетрадки по расписанию и маскировать мешки под глазами, из-за которых на меня можно было смотреть со слезами и жалостью. К этому моменту, у кого-то из соседок прозвенел будильник и они лениво встали с кровати, разлепив глаза от вновь наступающего сна. — Ты вообще спала? — обратилась ко мне платиноволосая, при этом зевая. — Немного, — я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что выгляжу очень бледной, поэтому решила подрисовать стрелки подводкой, чтобы не выглядеть как белое полотно. — А в каком кабинете у нас будет первый урок? — В шестнадцатом, его будет вести Какаши-сенсей, заодно он с тобой познакомится, — ответила Сакура. Я утвердительно кивнула и подошла к шкафу, доставая облегающую черную юбку на полторы моих ладони выше колена и бледно-серую кофту с круглым вырезом чуть ниже ключиц. Радовало, что в этой школе в уставе нет наличия обязательной формы, как в моей прошлой. Благодаря прошлой школе я начала носить юбки, ведь раньше их не любила и считала жутко неудобными, а сейчас отношусь к ним вполне лояльно. На ноги я надела ничем непримечательные черные замшевые балетки и начала расчесывать свои каштановые волосы. Почему-то всегда расчесываю волосы после того как оденусь или накрашусь, бабуля всегда считала это моей дурной привычкой, от которой нужно избавляться. Но избавиться не получается.

***

      После завтрака я сразу направилась на урок, ища свободное место. Оно оказалось на третьем ряду второй парты у стены, на которой сверху были навешаны плакаты с самыми известными писателями и их годами жизни. Я сидела сзади парня со смуглой кожей, чьи волосы были собраны в высокий хвост, как я поняла из слов его объемного товарища его зовут Шикамару. Я увидела приближающуюся девушку с иссиня-черными волосами и челкой, у неё были настолько светлые глаза, что казалось, что там нет зрачка. — Извини, я наверное заняла твое место, — начала говорить я, собирая свои принадлежности и уже задумывалась в поисках новой парты, но она меня остановила. — Всё в порядке, я сижу одна, — она смущенно заправила одну прядь волос за ухо, она показалась мне очень стеснительной и робкой девушкой, — Я Хината Хьюго. — Эмико Накано, — в ответ представилась я, и улыбнулась, протягивая руку в знак знакомства. Когда прозвенел звонок, вошел учитель, в его руках был классный журнал, он взъерошил свои серебряные волосы и начал пробегать глазами по журналу, после чего спросил: — Эмико Накано тут? — услышав свое имя я по привычке встала со стула, сказав тихое «да» — Представься классу, как новый ученик. — Меня зовут Эми, мне шестнадцать, в свободное время занимаюсь каллиграфией. — лениво сказала я и села за парту, не люблю вот это всё. На меня сразу же, как я встала, обратили заинтересованные взгляды все одноклассники, хотя, их можно понять, я же новенькая, но мне это не особо нравилось. Ну ничего, завтра это всё прекратится и всё будет идти обычным ходом. Все начали записывать новую тему, которую продиктовал Какаши-сенсей, и открывать учебники на положенной странице.

***

       Всё шло обычно и скучно на четвертом уроке, пока в класс не вбежал парень, видимо, мой одноклассник. Его блондинистые волосы были запачканы синей краской как и вся одежда, что повергло меня в небольшой ступор, а моя соседка глядя на него смущенно заулыбалась и слегка покраснела. — Наруто! — за ним влетела наша разъяренная преподавательница биологии, с которой я успела познакомиться на прошлом уроке — Цунаде-сама. — Живо к директору! — Но… Бабуля Цунаде, я всего лишь хотел сделать коридоры красочнее, я не вижу своей вины в этом. — сказал блондин и мило улыбнулся, а класс на его реплику смеялся, даже я смогла улыбнуться с этой мальчишеской шалости. — Одно дело нарисовать что-то красивое, а другое разрисовывать фотографии педагогического состава. Вышел, живо! — эта женщина страшна в гневе, это я поняла точно. Наруто, опустив голову, вышел из кабинета, чуть-чуть запачкав краской пол. — Дебил… — делая фейспалм тихо произнес парень с иссиня-черными растрепанными волосами и ониксовыми глазами. Не могла понять, кого он мне очень напоминает. Парень сидел недалеко от нашей с Хинатой парты, и я видела, как многие девушки на него периодически смотрят, о чем-то мило шепчась и покрываясь пурпурным румянцем.

