Story about love... and drugs

PG-13
Завершён
4
автор
acorazado бета
Kornelia Yang бета
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 89 895 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 29

Настройки
Как и раньше, Фло исчезла из школы. Так происходит после каждой ссоры. Ее не было до конца учебной недели. Мерфи умалчивает о том где она, отмахивается тем, что жива и уже хорошо. Я решила тоже не беспокоится по этому поводу, но конечно же мне этого не удалось. Я каждый день звонила ей, и меня сразу же сбрасывало на автоответчик. Многочисленные сообщения также оставались непрочитанными. Внутри меня будто кошки скребли. Я чувствовала некую вину и хотела хоть как-то ее загладить. В субботу я решилась пойти к ней домой, вместо обычного похода в церковь. На пороге меня встретила женщина в халате. -Здравствуйте. Я ищу Фло. Она сейчас дома? -Нет, ее здесь нет. Уже не помню, когда ее в последний раз тут видела. Месяц или два назад. Если это все, то...- она начала закрывать дверь, но я вставила руку в проем. -Нет, еще кое-что... Вы ведь ее мама?- спросила я. Черты лица этой женщины совпадают с той девушкой на фотографии в гараже. За исключением глубоких морщин и холодных, отчужденных глаз. Наверно смерть мужа на ней так сказалась. Мне было жаль ее, поэтому я продолжала мило улыбаться. -К несчастью,- после небольшой паузы ответила она, ее ответ заставил меня недоуменно заморгать. Я только в этот момент поняла, что эта женщина недолюбливает Фло. Вдруг мне стало тоскливо и улыбка пропала.- А ты - ее подруга? Ее вопрос заставил меня задуматься. Кто я для Фло. У нас хорошие отношения, но мы делаем вещи, которые не подходят для понятия друзья. От воспоминаний о ее поцелуях я покраснела. -Что-то вроде того.- ответила я и сделала шаг назад,- Раз уж Фло здесь нет. Я наверно пойду. Извините за причиненные неудобства. Досвидания. Я, пытаясь не показать своего желания сбежать, спокойным размеренным шагом спустилась с крыльца. -Стой. Если увидишь мою дочь, скажи ей, что завтра нужно оплатить за коммунальные.- прежде чем я сообразила что-либо ответить, дверь захлопнулась. Разочарованно я побрела по тротуару в сторону дома. В мыслях вертелся разговор с той женщиной, выглядевшей как мать Фло. Неужели кроме жилья их больше ничего не связывает? Да и то, по ее словам Фло дома совсем не появляется. Где же она тогда живет? Неужели я узнала о еще одной тайне Фло. Должна ли я на нее за это злится? Кажется, что да, но единственное, что я чувствую это тревогу и жалость. Я достала телефон из кармана и еще раз набрала номер Фло. Как и в прошлые десять раз она не ответила. От этого мне стало хуже и я передумала идти домой. Пойду в церковь, помолюсь и поразмышляю о смысле жизни и все такое. Около цветочной клумбы стоял Фрэнк. Это церковный садовник. Он приходит раз в неделю и тщательно убирает каждый уголок дворика. Мы с ним знакомы с самого первого моего похода в церковь. Кстати, именно он научил меня ухаживать за растениями и выращивать овощи. Я многому ему обязана. Он отдал мне дубликат своих ключей от всех дверей церкви. Святой отец, узнав об этом пожурил его, но мне все равно разрешил оставить дубликаты у себя. Меня приняли здесь с распростертыми объятиями, все от работников до служителей добрые и хорошие. За это я полюбила это место. Конечно, прошло уже много времени и многое изменилось. Святой отец живет в комнатах под мансардой и практически оттуда не выходит. Служители разъехались кто-куда, но Фрэнк все также приходит и поливает цветы. Все вокруг меня меняется, кроме Фрэнка. Хотела бы и я иметь такую обыденную и спокойную жизнь. Ходить в церковь, потом на работу, а потом домой. Но Фло не вписывается в эту мою мечту. Она одним своим появлением заставляет хотеть приключений и делать все что только возможно сделать. Она, как буря, захватывает и уносит в неизвестное. Выбор кажется слишком очевидным, но последствия и того и другого меня дико пугают. Я вошла в церковь и увидела там святого Отца. Он копошился на кафедре, рассматривая страницы Библии. Это показалось мне странным. Ведь он практически наизусть ее знает. -Здравствуйте, Святой Отец. Сегодня чудесный день, вам так не кажется?- я за секунду натянула улыбку. -Да..., наверное.- он посмотрел на окно и сощурился, но быстро бросил попытку разглядеть хоть что-то,- Дитя, не напомнишь какой сегодня день?- он еще раз посмотрел на Библию, будто там может быть ответ на его вопрос. -Пятое декабря. Он кивнул и снова уткнулся в книгу. Его память и рассудок понемногу начали пропадать. Я не знаю, что именно это спровоцировало, ведь он наотрез отказывается посещать врача. "Никто не должен вставать на пути между мной и Богом"- так он сказал. Я не стала настаивать. Он не кажется несчастным, так что пускай проживает свою жизнь, как хочет. Я оглянулась и наткнулась на самую первую скамью. На ней сидела Фло в нашу вторую встречу. Сначала это воспоминание вызвало у меня улыбку, но затем виски резанула острая боль. Я зажмурилась и постаралась справится с ней. Когда боль стала еще сильней, я, не задумываясь, бросилась в уборную, которая находилась около подсобки, справа от кафедры. Я сжала края раковины и уставилась на свое отражение. После хэллоуинской вечеринки, меня постоянно мучает головная боль. Я всеми силами стараюсь ее перебороть. На людях смеюсь и улыбаюсь, но когда я одна плачу от давления в голове. Приходится пить успокаивающие. Иногда, когда боль становится нестерпимой, я принимаю таблетки, которые когда-то принадлежали маме. Только после них я целый день нахожусь в подвешенном состоянии, что не очень хорошо. В портфеле завалялась пачка антидепрессантов, и я проглотила пару из них. Воды у меня не было, поэтому на языке осталась горечь от таблеток. Почувствовав дикую усталость, я осела на пол. Минуту-две я ждала, пока лекарство подействует. Когда боль отступила, я умыла лицо и вышла из туалета. Перед глазами появилась небольшая дверца. Она вела на крышу. Обычно ею пользуются только работники и плотники, которых сейчас здесь быть не может, но дверца почему-то все равно открыта. Это напомнило мне о том времени, когда я так хотела узнать что за ней скрывается. Мне было запрещено туда заходить, отчего мой интерес только возрос, но я всегда была послушной. Сейчас я уже взрослая и понимаю, что за ней, и меня совсем не привлекает мысль залезть на крышу достаточно высокой церкви. Я закрыла дверцу и вернулась в главный зал. Святого Отца уже там не было. Кафедра была пуста и мне стало не по себе. Воображение нарисовало картинку, где Каин выходит из-за штор и подносит к моей голове пистолет. Сглотнув, я покинула церковь. Фрэнк по-видимому решил сделать перерыв, так как он развалился на ступеньках и жадно поглощал воду из бутылки. -Привет Фрэнк.- села я рядом с ним. -Хэй, лисёнок, давно я тебя здесь не видел. Думал, что тебя похитили.- он обнял меня одной рукой и похлопал по плечу. -В последние недели субботы у меня достаточно загруженные, но в остальные дни по вечерам я всегда тут. Ты ведь знаешь, что можешь мне всегда позвонить если что?- усмехнулась я. -Только не через это адское устройство. Боже упаси. В следущий раз я просто приду к тебе домой, и пока не найду не успокоюсь. Кстати, давно я не был у вас, Мартинов, в гостях. -Мы всегда тебе рады. Приходи как-нибудь и я угощу тебя чашечкой чая. -Звучит очень заманчиво. Я наверно так и сделаю. Давно мы с твоим отцом не смотрели футбол. Мы посидели и поговорили ещё немного, когда я вспомнила о дверце. -Фрэнк, а почему дверь на крышу открыта? Он посмотрел куда-то назад, а потом задумчиво хмыкнул. -Может старина Эндрю искал свою комнату и открыл ее? В последнее время он забывает где находится. Хорошо хоть не полез на крышу. -Ага. Тайна дверцы была раскрыта. Святой Отец или, как говорит Фрэнк, "старина Эндрю"оставил ее открытой. Это порядком меня успокоило. После появления здесь Каина, у меня появилась паранойя. Какие еще места церкви он успел изучить? Вдруг я кое-что вспомнила. Посмотрев на часы Фрэнка, я поняла, что еще успеваю. -Мне уже пора. Рада была тебя увидеть. До скорого.- бросила я и умчалась домой. Хорхе обещал сделать мне сюрприз в три часа. Это заявление меня заинтриговало. Уже несколько недель он живет со мной, и вдруг собирается сделать для меня подарок в моем собственном доме. Когда я уходила, Хорхе еще спал. Возможно он все еще спит, потому что нигде не горит свет. Я сняла обувь и тихонько прокралась на кухню. Вдруг свет включается и раздается громкий хлопок, затем меня осыпает дождь из конфети. -С Днем Рождения!- закричал Хорхе. Я рассмеялась над тем, что забыла о своем собственном дне рождение. Хорхе воспринял мой смех, как реакцию на его сюрприз. -Это тебе.- в его руках была коробка обернутая в фольгу с бантиком из той же фольги. -Ого.- удивилась я и приняла подарок,- Очень креативно. Интересно что же там? -Открой и узнаешь. Просто рви.- посоветовал Хорхе, увидев как я беру нож. -Ладно.- вскрытие выявило, что внутри коробки была плюшевая панда. Я восторженно вздохнула и взяла мягкую игрушку в руки. -Видел у тебя целую коллекцию таких игрушек.- улыбнулся Хорхе, смотря в пол. -Спасибо.- я крепко обняла Хорхе,- Мама с папой постоянно дарили мне панд, когда я была маленькая.- поделилась я и еще раз посмотрела на белую мордочку игрушки. -У меня для тебя есть еще кое-что.- Хорхе достал из холодильника торт диаметром с локоть. -Когда успел сходить в кондитерскую?- удивилась я. -Обижаешь. Я сам его приготовил. Рецепт моей матери. Как видишь, пока ты была в школе, я не терял просто так время. На торте радужными буквами было выведено поздравление. Выглядело все очень красиво и вкусно. Не удержавшись, я пальцем взяла немного шоколадной глазури и положила его в рот. -Ну-ка!- Хорхе отодвинул меня от торта,- Неандерталец, возьми вилки, а я пока разрежу торт. Через секунду мы сидели за столом и поглощали обалденно вкусный шоколадный торт. Болтая и смеясь, мы сидели так около часа. Вдруг послышался дверной звонок. Мы оба одновременно замолкли. Я положила вилку и прижала указательный палец к губам. Хорхе кивнул, и я пошла открывать дверь. К счастью, на пороге был всего лишь Мэтт. -Привет,- сказал он. Я вышла и закрыла за собой дверь. Предложить войти я не могла тем более, что в коридоре лежит обувь Хорхе.( видимо забыл убрать, когда ходил в магазин) -Привет, Мэтт. -Привет, Кора. У тебя ведь сегодня день рождения. Это тебе.- он протянул мне цветы в горшке.- Ты можешь посадить их в своем саду. -Спасибо большое. Я так и сделаю. Очень красивые. Это пионы? -Да. Хотя узнал я это только на кассе. Они мне сразу напомнили о тебе, и я просто обязан был подарить их.- покраснев, протараторил Мэтт. Обычно он не такой многословный. Его поведение меня слегка позабавило. -Еще раз спасибо. Это очень мило. Улыбнувшись, я обняла его. -Ну пока.- улыбнулся он. -Ага. Закрыв дверь, я повернулась и увидела Хорхе. Он скрестил руки и выжидающе уставился на меня. -Кто он? -Это Мэтт.- ответила я, а затем уточнила,- Сосед. -Ясно.- кажется, ответ его удовлетворил, и он вернулся на кухню. Почему-то я почувствовала облегчение. Выдохнув, я посмотрела на цветы и сразу же придумала, что с ними делать. -Я быстро схожу в теплицу.