***
Эйс внезапно бросил все свои работы. Это было настолько шокирующе, что Сабо сначала даже не поверил. Но потом, видя как лицо друга начинает приобретать всё более живой оттенок, всё-таки решил, что Портгас сказал ему правду. Однако Эйс так и не перестал исчезать на целые дни. На вопросы, он ответил, что вместо кучи работ, нашёл одну, довольно прибыльную, и постоянную. Какую не говорил. Этот период времени Сабо мог назвать прекрасным. Они стабильно по вечерам сидели у него, или у Эйса. Смотрели фильмы, ели вредную еду и наслаждались обществом друг друга. Сабо боготворил того, кто придумал субтитры.***
Эйс шёл по пустынной улице домой. Сегодня он работал совсем допоздна, поэтому на улице было уже темно. В июне были очень тёплые ночи, и парень был этому несказанно рад. Он шёл не торопясь. Рассматривал огромные россыпи звёзд на ночном небе, пытаясь запомнить, насладиться ими , пока у него есть такая возможность. Он вдыхал приятный, прохладный ночной воздух. Мило щурясь, когда лёгкий ветерок начинал потрёпывать ему волосы. Он не знал, как долго сможет чувствовать это. Ему нравилось жить. Чертовски сильно нравилось, после того, как он встретил Белоусовцев. Когда понял, что он совершенно не безразличен Луффи, дедушке и бандитам. После того, как встретил Сабо. Он не хотел своей смерти. Но не потому что боялся умирать, нет. Этого он как раз совершенно не страшился. Его беспокоило то, что его смерть сделает с его близкими, его семьёй. Он хотел сделать хоть что-то хорошее, перед тем как уйдёт. Например, помочь Сабо найти соула. Ну а что? Если у Эйса его нет, значит и другие должны страдать от этого? Глупости. Портгас любил окружающих, кто бы что там не говорил. Просто... не всех. Он довольно редко встречал тех, кто был действительно хорошим, и ещё реже мог определить это с первого взгляда. Однако что он точно не умел — так это общаться с ними. Портгас улыбнулся. Белоусовцы, все куда не плюнь хорошие. О чём он вообще думает? Эйс перепрыгнул через лужу и прошёл переулок, предпочитая идти по дуге. Он вздохнул полной грудью. Выдохнул. Потянулся. Критично прислушался к ощущениям. Вреде нормально. Маг выдохнул от облегчения, и пошёл дальше выпрямляясь. Но тут же резко согнулся в три погибели и захрипел. Боль, чертовски внезапная, дикая, раздирающая напополам сковала его. Горло сжалось, позволяя издавать лишь тихие хрипы боли, не давая возможности закричать. Куча раскалённых иголок проникала под кожу и оставалась там, пульсируя, сводя с ума. Кости его, словно плавились, ломались и крошились изнутри. Голова раскалывалась от болезненных толчков, а каждый удар сердца эхом отдавался в голове и, награждая парня всё новой и новой порцией боли. Он не знал, сколько пробыл в таком состоянии. Эйс, сжавшись комком, на грязной земле, неспособный выдохнуть или вдохнуть, боясь почувствовать ещё более ужасающие ощущения, беззвучно кричал. Слёзы текли по лицу, не в состоянии остаться внутри. В такие моменты, Портгас был готов на всё. Он хотел расцарапать себе горло, вырвать своё сердце, перегрызть вены или сжечь себя изнутри, лишь бы больше не чувствовать. Ничего. Никогда. Боль прошла также внезапно, как и появилась. Эйс судорожно вздохнул, всё ещё боясь, что стоит ему набрать воздуха в лёгкие и боль вернётся. Он дрожал, и ещё минут пять просто лежал на земле в попытке успокоиться. Встав, Маг отряхнулся с себя видимую грязь и тихо, еле-еле побрёл домой.***
Дома, Эйс себя не сдерживал. Он сидел на диване, запрокинув голову, и неспособный остановить свои слёзы, думал о том, что долго он так не выдержит. Он так устал. Каждый день ему всё хуже и хуже. Единственное, что держало его, было прекрасным Блондинистым чудом, которому он так хотел подарить слух.***
Работа телохранителем это явно не то, чем бы хотел заниматься Эйс в своей жизни. Зачем рисковать шкурой ради кого-то, кто никем тебе не является, и возможно, та ещё скотина. Да, за это платили деньги, но Портгас считал что это того не стоит. Можно найти кучу других способов заработать, не жертвуя своей жизнью. К сожалению, все эти способы были куда медленнее в плане заработка, чем это. И, пожалуй, за то, что ты защищал чью-то задницу, платили действительно много. Его клиент был мразью. Каким-то мелким не до боссом. И встречался он с такими же как он. Эйс не интересовался вообще ни чем. Ему было хреново от самого нахождения в этом месте, но... как же здесь было ужасно. Портгас прекрасно знал, как ведут себя в больших, крупных Бандах. Даже несмотря на всю паскудность Кайдо и Большой Мамочки, они были куда разумнее и умнее, если это слово конечно подходит к описанию того, как они ведут свои дела. Эти же, мелкие недобоссы своих недомафий страдали такой дичью, что Эйс с трудом удерживал себя от разочарованного вздоха. Они, словно дети, насмотревшись разного кино про Мафию, пытались строить из себя крутых чуваков, как раз из подобных фильмов. Они сидели, развалившись в своих креслах, куря сигары и медленно, лениво растягивая слова. Смотрели на всех как на говно и похоже даже не пытались нормально обсудить свои супер важные сделки, ради которых здесь собрались. Всё это сборище, было лишь поводом, что бы покрасоваться собой и своими понтами. Его клиент внезапно тоже достал сигару, в прочем, как и ожидалось, и вальяжно махнув рукой, бесяче-лениво произнёс: -- Дай-ка мне огоньку. -- И кивнул на сигару. Эйс знал, что ему нужно сделать. Он показательно зажёг огонь на пальце и пожёг сигару. Человек недовольно скуксился, он. Видимо ждал, что телохранитель воспламенит всю руку. Зато все остальные оживились, и начали перешёптываться. Маги огня в качестве охраны стоили чертовски дорого. Они были на порядок сильнее прочих в бою, а ещё благодаря годам жизни со своей стихией рука об руку умели просто великолепно контролировать эмоции, хотя у многих сложилось мнение, что они очень вспыльчивы и агрессивны. Так прошли ещё два часа, собрание начало подходить к концу, и все начали собираться, что-то внутри Эйса взволнованно зашевелилось. Интуиция начала нашептывать, что ему стоит уйти отсюда побыстрее. Но он не ушёл. Когда в зал внезапно ворвалась куча людей с автоматами и несколько оборотней, Эйс, как и полагается, кинулся защищать своего клиента. Всё проходило как нельзя лучше. Большинство уже убралось с линии огня, и он мог совершенно спокойно сражаться с не очень-то сильными оборотнями. Только вот, приступу, похоже, было насрать, что Портгас очень занят. И оборотни, не обладали благородством.