Легенда о белом волке.

PG-13
Завершён
26
Размер:
8 страниц, 3 372 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
- Прошлого не вернуть.- заметил сенсей Ву. Он стоял спиной к ниндзя и смотрел на фотографию стоящую на комоде в гостинной. Здесь Ллойд поставил совместное фото его родителей. Фото было довольно старое, где Мисако и Гармадон были еще молоды и счастливы. На юном орхеологе была белая блуза, очень пышная и юбка. Она казалось очень счастлива рядом с мужем, который был в льняных брюках и рубашке. Непонятно было где зеленый ниндзя нашел это фото, скорее всего нашел среди вещей матери и решил присвоить. Те времена он не мог помнить, был слишком мал, но ему нравилось смотреть на то что родители в какой-то момент жизни все же были счастливы вместе, хотя и большую чать его сознательной жизни они находились по разные стороны баррикад- Как же мне не хватает их. - Нам... тоже сенсей .- робко сказала Ния. Лицо девушки выглядело осунувшимся, в большей степень от того, что она много плакала в последние дни. Пару дней назад Ллойд похоронил свою мать. Все ниндзя скорбили, каждый по своему, но больше всего горем был убит ее сын. В храме Гармадонов, с ухожом мисс Гармдадон, стало тихо и пусто, будто это место потеряло свою душу. Ниндзя жили здесь, посде того как новости о смерти Мисако застали их в совершенно разных местах, они бросиди все дела и приехали, чтобы поддержать сенсея и Ллойда. Пока сенсей скорбил о Мисако, они взяли на себя дела школы, которую открыл Ву для детей, что бы обучать малышей. Теперь делами в школе заправлял Кай, так как сенсей не выходил из своей маленькой темной комнатушки. Ву был безутешен в своем горе, он почти всю жизнь любил ее, и хотя все же они не сошлись как пара, любовь его не стала меньше. Он постоянно сидел в кресле,находясь в полудреме и держал в руках фото его первой и последней любви. Буквально за ночь он кажется постарел на сто лет. Сидя у ее кровати и целуя ее руки, котооые от болезни она уже не могла поднять. Последние дни ее прошли в полузабытье, странная болезнь слишком резко подкосила ее, и к сожалению ни лучшие врачи Ниндхчго ни Зейн не смогли ничего с этим поделать. Она смотрела на Ву, который все это время находился рядом, пустым взглядом, который оживал лишь при ЛЛойде. Ее главной ценности. "Творением истинной любви"- как не уставали повторять и она и Гармадон, до своего ухода. ЛЛойд был тут же в храме. Он тоже очень скучал по матери. Она ушла очень быстро и неожиданно для него. Так что волосы молодого парня в одну ночь покрыла седина и он еще больше стал похож на своего отца. Мисако лежала в постели последнюю неделю. Была бледнее обычного. Ния и Кай приезжающие на прошлой неделе вместе с родителями застали Мисако уже в постели, она уже не вставала, и Ллойд решил, что пока они могут попрощаться друзья должны это сделать, ведь она была не чужим человеком для всех Ниндзя. Рей долго сидел у кровати Мисако и они о чем-то разговаривали около трех часов. Мисако попросила оставить их вдвоем. Тогда на удивление Зейна он заметил улучшение в ее состоянии и уже было обрадовался что она может пойти на поправку. - Может это была исповедь...- теперь думала Ния. Никто не знал о чем говорили Мисако и Рей, и бывший мастер огня молчал, не раскрывая эту тайну. Но почему она выбрала для этого именно Смита старшего для всех оставалось загадкой, никьо не замечал между ними даже дружеских отношений. Они общались лишь тогда когда их сводили обстоятельства. Ллойд вошел в комнату, он тяжелым взглядом осмотрел всех присуствующих. Белые теперь водосы были растрепаны, под глазами были большие подглазины. - Ребят. Ужин.- сказал парень без эмоций. Он был с подносом еды для сенсея. Ребята вышли из комнаты. ЛЛойд поставил поднос на тумбочку в комнате сенсея и тоже вышел, не пытась растормошить дядю. - Я не могу здесь оставаться!- сказал он, как только закрыл за собой дверь. - Я общал маме, что буду сильным! Но я не могу. Я по ней скучаю. - Ллойди.- Ния обняла его. - Я знаю... как это больно. Мы все знаем... Ребята.. - Да, мы знаем.- чуть ли не через слезы прошептала Скайлор. - Мы все по ней скуаем. Но нельзя раскисать и забиваться в себе. - Она сказала, что даже после смерти будет со мной!- Ллойд оттолкнул Нию. ( Ллойду у меня 18 лет, так как я считаю, что зелье хоть и селала его старше снаружи, внутри он все еще оставался ребенком).- Этот кулон, что она дала. Защитит? Защитит меня от этой боли! Мама!- парень вскинул голову к верху и упал на колени, горе буквально давило на него всем своим весом. Он отпустил голову и сорвал с шеи кулон, подаренный матерью на последок. - Ллойд! Мы тоже по ней скучаем!Нам так же больно.- сказал Кай, помогая другу встать. - Простите, ребят. Прости, Ния. Я просто устал.- парень так сжал кулон в руке, что костяшки пальцев побелели. - Идем, нужно поесть.- сказал Коул. - Я догоню.- сказал Ллойд. - Только приходи.- обернулась к нему Скай. Ребята отправились в столовую. Там Рей и Майя усадили детей за столы, а сами сели за учительским столом. Рей и Майя о чем о разговаривали, но как только увидели ниндзя замолчали. - Садитесь.- сказала ласково Майя. - А ЛЛойд где?- спросил Рей. - Он пошел до своей комнаты.- сказал Зейн.- как нам помочь ему пережить эту потерю. - Боюсь, даже прожив на этом свете так много лет.- заметил Рей. - Я не смог узнать как облегчить боль, которую вызывает потеря близких людей. - Кто был вашей первой потерей?- спросил Джей и тут же увидел строгий и неодобрительный взгляд Нии. - Эм, простите... - Ничего, я расскажу. Хоть раны и не затягиваются, но легче становиться. Давайте вечером, соберемся у камина и поговорим. Ллойда тоже позовите. - Хорошо.- сказал Коул. - Рей, ты сошел с ума.- сказала Майя, тихо. - Нет. Это интересная история о Принцессе Ниндзяго о Короле Ниндзяго и мастерах. А так же о жизни....
26 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)