Тем временем на Немезиде.
POV: Мегатрон.
Какая скуукоотааа! Автоботы не обнаружены. Запасов энергона в достатке. На корабле тишина. Делать мне и моим войнам нечего. Может устроить сегодня выходной, пусть сегодня хорошенько отдохнут и расслабятся. Я передал сообщение всему кораблю, что сегодня объявляется выходной и что только сегодня разрешается делать всё что заходят, но в пределе нормы разумеется. Ответом мне прозвучал восторженный и ликующий крик! Я усмехнулся. Давно у нас такого не было. Я решил проветриться. Размять так сказать свои крылья. — Мой Лорд, вы куда-то собираетесь? -спросил меня, заметивший Старскрим. — Я просто полетаю, разомнусь, а у тебя есть возражения?! — Конечно нет, Лорд Мегатрон!!! -взвизгнув, ответил каблучный. — Так. Значит все меня слушайте! Когда я вернусь, чтоб на корабле было чисто или не дай Юникорн я обнаружу, что вы что-то серьёзного учудите! А иначе я за себя не ручаюсь! Вам всем ясно!!! — ДА, МЫ ВАС ПОНЯЛИ НАШ ЛОРД!!! -ответили мои подчинённые. — Смотрите у меня! -пригрозил на последок я. Расправив крылья и трансформировавшись я взмыл в небо! Ах, как хорошо летать не задумываясь ни о чём, отдаваясь потокам воздуха. Разгоняясь до невероятной скорости. Чувствовать всей искрой невероятный полёт! Как давно я этого не ощущал? Наверно, я так в последний раз летал ещё до войны, не думая о стратегиях, о врагах, о том что в любой наноклик тебя могут подстрелить. Лепота. Хмм. К стати о врагах. А это случайно не Оптимус Прайм расслабился на травке! Да, точно это он, я его не с кем не перепутаю! Интересно, что он там забыл? Может тоже сделал себе отдых как и я? А не приземлиться ли поздороваться? Ага. Вон и лес рядом. Незаметно подкрадусь и сделаю сюрприз старому знакомому! Когда я добрался до граница с лесом и полем, я спрятался за большим и толстым дубом. Дерево скрывало меня полностью, автобот меня не заметил. Я стал следить за Праймом и когда понял чем он занимается, я еле сдерживал себя от рвущегося из меня смеха. Ооооо, а это кто с ним такой маленький, я даже не заметил его по началу?! Ха, это когда же автоботы успели завести бэту? Хммм, он кого-то мне напоминает? Вдруг, я услышал разговор Оптимуса и бэты. (автор: вы знаете этот разговор из предыдущей части.) Я был в ШОКЕ! Этого не может быть?! Дааа, мы когда-то с Орионом были вместе, имели много общего, мы… даже любили друг друга…и…у на даже было… несколько раз,…но это было до войны и я считал, что.....все наши отношения были сломаны после того, как Орион стал Праймом и после тока как...наша бэта погибла...не уже ли это мой сын, которого я держал когда то на манипуляторах...тот кто улыбался мне не смотря на боль... А если, Оптимус прав…и это наша с ним возродившееся бэта, то как это проверить? Что если я тоже одна из альф этой бэты? Просто,…у меня больше нет кандидатов на эту должность. Как же проверить? Все эти мысли и вопросы крутились в моей голове, пока я добирался до базы. На корабле была устроена вечеринка, звучала музыка, песни, танцы и всё по списку. Но я не слышал и не замечал ничего углубившись в свои думы. Я даже кого-то сбил по дороге в свой отсек. Я не заметил как ушёл в оффлайн, но последняя мысль у меня была, что завтра Оптимус и бэта снова будут на том же поле и до этого времени я успею что-нибудь придумать.POV: конец Мегатрон.
— Вы заметили, что Мегатрон каким-то рассеянным прилетел с прогулки? - сказал Нокаут. — Нет. Я ничего не заметил! - ответил Старскрим. — Лорд, даже не заметил меня и сбил по пути. Для него это не характерно. - возмутился медик десов. — Я тоже заметил, что Лорд какой-то задумчивый. -добавил Брейкдаун. — С чего бы всё это? -задумчиво сказал красный гонщик.