Он испугался «слишком поздно»

R
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 15 791 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

Введение

Настройки
Примечания:

***

      Приглашение только что принёс курьер. Я сижу на шезлонге и кручу его в руке. Позвали, правильно как зритель да без Любимого - Лепса!       "Концерт, а почему бы мне не пойти." - фактически светить лицом на подобных мероприятиях считается одним из обязанностей моей работы. Но кто любит выполнять эти обязанности?       Выступление будет практически в самом конце, да и компания в виде Ирины Санны очень устраивает прокрутилось в голове.       - Надо Ире позвонить! «Абонент не абонент, занята видимо»       Аня с кухни зовёт кушать, если задуматься так редко бываю дома. Надо насладиться этом моментом, дети какое это счастье для меня. У меня понимающая жена, как страшно думать о том, не любимая мною.

За столом:

      - У меня есть сюрприз. - Из пиджака достаю конверт с приглашение на юбилейный концерт.       - Гриша, как давно никуда не выбирались с тобой вдвоём, я рада. Так еще и есть повод выгулять новые туфли.       В соседней комнате раздаётся телефонный звонок. Кому я понадобился в выходной день?       - Добрый день Григорий Викторович, это организатор концерт Дмитрий, не могли бы вы подъехать завтра на репетицию? Нас предупредили, что вы любите проверять апаратуру лично со своим звукачом.       - Мне так и не сказали про песню, которую я буду петь. Я правильно понял, что сам не выбираю. Как говорится? - Кто платит тот и музыку заказывает.       - Да,да Григорий Викторович, если вы не против, просили спеть «Ангел завтрашнего дня» с Ириной Александровной. Ваш дуэт всегда пользуется спросом.       - Хммм... Почему я должен быть против?       - Директор Ирины Александровны - Лала говорит, что весь подвох в вас. Нужно уточнить согласны ли Вы петь дуэтом и вообще петь с Аллегровой.       - Странно конечно это все. Но почему бы и нет. - Я не помню, когда отказывал Ири в совместном исполнение.       - И да, извините. Вас просила предупредить Лала, что Ирина Александровна сейчас в Штатах и прилетит прямо к концерт. Если быть точнее, то в притык к выходу на сцену. Я надеюсь, что вы профессионалы и знаете как работать в такой сложившейся ситуации. - "Могла и мне лично сказать, Ира Ира."       - Вы конечно меня не радуете, Дмитрий. - "Странная получается ситуация."       - Ещё раз прошу прощения за достаточно абсурдную ситуацию, мы на вас рассчитываем. Доброго вам дня! Заходя в столовую вижу вопрос в глазах Ани. Может она слышала мой разговор, может не понравилось, что я ушел в середине беседы. На это я отвечу потом или нет...

***

      "Чем интересно она таким занята, что даже не позвонила? Ну что поделать императрица может себе позволить игнорировать нас простых смертных. Как то в последнее время у нас не особо ладится с Ирой общение, в старые добрые все было не так."

***

      Через час уже иду на студию (Благо до неё в прямом смысле рукой подать, соседнее здание.), сегодня важная запись. Мыслями я ухожу в работу, на подкорках сознания все ещё крутиться в голове её молчание на телефонный звонок и о том, что уехала.       Почему же не позвонила, не сказала, что хочет спеть, что сейчас не в стране? Да и когда вообще оборвалась крепкая связь нашего общения?       Скомканная пачка сигарет остаётся на диване в углу студии за новой я конечно не пойду.       Поздно ночью выходя со студии, ловлю на себе странное ощущение, домой не тянет. Очень долго сижу в машине, говорю привет ночной Москве, утопаю в воспоминаниях.       В дороге думается лучше, это факт. Когда передо мной огни ночного города я отключаюсь от мира и остаюсь один на один со своей головой. Иногда так делать полезно.       Воспоминания о первой встречи с Ирой, о том как великолепно чувствовал себя рядом с ней, о том что влюбился в неё в первые минуты, о том что потерял её так глупо.       Время не вернуть назад, уже очень давно мы друзья, так решили вместе. Я согласен быть так просто другом-знакомым, но рядом. Хотя с такими графиками как у нас какое рядом? Когда последний раз виделись?       Давненько...

Концерт сведёт вместе. Песня окунёт в прошлое.

Примечания:
62 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник