Ринг

R
Завершён
126
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 261 слово, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 35 Отзывы 18 В сборник

Давно забытый дом

Настройки
      Алиса с трудом приняла слова отца о матери. Она вовсе не была обижена, не злилась, но она хотела побыть одна, так что с прошлого вечера они не разговаривали. Лиам же, так и не принял всей правды, он предпочел злиться на отца, не видя всей картины.  — Как думаешь, он меня когда-нибудь простит? — сидя за кухонным столом, с печалью в голосе спросил крепко сложенный мужчина. С виду он такой хмурый и грозный, но если дело касается семьи, то он слишком ранимый.  — Завтра утром все будет как обычно, не убивайся так, — допив кофе, ответила Алиса. Будь она младше, она бы также себя вела. Она знает Лиама как свои пять пальцев, так что она уверена, что все будет хорошо. Рано или поздно.       Кухня наполнилась тишиной. Но в этот раз она не давила. Это была многословная тишина. Кажется, мир остановился. Это утро было для Лисы очень тяжелым. Девушка не спала всю ночь. И на уроках ей будет тяжело не заснуть.       Алисе больно смотреть на расстроенного отца, что винит во всем себя. Ей становится слишком тягостно от этого. Сердце словно разрывается. Хочется сделать хоть что-то, дабы увидеть его снова радостным. И этим ранним, наполненным молчанием утром, в голову пришла одна идея, реализовать которую будет легко. Да и она поможет расслабиться и самой Алисе, забыв об маньяке Роджерсе, которого теперь подозревают и в убийстве её матери. Это кажется странным. Но девушка и не сомневается что это он. Он любит наблюдать за мучением жертвы, любит её мучать.  — Па, когда начинается и заканчивается твой отпуск? — Неожиданно задает вопрос девушка, медленно поднимаясь из-за стола. Трение стула об пол тихо раздается по всей комнате. Рыжеволосый мужчина ненадолго задумывается, после выдает свой ответ, который заставляет улыбнуться девушку.       С сегодняшнего дня, и весь следующий месяц — дни, за которые Лиса собирается вызвать улыбку на лице отца. Дело в том, что на окраине города живет бабушка девушки, то есть матушка отца. И после этих выходных, Алиса хотела бы съездить туда, остаться на пару дней и хорошенько отдохнуть, забыв о всех проблемах и заботах. Каникулы в школе начнутся еще не скоро, но на недельку можно и пропасть. Девушка является круглой отличницей, так что, кое-как она сможет уговорить директора на небольшой отгул.       Сегодняшняя пятница обещает быть интересной. А еще интереснее — завтрашний, последний выход на ринг. В чем девушка до сих пор не уверена. Она так много посвятила этому месту. Так много тренировалась, дабы стать сильнее. Вся её уверенность в уходе с подполья улетучилась этой бессонной ночью. Что может сделать Роджерс в месте, набитом натренированными бойцами? Тем более, он действует лишь когда они наедине с Алисой, стоит лишь вспомнить как он дал драпу, услышав Алекса в переулке в тот злосчастный вечер. Так что, нужно просто избегать его, да? Звучит так просто, а на деле наоборот. Но даже так, Алиса всё еще сомневается в потребности уходить с ринга. Теперь, даже злые взгляды не пугают её.

***

 — Директриса, можно кое о чем вас попросить? — в школьном коридоре звучит неуверенный голосок. Алиса столько раз прогоняла этот диалог у себя в голове, что была уверена в своих силах. Но как только она начала говорить, слова стали ускользать от неё. Что говорить? Как правильно сказать? В голову юной Алисы приходит лишь ложь. — Извините, отец сильно приболел, могу я попросить вас отгул на неделю? — Ложь во благо, как она оправдывается перед собой. Но даже так, это всё еще ложь. И что мешало ей сказать правду? Хотя, возможно в этой ситуации правда неуместна. Да и в её словах есть капли той самой правды.  — Ох, милая. Я конечно разрешу, — женщина с короткой стрижкой взяла Лису за руки, делая жалостливое лицо. — Ты ведь мать потеряла, наверное тебе трудно. Так же трудно как и твоей семье. — По началу девушка не поняла поведения директрисы, но всё стало ясно после этих слов. — Я дам отгул тебе и твоему брату до конца месяца, а после уже начинается подготовка к экзаменам, так что милая я…  — Большое вам спасибо! — Алиса мягко улыбнулась, смотря прямо в глаза женщины.       Теперь у Лисы и Лиама есть полторы недели, дабы отдохнуть у бабушки. Но перед этим нужно поговорить с самим Лиамом. Уж Алиса должна его вразумить. Так что, сразу после похода к директору, девушка побежала встречать брата. Шагая по старому скрипучему полу, рассматривая серые стены, девушка снова прокручивала нужные по её мнению слова. Но девушка уже поняла, что это бесполезно.       Осталось найти младшего брата. Первое место, которое пришло в голову — баскетбольная площадка. Выйдя на улицу, холодный ветер ударил прямо в лицо, забрался под тонкую куртку, заставляя Лису дрожать от холода.  — Ли, — крикнула девушка одиноко сидящему на скамейке брату. Как и ожидалось младший на площадке, вот только раньше девушка видела его тут только с друзьями, сейчас же, никого нет. Так пусто и тихо.       Расстояние между родственниками сократилось до одной лишь железной сетки, ограждающей площадку.  — Ли, ты всё еще злишься на отца? — Тихо спросила девушка. В ответ парень кивнул. Да, он все еще злится. Но так ли это? Его старшая сестра в этом не уверена. Может он как и Лиса, надевает маску безразличия. Вот только в отличии от брата, Алиса так не поступает с родными людьми. — Ты видишь как он страдает? — Так же тихо и мягко спрашивает она. Встав спиной к брату, облокотившись на ограду, девушка скатилась вниз. Сидя на корточках, укутав нос в воротник куртки, и пытаясь согреть красные ладони, она ждала ответа.  — Вижу, — голосом, что схож со скрипом, ответил младший. Казалось, он на грани. Еще чуть чуть и заплачет.  — Так ответь, ты все еще злишься на него?  — Нет, — сорвавшись выкрикивает парнишка. Горячие слезы скатываются по щекам. Одумавшись, Лиам встает и выбежав с поля, подбегает к сестре. Крепко обняв её, он продолжает рыдать. Он слишком мал, чтобы держать все эти эмоции в себе.       Одна рука девушки гладит брата по голове, а вторая крепко прижимает к себе. Он так мал, такой хрупкий.  — Теперь, я злюсь на себя, — успокоившись, сказал он. Еще сильнее вжавшись в старшую сестру, он понял, что и не злился на отца. Он боялся правды, боялся её принять. — Папа правильно поступил, оградив нас, так ведь?  — Да, он сделал так, как считал нужным. Не злись на себя, я тоже прошла через это. Я понимаю что ты чувствовал, — продолжая успокаивающе поглаживать брата ответила девушка. — Знаешь, у меня есть идея, как извиниться перед папой, и заставить его снова улыбаться.  — Правда?

***

      По дороге домой, Алиса рассказала брату всё. Погода не была на их стороне, было жутко холодно. А на следующий день и вовсе ожидают снег. Но ничто не сможет помешать поездке к бабушке. Брат с сестрой даже позвонили ей, дабы спросить разрешения на приезд. как и ожидалось — она только рада.       Сколько Алиса там не была? Год? Два? Больше. Она не была там больше трёх лет. Лиам же ездил туда каждые каникулы. Лиса не могла позволить себе такого из-за работы. Работы. Поездка запланирована на воскресение. Так, Алиса успеет закончить дела на ринге.       В голову закрадываются мысли рассказать всё Алексу. Рассказать всё про Роджерса и про мать. Высказать всё, что она чувствует. Но гордость не позволяет. Но гордость ли это? Скорее страх за жизнь друга. Что маньяк может с ним сделать, если Лекс обо всем узнает? Не думаю, что что-то хорошее. Лучше держать язык за зубами. Молчать в тряпочку, чтобы никто из близких не пострадал. Идти в полицию страшно, так как маньяк ясно дал понять, что знает где живет Лиса со своей семьей. Но будет ли он это знать когда девушка уедет к бабушке?
Примечания:
126 Нравится 35 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)