Беда никогда не приходит одна

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 648 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Правило первое

Настройки
Тот мужчина сказал, что за мной приедут к девяти утра. Сейчас уже восемь, а я на половину готова, потому что чёртов будильник не прозвенел. В добавок не могу найти подаренный папой браслет, может где-то выронила? Это не просто безделушка, можно сказать, что это одна из вещей, которая осталась от отца. Я одна дома. Тётя ушла к своей семье, а я рассчитывала, что она останется. Как будто у неё дел кроме меня нет, глупая. Какая же я балда! Как можно было потерять дорогую вещь? Пока я металась по всему дому в поисках нужного, кто-то позвонил в звонок. Вроде девяти нет, может это тётушка пришла? Открыв дверь, я увидела высокого брюнета с зелёными, как изумруды, глаза. Он был одет в идеально выглаженный чёрный смокинг, а на шее красовался ярко-красный галстук. Сзади него был припаркован длинный, бордовый лимузин, неописуемой красоты. — Здравствуйте, Катрина Фишер. Я Ваш шофёр — Тимур Яблонский. Господин приказал отвезти Вас в его поместье, — он бесцеремонно вошёл на порог и взял мой чемодан с вещами. Ну, он наглёжник! — Здрасте, конечно! Но кто Вам разрешил входить в дом без приглашения? — сквозь зубы процедила я. — Прошу простить за такую дерзость. Я только хотел помочь отнести чемодан, — без капли эмоций ответил брюнет. — Ладно, проехали. Значит, Вы меня отвезёте к тому блондину? — Рональд Аллен, — уточнил шофёр. Так вот как его звать. А то тогда он не промолвился и словом о его имени. — Хорошо, хорошо. Куда мы поедем? — За город. В том месте находится господский особняк, — особняк? Он принц какой-то, что ли? Ну ладно, приедем, увидим. — Окей, поехали уже. Мужчина отнёс чемодан в багажник, а после открыл мне дверь, как настоящий джентльмен. Если на моём месте была какая-нибудь сентиментальная нюня, она растаяла бы сразу. Хорошо, что я не из таких. Тимур завёл лимузин, и мы тронулись. Да уж, я впервые покидаю наш уютный домик за те нелучшие годы. Но это ненадолго, уже через месяц вернусь без долгов и начну строить вновь карьеру художницы. Надеюсь, всё пройдёт гладко, и тот парень выполнит обещание! Пейзаж за окном всё время менялся: то поля, то река, то горы виднелись вдалеке. Природа и вправду красива. Но всё же до сих пор непривычно видеть мир таким ярким. Пока мы ехали, я чувствовала на себе заинтересованный взгляд этого шофёра. Почему он смотрит на меня? Что-то на лице есть или одежда задом наперёд? Всё же утром я торопилась. От мыслей меня отвлёк вид на тот самый особняк. Ни фига, он огроменный! Такое ощущение, что здесь какой-то король обитает, а не богатенький буратино. Припарковавшись, Тимур открыл мне дверь, а я грациозно из него вылезла. Теперь перед мной открылась вся красота этого места. Конечно, первое, что бросается в глаза — огромное поместье, отделанное искуссно. Рядом был огороженный садик, в котором по всему были разные деревья и цветы. Если не ошибаюсь, там растёт дерево сакуры. К особняку ведёт дорожка из каких-то неизвестных мне камней. А рядом находится маленький, но симпатичный прудик. Я попала, как будто в сказку. Вот вернусь, тоже забабахую пруд около дома! — Идёмте, мисс. Я провожу Вас в кабинет господина, — безэмоционально сказал мужчина. Господином он называет того блондина? Господи, что здесь вообще творится. Ничего не ответив, я тихонько шла за Тимуром. Боюсь подходить к нему ближе, его безразличное лицо немного пугает. Зайдя на порог здания, мы попали в довольно светлый коридор. На потолке висела большая люстра. Её свет настолько яркий, что мне пришлось прикрыть глаза. Дальше мы поднялись по лестнице на второй этаж. А он был ещё красивее, чем коридор. Выполнен этаж был в тёмно-зелёных тонах. По всем стенам висели картины разных художников. У него даже была картина… Это же знаменитый художник. Я всегда хотела посмотреть на его прекрасные творения! Именно на него я всегда опиралась. А у этого «господина» есть вкус. Так называемый «дворецкий» провёл меня до какой-то большой серой двери и просто ушёл, не сказав и слова. Он так сделал намёк на то, что я сама должна стучаться? Вот блин. Собравшись, я тихонько постучалась. Перед мной открылась дверь, и я наконец увидела того самого человека, который решил помочь таким странным способом. Он легко может дать нужную сумму, судя по месту его жительства. Сливка общества, нечего сказать. А рядом со входом в комнату стояла молодая девушка, одетая в чёрное платье с кружевным фартучком. Она похожа на служанку или горничную. Кабинет довольно светлый. Кажется, шторы и те шёлковые. Немного помолчав, мужчина приказал уйти той девушке, и мы остались одни. — Ну, здравствуй, солнышко, — с ехидной улыбкой сказал белобрысый. Что это ещё за «солнышко». Совсем уже. — Извини, но я тебе не солнышко. — Как хочу, так и называю свою собственность, — он назвал меня собственностью. Ну точно оборзел! — Я, конечно, у тебя работать собралась, но это не даёт права давать тупые прозвища! — Плохо читала контракт? — В каком смысле? — В прямом, — он протянул мне тот самый документ, на котором красовалась моя подпись. Тогда я толком и не вчитывалась… Ну, тут написано, что я работаю, он выплачивает мои долги, и мы спокойно расходимся и… Стоп! Тут написано: «В течение рабочего месяца Катрина Фишер является собственностью…» Я в шоке. — То есть являюсь собственностью? — Плохо знаешь определение этого слова? Я объясню. Ты будешь делать то, что я тебе скажу! Если будешь пререкаться, тебя ждёт не лучшее наказание, — этот поганец ещё шире улыбается! Блин, да почему я такая дура! Почему я не прочитала тогда долбанный контракт. Идиотка! Я не буду подчиняться этому дебилу. Взяв эту судьбоносную бумажку, я разорвала её на клочья. А этот гад начал ржать: — Думаешь, я полный идиот? Я прекрасно понимал, что такой случай возможен, потому дал всего лишь копию, а оригинал хранится у меня, — эта его улыбочка не сходила с его тупой физиономии. Теперь он может делать со мной, что вздумается! Я опять попала в полную задницу. — Не расстраивайся так, я не буду ничего делать с тобой пошлого. Ты не в моём вкусе. — Какой же ты урод! Что вообще тебе от меня надо? Решил мне помочь таким отвратительным способом. А я ведь поверила, думала, что все проблемы улетучились. И что теперь? Мне придётся быть собачкой какого-то ненормального?! — Про собачку правильно подметила, — он вплотную подошёл ко мне и приподнял подбородок. — С этих самых пор ты моя игрушка. А игрушкам нужно слушаться меня. Ты должна меня звать всегда «господином» и говорить со мной только на «Вы». Если откажешься выполнять элементарные правила, будешь страдать. Он развернулся к рабочему столу и спокойно сказал: — Иди. Особняк тебе покажет одна из горничных. Я вышла, не сказав и слова. Он угрожал мне! Этот гадёныш может сделать всё, что душеньке угодно. Я сама виновата, надо было прочитать контракт, дура. Решая одну проблему, нашла ещё несколько. Мир не справедлив ко мне! — Приветствую, — я обернулась на звук. Передо мной стояла преклонных лет женщина, с бардовыми волосами и серыми глазами. Одета она была довольно деловито, точно следит за модой. Её точно нельзя назвать служанкой, нет того извращенского платья. — А Вы кто? — пробубнила я. — Зовут меня