О чем она молчит

NC-17
Завершён
806
3
автор
Neka69zista бета
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 37 540 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
806 Нравится 274 Отзывы 240 В сборник

"Не верь тому, что говорят"

Настройки
      — Саске? — Сакура шумно выдохнула, округлив глаза и внимательно смотря на парня. Встретить его сейчас она не ожидала. Что он вообще делал поздно вечером возле ее дома? Вроде, он живет в совершенно другой стороне!       — Что с тобой произошло? — спокойно спросил Саске, пройдясь взглядом по лицу девушки. Разбитый нос, красная щека, на губах тоже была кровь. Красные, заплаканные глаза, — Тебя… Избили?       — Нет, — девушка тут же стала быстро вытирать кровь с лица, но, к сожалению, только сильнее все размазала, — Я просто упала.       — Я скорее бы поверил, что ты несколько раз ударилась головой об стол, чем просто упала, — нахмурился брюнет.       — Я не обязана делать так, чтобы ты мне верил, — Сакура поднялась со скамейки и глубоко вздохнула. А после недовольно посмотрела на парня, — А что ты тут делаешь?       — Я… Забирал свои вещи у Карин, — пожал плечами Саске, указывая на спортивную сумку в его руке.       — Не знала, что она живет где-то рядом, — хмыкнула Сакура, обняв себя за плечи.       — Через две улицы от тебя, — кивнул Учиха.       — А ты правда ее ударил? — нахмурилась Харуно.       — Что? Я ее и пальцем не тронул, — фыркнул Саске.       — Значит, это сифилис.       — Сифилис?       — Да, у нее нашли сифилис. Ты тоже заразился?       — Господи, откуда у тебя вообще эта информация? — брюнет приподнял бровь и хмыкнул.       — Так говорят наши одноклассницы, — Сакура пожала плечами, шмыгая носом. Саске лишь закатил глаза.       — Не верь тому, что говорят. Я же не верю слухам о тебе.       — Обо мне? До меня никому нет никакого дела, — фыркнула девушка.       — Про каждого можно что-то сказать, Сакура. Просто не всему этому стоит доверять, — кивнул Учиха, внимательно смотря на девушку.       — Сакура? — Хибари выглянул из-за двери, со страхом в глазах смотря на сестру.       — Твой брат? — Саске слабо улыбнулся.       — Мой брат. Ладно, спокойной ночи, — Сакура выдохнула и пошла в дом. Разговаривать с кем-либо ей сейчас не особо хотелось. Особенно с ним. Не ясно, почему, но она совсем не желала, чтобы он узнал о том, что творилось в ее доме и в ее душе.       Поэтому девушка не видела, как внимательно Саске проследил за ней. Как он еще с полминуты стоял возле скамейки, задумчиво смотря на дверь, за которой скрылась Харуно. И почему ему стало ее… Жаль? Нет, это абсолютно неправильное слово. Ему не стало ее жаль. Ему стало больно. Больно от того, что он увидел. Он никогда бы не поверил, что она просто упала. И она не дура, чтобы биться головой об стену. Он понимал, что происходит, пусть и не до конца. Но времени узнать у него было. Начать он решил завтра. А пока Учиха глубоко вздохнул, сжал в пальцах лямку сумки и направился к своему дому.

***

      — А кто это был? — тихо спросил Хибари, сидя на кровати и внимательно наблюдая за сестрой. Сакура сидела рядом, осторожно обрабатывая ссадины и ранки на лице.       — Мой одноклассник, — выдохнула девушка, чуть морщась от перекиси.       — Вы дружите?       — Нет.       — Вы… Встречаетесь?       — Откуда ты вообще такие слова знаешь? — хмыкнула Сакура, посмотрев на брата.       — Ты не представляешь, сколько всего интересного можно узнать, учась в первом классе, — хитро улыбнулся ребенок. А после выжидающе посмотрел на сестру.       — Нет, мы не встречаемся. Мы даже в школе не общаемся, — фыркнула девушка, откладывая лекарства и зеркало на прикроватную тумбу.       — Почему? Мне показалось, он хороший.       — Вот именно, Хибари. Тебе показалось, — выдохнула Сакура, залезая под одеяло и смотря на мальчика. Тот лишь нахмурился.       — Я обычно не ошибаюсь в людях.       — Какая проницательность. Юный Шерлок, может быть, пора уже спать? — улыбнулась девушка, укладываясь на подушку.       — А… Можно мне сегодня поспать с тобой? — смущенно спросил Хибари, болтая ногами. Сакура лишь глубоко вздохнула и снисходительно посмотрела на брата.       — Хорошо.

***

      Очередное, похожее на другие, утро опустилось на Коноху. Сделав все ежедневные процедуры, Сакура одевала брата в прихожей, недовольно цокая языком.       — Нужно покупать тебе новые ботинки.       — Да и эти еще терпят, — отмахнулся ребенок, надевая шапку. На улице заметно похолодало.       — Не терпят. Скоро зима, а они промокают, — вздохнула девушка, опуская глаза на обувь мальчика.       — Мама вряд ли даст денег, — тихо заметил Хибари, застегивая куртку.       — Ничего, найдем, — выдохнула Сакура, надевая куртку и выходя из дома.

***

      — Наступило наше любимое время — время фестивалей. К новому году, каждая школа должна будет провести праздник. Это — возможность призвать новых учеников, а заодно сплотить уже созданные классы, — Какаши стоял перед учениками, внимательно перебирая бумаги в пальцах.       — Боже, лишь бы только не было так, как в прошлом году, — прошептала Хината, посмотрев на подругу.       — Когда Киба и Наруто устроили фейерверк в спортивном зале? — Сакура хмыкнула, перелистывая страницы учебника. Фестиваль фестивалем, а контрольную по истории никто не отменял!       — Мы решили поступить в этом году чуть иначе. Разбивать на пары мы будем вас сами. Опыт прошлых лет показал, что дружба — это хорошо, но иногда все заходит слишком далеко, — кивнул Хатаке, мельком глянув на Узумаки, который насупился.       — И как вы будете строить пары? — спросила Карин, поджав губы.       — Мы проведем небольшое тестирование. Чьи взгляды на праздник совпадут и будут максимально… Адекватны, те и окажутся в парах, — кивнул Какаши, начиная проходить по рядам и раздавать бланки.       — Ощущение, что мы поступаем в ЦРУ, — фыркнул Киба, беря свой листок и пробегая по нему глазами.       Сакура глубоко вздохнула, беря бланк и внимательно вчитываясь в каждый пункт. В принципе, абсолютно не важно, с кем она окажется в паре. У нее есть дела поважнее. Хотя, устроить интересный праздник было бы неплохо. Можно было бы позвать Хибари на фестиваль, ребенок бы порадовался. К тому же, школьникам немного платят за такие мероприятия, а самых лучших вообще неплохо награждают. Все-таки, такие фестивали приносят хороший экономический подъем школе.       Расставив галочки там, где ей хотелось, девушка сдала свой тест и села обратно за парту, повторяя материал уже по истории. Какаши лишь хмыкнул. Успеваемость Харуно была одной из лучших. А потому учитель надеялся, что и организационная жилка в девушке была также неплоха.       — Что же, приступаем к контрольной по истории. Пока будете писать, я проверю ваши тесты и в конце урока назову пары.       — У нас была запланирована контрольная? — прошептал Наруто, оборачиваясь к Кибе и Саске.       — О ней говорили неделю назад, — брюнет только приподнял бровь.       — Когда?       — Когда ты проспал. В очередной раз, — хмыкнул Саске, открывая тетрадь.       Написав задание на доске, Какаши сел за свой стол и стал проверять результаты тестов по поводу фестиваля. Чему-то незаметно улыбнувшись, преподаватель стал делать заметки в личном журнале.       Контрольная прошла в абсолютной тишине. Все давно знали, что списывать на уроках у Хатаке было абсолютно бесполезно. Этот человек обладал каким-то рентгеновским зрением и прекрасно видел, кто хотел сжульничать. А сжульничать на истории было сложно. Какаши никогда не делал тестов, он просил давать развернутые ответы на его вопросы. Система оценивания тоже была своеобразной — либо зачет, либо незачет. Иных оценок он не знает.        — «Вы либо знаете материал, либо нет. Невозможно знать удовлетворительно, хорошо или как-либо еще. Либо знания есть, либо их нет.»       Дождавшись, когда все ученики сдадут свои контрольные, Хатаке поднялся со своего кресла и встал перед классом.       — Что же, не сказать, что ваши результаты меня как-то удивили. Я, в принципе, предполагал, что именно так все и будет. Однако, мое решение разбивать вас на именно такие пары, может удивить вас самих. Надеюсь, вы не поубиваете друг друга, — улыбнулся Хатаке, отчего все ребята слегка поежились, — Итак. Узумаки Наруто и Хьюга Хината, Тен-Тен и Хьюга Неджи, Узумаки Карин и Яманака Ино, Инузука Киба и Рок Ли… — с каждой произнесенной парой ученики переглядывались с теми, с кем им предстоит работать над фестивалем. Наруто внимательно посмотрел в сторону Хинаты и улыбнулся. Таким выбором преподавателя он был доволен, впрочем, как и сама девушка, — И, наконец-то, Учиха Саске и Харуно Сакура.       В классе повисла тишина. Все помнили вчерашнюю стычку между ребятами, все помнили и остальные их конфликты. Но никто не знал об их недавнем диалоге.       — Кажется, без трупов не обойтись, — хмыкнул Киба.

***

      Сакура сидела на подоконнике и внимательно смотрела в окно. Мысли крутились в голове вихрем. Хотелось придумать что-то интересное, чтобы получить деньги за фестиваль и помочь брату. Но в то же время, осознание того, с кем ей придется работать, девушку совсем не радовало. Что могло быть общего у нее и Саске? Оценки за четверть? И на этом все. Или Какаши-сенсей решил так над ними посмеяться? Ее любимого учителя она была не способна понять. Хотя, после вчерашнего разговора с брюнетом, мнение девушки о нем слегка поменялось. Он показался ей… Другим.       Из мыслей Харуно вывел голос, что раздался рядом.       — Думаю, ты ждешь меня, — хмыкнул Учиха, садясь возле девушки и внимательно на нее смотря.       — Не совсем. Я жду твоих предложений по поводу фестиваля, — выдохнула Сакура, сложив руки на груди. День подходил к концу, от чего закатное солнце безумно красиво отливало на волосах девушки.       — Ну… Думаю, мы не будем делать что-то типа фестивального кафе или места для конкурсов, — твердо сказал Саске. На что Сакура согласно кивнула.       — Банально. Такое точно кто-то сделает.       — Согласен. Поэтому, мы вообще не будем делать что-то для фестиваля, — спокойно кивнул Учиха, внимательно смотря на девушку. Он пытался разглядеть вчерашние ранки. Одну на губе он приметил. Остальные были, видимо, скрыты под тональным кремом.       — Это как? — Сакура слегка нахмурилась.       — Фестиваль длится весь школьный день, а после заканчивается и все посетители, как и сотрудники, расходятся по домам. Нет какого-то завершения, — серьезно сказал брюнет. Девушка же внимательно посмотрела на Учиху, — И именно мы станем этим завершением.       — Наш ларек будет последним? — хихикнула Сакура, на что парень лишь снисходительно хмыкнул: хоть улыбнулась.       — Нет. Нужна кульминация. То место, куда люди придут после всех обходов кафе, творческих студий и прочего. Мы и должны придумать эту кульминацию.       — Кульминация, — задумчиво произнесла Сакура, убрав прядь волос за ухо. А после вдруг улыбнулась, — У меня есть идея. Ты играешь на чем-нибудь?       — Ну… Немного на гитаре. Но я не профессионал, — серьезно ответил Саске.       — Ноты несложные. Мой брат уверен, что я неплохо пою, и… Может быть, мы могли бы что-то исполнить, — выдохнула девушка. При каждой минуте личного общения с Учихой ей казалось, что она всю школьную жизнь знала другого человека. Парень, что сидел рядом с ней, был спокойным, творческим и интересным. Не смотрел проходящим мимо девушкам под юбки, не водился с «плохими» парнями, что так нравились женской половине школы, не грубил и не строил из себя крутого. В нем не было этого противного пафоса, который ему приписывала вся школа. Да что там школа, сама Сакура считала Учиху «идеальным» парнем, четко выстроив в своей голове его образ. Неужели она ошиблась?       — Мой брат тоже уверен, что я — будущий рок-певец, — тихо засмеялся Саске, внимательно разглядывая волосы девушки. Ему нравилось.       — Тогда осталось только выбрать песню, — кивнула Сакура, а после посмотрела на часы, — Но уже завтра. Мне нужно забрать брата с тренировки, — выдохнула девушка и слезла с подоконника.       — Завтра воскресенье, Сакура.       — Тогда послезавтра.       — Или просто дай мне свой номер.       — Номер?       — Да. Спишемся, — спокойно кивнул Учиха, посмотрев на зеленоглазую. Та лишь поджала губы. Но эта просьба была логичной. Девушка быстро написала свой телефон на листике и отдала парню.       — Хорошо. Но я могу не сразу отвечать…       — Я терпеливый.

***

      — И ты будешь петь? — Хибари сидел на ковре в своей комнате, недовольно сдувая влажные пряди волос с глаз. Перед ребенком была какая-то раскраска — хоть это и не мужское дело, но мальчишка обожал рисовать. Так как матери было ровно на то, чем занимались ее дети, у Хибари была некая свобода. Стены в его комнате и в комнате сестры были разрисованы различными вещами. У Сакуры он любил рисовать цветы и ноты, у себя — супергероев и космические корабли.       — Ну, скорее всего. Мы согласились с тем, что никогда еще в школе не было финального штриха после фестиваля, — кивнула Сакура, сидя сзади брата и аккуратно расчесывая спутанные волосы. Парнишку не мешало бы постричь, но стилист из Сакуры был ужасный, да и мелкому нравилась его шевелюра.       — Вау. Это будет круто, — хмыкнул ребенок. А после хитро улыбнулся, — Так значит, вы с Саске в одной команде?       — Да.       — Понятно, — ухмыльнулся мальчишка, скрестив ноги.       — Чему ты так радуешься? — Сакура приподняла бровь.       — Мне кажется, что скоро все изменится, — выдохнул ребенок, прикрыв глаза. Девушка лишь непонимающе нахмурилась, расчесывая очередную прядь мальчишки. Она впервые видела братца таким уверенным.

***

      Саске тихо вошел в дом, включая свет. В противовес всем слухам, он не жил в шикарной квартире в центре Конохи или в каком-нибудь фамильном особняке. Обычный дом, с одной спальной комнатой, совмещенной с гостиной кухней и маленькой ванной. Большой старый диван темно-синего цвета, телевизор, гитара, что досталась от брата, комод, потрепанный жизнью. Много различного хлама, учебники, обычные книги. И большой коричневый дворовый пес, что лежал на кресле и, когда Саске вошел, лениво поднял на него голову, виляя хвостом.       — Тору, старик, хоть бы встал для приличия, — хмыкнул Саске, вешая куртку и проходя на кухню. Гарнитура была старой, грязно-белого цвета. Однако, стоит отдать должное, в доме было сравнительно чисто.       Насыпав псу корм (от звука которого собака соизволила встать и пройтись к еде), парень щелкнул кнопку на чайнике и упал на диван, доставая телефон. Итачи прислал сообщение, уведомив о том, что завтра переведет деньги. Саске лишь тяжело вздохнул.       После смерти родителей, вся ответственность за младшего брата упала на плечи старшего. Благодаря махинациям их дяди, у детей практически не осталось ничего, кроме дома, который пришлось быстро продать, дабы обеспечить образование Итачи и Саске. На оставленные деньги было куплено это жилище. Однако, слухи о том, что их семья продолжает быть одной из самых обеспеченных в Конохе, остались. Да, это было так. Их фамилия и правда оставалась благородной. Вот только прославляли и богатели за ее счет уже другие люди. Иногда родственники бывают хуже врагов.       Итачи же пришлось уехать в другой город, так как именно туда он поступил в университет и нашел неплохую работу. Саске скучал по брату, но понимал, что все что он делает, он делает ради семьи. А семья у него была одна — сам Саске.       Вздохнув, парень прикрыл глаза, ощущая под пальцами шерсть собаки.       — О, поел и сразу полюбил меня, да? — хмыкнул Учиха, опустив глаза на пса и нежно потрепав его за ушами. Тот лишь довольно завилял хвостом и положил голову на ноги хозяина.

***

      Сакура открыла глаза от звука разбитого стекла. Вздрогнув, девушка поднялась с постели, тут же заходя в комнату брата — Хибари спал. Выдохнув, зеленоглазая спустилась ниже. На полу лежали осколки от разбитой бутылки саке. Девушка осторожно прошла к ванной, откуда доносились весьма характерные звуки.       Мать сидела возле унитаза, склонившись и нервно кашляя. Судя по всему, организм уже не мог вытерпеть такого количества алкоголя. Поджав губы, Сакура быстро дошла до кухни, наливая стакан воды и возвращаясь к женщине.       — Выпей и дыши глубоко, — вздохнула девушка, встав возле матери. Женщина еще раз кашлянула, осторожно беря воду и аккуратно начиная пить, внимательно смотря на дочь. Глубоко вздохнув, Мебуки опустила глаза.       — Прости меня.       — Смой и иди спать. Ты разбудишь Хибари.       — Сакура, прости меня! — всхлипнула женщина, резко хватая дочь за край футболки. Девушка лишь внимательно посмотрела на блондинку, садясь возле нее на корточки.       — Не прощу. И не потому, что у меня синяки на всем теле. Не потому, что я не знаю, что такое полная семья. На это все мне давно наплевать, — выдохнула девушка, убирая от матери пустой стакан.       — Тогда… Почему? — женщина непонимающе посмотрела на дочь.       — Потому что в свои семнадцать, я являюсь и сестрой, и матерью, и отцом для шестилетнего мальчика. Потому что Хибари не растет в нормальной семье. Потому что ему снятся кошмары каждую ночь, — прошептала девушка и поднялась.       — Ты никогда меня не любила… — прошипела женщина, плюнув в бок, — Неблагодарная тварь.       — Любила. И я благодарна тебе, — хмыкнула Харуно, ополаскивая стакан в раковине.       — За что же? — женщина снова прилегла на унитаз. Девушка лишь слабо улыбнулась.       — За то, что в свои семнадцать, я стала и сестрой, и матерью, и отцом для такого чудесного мальчика. Спасибо, что родила его, — выдохнула Сакура и опустила глаза на мать, — И спасибо за то, что я знаю, какой «мать» не должна быть. Спокойной ночи, — девушка спокойно вышла из ванной, прикрывая за собой дверь.

***

      — Она не умеет просить прощения.       — В этом мы похожи — я не умею прощать.
Примечания:
806 Нравится 274 Отзывы 240 В сборник
Отзывы (8)