***
Выходя из здания полицейского участка, Тэхёна встречает влажный, уже чуть прогревшийся воздух, и омега невольно кривится. Пасмурная погода была катализатором плохого самочувствия, ощущения бесконечной усталости, даже при условии, что Ким-то толком ничем и не занимался весь день. Просто эти серые облака такого же серого города несказанно давят на него, не позволяя дышать должным образом, заставляют теряться его в пространстве и чувствовать бесконечную головную боль. Вытаскивая из кармана брюк мобильный, он проверяет время и ахает от удивления – уже четыре часа вечера! Не удивительно, что Юнги так старательно выпроваживал его. У того наверняка есть ещё куча других дел, а он прицепился к нему, как банный лист, и уходить отказывался. — Боже, какой стыд… – омега живо прячет в ладонях заливающееся краской лицо и, не глядя, спускается по ступенькам вниз. – Нужно будет извиниться перед ним. Смущение за свою навязчивость, однако, не желает покидать его так же быстро, как пришло к нему, поэтому омеге требуется ещё пару минут, прежде чем он, вздохнув побольше испорченного автомобильными выхлопами воздуха, возвращает к себе прежний гордый вид и расправляет плечи. Так-то лучше. Он снова проверяет время и растерянно глядит в уже потухший экран. — Хм, чем же занять себя этим вечером?.. – в голове абсолютно никаких идей – он не чувствует себя уставшим, дел на сегодня больше нет, а придумать, чем заняться, всё равно нужно. В конце концов, хотя бы на ближайшие шесть часов. – Неужели мне остаётся только завалиться к Сокджину и портить его выходной своим присутствием? Омега рассуждает над данной идеей весь путь до остановки, ни на чём конкретном не концентрируясь. Какой толк будет с того, что он сейчас без приглашения ввалится к старшему брату и его семье, что наверняка заняты более интересными делами? Этот вопрос заводит Тэхёна в тупик, заставляя его хмурить брови и жевать нижнюю губу, пытаясь подыскать более подходящий ответ. Но время идёт, он уже стоит под козырьком остановки, а ответить на собственный вопрос так и не может. В таком случае, ехать к брату и портить настроение всем, включая себя, нет никакого желания. Поэтому, с тихим вздохом, Тэ мысленно прокладывает путь до своей пустой и ни капли не уютной квартиры – конечно же, через алкомаркет, расположенный как раз напротив его дома. Что ж, вино вполне может скрасить его скучный вечер.***
Нескончаемые полки, наполненные отменным алкоголем, что подтверждает довольно внушительная сумма под каждой бутылкой, разрезают торговый зал на несколько равных частей. Тэхён помнит, как впервые оказавшись здесь, чуть было не потерялся, при этом держа пару бутылок бордо прошлого года. Неизвестно, сколько десятков минут он провёл тогда, петляя среди стеллажей, но он ничуть не жалел потраченного времени, ведь в голове его отчётливо тогда отложилось месторасположение каждой бутылочки, которую он обязан взять с собой в следующий раз. И эти знания оказались как нельзя кстати, ведь кто же мог представить, что достопочтенный судебный эксперт сделается постоянный покупателем, каждый раз желанным гостем и даже удосужится получить скидочную карту, которую он хранит, как зеницу ока, – в конце концов, получить действительно хорошее пойло да ещё и по сниженной цене – предел мечтаний. И вот сегодня ноги уже сами несут его вдоль витрин, пока придирчивый ко всему взгляд перескакивает с одного сорта вина на другое. Да, за довольно продолжительный промежуток времени Тэхён успел сделаться кое-каким экспертом по знанию тех или иных алкогольных напитков. Он останавливается напротив нескольких ровных рядов, отражающих искусственный свет в тёмном стекле, но привлекает его отнюдь не кричащая этикетка, а довольно пугающий ценник, обозначающий сумму в несколько сотен тысяч вон, но Кима сейчас это едва ли смущает. В любом случае, у него всё ещё есть скидочная карта. И он, вообще-то, всё ещё испытывает стресс после всего пережитого этим днём, так что позволить себе раскошелиться на бутылочку бордо нулевых годов имеет право. Довольный своим выбором, Тэхён обхватывает горлышко бутылки длинными, не лишёнными изящества пальцами и направляется к кассе. Сегодня он решает ограничить себя только одной бутылкой – всё же в планах расслабиться, а не напиться до беспамятства, даже если очень хочется. Впереди очередь из трёх человек, но омега особо не расстраивается и тяжко не вздыхает – он никуда не спешит, так что подождать может. Милый парень, что обслуживает покупателей, Тэхёну не знаком – вероятнее всего, новенький, и он позволяет себе мягкую улыбку. В этом магазине он знает всех и довольно дружен с каждым, начиная от администратора и заканчивая ребятами-грузчиками, которые появляются не более двух раз за день. Не будет ничего удивительного, если ему в голову взбредёт завести дружбу с этим кассиром. Очередь довольно скоро подходит к концу, и вот Ким ставит свою бутылку на ленту и зеркалит улыбку работника, на бейдже читая замысловатое имя – такое редко встретишь ни то, что в Сеуле – в Корее, так что придётся постараться, чтобы запомнить. Тэхён уже было собирается открыть рот, начав приветственный диалог, но его опережает парень, который вблизи, оказывается, выглядит ещё моложе и, к тому же, имеет россыпь мелких веснушек по всему лицу. «Мило», – думает Тэхён, но быстро теряется, как только до ушей долетает глубокий голос, категорично не вяжущийся с по-детски милым лицом. — Добрый день! – парень с глубиной тембра, не уступающей Марианской впадине, едва заметно покрывается румянцем, стоит их с Кимом взглядам встретиться, и быстро отводит свой, пробивая бутылку вина. – Не желаете приобрести товары по акции? Взгляд блестящих, преисполненных юности и невинности глаз вновь устремляется на омегу, и тот, наконец, приходит в себя, отмирая. Видя, что он готов его слушать, парень продолжает: — Охладительные напитки, шоколад и детское питание, – дабы подтвердить свои слова, он указывает рукой на край ленты, где расположились вышеупомянутые товары. И, если до этого Тэхён слушал его с дружелюбной улыбкой, то в следующею секунду его лицо резко темнеет, а от прежней нежности не остаётся и следа. Тэхён смотрит на маленькую баночку, которую заполняет яблочное пюре, а на этикетке красуется славный малыш – с пухлыми щёчками, искрящимися радостью глазками и крохотными ручками. В голове невольно то и дело всплывают образы давно минувших дней – он и его альфа, он и положительный тест на беременность, он и выкидыш, он и бесконечное количество пустых тестов, и, в конце концов, он и одиночество. Видя то, что молодой мужчина никак не реагирует на предложенную услугу, новичок невольно начинает нервничать, опасаясь, что мог сказать что-то не то, поэтому спешит вернуть внимание омеги к себе: — Прошу прощения, – голос, до этого живой и даже слегка возбуждённый, становится неуверенным и тихим, словно не желающим принести какие-то проблемы. – Сэр? Тэхён кое-как отводит взгляд от детского питания, возвращая его вновь к милому лицу кассира, которое, кажется, стало слегка бледнее. Он давит из себя виноватую улыбку и позволяет с губ сорваться рваному смешку. — Ох, извини, я отвлёкся, – его ладонь невольно находит место на задней части шеи, потирая его. Хорошо ещё, что за ним не образовалось очереди, а то вышло бы весьма неловко. – Сколько с меня? Парнишка, уже отошедший, охотно называет цену и, пробив скидку, позволяет Тэхёну расплатиться картой. Тот хочет снова попробовать завести так и не сложившийся диалог, но стоит только имени кассира сорваться с его губ, как внутренний карман тут же отзывается вибрацией телефона. Чертыхаясь и проклиная всё и вся, Ким лезет за мобильным, попутно посылая парню виноватую улыбку, пока тот, в свою очередь, понимающе кивает. — Да? – раздражённо бросает омега, не глядя на имя контакта и принимая вызов. — Тэхён-щи, ты сейчас очень занят? – Тэхён узнаёт в говорящем Чимина и уже собирается ответить, как его опережают: – Привезли тело. Доктор Чен ушёл ещё два часа назад и сейчас не отвечает на звонки, так что остаёшься только ты.