30 Days

Перевод
R
Заморожен
46
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 10 186 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
46 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

часть 12. день пятый.

Настройки
феликс подошёл к крыльцу книжного магазина. он практиковал то, что он будет говорить. чанбину потребовалось немало убеждений, чтобы согласиться с его планом. он будет действовать маленькими шажками, сказал он чанбину. — доброе утро! — джисон поприветствовал его из-за прилавка. — доброе утро, — улыбнулся тот. — я хотел поговорить о кое-чём с тобой. — конечно, феликс, — джисон улыбнулся, взяв его руку, и провёл в небольшую зону для чтения. — я хочу начать заново, — улыбнулся феликс, когда они сели. — заново? — джисон напрягся. феликс накрыл его руку своей. — я думаю, что это хорошая идея, — он надеялся, что сможет убедить джисона. — я имею в виду, сложно просто продолжить с того момента, на каком мы остановились год назад, — он нервно посмеялся. — я полагаю… — голос джисона был мягким. он надеялся, что они с феликсом просто продолжат всё, что было до этого, но теперь феликс просто говорил… — давай узнаем друг друга снова, джисон. джисон вздохнул, но ничего не ответил. — я просто думаю, что много чего произошло за этот год, и мы оба изменились, — пытался объяснить феликс. — поэтому давай станем друзьями для начала и посмотрим, что из этого выйдет? джисон заметно расслабился. «он не говорит, что он не хочет отношений со мной». джисон чувствовал себя лучше теперь. он кивнул: — можем сделать так, — он улыбнулся феликсу. — хорошо, — улыбнулся он с облегчением. «это прошло неплохо, думаю. через несколько дней он поймёт, что нам лучше так и быть друзьями». — тогда увидимся позже, да? — феликс поднялся. джисон нахмурил брови: — куда ты уходишь? останься ещё на чуть-чуть. — а, — феликс почесал плечо. — мне надо… побыть у своих друзей. — ох, — джисон грустно улыбнулся. — конечно, тебе надо к ним. «а что насчёт побыть со мной?» — он захотел спросить. — но я напишу тебе, окей? — заверил феликс. — и мы сможем повеселиться вместе. мысль об этом сделала джисона счастливым. — не могу дождаться, — улыбнулся он. — привет, милый! джисон оторвался от романтической книги, которую он читал. — как дела, психопат? — кто вообще так приветствует своего парня? — минхо послал ему воздушный поцелуй. джисон скривился, но затем его глаза распахнулись, когда он увидел повязку на руке минхо. — минхо, твоя рука. что произошло? — спросил он. — где исчадие ада номер один и исчадие ада номер два? — спросил минхо, оглядывая магазин. — что? а, у чонина пары, а сынмин снова взял выходной. так что произошло? — джисон указал на запястье минхо. минхо улыбнулся: — волнуешься обо мне, дорогой? — он наклонился к прилавку, кусая нижнюю губу. джисон даже не пытался отрицать, насколько привлекательно это выглядело. но он перевёл взгляд обратно на повязку. минхо вздохнул: — это длинная история. — эмм, окей, тогда неважно. — но я всё равно расскажу, — быстро договорил минхо. — так и думал. — вообще-то, — минхо забрался на кассу. — я преследовал опасного серийного убийцу и пострадал от этой ужасной травмы. джисон моргнул. — понятно, — он опять перевёл взгляд на книгу. — я споткнулся о ковёр, и теперь у меня лёгкое растяжение, — признался минхо. джисон засмеялся. — в этом гораздо больше смысла. минхо закатил глаза: — я пытался сделать твой день более интересным. — он уже интересный, — джисон вздохнул, думая о феликсе. — в плохом смысле? — спросил минхо, замечая, как джисон мило надул губы. джисон кивнул. — что-то связанное с… этим феликсом? — догадался минхо. джисон кивнул. минхо решил просто спросить об этом: — он твой парень? джисон потряс головой. — ты хочешь, чтобы он был твоим парнем? джисон кивнул. минхо почувствовал тянущее чувство внутри, которое он сразу же отбросил. «что с тобой не так, минхо?» — ты можешь говорить? я уже скучаю по твоему голосу, — минхо надул губы. джисон приподнял бровь: — я молчал всего… типа минуту. — почему я не могу скучать по твоему голосу спустя минуту? — фыркнул минхо. — ладно, — джисон вздохнул, опуская голову на прилавок. — он хочет быть твоим парнем? — минхо продолжил допрос, гладя волосы джисона. он сдержался от того, чтобы засмеяться над тем, насколько джисон был погружен в свои мысли, что даже не заметил этого. — я надеюсь, что он хочет, — признался джисон. — но… — но? — он сказал, что сначала хочет быть друзьями, — пояснил джисон. — так используй меня, — предложил минхо. джисон подпрыгнул. — эй, почему ты трогаешь мои волосы? прекрати! — он спихнул руку минхо. — так о чём ты говорил? минхо засмеялся. — я говорил… используй меня. — как? — джисон нахмурил брови. — разве ты бы не ревновал, если бы увидел его с кем-нибудь, кто заинтересован им? — спросил минхо. — да, — признал джисон. — ну вот, и он, наверняка, почувствует то же самое, если увидит тебя со мной, — усмехнулся минхо. — я уверен, что тогда он точно захочет пропустить фазу «давай будем друзьями». джисон задумался об этом. в прошлом феликс был большим собственником, не одобряя, даже когда джисон общался со своими друзьями в школе. — а ты прав… — ли минхо всегда прав, — улыбнулся тот. — но что ты получишь от этого? — джисон свёл брови. — я… — минхо задумался об этом. «что я получаю от этого?» — это не важно, — он усмехнулся. — хмм. ладно. — отлично, — минхо улыбнулся. — давай сходим куда-нибудь сегодня? джисон нахмурился. он не особо любил выходить куда-то. — и ты можешь пригласить этого феликса, — добавил минхо и, как и ожидалось, джисон нетерпеливо закивал. — он просто хочет сходить в бар и познакомить со своим другом, — объяснил феликс чанбину, который выглядел не слишком довольным этой идеей. — феликс, я думал, что мы пришли к соглашению о том, что ты будешь медленно отдаляться от джисона? — чанбин поднял бровь. — да, бинни, но маленькими шажками, — прохныкал тот. — ладно, но мне это не нравится, — чанбин закусил губу. — потому что, во-первых, ты слишком быстро напиваешься, во-вторых, ты делаешь глупые вещи, когда напиваешься, и в-третьих, я не знаю, безопасен ли этот друг, с которым он будет тебя знакомить. феликс закатил глаза: — малыш, джисон общается только с нормальными людьми. не беспокойся об этом. чанбин вхдохнул: — тогда хотя бы не пей. феликс нахмурился: — кто вообще приходит в бар и не пьёт? — ладно, один стакан. — может два? — спросил феликс, хлопая ресницами. — ладно, — чанбин сдался. — но не больше двух. — бинни? — феликс придвинулся ближе. — мм? — ты полностью мне подчиняешься, — хихикнул феликс. чанбин засмеялся: — думаешь, я не знаю, ликс?
Примечания:
46 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)