Story about love... and drugs

PG-13
Завершён
4
автор
acorazado бета
Kornelia Yang бета
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 89 895 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 30

Настройки
POV Фло Быстрая езда успокаивающе действовала на меня, и когда мы оказались на месте, я находилась в своем обычном состоянии. Мы приехали на пустырь. Мерфи говорил, что уже привозил сюда Кору, так что смысла скрывать это место от нее не было. Это вызывает у меня довольно смешанные чувства. С каждым разом мне кажется, что Кора проникает во все стороны моей жизни. Никогда так быстро никто не узнавал о моих секретах. Ей хватило на это всего лишь полгода. Своим нелепым любопытством и добротой она добивается своей цели. В первом же нашем разговоре она высказала желание узнать меня получше. Тогда я и понятия не имела к чему это приведет. -Что мы здесь делаем?- спросила она, уставившись на меня своими большими карими глазами. -Потерпи еще не немного. -Ладно,- она хотела вылезти из машины, но я ее остановила. -Кора, извини меня.- она недоуменно заморгала и я продолжила,- Я не должна была бросать тебя тогда в коридоре. Та ситуация вывела меня из себя. Слезы на лице Коры бесят меня и я перестаю соображать головой. Неделю я провела в машине, злясь на себя. Кажется, я совсем ничего не ела и только пила. Мерфи звонил мне несколько раз, но я ответила только на один звонок. Он просил приехать к нему или хотя бы сказать где нахожусь, но я естественно отказала и бросила трубку. -Фло, посмотри на меня,- я не заметила, что все время смотрела в пол, и сразу же подняла взгляд,- Все в порядке. Я понимаю, что ты тогда чувствовала. Просто знай, ты не должна переносить это одна. Мерфи и Ким переживали за тебя... Как и я. Я прислонилась к ней и оперлась своим лбом о ее. Мне очень нравится, так с ней сидеть. -Прости, мне нужно еще время, чтобы научится контролировать себя. -Я буду ждать сколько нужно. Просто не затягивай.- улыбнулась она и вышла. Я пошла за ней и закрыла машину. Кора наконец заметила на другой стороне пустыря грузовичок. -Это то, что ты хотела показать?- удивилась она и начала приближаться к грузовичку. -Ты умеешь водить?- я шла следом за ней. -Что? Нет. Прав у меня нет. Да и не думала пока обзаводиться ими.- усмехнулась она, почесав затылок. -А стоило бы. Только попроси и я тебя научу.- она видимо до сих пор не понимала к чему я веду. -Зачем мне это?- задала она риторический вопрос. Когда мы подошли к машине, Кора ахнула от восхищения. Я так и знала, что он ей понравится. Винтажный фольцваген желто-белого цвета. Очень по хипстерски. Я уже поняла, что Кора любит желтый, так что с цветом мы долго не возились. -Может посмотрим, что внутри?- предложила я и потянулась к ручке двери. -Стой. А кому он...- она не успела договорить, как я распахнула боковую дверцу. Оттуда на Кору выпрыгнули и закричали Мерфи, Ким и Стивен: -С Днем Рождения! Мерфи даже где-то достал дуделку и еще минут пять не переставая в нее дул. Кора шокированно глядела на них. Ким вышла первая. -С днем рождения! Желаю тебе еще больше счастливых моментов в жизни. Чтобы ты всегда улыбалась, а... если не получится, то всегда хранила свою прекрасную улыбку в душе.- произнесла Ким с теплотой и крепко ее обняла. Кора тоже обхватила ее руками и слегка согнула колени. Все таки Ким на целых 3 дюйма ниже нее. -Мартин, ты уже совсем взрослая. Уже семнадцать лет. Давай выпей за это.- предложил Мерфи и попытался всучить ей банку пива. Одним ловким движением я выхватила у него банку. -Всего семнадцать.- поправила я. -А почему бы и нет.- сказала Кора, глядя на Мерфи,- Тем более, что водку я уже пила.- намекнула мне она и забрала банку из моих рук. Обнявшись еще со Стивеном и Мерфи, Кора запругнула внутрь фольцфагена. И мы все вместе расположились в грузовичке. Сидений было не так много - всего два спереди и два сзади. Чтобы было побольше места, мы заранее задвинули задние сидения в самый конец, а опустевшее пространство заполнили одеялами и подушками. Мерфи притащил диски и ставил музыку, а Ким взяла из дома гирлянду и наклеила ее на потолке, создав на нем некий узор. -Все таки, что это за фургон?- спросила Кора, садясь на одну из подушек. Все взгляды были направлены на меня. -Я ей ничего не говорила.- отмахнулась я, с ногами упав на заднее сидение. -Фло...- взвыл Мерфи и ударил себя по лицу,- Рассказать - была твоя первостепенная задача. -Я обещала узнать про права. Об остальном сам разбирайся.- в этот момент телефон в заднем кармане завибрировал,- Пойду покурю. Я ретировалась, раньше чем кто-либо успел ответить. Разбираться с сообщением, я решила на капоте собственной машины. Поэтому пришлось пройти назад через весь пустырь. Достав мобильник и оперевшись о капот, я открыла сообщение. Оно было от Каина: "Я знаю, где Хорхе" Черт. Этот говнюк будто бы круглыми сутками за нами следит. Либо мои инстинкты затупились и я просто не замечаю его присутствия, либо он прокачал навыки слежки до максимума. "Встретимся?" Ответила я ему. Через мгновения пришло новое сообщение. "Я пока занят. Мы сами с Хорхе уладим это недоразумение. Только не расслабляйся." По сообщению было понятно, что угрожать он мне не будет и Адаму ничего рассказывать тоже не будет. Видимо весь гнев будет направлен исключительно на одного человека. Я отправила Хорхе предупреждающее сообщение и вернула телефон в карман. Из фургона выпрыгнула Кора и сразу же принялась оглядывать свою новую машину. При всем этом из ее рта вырывались громкие звуки восхищения. Мы потратили на эту машину не больше тысячи долларов. Стивен подогнал нам ее совершенно бесплатно. Раньше она принадлежала его сестре, но по непонятным причинам после ее отъезда фургон стал кучей мусора. Каркас и салон остался целым, но вот мотор пришлось собирать самим вручную из машин со свалки. Мы с Мерфи сутками с этим возились. Покраской и цветовой гаммой занималась Ким. Она принесла валик из дома и по ночам, пока мама спит выбиралась и вручную красила оболочку фургона. Машина предназначалась для Коры, в качестве подарка на день рождения. В основном идея была Стивена, но она всем понравилась и каждый в нее вложился. Коре подходит такая машина и будет круто если она сможет самостоятельно передвигаться по городу, когда... опустим пока этот момент. Я добавила кое-какую деталь в машину, лично от себя. В скором времени Кора его увидит, но не сейчас. Пока что я не уверена, что выживу и хочу, чтобы у нее что-то осталось от меня. Не считая машины. Она должна в любом случае прожить хорошую счастливую жизнь. Я наблюдала за Корой, радостной и счастливой. Она бегала вокруг машины и что-то кричала ребятам, столпившимся около двери фургона. Мерфи заметил меня и вздернул подбородком. Я покачала головой и, выкинув сигарету, направилась к нему. Мерфи, когда я подошла к нему, закинул руку на мое плечо. Я позволила себе в кое-то веке расслабится, вместо того, чтобы отпихнуть его, как я делала обычно. Мерфи оценил изменение в моем поведении, но говорить ничего не стал. -Нам придется научить ее водить.- бросила я Мерфи. -Тебе придется.- он сделал акцент на первом слове и подмигнул мне. В ответ я закатила глаза. В этот момент Кора подбежала к Стивену, и он поднял ее вверх и закрутил. Зубы сами собой заскрипели, а в голове появились неприятные мыслишки. -Я научу.- сказала я и повернулась, чтобы уйти. Мерфи фыркнул. Вдруг Кора оказывается сзади меня и обнимает. Я сразу же останавливаюсь. -Спасибо. Это самый лучший подарок, какой может быть. Фло! Боже!Я так тебя люблю.- срывается с ее губ, а затем резкая тишина. Я медленно поворачиваюсь к ней и натыкаюсь на ее густо красное лицо, уставившееся на землю. Я не могу подобрать слов. Внутри бушуют совершенно спорные эмоции. Все силы я теряю на то, чтобы подавить панику, поэтому изо рта вырвалось что-то совершенно необдуманное. -Я не могу. Рывком сажусь внутрь и оттренироввнными движениями завожу, разворачиваюсь и давлю на газ. Я на полной скорости преодолеваю расстояние до города. Опять. Опять. Опять. Опять. Опять. Я снова это сделала. Сбежала. Страх эмоций все еще овладевает мной. Внутри меня происходит очередная битва между здравым смыслом и чувствами. Обманывать себя и говорить, что их нет бесполезно. Кора стала неотъемлемой частью моей жизни, но я не могу воспринимать ее просто, как друга. Меня постоянно влечет к ней. Но... Моей конечной целью был ресторан. Это место уничтожило мои чувства когда-то, может быть им снова удастся это сделать. Я до конца не понимала, что делала. Интуиция подсказывала, что это не лучшее решение, но желание жить вело меня все дальше и дальше. На задворках сознания крутилась одна и та же мысль. Если я позволю себе полюбить в ответ, то скорее всего умру. Я должна спасти Мерфи от казни, по другому никак. Но если чувства овладеют мной, то самой спастись будет невозможно. Почему я не могу просто бросить Кору и сбежать, как я делаю это сейчас? Мои чувства к ней становятся все сильней и сильней. А чтобы план прошел идеально моя голова должна быть холодной. Сейчас же мысли заняты одной только ей. Мне нужен какой-нибудь отрезвитель. Нет ничего лучше, чтобы забыть обо всем, как хорошая драка с синяками и переломами. Соперника я нахожу в лице, пары охранников и Каина. Меня и Каина обучили быть всегда начеку. Мы постоянно выжидали момент, чтобы напасть друг на друга. Это была хорошая тренировка в случае непредвиденных обстоятельств. Поэтому Каин не был удивлен внезапной атаки из-за угла. Сначала применив пару защитных приемов, он принялся атаковать меня в ответ. Я довольно быстро начала сбавлять обороты. Мой пыл куда-то пропал, но Каин все равно не был намерен останавливаться. Теперь он точно доведет дело до конца. Кажется, что сегодняшняя ночь будет полна боли. *** От огонии, охватившей всю мою ногу, я проснулась. Перед глазами была одна лишь тьма. Никаких силуэтов, чувство будто нахожусь в полной пустоте. Я пошевелила больной ногой, но не смогла этого сделать. Что-то мешало мне, также как и рукам, и всему туловищу. Спиной я чувствовала, что лежу на голой пружинной кровати. Скорее всего, я была к ней привязана. Я напряглась и попыталась найти самое последнее воспоминание. Точно! Драка с Каином. Он ударил куда-то в челюсть и меня вырубило. Черт. Раньше такого не происходило. Не то, чтобы меня никогда не вырубали или не отправляли в нокаут, просто до этого я никогда не просыпалась в подобном месте. Нервы напряглись и я сделала единственное, что мне оставалось. -Эй!- крикнула я. Ответа не было, поэтому пришлось кричать еще несколько раз. Наконец, когда голосовые связки уже устали, послышался щелчок, а за ним комнату озарил яркий свет. Рефлекторно зажмурившись, я раздраженно замычала. Несколько шагов, потом скрип чего-то об пол. Я осторожно открыла глаза и заморгала, привыкая к свету. Глаза жутко болели, но эта боль ни в коей мере не сравнится с ногой. Кажется у меня растяжение. -Ты наконец-то пришла в себя. -Зачем все это?- огрызнулась я. Каин с удивлением посмотрел на меня. Сейчас он сидел на стуле задом наперед, в довольно расслабленной позе. Я думала, что он будет в бешенстве, после драки. -Чтобы после пробуждения ты не накинулась на кого-нибудь еще. Кто знает в каком состоянии ты проснешься. Так что мы решили перестраховаться. Надеюсь ты не в обиде, ведь мы делали все это исключительно в целях самообороны. -Развяжи меня.- приказала я. -Ну уж нет. Ты останешься здесь, привязанной к кровати, пока не ответишь на несколько вопросов. Я начинала злиться, но мозг проконтролировал ситуацию. Вместо того, чтобы метать гром и молнии, лучше ответить на вопросы и быть свободной. Я кивнула и Каин встал со стула. -Для начала, ответь, где ты была последние несколько недель. Здесь ты не появлялась, на точках тебя не было, дома тоже.- он расхаживал по комнате взад и вперед, а затем остановился,- Так где-же ты была? Нельзя отводить взгляда или подавать вида, что я лгу или нервничаю. Тон должен быть таким, будто я констатирую факты. -Адам прекратил поставку наркотиков еще в прошлом месяце. Последний оборот проводился другими курьерами. Работы для меня не было, поэтому я жила у Мерфи и занималась обычными делами.- по его лицу я поняла, что мне удалось ответить достаточно убедительно. -Ясно. Значит Адам решил дать вам время побыть вместе. Странно. Это на него не похоже. Я думал он по максимуму использует Мерфи, а потом выкинет его, как использованный презерватив.- Каин задумчиво уставился на потолок,- Скорее всего он переживает о твоем психологическом состоянии. Как мило с его стороны. Все таки твой папаша для него что-то да значил. Из-за его слов об отце я напряглась, что может сказаться на голосе или мимике. Врать дальше будет все сложнее, даже если говорить полуправду. -Вопрос номер два: откуда ты приехала вчера? Пока ты спала, я поговорил с Хорхе, он сказал, что ничего не знает. Так что я с нетерпением жду ответа от тебя, или же я поеду к малышке Коре Мартин и сам все узнаю. Но ты ведь знаешь мои методы, она может и не пережить наш разговор. Решать тебе. Я глубоко вдохнула через нос. Каин знает куда бить. На данный момент Кора - мое самое уязвимое место. Выругнувшись про себя несколько раз, я наконец заговорила: -Вчера у нее был день рождения. Мы отмечали.- кратко объяснила я. -Кто еще там был?- допытывался Каин. -Мерфи, Ким и Стивен. Это все. -Стивен? Это не тот ли Стивен, который сынок Бейли? Не думал, что такие, как он могут дружить с тобой.- издевательски бросил Каин. -Не думала, что я настолько предсказуемая.- сострила я и, наполовину прикрыв глаза, откинула голову на железный каркас. -Не стану спорить. Ты совсем не предсказуемая, что является одновременно огромным плюсом и минусом. Папе ты кажешься полезной, но я думаю, что ты все разрушишь рано или поздно... Ты все разрушаешь вокруг себя. Уверен, что малышку Кору это не обойдет. Ей уготована та же учесть, что и твоего мертвого папаши.- он, улыбаясь от уха до уха, сел обратно на свой стул,- Не смотри на меня так будто я не прав. Я всего лишь рассказываю о твоем будущем, но мы ведь не для этого здесь сидим. Лично меня волнует вчерашний вечер. Зачем ты на меня набросилась? Тем более так слабо. У меня ни одного синяка не осталось. Флорин, ты разочаровываешь, и не только меня.- в момент показалось, что весь воздух в комнате пропал. Я поняла свой просчет, не стоило вчера сюда приезжать. Каин продолжил вколачивать гвозди в мой гроб: -Весь ресторан в курсе, что ты проиграла мне в полминутной схватке. Подобного рода проигрыш не идет на пользу твоей репутации, Флорин. А в твоем положении совсем не стоит сдавать позиции, ведь на кону твоя жизнь. Никому не нужны слабаки, и Адам об этом очень хорошо знает. Возьми себя в руки и начни хоть что-то делать, иначе получишь приглашение на банкет. Советую для начала разобраться с тем, чтобы повторения вчерашнего не происходило. -Не думала, что ты будешь давать мне наставления.- поддразнила я. -Ты мой питомец, и я несу за тебя ответственность.- я нахмурилась и фыркнула,- Так папа сказал, когда ты только сюда попала. С того момента ты для меня стала одной большой головной болью, Флорин-Даниэль. -Польщена. Мы никогда раньше так спокойно не подкалывали друг друга. Я знаю, что Каин бывает кровожадным психом, но в нем все еще остается что-то человеческое. Это я заметила, когда он плакал после встреч с отцом. С возрастом он стал все холоднее и жестче, но глубоко внутри он остается тем же пацаном, который не хочет становиться главой мафиозной группировки, желая только быть любимым его отцом. В его комнате я видела эскизы татуировок. Не фанат искусства, но некоторые наброски и правда были шедеврами. Жаль, конечно, терять такой талант, но жизнь несправедлива. Такие говнюки, как Каин не находят свое место в обществе. Тоже самое можно сказать и обо мне. Прошло несколько минут полной тишины. Мы были погружены в свои мысли, но Каин очнулся первым: -Ты так и не ответила, что произошло вчера? -Мне просто нужно было выпустить пар и ты попался под руку.- почти не соврала я. -Лапшу мне на уши не вешай.- шепотом сказал Каин,- Тебя не было в ресторане целых две недели, и вот, когда ты наконец-то появилась, сразу же полезла драться. Он ждал от меня объяснение, которое дать я ему не могла. У меня самой каша в голове, а он хочет, чтобы я дала четкий ответ. Поэтому мы молча сидели (лежали в моем случае), пока Каин не вскочил. Он швырнул стул об стену и все время наблюдал за мной и моей реакцией. Я не шолохнулась и не подала виду, что испугалась. -Все ясно, Янг. Хочешь секретничать со мной. Тебе же хуже. Я единственный, кто может тебя спасти, но ты считаешь себя самой умной. Чтож удачи тебе.- он вышел, выключил свет и закрыл дверь. Черт. Как долго мне здесь лежать? Сколько времени я смогу протянуть без воды? Хреново. Последняя надежда на Мерфи.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник