«С той поры, как чувство самое прекрасное познал, я презирать и ненавидеть этих мерзких порочных животных стал».
Его мысли были только о том, как отреагирует Ласточкин. Обрадуется или возненавидит? Скажет, что правильно поступил или пошлёт куда подальше из его жизни? Вова сделал это для него. Чтобы никто не мешал их отношениям, их счастью. Игорь вызовет полицию, если узнает. Да даже если не Игорь, это всё равно вскроется. Кажется, его без разборок поместят в камеру до суда, но с судом это явно будет долго. А может, его закинут в психушку пожизненно? Будет ли навещать его Игорь? Когда зазвенел будильник, Вова уже решил, что труп он убирать не будет, хотя от трупа там одно название — куски человеческого мяса на полу, ещё и в крови, от вида которых блевать тянет. Это его маленькая гордость. Он хочет, чтобы Игорь знал. Слишком однотипная процедура — умывание, завтрак, глажка одежды и выход. Надоело до скрипа зубов, приелось, словно волосы или любая другая часть тела, без которой уже никак. Наверное, после этой ночи он не сможет больше притворяться. Наверное, все увидят его лицо, выражающее непонятные эмоции. Хотя… Это он так думал. Что он умел — так это скрываться. Всю дорогу к студии (непонятно, как он осмелился сесть за руль) его телефон разрывался от звонков Ксюши, муж которой не приехал домой. Она обзвонила всех актеров, и все как один сказали, что они поехали домой вместе. Обычно после таких пьянок Женя звонил ей сразу, как проснется, если Ксюша не будила его звонками сама, что бывало чаще всего. Но сейчас не брал трубку ни один, ни второй. Такое было и раньше.Вову это достало, и ответив на (минимум!) двадцатый звонок, он не стал слушать, что, Женя ночевал у него и сбросил. Она потом ещё долго звонила, но его это не волновало больше. Вова не любил врать. Он не станет говорить ей, что он придет. Зачем, если это не так? Вова пришёл на студию и вдруг его окутало непонимание происходящего. Где все. Почему так мало людей? Они избегают его? Они узнали обо всём раньше? Кажется, больной мозг Володи окончательно вышел из-под контроля. Он просто приехал раньше на полчаса. Ксюша, видимо, не спала всю ночь. Ну ничего, зато он сможет разобраться с бумажной работой, ведь раньше у него просто не хватало времени. Сейчас же это время летело очень быстро, и успев разобрать малую стопку из нескольких больших, он начал слышать задорные и не очень (конечно, после вчерашнего-то) голоса. Вернее, люди итак были на студии, но их было очень мало и было тихо, а сейчас подошли все работники и актёры, сценаристы и гримеры. Сегодня вечером будет ещё одна репетиция нового шоу Жидкова, вернее только его проработка, на которой Зеленский зачем-то должен быть. Кажется, только чтобы помочь с речью. Как жаль, что съемки Лиги Смеха не сегодня. Он был бы очень рад встретиться с Игорем. Вову позвали актёры, начали спрашивать, как дела, нормально ли он себя чувствует и где Женя. Вова ответил на всё, кроме последнего, и все как-то заволновались. Начали звонить, а Вова отошёл к себе в кабинет, чтобы продолжить разбирать бумаги, ведь репетиции сегодня не будет. Как и одного из актеров на студии. Все рьяно ходили за Володей, спрашивая, где Кошевой, всё ли с ним нормально и почему Володя молчит. На него смотрели, как на сумасшедшего. Пикалов угрожал полицией Володе. «Он не придет больше, давайте начинать репетицию?» Это выглядело словно Женя уволился, и не отвечает потому, что больше не придёт, но актёров, которым звонила Ксюша Кошевая смущало именно то, что она спрашивала про своего мужа. «Почему Зеленский не отвечает и где Женя?» Вову просили объяснить, на Вову кричали, говорили, что нельзя срывать концерты и можно было сказать раньше. Но он молчал как партизан, продолжая читать документы, накопившиеся по проектам Студии «Квартал 95», которой, кажется, уже нет в прошлом составе. Казанин верещал, пытаясь превратить всё в шутку, мол, повздорили, как обычно, Жека больно всадил Вове, они и поссорились. На такую шутку Вова встал и уже хотел дать пощечину другу, но его остановили. Это вызвало ещё больше подозрений. Подобные расспросы продолжались долго, так как Женя очень сильно опаздывал на репетицию. Такое случалось максимально редко, ведь за это он получал от Зеленского, а этого он не любил. Самое основное в этом предложении: «любил» в прошедшем времени. В итоге решили начать репетировать номера, в которых он не участвует. Так и сделали, но было очень много ошибок со стороны актёров, очень все волновались. Это всё вскоре закончилось, и режиссеры заявили, что раз они в таком состоянии, ничего проводиться сегодня не будет, ведь артисты не могут сосредоточиться. На это все согласились и уже хотели уйти, как чей-то телефон завибрировал из-за оповещения о новом смс-сообщении. «Жени всё ещё нет, он на репетиции?» Итог: все знают, что, Женя не пришёл на репетицию. Его нет дома, а Володя очень подозрительно себя ведет. После того случая с пропажей Вове ему перестали доверять, и было решено поехать к Володе. Он пытался отказать, мол, у меня не прибрано, хотя это было только ради виду. Он знал, чем это кончится. Решились поехать только Казанин и Пикалов, за руль Вову не пустили: отправили на пассажирское сидение. Они очень давно не были у него дома, но адрес знали, и через N-ное количество времени заходя в квартиру к Володе, они начали звать Женю. Выглядело странно.Кошевой всегда предупреждал о том, что он не придёт или опоздает.
Ребятам в нос ударил резкий запах гнили из конца квартиры.Кошевой всегда предупреждал о том, куда он едет, если скоро репетиция.
Они вбежали в комнату с растерзанной дверью и увидели всё, что видеть им не надо.Кошевой делал это раньше.
Володя в это время мирно переодевался в домашнюю одежду. «Вы уже вызвали полицию, ребят?» Сдержать рвотный позыв было сложно, кровь была везде, куски мяса и орудия убийства явно не привлекали. Казанина стошнило прямо на пол, а Саня с трудом сдержался, и словно следуя указу Володи, дрожащими руками схватил телефон и вызвал органы. Через несколько мгновений, которые для старших длились невероятно долгое количество времени, к ним подошёл Володя. — Как думаете, Игорь оценит? Серёж, тебе понравилось? Вова никогда не называл Казанина по настоящему имени. Пикалов придерживал Сережу (можно и Степана), которого шатало, а сам он был готов снова вырвать, но держался, мужик всё-таки. Саша упёрто молчал, не желая разговаривать с этим сумасшедшим. Кто знает, может прямо сейчас он схватит один из тех ножей или топор, который в луже крови валяется и рубанет по ним? Вова перестал казаться адекватным уже давно. Все начали принимать это как должное, и Зеленского это очень успокаивало. Тупо, но тихо рассмеявшись, Володя ушёл на кухню, где сделал себе чай. Надо же как-то скоротать время до приезда полиции… Да и ждать их долго не пришлось, уже через десять минут наряд полиции, который повязал абсолютно не сопротивляющегося кандидата. Владимир, правда, игнорировал все слова в его и не только сторону: он бормотал что-то себе под нос. В один момент все затихли (по указанию офицера, естественно) чтобы послушать, что он скажет. «я так сильно тебя люблю, Игорь.» «тебе понравится, я уверен.» «они просто не понимают, что я готов сделать для тебя, солнышко.» От такого всем стало не по себе. Казанин от такого заявления упал в обморок, пока Саня пытался его удержать. Перед тем, как приехать, в полиции вызвали скорую, чтобы они забрали Зеленского, ведь всё, что может полиция — обезвредить, установить факт и время убийства. Вова также говорил, что это он сделал специально, чтобы показать людям, что он может. Что он не просто клоун. Но видимо именно то, что он не просто клоун, свело его с ума. Слишком много обязанностей, слишком много ожиданий, все требуют чего-то быстрее и быстрее. Кажется, он даже не знал, что такое отдых. Пикалову предложили поехать с ними, чтобы Зеленскому ввели успокоительное, но он отказался и указал на Стёпу в обмороке. Да и Саша, собственно, тоже был не особо спокоен. Рвано дышал, руки тряслись, но прикусывая губы он говорил, что всё нормально. Даже эксперты с трудом могли что-то сделать, опознать — опознали, причину смерти — по этому телу уже не узнаешь, но предположительно можно понять. Да, пусть Зеленский и неадекватный, но сам сказал, что, если ему дадут поговорить с Игорем, а главное — показать ему это, он расскажет всё. Это была единственная надежда, и Игоря попросили приехать. Его тоже ждать долго не пришлось, но суть в том, что он ничего не знал. Абсолютно, от слова «совсем» не знал, что с Женей, где Вова и почему съемки Лиги Смеха отложили, а больше у него не было дел в Киеве, поэтому он уехал в свою квартиру в столице, которая была куплена ради съемок.