***

      После основных уроков я решила направиться на дополнительные, но скорее это школьные кружки, сегодня по расписанию у меня литературный клуб. Когда я шла в холлу, то заметила своего одноклассника который оттирал свое творчество с фотографии кого-то из преподавателей, кажется это была Цунаде-сама. — Привет, — он обратил на меня внимание и дружелюбно начал улыбаться, почесывая затылок — Ты ведь новенькая? Я Наруто Узумаки, — он начал смотреть мне в глаза. — А ты? — Увы, я не Наруто Узумаки, — с наигранной горечью сказала я, почему-то моё настроение было хорошим, поэтому я даже смогла выдавить свою убогую шутку, — Можно просто Эми. — А ты мне нравишься, — подметил парень, улыбаясь. Видимо, моя плохая шутка ему всё же зашла. — Ты куда идешь? — В литературный клуб, не знаешь где он? — Пошли, я провожу, — он бросил тряпку, которой всё это оттирал в ведро, и вытер руки об свои штаны, — Надеюсь, бабуля Цунаде не сильно обидится, — он посмотрел на её фотографию, причем единственную, которую он не помыл от краски, — Пошли быстрее, пока меня не хватились. Буркнув ему «спасибо», я поспешила за ним, так как он не просто спешил, а бежал. Он привел меня к библиотеке, которая находилась на втором этаже здания и кинув напоследок «Еще увидимся» убежал куда-то. Если честно, то Наруто напоминал веселого ребенка своей добротой и шалостями, которые он устраивал, к тому же его поведение было поистине ребячьим. Войдя в библиотеку, и осмотрев присутствующих, я узнала, что вести литературный клуб будет Какаши-сенсей, что неудивительно, ведь он преподает этот предмет. Также я заметила, что никого из моего класса тут нет, в основном тут более старшие классы. — Эми, садись на свободное место, — сказал Какаши-сенсей указывая на это свободное место, я рефлекторно туда посмотрела и осознала, что лучше бы я не приходила. Единственное свободное место было с весьма неприятным мне человеком, его вроде зовут Итачи. Бросив на него брезгливый взгляд и в ответ получив равнодушие я села рядом с ним, ожидая, что сейчас будет говорить наш преподаватель. — Сегодня мы будем обсуждать книги по философии, но для начала должны представиться новенькие. — сказал сенсей, переведя взгляд на меня. — Эмико Накано, — встала я и устало ответила, да и моё хорошее настроение в миг улетучилось, как я села с этим павлином, — Из литературы предпочитаю зарубежную. — Утром твоё настроение было более позитивное, — подметил сенсей, — Ладно, садись. — А вчера более агрессивное. — тихо сказал Итачи, думая, что я его не услышу, на что получил легкий удар локтем в бок от меня, после чего посмотрел и сказал — И это всё что ты можешь сделать своими короткими ручками? — А всё, о чем ты можешь говорить это о коротком? — я поймала его взгляд, в котором читалось не привычное равнодушие, а нотки ненависти, — Извини, больше не буду затрагивать твою больную тему. Я отвела свой взгляд от него, тем самым показывая свою долгожданную победу. Мне кажется, если бы глазами можно было убить или нанести какой-нибудь урон, то Итачи сделал бы это без замедлений. Я даже не переводила взгляд в его сторону, но чувствовала, как его взгляд прожигает во мне дыру. Может и правда я его обидела? Но от этого мне не становится стыдно или неловко, наоборот появляется некое удовольствие. — Сейчас все, начиная с — начал говорить сенсей, указывая на парня который сидел в совершенно другом конце библиотеки, у него были длинные каштановые волосы, почему-то его глаза мне очень напоминали мою соседку по парте — Хинату, они тоже были светлые и зрачок был незаметен, но может мне так кажется поэтому, что я сижу очень далеко от него. — Неджи Хьюго. Какой философ вам нравится больше? Говорим по очереди. Я толком и не услышала, что сказал Неджи, но это что-то из японской классики, когда очередь дошла до меня, я сказала, что мне нравится Фридрих Ницше. Я действительно разделяла во многом его взгляды, но всё же не во всём. Теперь очередь дошла до моего ненавистного соседа. — В плане взглядов и рассуждений мне близок Артур Шопенгауэр. — отчеканил он, мысленно я уже успела возмутиться, ведь недолюбливала этого философа из-за его взглядов, рассуждений и даже мнения. Мне он казался лишь сексистом. Возможно такое представление о Шопенгауэре у меня складывалось из-за подросткового максимализма, но не думаю, что мои взгляды как-то изменятся в сознательном возрасте. О человеке можно сказать, если знать, что он читает и об этом индюке у меня уже сложилась небольшая картинка, и весьма не красочная. — Особенно я согласен с убеждением, что женщина это пережиток ступени между ребенком и мужчиной. — Неудивительно, что тебе нравится один из самых злобных и закомплексованных философов, — тихо произнесла я, именно тогда меня и прорвало полное возмущение, ощущение будто он специально меня хотел этим вывести. — Ведь по природе своей нам нравятся люди похожие на себя. Так что, ничего удивительного, Итачи-кун. Я думала, что осажу его своими словами или как-то затрону, но нет. На лице ноль эмоций, словно безжизненная маска. — Интеллект девушки определяется по длине её юбки, — он бросил на меня быстрый взгляд и так же монотонно произнес — Тем самым, я не буду даже с тобой спорить, это равносильно тому, что говорить с деревом.

***

       Из библиотеки я вышла красная, но не от смущения, а от истинной ненависти и злости. Хотелось что-то сломать, уничтожить какой-нибудь предмет, и знатно заехать по физиономии этого высокомерного выскочки. Если раньше я испытывала к нему неприязнь, то сейчас это была лютая и необратимая ненависть. Я подошла к автомату с кофе, в надежде успокоиться этим горячим и желанным напитком. Но видимо под конец дня жизнь решила меня хорошо проучить. Кофейный автомат выплевывал мои монеты, на пятой попытке я не выдержала и сильно ударила по нему, да так, что звук от удара эхом пронесся по тихому коридору. На моё удивление, после этого машина приняла мои монеты. — Неудачный день, Эмико-чан? — услышала я отдаленно голос, обернувшись, я увидела Наруто, который медленно подходил ко мне с улыбкой. А я тем временем выбрала кофе со сливками и ждала свою порцию кофеина. — Можно и так сказать, — вынесла вердикт я, доставая свой напиток и делая маленький глоток.
Примечания:
126 Нравится 163 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)