Призрачный гонщик в DC

PG-13
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 10 939 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник

Глава 2/Где я?

Настройки
      И вот, ещё одна, долбаная вспышка света мне в рожу и «вуаля». Хоть куда не глянь свет был повсюду, как будто смотрю долгое время на солнце, прожигая себе сичатку. Но, как и всё с привычкой кончаться, свет начал тускнеть, а перед собой я уже увидел не яркое светило, а фонарный столб, которому я каким-то чудом смотрел чётко на горящую проволку в её лампе.       Оно не заставляла меня повернуться, она меня манила своим таинством и чем-то тёплым внутри, но мне всё-таки пришлось отвернуться от него.       Оглядевшись вокруг, мне предстал такой привычный парк, в котором я всегда бежал по утрам. Как всегда, везде стояли деревья, а посередине этого искуственного леса простиралась тропинка из вырезанного камня. Но в парке не было ни одного посетителя.       Кажется, в парке я был единственным чудаком-посетителем, но почему здесь нет даже животных мне не было понятно. Решение пройтись по тропинке пришло сама по себе, чтобы в надежде встретить кого-то.       Посмотрев наверх, мне представилось звёздное небо, которое было прекрасно видно в парке. Даже самолёты были видны на нём, как белые точки, да и на удивление на улице было тише чем должно было быть, никаких гудков машин, выхлопов, никаких шагов и т.д.       Только шелест листвы давал успокоение и понимание того, что я не оглох, а дуновение ветров помогало освежиться. Где же мне пришлось всё-таки оказаться?       Этот вопрос всплыл первее всех остальных. Всегда мечтал о путешествии в разные миры, побывать там один раз за всю свою короткую жизнь. Но недавний: «возьми ключ от неизвестной двери, впихни его, и ты сразу окажешься в где-то не пойми где», ситуация была не для слабонервных, так как непонятно, потерялся ты или же тебя похитили, но вот мою отчётливую смерть, мне приходилось помнить до ужасающих мелочей.       А тут мне пришлось прерыватся на своих мыслях из-за того, что забыл проверить свой статус, в который мне так сложно верить. Ну как эта необъяснимая фигня получилась? Телефон сам добавил приложение, которое прямо и говорит: «Тебя похитили!». Верить в существование иных миров, это для моего подросткового возраста, но сейчас я вырос из того возраста, где ты мечтаешь о гареме и разных подростковых приколах из-за того, что на тебя вешают ярлык «общество будет недовольно этим» и «общество довольно».       Что-то вроде «Китайская партия недоволен вами. -1000 респект. -1кошкожена.»       Открыл телефон, всё та же сцена статуса и всё те же статистики.

Задание: В мир!

Статус: Завершён

Повышен уровень!

      Повышении уровня сопровождалось огнём вокруг. И это было не в телефоне, а в реальном мире прямо на мне.       Огонь начал крутится вокруг меня, как ураган, и делать вихревые манёвры, красота длилась лишь секунды и погасла, даже не раскрыв свой бутон. И тут я понял, что попал в какой-то виртуальный мир.       Интересно, а задания тут придумывают или делают заранее? Все ММОРПГ игры делали сюжетные и дополнительные линии задач, и их поэтапное развитие. Мир ММОРПГ самое что ни на есть радостное предложение для подростка, но не для меня, любящего ежедневность и простую атмосферу жития дома, одним словом «прокрастинация».       Задание, самое главное в них это чтобы за отказ или провал задания, не давали максимальные ущербы в виде вечных дебаффов «невозможное уклонение» или «неудача».       Хотя у меня уже есть дебафф с удачей в -100. Надеюсь, это не влияет на выпадение лута с монстров. Хотя постойте-ка, есть ли тут вообще монстры? Как по всяким жанрам гейминга тут должны присутствовать твари, от простых гоблинов до орков.       Ну и ладно. Пока не будем забивать бедные мозги, и так болят! Фиг с ним если бы качало, но они у меня как будто медленно проворачиваются в железных тисках. Хорошо, что я бессмертный, а то бы уже валялся на земле и с большой вероятностью был бы с ней единым целым! Потому что если не буду знать, что да как тут, то мне капец как не повезло с выбором.       Хотя… какой ещё выбор? Мне дали всего один ключ и одну дверь! Как бы говоря: «Тебе туда и только туда!», намекая что моего тут права голоса не учитывается.       Все же представляли ограбление банков или что-то вроде этого? Всякий раз, я представлял себе в голове ограбление банка или кражу сумки у прохожих. И каждый раз представляя себя, как героя, избившего и спасшего от грабителей, даёт мне стимул к бою, но тут же гасится как сигарета об пепельницу, которая заменяет уютный край дивана. К чему это я…       —Помогите! Помогите мне! — вдруг спереди послышался женский голос, зовущий на помощь.       —Побуду героем? Ну погнали! — стимул, который был дан мне в виде спецэффектов недавнего пламени дал мне как чувство силы, так и самоуверенность. И уже приготовившись всем бить по их гадской физиономии, я остановился и смотрел такую картину.       Женщина, которая звала на помощь, взяла из сумки спрей и обрызгала грабителя его содержимым. Мужик, конечно, закричал и взялся тереть глаза.       Вот дебил, только себе хуже и делает.       После пяти минут обтирания глаз он всё-таки пришёл в себя и взяв что-то из кармана, проорал что убьёт её. Итить твою! У него же нож! Нужно бежать!       Через минуту я уже был у него перед лицом, так как был от них в двух-трёх метрах, как они меня не заметили не знаю. Взмахнув кулаком по его челюсти, выкидываю его в астрал. Рука от такого удара начала болеть, но самое главное, что я смог, сделал.       На меня накотила эйфория. Удовольствие от того что вмазол плохому парню так и кричало во мне: «Молодец! Так и надо ему! Добавь ещё!» Вдруг послышался женский всхлип, отчего я повернулся в сторону звука.       Уже вблизи мне удалось разглядеть пострадавшую. Ей была женщина лет тридцати, рыжие волосы, носик длинный, а глаза так и бегают в каком-то непонятном хаосе.       -А! — потянулась она ко мне в попытке помочь. Ну а я же не понял её.       -Итить! — прошипел я. Так вот чего она такая взбудораженная. Во мне нож торчит, даже как-то и не заметил. Из-за ножа я чувствовал лёгкое покалывание в груди. Вот чёрт! Прямо промеж рёбер воткнул!       Ну что сказать… в меня точно проник инородный предмет и это было не то о чём вы подумали. Малолетние извращенцы и извращенки.       Хоть со смертью шутки плохи для всех. Но для меня нет, потому что я, мать её, бессмертный. Смерть мне точно не грозит, а вот другим она дышит в затылок.       Всё это лишь игра. Какая? Даже я не знаю, но если тут есть современный мир, где живут люди 21 века, то мне лучше держаться от всех подальше. А то ненароком напороться вместо меня на что-то, а мне потом за них голову с плеч рубить будут. Лучше думать о самом худшем исходе событий чем о лучшем, а то мне ещё нужно будет придумывать глупые отговорки. Но мысль про отговорки мне не дали додумать, так как дама в панике начала вытворять ересь чистой воды.       -С вами всё в порядке?! — ошарашенно сказала она, осматривая рану — Я доктор! не беспокойтесь! Всё б-будет х-хорошо! «Кто ещё тут беспокоится так это ты.» — хотел было я сказать, но задержал эту мысль, мы не настолько близки что бы тут трагедию я для неё строил.       -Не надо! Сам справлюсь! — сказал я, а она лишь посмотрела на меня, как на сумасшедшего и оставалась там стоять. Ушёл я при этом вытаскивая нож из себя, уж не приятные он ощущения мне приносит.       Ладно. Хватит. Ато шутка слишком далеко зашла.       По поводу раны мне не пришлось волноваться долго, кровь перестала идти из неё уже через четыре секунды, а на её месте уже образовалась корка засохшей крови. По мере ходьбы в парке мне всё больше не приходило непонимание, где я.       Но увидев арку выхода из парка сразу обрадовался. Что наконец-то будут слышны звуки рёва мотора и их скрипучих деталь. Как сразу вышел все звуки какофонии начали вливаться в уши!       Лучше бы наушники с собой взял, ей богу! После уже самодельных затычек (а это пальцы), прошёл до ближайшего паба, который по считанной удаче оказался через дорогу от меня.       Как все знают, паб — это священное место, где можно отдохнуть от всего, но самое главное там можно и выпить, и просто найти собутыльников. Паб оказался простым, без интерьера как некоторые делают, но без этого он был очень даже хорошим. Конечно, в здание высотки, но всё-таки это паб, куда ему ещё деваться?       Как сразу вошёл то тут то там велись разговоры, не знаю о чём они разговаривали, но не очень-то и охота слушать их разговоры про футбол, измены и попытки убийства. Да, убийства тут мне пришлось услышать не раз и не два, а целых десять, как одного мужика засунули (ну как засунули? Оставили в морозилке на праздники) в морозильник и после того, как прошло четыре-пять суток, на максимальных холодах. Парень уже выглядел как ледяная статуя, один тычок и он развалиться на мелкие осколки. Вот такие вот истории у людей. Большую часть заведения тут обслуживали девушки. -Чего хотите? — сказала молодая официантка. По виду ей было не больше девятнадцати, волосы чёрные, глаза голубые, кожа светлая. -А что у вас есть? — интересно, где это я? Может меня по ошибке отправили обратно и это не ММОРПГ? Тут были те же английские буквы, которые были и у меня в мире хоть я практически и не ходил в такие бары.       -Предлагаю вам пиво Honey Brown. Оно только недавно у нас появилось. — сказала она как бы говоря что это Балтика 9, а это Жатецкий гусь.       -Спасибо, но нет, у вас есть сок.-так хочется пить яблочный сок, но не знаю почему.       -Есть, вам яблочный или апельсиновый? — даже как-то и апельсинового сока захотелось.       -Оба. — не будем отказываться от второго, как же легко разговаривать не с перебивающими тебя людьми, даже слезинка пошла.       -Хорошо подождите пожалуйста. — сказала она и ушла к барной стойке, а мне лишь оставалось ждать свой заказ и размышлять.       К моему счастью, сейчас век технологий и интернет в баре был. Спросите, почему я не мог воспользоваться трафиком? Закончился, когда это тупое скачивание шло, в одну мега-гигу и нет гиги, прямо-таки космический трафик за месяц сожрала и не подавилась.       Жаль, что так вышло, но всё уже сделано не надо так расстраиваться. Хотя нет, НАДО! У меня там было 16 Гб! Как так быстро оно сожрало чёрт возьми мой месячный интернет?! Печаль, грусть, обида, только эти три эмоции были со мной сейчас.       -Куда пошла дорогуша? Присядь с нами! — сказал байкер. Сидел он за соседним столиком со своими коллегами и обращался он к той официантке, которая взяла мой заказ, и, судя по содержимому стаканов, которые она несла, там был и мой заказ.       -Извините, но мне нужно всех обслужить. И я не могу в рабочее время! — она настойчиво хотела уйти, но парень не отпускал её.       -Да подождут они! Присядь к н…       -Можете её отпустить? — сказал я, откинувшись на стуле и искоса смотрел на них.       -А тебе чего нужно, малокосос? Я просто предложил ей сесть рядом. — начал байкер уже быковать. Всего лишь то сказал им её отпустить, а он встал подошёл ко мне и набычался.       -Предложил? Да ты, откровенно говоря, домогаешся до неё, а ей же всего 19. — сказал я и меня тут же исправили.       -Вообще то мне 18! — сказала она, уже смотря со злостью на меня, а не на мужика.       -Ну так чё? Вопрос улажен?       -Да без проблем. — сказал тот, похлопал меня по плечу, и сел за свой стол.       Официантка же, освободившись от чужих рук, подошла и положила мне мой заказ и за одно предупредила шёпотом:       -Лучше вам не выходить раньше них. Тот парень — сказала она, косясь на того, кто схватил её — славиться в этом районе, не очень хорошей репутацией. Говорят, что он состоит в банде гонщиков, которые избивали всех, кто им встречался.- гнетущая пауза — до смерти.       Даже не знаю, радоваться мне, что за меня беспокоятся, либо быть на чеку с этими гопорями. Но не важно, голова моя итак забита другим, так что ну их в топку.       -Спасибо что беспокоишься! — напоследок сказал я ей улыбнувшись.       Она лишь потупила взгляд и сказала про себя «это всё из-за меня», жаль таких. Думают все беды из-за них только могут появляться. Но и на ней я не стал зацикливаться и начал свой поиск инфы по интернету.       Просмотрев его, я понял, что ничего не понял. Вот первое, что я понял, так это большое скопление преступности во всём мире, грабят кого хотят, убивают и торгуют коксом и другой дрянью, вот и отличие от моего мира.       Второе тут есть свои герои, как на счёт Бэтмен, он мне знаком на все сто. Брюс Уэйн миллиардер, бизнесмен, мастер боевых искусств, но самое главное герой, который подготовлен ко всему на свете.       Если он здесь, то… Это может быть чёрно-белый мир преступников и суперзлодеев. Если я здесь, то можно и поиграть со злодеями, всегда мечтал стать героем и спасать всех. О другом мне не стоит волноваться. Уже за это время мне удалось выпить свой сок, отдать за это 12 фунтов. Хоть у меня и есть деньги, но я не знаю можно ли оплатить здесь картой. Вышел из заведения и принялся уже уходить. Как вдруг…       -Куда спешим? — послышался голос за мной выходящего из паба байкера.       -Да так, по делам несущим! — сказал я и начал уже уходить.       Нет времени на простые драки, мне нужно найти себе жильё, уже ночь на дворе. Какие к чёрту драки? Дайте поспать! Но этого не сбылось и мне перекрыли путь.       -Никуда ты не уйдёшь! Ты заплатишь за то, что помешал мне! — сказал тот и начал подходить ко мне своими размеренными шажками.       -Значит я помешал тебе изнасиловать её? Ну ладно, если хочешь драки, то давай! — как же мне надоела вся болтовня мне просто хочется всё закончить побыстрее.       -Ну как хочешь! — сказал он и достал из кармана нож.       Ну почему все носят с собой ножи?! Все что лохи в ближнем бою? Ну прямо злость берёт и такое чувство будто что-то выбирается.       -Тогда давай поиграем! — сказал я уже нечеловеческим голосом. Меня охватил жгучий голод, и из-за этого я даже не стал обращать на это внимание.

От третьего лица

      Джон подходил к Алексу с ножом. Он был в банде Серых Волков и часто занимался убийствами, продажей и перевозкой наркотиков. Подбежав в сторону Алекса, он воткнул нож ему в бок, выдергивал и втыкал его обратно.       -Ну как тебе?! Нравится паршивец?! — злорадствовал тот, пока не остановился из-за вдруг поменявшейся температуры на улице. Сначало было холодно, но теперь было жуть как жарко. Жар доходил до костей. И когда ещё один раз он воткнул нож в бок, то начал чувствовать что там ничего не было. Нож проходил без каких либо проблем. Он посмотрел Алексу в лицо.       И не увидел там ничего, кроме черепа с огнём вместо кожи, глаз его тоже не было. Без всяких трудностей Алекс взял руку Джона и отдёрнул её тем самым выбив из неё нож. Руки тоже были костяные, но не покрытые пламенем они были холодные как лёд.       Джон ударил свободной рукой в челюсть локтем вблизи как мог. -Хрясь! — и челюсть уже держалась лишь на правой стороне щеки. Подправив свою челюсть, Алекс взял Джона за голову после чего начал уже смотреть в его глаза.       -Что ты такое? — выдал с ужасом в голосе байкер. И в тот миг когда ему посмотрели в глаза из глубины черепа показались все его жертвы. Он кричал в агонии и желал всё прекратить, но больше всего он хотел смерти, он чувствовал всю боль и горе жертв. То что он сделал своими руками пало на его плечи.       После применения «карающего взора» на Джоне, Алекс стоял как скелет в классе биологии, только в элегантном костюме, безмятежно и тихо, смотря в пустые глазницы Джона. И вот отпустив его из рук, тело плюхнулось на колени. Теперь он говорил про себя что-то не связанное, что-то вроде «я так больше не буду», «боже, прости» и т.д.       Когда же его увидели друзья и коллеги по мотоциклам, стоящие не подоплёку, они вошли в состояние оцепенения иужаса. Никто не решался сделать и шага от своего места к Алексу. Из их глаз это казалась будто, Джон истошно кричит и просит прощения, а после его бросают на землю. Но самое главное это то, что всё это сделал парень, который сменил свою внешность на голый череп. И от этого становилось лишь страшнее.       С этого момента и появилась легенда о призрачном гонщике.

Алекс

      «Что чёрт возьми случилось? Как я стал Гонщиком?» — ударила мысль мне в голову, когда я уже держал в руках байкера. Но мне не дали даже додумать эту мысль как вдруг «дилильньгнул» телефон, сообщая об новом уведомлении. Мне пришлось отпустить байкера из своих костяных рук. Тот плюхнулся на колени и бормотал себе под нос извинения, но я не стал оброщать на это внимания. Моё внимание было на другом. Достал телефон, но тут же одёрнулся и выронил его из рук на землю. Потому как боялся, что он попросту растает на глазах, но после поднятия его с земли, мне удалось узнать, что он огнестойкий, а вот асфальт под ногами нет. Открыв уведомление, передо мной появилась потрёпанная деревянная табличка над которой восседал чёрный череп и на нём было написано:

Уведомление!

