Часть 4
26 июня 2019 г., 21:48
Можно не верить в Бога, судьбу, смеяться над словом «карма», стебаться над понятием «предопределение» и закатывать глаза при разговорах о красных нитях, ментальных связях и течениях ноосферы.
Твоё и моё лето — судьба?
Мои молитвы о белокуром и ясноглазом викинге — вера?
Чужой скандал, после которого мы оказались рядом и были рядом семь ночей — карма?
Предопределено ли было то, что нас безумно тянуло друг к другу?
Мы говорили обо всём, кружили вокруг друг друга на расстоянии, плавились от желания и не могли думать больше ни о чём.
Да мы с ума просто сходили!
И какие связи возникли после той самой ночи, когда я, неожиданно даже для себя, опустился перед тобой на колени и…
Ты не остановил меня. А потом просто сбежал.
Молча.
Я остался один.
Оглушённый. В отчаянии, что сделал что-то ужасное, и теперь больше ничего быть не может.
Ты же говорил мне, что…
Я и сам это понял, но что-то тебя тянуло ко мне?
Не помню, как я пережил ту ночь.
Утром встал, умылся, оделся и мёртвый двинул по каким-то делам со свинцовой головой и единственной мыслью — это всё?
Тихонечко двумя ладошками закрывая от всего мира и себя самого призрачную надежду, что, а вдруг всё-таки…
Страшась думать об этом, сглазить, накликать беду, которая зовётся «безвозвратно».
День прошёл, как в бреду.
Вечером передо мной стоял кофе, который я не мог пить — меня мутило даже от воды.
И вдруг, о Всевышний! Стоило поднять взгляд, чтобы увидеть тебя.
Я не очень поверил, что это правда. Скорее всего у меня бред, целый день держалась повышенная температура и к вечеру начался бред.
Но ты был реальным, ты пришёл ко мне.