- громко сказала я, чтобы Хорхе меня услышал. В ответ послышалось невнятное чавканье. Оставлю пока цветы в теплице, а завтра найду для них место на передней клумбе или в саду. Сказав, что они красивые, я не соврала. Они правда очень красивые и изящные. Глядя на них у меня сразу же появляется улыбка. Удивительно насколько быстро у меня поднялось настроение. Ужасное утро резко перешло в разряд прекрасных дней с подарками и вкусностями. Радостная я вернулась в дом и застала на пороге дерущуюся парочку. -Какого черта здесь происходит?!- крикнула я. Никто меня не услышал. Две фигуры продолжали друг друга колотить. Тогда мое терпение лопнуло. -Пошли оба вон!- заверещала я. Сразу же драка прекратилась и оба ее участника замерли. Наконец я могла разглядеть, кто же это. Фло сидела на Хорхе с заведенной назад рукой. Ее лицо было красным от гнева и полученных ударов. Хорхе досталось больше. Из носа текла кровь, а губа была рассечена. Почему-то глаза у него были закрыты. -Хорхе. Ты живой?- встревоженно сказала я и подошла поближе -Да, сеньорита. Я живой, но не чувствую лица.- Хорхе посмотрел на меня и улыбнулся, а за тем шлепнул Фло по бедру,- А ну слезь с меня! Они оба встали и отряхнулись. -Фло, как это понимать?- нагло обратилась я к ней. В любой другой день я бы не посмела так с кем-либо говорить, но сегодня мой особенный день. Она посмотрела на меня и в ее глазах я видела обиду и гнев. -Это ты мне лучше скажи, как это понимать,- она указала на Хорхе, тот поежился и извиняющимся взглядом посмотрел на меня. -Я... Это тебя не касается. Мы с ним друзья и...- пыталась защититься я. -Дело не в этом. Хорхе - он ведь... Постой-ка...- она медленно перевела взгляд с меня на Хорхе,- Ах ты мудила!- прорычала она и стала к нему приближаться. -Все не так, как ты думаешь!- взвыл Хорхе и уже приготовился бежать. -У тебя есть пять секунд, чтобы спасти свою жизнь. Хорхе кинул на меня быстрый взгляд и затараторил: -Я не мог бросить вас в беде. Если что-то произошло я бы сразу же пришел к вам на помощь. Вы же моя семья.- Фло не была впечатлена его ответом и продолжала медленно приближаться,- Клянусь, я не хотел подставить Кору под удар. Клянусь, Фло. Я бы этого не сделал. Никто не знает, что я здесь, и я практически не покидаю дом. Моя машина стоит в гараже и личных вещей я нигде не оставляю. Прошу не убивай меня... Помогите...- Хорхе в испуге зажмурился и замер. И Фло наконец остановилась. -Помочь говоришь. Себе помоги, дурень. Адам ищет тебя. Он ни раз устраивал нам допросы. Мерфи и правда ничего не знает, а я врала каждый раз. Если, блять, хоть одна душа узнает об этом... -Не узнает. Честное слово. Фло в последний раз злобно на него зыркнула, а затем посмотрела на меня. -А ты чем думала, впуская незнакомца в свой дом?! Я слегка скривилась и закусила губу. -Ему нужна была помощь.- вяло оправдалась я, и приготовилась получить за это втык, но Фло лишь устало посмотрела на меня и пошла к выходу. Я очнулась только, когда она оказалась на улице. Мы с Хорхе переглянулись и я бросилась вслед за ней. -Стой, Фло, а зачем ты приходила? Она резко остановилась, и я чуть в нее не врезалась, но к счастью, успела схватить ее плечо. Она посмотрела на меня и сказала: -Я помню, что у тебя день рождения.- утвердила она,- И приготовила для тебя кое-что. -Может покажешь?- неуверенно спросила я. Она кивнула и добавила: -Возьми куртку. Я развернулась и пошла к дому, но на половине пути остановилась. -А можно Хорхе взять? -Нет.- гаркнула она, садясь в машину. У меня было хорошее предчувствие.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник