***
Первый раз я проснулась, когда за окном было очень темно, я лежала в кровати под одеялом, но совершенно не понимала, как тут оказалась и не помнила, что было перед тем, как я уснула. Соображать было сложно, а потому я лишь перевернулась на другой бок и уснула снова, решив, что память не работает только из-за того, что я еще не проснулась толком. Да и глаза, вроде бы, еще не выспались. Однако второе пробуждение говорило об обратном. Теперь за окном уже было светло, одеяло было странно скомкано на мне, а вспомнить события прошлого дня я все еще не могла. По ощущениям мне казалось, что я проспала целые сутки, ведь последнее, что помню, это то, как засыпала в кровати Славы в первый раз. Чего-то явно не хватало. Голова раскалывалась, а кости все еще ломило. Но когда это началось? Мозг отказывался давать хоть какие-то ответы. Он просто игнорировал меня и все мои интересы. Я не могла ничего вспомнить, хотя пролежала в постели, смотря в потолок, несколько часов. Пару раз слышала, как к двери подходил Слава, я делала вид, что сплю, чтобы он не заходил и ни о чем не спрашивал. Я была не готова к разговору. Да и ни к чему вообще. Хотелось просто сидеть и ничего не чувствовать. Странные подозрения внутри смешивались с непонятным предчувствием чего-то. Самое необъяснимое чувство. Оно появляется без каких-либо серьезных причин из неоткуда и сильно тревожит все внутри. Неясно, откуда ждать беды или радости, потому что неизвестно даже осуществится ли это предчувствие, не то что уж, хорошее оно или плохое. Но стук во входную дверь, почему-то натолкнул на мысль, что время пришло. Это именно оно. Этого ожидал и боялся мой разум. Я спускаю голые ступни на прохладный пол, поправляю длиную футболку, и достаточно быстро на цыпочках топаю к выходу из спальни, понимая, что Слава сейчас пойдет открывать дверь. Странно, что человек не звонил в звонок, который создан именно для того, чтобы нажать разок и дождаться, когда тебе откроют. Тот за дверью словно не хотел кого-то будить, а потому аккуратно стучал. И, видимо, именно этим привлек меня только сильней. Я как можно тише выбралась в коридор, заметив, что Слава либо не услышал этот стук, либо не сильно торопился впускать гостей. Наверное, он, как и я, не знает, кто пришел. По крайней мере, меня он не предупредил даже… хотя вполне возможно, что и это я забыла. А кто мог прийти? Да по сути хоть кто… но можно предположить, что блондин заранее предупредил, что я сплю, а потому в дверь стучат, а не звонят. Оставаясь за выступом в стене, я решила не показываться Михайлову, все-таки направляющемуся к выходу. Мне хотелось, чтобы он меня не заметил и спокойно открыл дверь. Это с легкостью вышло провернуть, ведь он даже не стал оглядываться в мою сторону, наверняка, считая, что я все еще сплю. А когда он стал поворачивать замок, я сделала парочку неуверенных и тихих шагов в его сторону. Теперь меня было прекрасно видно, но Слава стоял спиной. Распахнув дверь, парень заметно удивился тому, кто стоял на пороге, он слегка пошатнулся и сделал шаг назад, пропуская вперед того, кого мне до сих пор не удавалось увидеть. Несколько секунд никто из нас даже не пытался сдвинуться с места, но когда мое желание увидеть гостя окончательно захватывало верх, и я собиралась сделать еще несколько шагов, чтобы выглянуть за косяк двери и встретиться с пришедшим, он переступил через порог. За секунду глаза округлились, губы непроизвольно приоткрылись, а мое тело сковало, что я не могла даже одним пальцем пошевелить. Да что там, я даже не моргала. Я не понимала, что чувствую, я не верила своим глазам, казалось, что это все просто сон, выдумка моего больного мозга. Галлюцинация. Да все что угодно, только не правда и реальность. Я не верю своим глазам. Этого не могло произойти… Но в квартиру зашел Глеб. Первые секунды он смотрел в пол, затем перевел взгляд на Славу, замерев на его глазах, но судя по всему я подошла достаточно близко, чтобы сейчас он заметил меня боковым зрением. Зеленые глаза в секунду реагируют, и Глеб смотрит только на меня, полностью повернув в мою сторону голову. Я не видела его эмоций. Просто потому что не смогла решиться. Не смогла решиться продолжить на него смотреть. Я опустила взгляд в пол, стала бегать глазами повсюду, понимая, что убежать сейчас будет, наверное, сложно, ведь оцепенение еще не прошло. Я боюсь. Мне страшно увидеть в нем злость и ненависть. Я трусиха. Я не могу поднять свой взгляд, мне стыдно, но я всем телом чувствую, как он рассматривает меня с ног до головы, всматриваясь в каждый миллиметр и оставаясь совершенно обездвиженным. Но это длится недолго, ведь Слава тоже направляет взгляд в мою сторону, не понимая, куда так уставился Голубин, а заметив меня, тут же движется навстречу. Слава касается моего плеча, чувствуя, как напряжено все тело, пытается заглянуть в опущенные глаза, но сдается, просто целуя в висок и предлагая мне отправиться в комнату. Он понимает, что к спонтанной встрече с Глебом я была не готова. А потому он точно хотел мне помочь. Но я не успела ни о чем подумать, так как нас отвлек громкий хлопок. Он ушел. Он просто ушел, не сказав ни слова, вышел и захлопнул за собой дверь…***
— черт! — Слава выругался, как только остался в полнейшем одиночестве в этом коридоре. И сразу стал набирать единственный номер, которому звонит уже каждый день. — Тем, у нас проблемы. — на том конце все звонки принимают быстро и достаточно спокойно. — Голубин заехал ко мне, увидел Настю и рассерженный за секунду исчез. — она не видела его эмоций, зато Слава в первые же секунды рассмотрел шок в глазах блондина, впервые увидевшего девушку. Он отлично прочувствовал, как в стоящем напротив закипала кровь при виде той, с кем столько не встречался, к кому не пускали последние дни. К той, на чьем теле сейчас слишком много чужих отпечатков. — надо же. — шатен отвечает с некоторой усмешкой и хорошо читаемой радостью. Догадался, значит, где искать ее. Или просто чуйка сработала? — Ну хоть бухать не будет больше. — пожимает плечами, даже не зная, что еще сказать то. — Ой, звонит. Следи за ней. — быстро бросает трубку, чувствуя необходимость в разговоре с нервным другом. Явно не просто отметиться звонит. Точно хочет либо высказать что-то, либо узнать. Слава слегка успокаивается за Глеба, и теперь все его нервы идут на девушку, которая исчезла также незаметно, как и друг. Вот только он хотя бы дверью хлопнул, а она пропала беззвучно. И помог именно отвлекающий маневр Голубина. Надо же вот так, а? — Настя? — бросая телефон куда придется, Михайлов начинает заглядывать во все комнаты, не находя ее даже в спальне. — Насть? — остается ванная, где дверь закрыта, дергает ручку, которая не поддается, оповещая, что закрыли изнутри. Стучит, прислушиваясь к звукам. — Эй, открой дверь. — в ответ полная тишина. — Принцесса, слышишь меня? Открой. Черт. — тишина напрягает, ее бездействие и полный игнор тоже, а потому парень уходит на поиски ключа. В таких ситуациях очень сильно радуешься, что выбор пал именно на замок, который снаружи можно открыть ключом. Дверь ломать не придется, ничего не придется ломать, ты просто спокойно откроешь дверь и зайдешь. — тшшш, — как и предполагалось, девушка сидела на полу, закрывая лицо руками, поджав к себе ноги, и плакала. — что ты делаешь? — вопрос скорее был о том, почему она плает, почему в ванной, зачем на полу и для чего так сильно сжимает кисти. — Малышка, вставай. — не трогай, Слав. — конечно, он понимает, что просто просить ее что-то сделать полностью бесполезный вариант, а потому говорит лишь для того, чтобы предупредить, что намерен самостоятельно поднять ее с пола. — Убери руки. — она сильно упирается, пихая в грудь и отталкивая от себя руки. Удобно уселась. Но сдаваться сейчас не стоит. — Ну не трогай… — тихо. — говорят, во время истерики нужно говорить с человеком спокойно, только короткими фразами с утвердительной интонацией. — вставай. Давай давай. — продолжая тянуть девушку вверх, парень не отпускает даже когда она всеми силами пытается разжать хватку. — не плачь — использовать частицу «не», конечно, нежелательно, так как это скорее звучит как призыв к действию. Но что поделать, далеко не каждый изучал особенности человеческой психологии. — тихоо, маленькая моя, — наконец оторвав ее от пола, Слава вынудил встать на ноги и сразу прижал к себе, чтобы не упала, потому как держать себя в вертикальном положении в ее планы явно не входило. — все хорошо. — он видеть меня не может, Слав. — она даже глаза на друга поднимает, а слезы не перестают литься. — Даже видеть, ты понимаешь? — зато теперь однозначно ясно, из-за чего проблема. Она решила, что он ушел из-за того, что она ему неприятна и пересекаться с ней он не хочет. Хотя кто его знает вообще, из-за чего именно он ушел, и зачем вообще приходил. — нееет, перестань. — без отрицания не обойтись. Слава сам не знает всей правды, но отчего-то уверен, что причина ухода была не в этом. Вот только как ей это все объяснить, не доводя еще больше? — Пойдем. Пойдем водички попьем. — она вновь упирается, но особого труда утащить ее на кухню уже не составляет. — Держи. — я не хочу. — на поднесенный к ней стакан реагирует очень ярко, пихая руку достаточно сильно, чтобы от неожиданности не удержать ее на месте и пролить часть воды на пол. — ээй, перестань! Давай пей. — парень хмурится, выражая свое недовольство, но не кричит, продолжая просто уверенно убеждать. — Немного. Станет легче, слышишь? — подставляет стакан к губам, и его тактика срабатывает, ведь девушка берет его в руки и пьет. Слава намеренно придерживает дно стакана, намереваясь влить все, на что девушка недовольно мычит, но поддается. — он меня ненавидит… — пока парень стакан уносит, она склоняет голову к полу, опуская руки и окончательно расстраиваясь. Эти мысли и так жили в ее голове, но что-то отдаленно внутри всегда верило, что это может быть не так. Что есть хоть малюсенькая, самая мельчайшая, но все равно надежда, что он может понять ее, что он попытается узнать и поверить. Но сейчас все изменилось. Он ушел. Увидел ее и ушел. — нет, принцесса, — Слава тяжело выдыхает, возвращаясь к ней и усаживаясь на корточки напротив. — нет. Он просто переживает за тебя. — берет ее кисть, крепко сжимая в своих ладонях и смотрит в глаза. Она поднимает на него взгляд, замечая переживания и искреннюю заботу. Может не стоит гнаться за тем, кого уже отпустила?