Запутанная история Кейли

PG-13
В процессе
0
автор
Ya_Va соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 419 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Неприятности продолжаются

Настройки
Солнечные лучики просачивались сквозь оконные стекла и плавно растекались по полу коридора. Кейла шла, оглядываясь по сторонам и разговаривая сама с собой: «Какая же эта школа огромная, здесь наверное учатся дети самых богатых людей города». Вдруг ее монолог резко прервали голоса: - Привет! Кейла резко обернулась. Перед ней стояли невысокая девушка с небрежной гулькой и очками на носу, и высокий светловолосый парень с аккуратно уложенными лаком волосами. - Привет!,- ответила Кейла. - Я Ханна,-произнесла рыжеволосая девчонка,- а это Роланд. - А я Кейла.- ответила девушка - Директор Коренс просил провести тебе экскурсию школой, ты согласна? - Конечно!- улыбнулась Кейла, подумав про себя «Это просто подарок судьбы, если я подружусь с этими батанами, то с легкостью растворюсь в серой массе общества» Ханна с Роландом начали рассказ, а Кейлу все никак не покидала мысль о произошедшем утром. - Мне нужно переодеться,- резко произнесла девушка, скрывшись в уборной. Слава Богу она взяла запасные брюки, так что ее первый школьный день был не полностью уничтожен. Выйдя из туалета она так сильно задумалась, что не заметила, как со всей силы толкнула дверь. Девушка прервалась от раздумий, когда кто-то со всей силы притиснул ее к стенке. Подняв глаза она увидела его, того парня с остановки. Он смотрел на нее с неистовым гневом, вдруг она заметила, как из его носа тонкой струйкой по губам стекает кровь. - Опять ты?,- процедил сквозь зубы он. - Не опять, а снова,- смело ответила девушка,-теперь я тут тоже учусь одноклассничек. На ее лице сияла легкая ухмылка. - Ты заплатишь за мой разбитый нос своим.- пригрозил ей парень,- Будешь знать как со всей дури дверь открывать, а это между прочим порча школьного имущества. После этой фразы его дружки залились смехом. - Ладно, сегодня я добрый поэтому не буду докладывать на тебя школьной администрации и отпущу тебя,- смягчился парень. Он отошел от нее, вытирая ладонью окровавленный нос. - В следующий раз держись от дверей женского туалета подальше.- сказала ему в лицо Кейла, после этих слов девушка развернулась и поспешила уйти. Парень хотел было дать ей отпор, и только двинулся за ней, как дружки схватили его за шиворот и произнесли: -Чувак, тебе надо остыть. - Она первая кто посмела дать мне отпор и вы предлагаете мне принять поражение, не за что!,- прошипел он. Вернувшись к ребятам девушка спросила их, тыкнув пальцем на главаря: - Кто этот тип? - Этот, -переспросила Ханна кивнув на высокого худощавого парня,-Это Джеймс главарь нашей школьной банды головорезов, с ним лучше не вступать в конфликт, а то потом сильно пожалеешь. Прошлая его жертва перевелась в другую школу, не выдержав булинга. А что ты ему чем-то насолила? - Нет, что ты! После этого диалога ее новые друзья продолжили рассказ и вскоре представили ее классу. Первый урок казался бесконечным, когда наконец прозвенел звонок Кейла схватила рюкзак и вышла из класса. Перемена должна длиться еще минут 5, поэтому девушка решила посидеть на подоконнике в коридоре. Ее взгляд непроизвольно упал на задний двор школы, и остановился на нем… Ее сердце забилось сильнее, по телу побежали мурашки, температура души повысилась до максимума. Это был он президент школы. Ее дыхание замерло, его русые волосы рассыпались по его сильным, мужественным плечам. Ее мечтания прервал знакомый монотонный голос Роланда: - Опа, походу кто-то влюбился!- сказал он. - С чего ты взял.- сказала девушка, почувствовав что ее лицо заливает красной краской. - Это Тим, наш президент школы, его отец инвестировал деньги в постройку нового корпуса старшей школы. Кейла хотела было ответить, но ее перебил звенящий звонок. Дети столпились у двери кабинета, но учитель так и не приходил. В коридоре появился директор и попросил класс следовать за ним. Класс шел по длинному коридору с большими панорамными окнами, это было отреставрированное крыло. Во дворе школы Кейла заметила ту самую банду негодяев, с которой столкнулась в школьном коридоре утром. Они шутя задирали какую-то девчонку, присмотревшись поближе она узнала в ней свою одноклассницу Рейчел. Та девушка явно получала от этого удовольствие, она смеялась и тонула в объятьях Джеймса. « Я даже не знала, что у Рейчел есть парень, она же встречается с другим из параллели, нужно за ней проследить»,- подумала Кейла. Урок начался уже как 30 минут когда в дверях появилась Рейчел. Она с широкой улыбкой села на свое место. Кейла не отводила от нее взгляд. - Чего уставилась?- прошипела Рейчел - Да так ничего,- ответила Кейла. Школьный день прошел очень быстро, резко на телефон девушки пришло СМС от Майкла: « Никуда не уходи от главного входа, я тебя заберу». Она огляделась по сторонам и никого не заметив решила написать брату : « Ты где, я тебя не вижу?». Вдруг пришел ответ: « Я стою перед тобой в солнечных очках возле красной машины». Девушка подняла глаза и улыбнулась. « И как я сразу его не заметила?» - подумала она. Спустя пару минут Кейла выложила брату все новости, от встречи с бандой до новых знакомств. Завернув за рог одной из улочек девушка заметила хама, который утром вылил ей на штаны кофе. Банда явно была не в духе, Джеймс изо всей силы метали ножи по банкам. - Вот он,- сказала шепотом девушка. - Вон тот?- спросил Майкл, показав пальцем метальщика. - Да. - Я их знаю, это дети местной банды байкеров. - Так получается, что у нас не одна банда головорезов в округе? - Получается что не одна.- ответил Майк и выдержав пару секунд добавил,- Пойдем отсюда, они не в настроении, лучше им не попадаться на глаза.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник