Плата за спасение или Дышать друг другом

R
Завершён
20
Размер:
10 страниц, 3 265 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Ты же всегда была бесстрашной

Настройки
-Нат.. .Наташа!! Что с тобой? -Она его не слышала, но закрыв глаза увидела видение. Огромное помещение. На стене надпись огромными буквами. Девушке не удалось разобрать написанное, но она точно поняла где находится в своём видении. Через минуту голова так же резко перестала болеть, как и начала, они уже знали куда ехать. Через час пара остановилась у заброшенного здания. Вокруг темнота и мрак. Помещение было безумно огромным, лестницы покрытые мхом, и пауки, размером с кулак. Ната с Женей поднялись на самый верх, сделать это было не просто. Надписи там не было. А на полу, а если быть точнее на ступеньке у входа, лежала большая старинная книга. Странным было не то, что буквы спустя такое количество времени были разборчивы, а то, что некоторые страницы написаны недавно, как будто специально. Наташа держалась за руку Евгения, так как было довольно скользко и отпустившись, она могла упасть и удариться об штыри, которые торчали тут на каждом шагу. Спустя некоторое количество времени, Женя добрался до нужной им страницы. -Стой, Жень, вот эти буквы были написаны на этой стене во время моего видения. Парень положил руку Нате на плечо и начал читать. «Чтобы выбраться отсюда, вы должны пройти испытание. Сложность которого будет зависеть от вас самих же. Вам придется не сладко, как мне когда-то, ведь я тоже такой же человек, который попал сюда и оказался один в огромном городе. Так вот, о чём это я. Вы должны сами понять, какой будет ваша плата за спасение. Именно это и будет самым сложным. Я желаю вам удачи. » -Жень, я же говорила что кого-то видела... А ты... Ой.. -Нам не нужно сейчас конфликтовать, ведь выбираться нам вместе. Нужно понять только как... -Парень поднял голову вверх и осмотрелся, повторяя шепотом слова, прочитанные мгновение назад. «Сложность которого будет зависеть от нас самих» Ната с Женей вышли из душного помещения. Вокруг было тихо и темно, это было странным, ведь на часах только 15:00. -Женька, мне страшно.... Что нам делать? Как выбираться? Какое испытание? -Наташ.. -Женя приобнял её, чем немного успокоил. -Не бойся, ты же всегда была бесстрашной... Они сели в машину и поехали домой, ведь не смотря на время, была уже ночь и хотелось спать.Пока они ехали, Ната уснула на заднем сидении. Остановившись, Женя поднял её на руки и занёс в квартиру. Вдруг девушка сквозь сон прошептала..
20 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)