Он испугался «слишком поздно»

R
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 15 791 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

Чета кого?

Настройки
Примечания:

***

       Лепс развелся! Эта новость не покидала таблоиды седую неделю, а на слуху у людей в различных тусовках до сих пор остаётся популярной. Всем интересно, кто та дама, что увела практически эталонного семьянина из-под каблука. Многие делали ставки на молоденькую пассию, коих вокруг Григория Викторовича крутилось всегда не мало, активно распространялись слухи о романе с Барановской, которые так "красиво" обмусоливала желтая пресса, масло в огонь подлила Собчак на шоу Вечерний Ургант. Но кто из них знал настоящую правду?        В Сочи всегда было теплее, чем в Москве. Здесь был приятный морской воздух, великолепные закаты и если знать места и время, то и безлюдные пляжи. Не смотря на все популярность и узнаваемость, тут гуляя по старым улочкам и давным-давно забытыми маршрутами можно почувствовать себя настоящим, живым. Но самое главное здесь был человек, который ждал и готовил к каждому приезду горячо любимый с детства суп, да и не только от изобилия еды всегда ломился стол. Мама, одна из самых важных женщин в жизни.        Нателла Семёновна была очень рада, когда две недели назад позвонил сначала Гриша и сказал ждать в гости, а следом позвонил и Миша, который в красках и запирающимся от радости голосом рассказывал про первую встречу с Григорием Викторовичем (папой он его ещё не называл, будем надеяться что пока). Сейчас можно сказать, что Нателла Семёновна стала самой счастливой мамой, бабушкой, тещей - планирует стать. (Кто-нибудь подскажет когда правнуки?)        Готовясь к приезду таких желанных гостей, а ещё и в таком неожиданном и долгожданном составе, вместе со своей помощницей Викторией поставила два тазика теста, на фирменные пирожки. У знакомой женщины заказали мясо, на легендарные шашлыки, мариновать которые будет Этери - по семейному рецепту. Мясо не терпит женских рук, но талантливые руки ничего не испортят, а только сделают лучше. Так же не забываем про лагман, его просто идеально готовит Виктория, пальчики оближешь.        Если удастся уговорить Гришу, то ночевать будем все вместе в семейном доме. Он большой, по сравнению с предыдущим подарок сына - трёхкомнатная квартира. Она была идеальная, удобная и очень близко к дому Этери. Гриша поставил семье условия, если мама живёт не с дочерью, то в шаговой доступности, что бы Этери в любой момент даже в тапочках смогла придти к маме. Так удачно подвернулась трёшка, мы быстро сделали ремонт. Но пару лет спустя, мама предложила переехать к ней. Жить в трёшка всем вместе было бы не удобно. Гриша решил, что подарит своей семье дом, большой, семейное гнездо. Сам не любил оставаться с мамой, если переезжал в гости или на концерты не важно, по началу останавливался в отелях "Жемчужина и Парк отель" теперь же едет в "Рэдиссон". Дома не остаётся, объясняет тем, что он ночной житель и привык не спать, фильмы смотрит, чаи гоняет, мешать не кому не хочет. А если концерты, то готовится к ним, не любит когда дёргают, ценит крупицы личного пространства. Но сейчас у Нателлы Семеновны были рычаги давления в виде Иры. Своенравный, в какой-то степени грубый, но отходчивый с определенного момента своей жизни ходил лишь под одним каблуком. Как мама, то я точно это знаю, женщин было много, но той кому разрешал делать все и даже больше была лишь она одна. Она засела глубоко не только в сердце, но и в мозгу. За столько нет не выбралась а лишь сильнее и глубже пустила свои корни. Как мать, желающая только счастья своему сыну, надеюсь все так и останется.        А что касается, наконец раскрывшейся тайны. Миша прекрасный молодой человек, заботливый и внимательный внук, у него безупречное воспитание - благодаря Ире, трудно воспитывать ребенка без отца, но в их ситуации, сложность была в том, что Миша знал, кто отец, но никогда не сомневался в действиях и поступке своей мамы. Это дорого стоит. Нателла Семёновна, на правах бабушки очень хотела, чтобы все встало на свои места и семья была в полном сборе и вот места осуществилась, за что огромное спасибо Ирочке.

***

       Полный народу, частный самолёт приземляется в аэропорту Сочи на борту чета Лепс и Аллегровы (не на долго). План на ближайшие дни был простой. С лёгкой руки Ирины Санны, мне все останавливаемся в одном доме моей мамы и не каких тебе пяти звездочных отелей, все как в старые добрые времена. Нас ждёт накрытая поляна и настоящие семейные посиделки на несколько дней. Потом в "Роза Хуторе" будет концерт, который собирает тоже ваш покорный слуга Лепс Григорий Викторович. Но давайте все по порядку.       Прилетели мы практически всем составом я, Ира, Миша, Ева, Николь, Ваня - устроим детям каникулы у бабушки. Отдельно от нас из Италии прилетает Инга с женихом. Путем долгих уговоров и шуточных угроз с нами удалось привести Лалу с мужем и Сашу, который вообще-то занят на работе. Но аргумент, что уж если Аллегрова и Лепс смогли освободить свои графики, то и ты постарайся. Вуаля, лёгким взмахом крыла самолёта и все на месте в целости и сохранности. - Как мы все прекрасно понимаем, что в одну машину, даже если очень сильно захотим и постараемся мы не залезем. Так что я, как самый ответственный и заботливый подогнал нам с императрицей Российской эстрады - Майбах. Лале, Артёму (муж) и Саше, как любителям немцев - Ауди Q5. А все остальные несчастные, старшие младших взяли под подмышки и руки в ноги uber сам себя не вызовет. - замешательство в глазах детей было очень заметно. Ира смеялась в голос, всем понравилась великолепная шутка, от очень скромного человека. - Расслабьтесь нахлебники, Миша к тебе не относится, но все же чемоданы в зубы и по машинам. Детки мои любимые. - Снова раздался коллективный смех.        Мы оперативно распределились по машинам и довольно таки быстро, не попадая в пробки доехали до места назначения. Как выяснилось по прибытию Инга и Михаил (жених) уже на месте успели разобрать вещи и помогают уставить все приготовленное на дубовый стол.        Счастливее мамы сегодня не был никто. Она светилась, когда вышла встречать нас к воротам. Давно не виделась со всеми, а тут такой повод.        По причине ограниченного количества комнат и не ограниченного количества людей приняли решение, что в комнаты заселяется парами. С нескрываемой улыбкой от уха до уха, я помог донести Ире чемоданы до комнаты, которая на ближайшую неделю точно станет нашим вторым домом и совместной спальней. Распределились мы следующим образом - Лала и Артем, Инга и Михаил, которые выбрали самую большую и уютную из всех спален, так как у них было преимущество - они приехали первые. Миша и Ваня будут спать вместе, младший не отлипает от старшего, у них за достаточно короткое время образовалась крепкая связь. Девчонки сразу побежали в свою любимую комнату на первом этаже, она была маленькой, но для их собственного мирка подходила идеально.       Как только все переоделись и готовы были спускаться к застолью, меня на улицу вывела мама. - Гришенька, сынок, у меня к тебе вопрос есть, ещё с момента вашего приезда. - Мама умела нагонять волнение на ровном месте. - Когда ты начинаешь так говорить, я автоматически нервничаю. - Гриша... -Она постучала по грудной клетке пальцем. - Я надеюсь, что кольцо ты не потерял и оно понравится Ире. - А... Откуда? - Я был в лёгком замешательстве. А как она узнала? Я где-то прокололся?

***

      За столом было шумно, обсуждались многие темы, велись споры и каждый нашел себе собеседника. Странно, что привычных всем шуток сегодня не звучало. Вы спросите почему? У Лепса дрожат не только лодыжки, но и потеют ладошки.       Два рада в своей жизни я сделал предложение, не в один так не волновался. Сейчас, когда все очевидно и ответ должен быть на поверхности, как сказала мама, по другому и не будет. Страшно, очень. - Так, дамы, господа, нахлебники, Миша ты помнишь последнее к тебе не относится. - Послышались лёгкие смешки. - Обратите на меня свое внимание. Я хочу сделать заявление, а точнее зажать вопрос. - Не поворачиваясь в сторону Иры, я начал говорить. - Мы с тобой знакомы давно. Да черт возьми у нас есть ребенок. Я уверен, что должен был сделать это в год нашей встречи. Но не жалею о своем решении, благодаря ему у меня такие замечательные трое детей. Но свои ошибки нужно исправлять, время назад не откатить, но написать новую историю нашей жизни можно. - Повернувшись в ней лицом и говоря прямо в глаза - Ира, сердце предлагать не буду, моя рука была у тебя всегда, а вот душу и всю свою оставшуюся жизнь я могу тебе предложить. - Выходи за меня?

Кто-то знает, я и сам не знаю,

Где финал тот, где та полоса.

За которой лишь ворота Рая,

А за ними просто Небеса.

А пока всё небо только в звёздах.

Не во сне, причём, а наяву.

Что скажу за жизнь свою я просто

— Я счастливый тем, что я живу.

Примечания:
62 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)