Пора взойти наверх

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 53 454 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Визит к Фукудзаве Ацухиро

Настройки
Звонок в дверь. - Да, Акихито, заходи, - пригласил меня в квартиру директор. Это было огромное помещение, обставленное красивой мебелью. На кухне был роскошный бар, ванна в чёрном кафеле, а спальню почти полностью занимала гигантская кровать. - А вы говорили что не хоромы, - подколол я директора. - Ну, я же директор как-никак... - смущенно сказал он, - Подожди пару минут, я захвачу еще пару вещей. - У вас есть что-нибудь попить? - Посмотри на кухне, либо в баре, либо в холодильнике. Я последовал его совету и откопал бутылочку классического рамунэ (японский лимонад в стеклянной бутылке с шариком в горлышке). "Давно я его не пил", - пронеслось у меня в голове. - Акихито, пошли, - заглянул на кухню директор. - Да, идём. Мы направились в сторону дома Фукудзавы Ацухиро. - Шираи-сан, расскажите мне о Фукудзаве, - по пути попросил я. - Ну, мы с ним хорошие друзья детства, прямо как вы с Дазаем. Он может показаться необщительным, но на самом деле он просто чувствует себя неловко в компании незнакомых людей. - Вот как, интересно, как он меня воспримет... - Не переживай ты так, он человек хороший. Наконец, мы прибыли к дому Ацухиро. Это был традиционный японский загородный дом (Минка) с приусадебным участком. - И здесь он живёт?! - прифигел я. - Я тоже удивился, когда впервые узнал, - успокоил меня директор и мы вошли в сад. - А тут довольно красиво, - я огляделся по сторонам. - Я рад, что тебе нравится моё жилище. К нам вышел мужчина средних лет в кимоно. Он был довольно высокого роста со строгим, но добрым лицом, бирюзовыми глазами и ярко-красными волосами. - Ацухиро, ты... - медленно проговорил Шираи, - Ты... покрасился? - Ну, да, мне было интересно каково это, иметь такие волосы, - объяснил тот. - Ты теперь выглядишь как педик, - подколол Ацухиро директор. - Вовсе нет! Я натурал всей душой и сердцем! Чулочки и юбочки - вот радость в моей жизни! Я стоял и думал, какого лешего тут творится. - Да-да, натурал и лоликонщик, - продолжал колкости Шираи. - Но лольки такие милые! Внезапно в их споре наступила пауза и Ацухиро посмотрел на меня: - А ето кто, Сакиру? - Это - ученик моей академии... - Акутагава Акихито, рад знакомству, - не дал я директору закончить и поклонился Фукудзаве. - Ты наверное что-то хотел, да? - спросил он. - Он хотел, чтобы ты стал его учителем во владении мечом, - на этот раз Шираи ответил за меня. - Я - учителем? - удивился Ацухиро. - А ты уверен, что именно я? - Абсолютно, - кивнул я, - Мне доводилось слышать о Ваших победах на состязаниях. Вы невероятны! - Н-ну спасибо на добром слове... - застеснялся он, - Ты выбрал очень хорошее время для обучения, скоро ведь летние каникулы... На календаре было 15 июля и летние каникулы были не за горами (в Японии летние каникулы с 21 июля по 31 августа). - Ну что, Ацу-кун, возьмёшь его к себе в ученики? - спросил директор. - Раз парень так этого хочет, то так и быть. Я несказанно обрадовался. - Но, - продолжил Ацухиро, - тренировки будут долгими, тяжёлыми и изматывающими. Ты уверен, что справишься? - Я не могу быть уверенным на сто процентов, но и отступить не могу! Не смогу бежать - буду идти! Не смогу идти - буду ползти! Я должен победить отца! - Пацан... - Ацухиро посмотрел на меня немного безумным, но полным уважения взглядом, - Для того, чтобы тебе было легче обучаться, я предлагаю тебе переехать ко мне на время обучения. - Я согласен! Когда я вернулся в общагу, всё рассказал Дазаю, Белле и Токуджи. Они пожелали мне удачи и помогли со сборами вещей. Через час со всем было покончено, я попрощался со всеми и вновь отправился к Ацухиро. Он встретил меня у ворот. - А ты налегке, - ухмылка никак не скрывалась им, - А теперь, твоё первое задание - перелезть через стену сада! Я посмотрел на эту стену 2 метров высотой от силы и, пожав плечами, начал перебираться через неё. Когда я был на стене, в меня полетела стрела. Она была выпущена с невероятной силой и скоростью, так что я не успел ни уклониться ни поглотить её чёрным пламенем. К счастью, она была без наконечника и просто сбила меня со стены. "Хм, это становится всё интереснее, - подумал я и призвал свой клинок, - Ониготэ!" Клинок, как и руки, покрылся чёрным пламенем. Так же использовав пламя, я перепрыгнул стену и увидел человека, стрелявшего в меня из лука. Это была Каэдэ. Приземлившись по ту сторону ограды, я с удивлением посмотрел на девушку: - А чего ты тут делаешь? - Н..ну видишь ли... - немного смутилась она. - Каэдэ, как и ты, попросила, чтобы я обучал её владению мечом, - сказал Ацухиро у меня за спиной, - Теперь, вы будете обучаться и совершенствоваться вместе, прямо как парочка. Каэдэ густо залилась краской: - Ч..что это В..вы такое г..говорите... - Я пошутил, - рассмеяслся Ацухиро. Я усмехнулся, как вдруг мой клинок вырвался из рук и направился прямиком в Ацухиро. Он успел уклониться: - Что случилось, Акихито? - Мой меч сам по себе вырвался из рук. - Я узнавал о подобном с помощью своей способности, но не думал что это правда. - О чём Вы? - Дело в том, что у клинков этой способности, как и у всего остального оружия, есть свой характер. И насколько я могу понять с помощью Хранителя мира, твой клинок хочет, чтобы ты дал ему имя. В тот же момент меч направился в Каэдэ. Я рванулся, и встал между ними. Удар был неизбежен. - Бураккугорудо! Чёрное золото! - вырвалось из моей груди. Меч замер в сантиметра от меня и на нём проступили символы его названия. После этого он воткнулся в землю. - Фух... - выдохнул я и посмотрел на Каэдэ, - Извини, всё в порядке? - Д..да... Ацухиро позвал нас в дом на ужин. За столом было всего 3 человека : я, Ацухиро и Каэдэ. - Ацухиро-сан, Вы живёте один? - спросил я. - Просто Ацухиро. Да, один, но мне и так хорошо, а теперь тут вы двое, так что жизнь будет куда веселее. После ужина мы сидели в гостиной и играли в покер. Стрелка больших часов в гостиной показывала полночь и прозвучало 12 ударов, и только тогда мы решили отправиться спать. И тут Ацухиро кое о чём вспомнил: - Тут такое дело, что... Дом большой, а я живу один и тут довольно грязно... Наверно найдётся только одна чистая комната для вас двоих... - Ну... одну ночь можно и так пережить, да, Каэдэ? - Угу, - кивнула она. Ацухиро показал нам комнату и ушёл к себе, а мы достали футоны и остальные спальные принадлежности. Я уже лёг, как вдруг Каэдэ подошла ко мне и села сверху. - Ааа..ты чего творишь, Каэдэ?! - Не волнуйся, я буду нежна. Я закрыл глаза, ожидая чего-то непристойного, но она лишь связала меня верёвкой. - Зачем это?! - Ну а вдруг ты будешь ко мне приставать, - хитро улыбнулась она и легла спать. А вскоре уснул и я, надёжно связанный верёвкой.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник