часть 12. день пятый.
27 августа 2019 г., 12:13
феликс подошёл к крыльцу книжного магазина. он практиковал то, что он будет говорить. чанбину потребовалось немало убеждений, чтобы согласиться с его планом. он будет действовать маленькими шажками, сказал он чанбину.
— доброе утро! — джисон поприветствовал его из-за прилавка.
— доброе утро, — улыбнулся тот. — я хотел поговорить о кое-чём с тобой.
— конечно, феликс, — джисон улыбнулся, взяв его руку, и провёл в небольшую зону для чтения.
— я хочу начать заново, — улыбнулся феликс, когда они сели.
— заново? — джисон напрягся.
феликс накрыл его руку своей.
— я думаю, что это хорошая идея, — он надеялся, что сможет убедить джисона. — я имею в виду, сложно просто продолжить с того момента, на каком мы остановились год назад, — он нервно посмеялся.
— я полагаю… — голос джисона был мягким. он надеялся, что они с феликсом просто продолжат всё, что было до этого, но теперь феликс просто говорил…
— давай узнаем друг друга снова, джисон.
джисон вздохнул, но ничего не ответил.
— я просто думаю, что много чего произошло за этот год, и мы оба изменились, — пытался объяснить феликс. — поэтому давай станем друзьями для начала и посмотрим, что из этого выйдет?
джисон заметно расслабился. «он не говорит, что он не хочет отношений со мной». джисон чувствовал себя лучше теперь. он кивнул:
— можем сделать так, — он улыбнулся феликсу.
— хорошо, — улыбнулся он с облегчением. «это прошло неплохо, думаю. через несколько дней он поймёт, что нам лучше так и быть друзьями».
— тогда увидимся позже, да? — феликс поднялся.
джисон нахмурил брови:
— куда ты уходишь? останься ещё на чуть-чуть.
— а, — феликс почесал плечо. — мне надо… побыть у своих друзей.
— ох, — джисон грустно улыбнулся. — конечно, тебе надо к ним.
«а что насчёт побыть со мной?» — он захотел спросить.
— но я напишу тебе, окей? — заверил феликс. — и мы сможем повеселиться вместе.
мысль об этом сделала джисона счастливым.
— не могу дождаться, — улыбнулся он.
— привет, милый!
джисон оторвался от романтической книги, которую он читал.
— как дела, психопат?
— кто вообще так приветствует своего парня? — минхо послал ему воздушный поцелуй. джисон скривился, но затем его глаза распахнулись, когда он увидел повязку на руке минхо.
— минхо, твоя рука. что произошло? — спросил он.
— где исчадие ада номер один и исчадие ада номер два? — спросил минхо, оглядывая магазин.
— что? а, у чонина пары, а сынмин снова взял выходной. так что произошло? — джисон указал на запястье минхо.
минхо улыбнулся:
— волнуешься обо мне, дорогой? — он наклонился к прилавку, кусая нижнюю губу.
джисон даже не пытался отрицать, насколько привлекательно это выглядело. но он перевёл взгляд обратно на повязку.
минхо вздохнул:
— это длинная история.
— эмм, окей, тогда неважно.
— но я всё равно расскажу, — быстро договорил минхо.
— так и думал.
— вообще-то, — минхо забрался на кассу. — я преследовал опасного серийного убийцу и пострадал от этой ужасной травмы.
джисон моргнул.
— понятно, — он опять перевёл взгляд на книгу.
— я споткнулся о ковёр, и теперь у меня лёгкое растяжение, — признался минхо.
джисон засмеялся.
— в этом гораздо больше смысла.
минхо закатил глаза:
— я пытался сделать твой день более интересным.
— он уже интересный, — джисон вздохнул, думая о феликсе.
— в плохом смысле? — спросил минхо, замечая, как джисон мило надул губы.
джисон кивнул.
— что-то связанное с… этим феликсом? — догадался минхо.
джисон кивнул.
минхо решил просто спросить об этом:
— он твой парень?
джисон потряс головой.
— ты хочешь, чтобы он был твоим парнем?
джисон кивнул. минхо почувствовал тянущее чувство внутри, которое он сразу же отбросил. «что с тобой не так, минхо?»
— ты можешь говорить? я уже скучаю по твоему голосу, — минхо надул губы.
джисон приподнял бровь:
— я молчал всего… типа минуту.
— почему я не могу скучать по твоему голосу спустя минуту? — фыркнул минхо.
— ладно, — джисон вздохнул, опуская голову на прилавок.
— он хочет быть твоим парнем? — минхо продолжил допрос, гладя волосы джисона. он сдержался от того, чтобы засмеяться над тем, насколько джисон был погружен в свои мысли, что даже не заметил этого.
— я надеюсь, что он хочет, — признался джисон. — но…
— но?
— он сказал, что сначала хочет быть друзьями, — пояснил джисон.
— так используй меня, — предложил минхо.
джисон подпрыгнул.
— эй, почему ты трогаешь мои волосы? прекрати! — он спихнул руку минхо. — так о чём ты говорил?
минхо засмеялся.
— я говорил… используй меня.
— как? — джисон нахмурил брови.
— разве ты бы не ревновал, если бы увидел его с кем-нибудь, кто заинтересован им? — спросил минхо.
— да, — признал джисон.
— ну вот, и он, наверняка, почувствует то же самое, если увидит тебя со мной, — усмехнулся минхо. — я уверен, что тогда он точно захочет пропустить фазу «давай будем друзьями».
джисон задумался об этом. в прошлом феликс был большим собственником, не одобряя, даже когда джисон общался со своими друзьями в школе. — а ты прав…
— ли минхо всегда прав, — улыбнулся тот.
— но что ты получишь от этого? — джисон свёл брови.
— я… — минхо задумался об этом. «что я получаю от этого?» — это не важно, — он усмехнулся.
— хмм. ладно.
— отлично, — минхо улыбнулся. — давай сходим куда-нибудь сегодня?
джисон нахмурился. он не особо любил выходить куда-то.
— и ты можешь пригласить этого феликса, — добавил минхо и, как и ожидалось, джисон нетерпеливо закивал.
— он просто хочет сходить в бар и познакомить со своим другом, — объяснил феликс чанбину, который выглядел не слишком довольным этой идеей.
— феликс, я думал, что мы пришли к соглашению о том, что ты будешь медленно отдаляться от джисона? — чанбин поднял бровь.
— да, бинни, но маленькими шажками, — прохныкал тот.
— ладно, но мне это не нравится, — чанбин закусил губу. — потому что, во-первых, ты слишком быстро напиваешься, во-вторых, ты делаешь глупые вещи, когда напиваешься, и в-третьих, я не знаю, безопасен ли этот друг, с которым он будет тебя знакомить.
феликс закатил глаза:
— малыш, джисон общается только с нормальными людьми. не беспокойся об этом.
чанбин вхдохнул:
— тогда хотя бы не пей.
феликс нахмурился:
— кто вообще приходит в бар и не пьёт?
— ладно, один стакан.
— может два? — спросил феликс, хлопая ресницами.
— ладно, — чанбин сдался. — но не больше двух.
— бинни? — феликс придвинулся ближе.
— мм?
— ты полностью мне подчиняешься, — хихикнул феликс.
чанбин засмеялся:
— думаешь, я не знаю, ликс?
Примечания:
хочу извиниться за такую большую задержку!
пожалуйста, поставьте сердечко этой работе, если ещё не сделали этого!! (https://archiveofourown.org/works/18668911/chapters/44273425)