Две стороны одной медали

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
5 страниц, 2 232 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 1. Реверс

Настройки
На тумбочке прозвенел будильник. Спустя пять мучительных минут Элфи поборола сон и выключила злосчастное устройство. За десять минут годами выработанной системы она рефлекторно сделала себе лёгкий завтрак и приняла душ. Ее тело двигались самостоятельно, а все мысли неутомимо роились в голове как пчелы в улье. Очередной инцидент, в который она вляпалась снова был связан с Артемисом Фаулом. Кажется с тех пор, как их в первый раз свела судьба, она уже была не в силах разделить их надолго. Но, к сожалению, не все их встречи заканчиваются хорошо. Их последнее приключение не давало ей покоя вот уже три месяца. Выскочив на улицу Гавани она поймала такси. Поймать транспорт было не сложно, так как до начало рабочего времени оставалось ещё два часа. На дорогах было мало машин. Элфи все ещё не могла привыкнуть к этой пустынной картине. Не один десяток лет она стояла в пробках и пропихивалась сквозь огромные толпы, в том числе и через не самых приятно пахнущих гномов, расталкивая всех своими острыми локтями. Но вот уже несколько мучительных месяцев она старалась по утрам выходить как можно раньше. Элфи назвала нужный адрес. Таксист косо посмотрел на пассажирку. Новость о том, что знаменитый на весь Волшебный народец вершок находился в Гавани, знал каждый. Об этом шептались все: от пикси до демонов. Кто-то говорил, что человек наконец-то получил по заслугам, за то, что так нагло и бесцеремонно вторгся в их мир, кто-то просто дрожал от ужаса, вопя о том, что сбудется самый страшный сон всех волшебных жителей о том, что человечество раскроет их существование и начнётся война. - Проблемы? - спросила у водителя Элфи. Спрайт что-то невнятно прокряхтел и завёл машину. Через пятнадцать минут эльфийка уже стояла у дверей пресловутой клиники доктора Аргона. Пройдя по светлым коридорам больницы, она заметила, как Дворецки разговаривает с врачом. Огромный вершок заметил Элфи и кивнул ей в знак приветствия. Эльфийка ответила тем же и зашла в палату. На белоснежной кровати в такой же белоснежной рубашке лежал бледный и очень худой черноволосый парень. Едва ли Элфи удалось переступить через порог, как она услышала до боли знакомый и ужасно раздражающий голос. - Принцесса! Моя прекрасная дева! Я так счастлив, что ты озарила начало это прекрасного нового дня своим присутствием. Моё сердце поёт и трепещет при одном лишь виде самой прекрасной девушки на свете! Кажется, я готов исполнить серенаду по этому поводу. Может попросить моего благородного скакуна принести мне в следующий раз флейту или гусли? "Глубокий вдох и выдох" - успокаивал себя Элфи. "Нельзя избивать своего лучшего друга. Даже если он сошёл ума". - И тебе доброе утро, Орион, - смогла выдавить из себя Элфи. Сегодня ей не повезло. Опять. - Моя любовь, я не видел тебя почти сутки и чуть не сошёл с ума! "Ха-ха" - пронеслось в голове Элфи." Сумасшедшее альтер-эго её друга сходит с ума. Такое вообще возможно? Безумие в квадрате. Артемису бы понравилось такое название. Здоровому Артемису. - Как ты себя чувствуешь, Орион? Аргон рассказал тебе что-нибудь новое? Или ты ему? - Я чувствую себя намного лучше, чем выгляжу. Мне бы очень хотелось заняться какими-нибудь физическими упражнениями, чтобы выглядеть так, как положено настоящему рыцарю. Мой верный телохранитель многому мог бы меня научить, но он утверждает, что сейчас я слишком слаб для этого. "Мечтает о физических упражнениях. Это точно не Артемис, а какой-то псих". - Доктор Аргон очень любит спрашивать меня о том, что я думаю о своей прекрасной принцессе. А о своей любви к тебе я могу говорить вечно. И ему нравится это все записывать на свои странные приборы. Очень приятный собеседник, надо сказать. Потом он показал мне несколько разноцветных картинок с пятнами и отпустил. Эльфийка сдерживалась изо всех сил, чтоб не застонать и не опустить голову в руки, и уже больше никогда не выходить из этого положения. "Я скоро сама сойду с ума. Может тогда мне будет легче понять Артемиса". - Всю ночь мне снилось, как я свои мечом побеждаю огромного чёрного дракона и освобождаю из оков древнего замка свою леди, - не унимался парень. - А на утро ко мне явилась ты. И я так счастлив, как будто все это было на яву. Больше она этого не выдержит. Ориона на сегодня было достаточно. - Может тебе стоит немного поспать? Аргон говорит, что тебе нужно больше отдыхать. - Это просьба, любимая? - Да. - Перед тем, как я погружусь в мир грёз, не соблаговолишь ли ты отправить меня туда своим нежным поцелуем? "Размечтался". - Нет, Орион. Ложись спать. - Любимая, пожалуйста, - умоляющими всей душой глазами, от которых бы точно стошнило Артемиса, посмотрел на неё Орион. - Клянусь, как только твои нежные бархатные губы коснутся моих... - В щёчку! Я.., - запнулась Элфи. - Поцелую тебя в щёчку и ты уснёшь. Его глаза заблестели. Очевидно, на большее он рассчитывать не мог, поэтому сразу согласился. Парень повернулся правой щекой к Элфи. Эльфийка с томным вздохом прикрыла глаза и медленно наклонилась к Ориону. Это был идеальный момент для того, чтобы парень резко повернул лицо на девяносто градусов и встретился с Элфи губами. Поцелуй длился всего секунду. Но для Ориона этого было более чем достаточно. Такого поворота событий Элфи явно не ожидала. Её мозг лихорадочно пытался обработать произошедшее. Ярость медленно вскипала в эльфийке. Её пальцы сжались в кулак. - Орион! - с угрозой и на повышенном тоне сказала Элфи. Кажется, парню оставалось жить всего несколько секунд. Внезапно дверь палаты отворилась, и внутрь вошли два гнома. - Артемис Фаул, пройдёмте, сейчас у вас назначена шоковая терапия. Юноша широко и непринужденно улыбнулся и встал с кровати. - Это ужасная процедура, - выдохнул довольный парень, - но ради тебя, любимая, я готов стерпеть любую боль. Напоследок он обернулся и посмотрел на Элфи своими влюбленными глазами. Покрасневшая от злости и смущения эльфийка смотрела в спину, удаляющемуся нахальному вершку. Кажется, что-то общее с Артемисом у него все-таки есть. Это был хитрый и даже возможно заранее продуманный трюк. Может это альтер-эго начинает сливаться с Артемисом? Элфи не могла решить, хорошо это или плохо, но теперь понимала одно: впредь нужно быть с ним осторожнее, дабы не попасться на очередную уловку сумасшедшего вершка. Элфи вышла из клиники и направилась в Полис Плаза. Надеясь, что работа хоть как-то отвлечет её от грызущих душу мыслей. Эльфийка села во все ещё пустующий общественный транспорт и пристроилась на свободное место. "По крайней мере, я сегодня не опоздаю на работу." А вечером она снова вернётся в клинику. И если все звезды на небосводе правильно сойдутся, она встретится уже с Артемисом Фаулом.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)