Получен навык! Демоническая трансформация! Демон внутри вас бушует и хочет сожрать всех грешников на своём пути! Так как на этой земле их пруд пруди то он может съесть половину всей планеты, пожалуйста сдерживайте его. Земле не нужен геноцид, так что будьте добры к детям божьим. А если вы будете согласны с демоном от искоренения преступности, то просто отдайте ему контроль над телом. Эффекты: позволяет превращаться в демона и получать часть его сил.

      Новый навык одновременно удивил и начал раздражать чем радовать. Значит он может захватить контроль и геноцид устроить на раз-два? Да вы издеваетесь?! Вот это новости! Хорошо, что я отобрал у него контроль, а то он уже одного скосил, судя по всему. Хотя нет. Байкер лишь что-то молвил себе под нос, но он не был мёртв и это было хорошо!       Отобрал у демона контроль в самый лучший момент, только вот теперь байкер невменяемый будет, наверное в Аркхем упякут.       Перелистнув доску уведомления мне попалась ещё одна, только без черепа, простое деревянное табло с присобаченным к нему листочком на гвозде.

Квест: Ночной перекус!

Вы должны покарать грешников и утолить своего демона. Демон внутри вас желает сожрать грешников, которые нагрешили аж на две жизни.

Отказ: Невозможен. Выполнение: зависит от ситуации.

      От задания меня ничего не отталкивало, так как люди, убивавшие ради своего удовольствия и жития в комфорте, очень часто встречались мне и в прошлой жизни. Один из таких и выслал меня в Англию, умный упырь. Забрал и главное место директора, и самые лучшие жилы на которых мог жить не только я, но и добрая половина отдела. Но он не остановился на достигнутом, пошёл дальше и просто сократил всех неугодных ему. Это мне пришлось узнать из уст своего друга из отдела, только теперь он не живой, так как не на что было жить и стресс его достал, а он ушёл в мир иной. Вот такая вот история.       От таких мыслей мне стало не по себе. И я начал подходить к самому ближайшему из байкеров, взяв того за голову обеими руками. Мои пламенные руки, его не обжигали скорее, щекотали, но ему было не до этого. Он смотрел в мои глазницы, ожидая того, что случилось с его товарищем байкером.       Так мы провели пять минут смотря друг на друга, и всё это время мне приходилось думать, как использовать навык. Но после того, как я подумал «использовать «карающий взор»!» и продолжил смотреть ему в глаза, то он начал кричать и выбираться из моих рук.       Прошла ещё минута и он уже, как оглушённая рыба, лежал на земле с краснеющими от слёз глаз и молвил про себя «не буду больше так делать!» или «простите!».       Так. Разобрались, так что продолжим трапезу.       Всего их было пятеро считая тех, кто в отключке, после 3-х таких «трапез», во мне уже чувствовалась лёгкость, не в теле, а в душе. На этот момент мне стало интересно как стать обратно самим собой. После таких долгих раздумий мне даже не удалось заметить, как стал собой.       И тут мне пришла идея. Стал думать о голоде и мне удалось на глазах обратно превратится в гонщиком. Не было никаких эффектов как с Николасом Кейджем. Когда начал думать о человечности, то есть коже и о всём другом, стал человеком.       После двух таких превращений по приколу, пришлось уходить по своим делам, но перед этим я разложил всех у стены, а то жопу на асфальте остудят. Обыскал их и взял у них компенсацию за одежду в виде денег. Рубашка, вместе с пиджаком, порвана в нескольких местах из-за ножа, который, судя по всему, расплавился при входе внутрь меня, потому как его я нашёл уже в расплавленном виде.       -Уроды. Костюм испортили! Теперь в чём мне ходить-та? — посетовал я на свою безысходность, потому как мне не охота прослыть тут нудистом и извращенцем. Не снимая рубашку и пиджак мне пришлось идти, как бомж, в этом тряпье, прямо в магазин одежды.       Магазин нашёл, вот только там продавали б\у, но хоть на этом она пока сойдёт. Жильё мне так и не удалось найти. Жаль. Хотя нет не жаль! Вместо дома я себе нашёл заброшку и там улёгся на своём порванном пиджаке.       -День вышел не очень-то и хорошим. — пробурчал я себе под нос, засыпая на картонке в холодном помещении.
56 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)