Татьяна Викентьевна. Я местная, просто потрясающая швея! — да, самовлюблённости ей не занимать. — Господин приказал мне провести тебе экскурсию по поместью, — получается, она ждала у входа в кабинет, пока я не выйду? Надеюсь, она ничего не слышала. Не дожидаясь ответа, женщина уже начала рассказывать что да как. Мы обошли почти все коридоры, ноги уже зудели, а она идёт, как будто ни в чём не бывало. Вот это выдержка! — В эту комнатушку входить нельзя! — указала Татьяна мне на маленькую непримечательную дверцу, которая находилась в конце коридора, в самом тёмном месте. В этой области даже света не было. — Почему? — Не твоё дело. Не советую ползать туда, господину это не понравится! Тем более дверь закрыта, не пытайся её вскрывать, — быстро проговорила на повышенном тоне женщина. Да больно надо! Мне плевать, что там, главное как-нибудь свалить отсюда. — Хорошо, не буду. — Вот и замечательно, а сейчас пойдём ко мне в мастерскую. Сниму с тебя мерки. — У Вас есть мастерская? — ну ни фига. Она здесь, похоже, авторитет. — Конечно! Как у профессиональной швеи не может быть места для создания одежды и прочего? Господин так добр, выделил целую комнату, купил всё необходимое. Была бы я помоложе… — она расплылась в мечтательной улыбке. Она так его описала, прямо принц на белом коне. Дебил, вот кто он! — А сколько Вам лет? — интересно узнать возраст, потому что она выглядит довольно молодо, хотя кто знает. — Про возраст спрашивать не этично, милочка! Запомни это. А теперь пошли в мой райский уголок. Мы спустились на первый этаж и зашли в просторную комнату. В правом углу стояли несколько швейных машинок последней модели. Рядом стоял манекен с человеческий рост, одетый в бальное платье. Эти блёстки на нём красиво мерцают, любая бы девушка стала краше в этом платье. А столько тканей, просто словами не описать. Слева был высокий стеклянный шкаф, в котором хранились все принадлежности для шитья и тому прочее. А на стенах висело очень много эскизов разных видов одежды, головных уборов, обуви. Действительно, рай для швеи! — Подойди-ка сюда, сниму с тебя мерки, — Татьяна Викентьевна указала мне на стул. — А зачем снимать мерки? — Нужно сшить для тебя форму горничной. А ты что думала? — Хотите сказать, что все ходят в персональной форме. Я думала, что Вы покупаете где-то одинаковые костюмы разных размеров. — Да ты что! Это просто возмутительно обслуживать господина в какой-то китайщине, — отчеканила Татьяна. — В каком смысле обслуживать? — немного не поняла. Может, для своих утех, уверена, что он ещё тот пошлец. — Не пойми неправильно. Просто, к нему часто ходят гости и высшие лица. Нельзя ударить лицом в грязь. Он считает, что красивая форма — это уже шаг к победе. Тем более гости эти ещё те извращенцы. Надо же как-то их задобрить, — да уж, не хотела бы я встретиться с этими людьми. Пока мы беседовали, Татьяна уже сняла мерки и записала их в журнал. — Форму я быстро тебе пошью, можешь уже через два дня забрать. — Так быстро? — Это ещё медленно. Я приноровилась за эти годы шить, так что довольно быстро справляюсь. Так-с, твоя комната на третьем этаже, я тебе показывала. — Да, помню. — У тебя будет соседка. — Соседка? Вы ничего не говорили об этом. — Будет жирно жить одной в большой комнате. Не беспокойся, девушка там живёт хорошая, вы быстро сдружитесь, — вот блин. Я не хотела соседку. Но ничего не поделаешь. — Тимурушка принёс твой чемодан, об этом можешь не беспокоиться! Ну, звездуй! — она вытолкнула меня из мастерской. Она довольно неплохая женщина, может мы с ней поладим, но вот с соседкой скорей всего будут проблемы. Я поднялась на третий этаж, по пути мне встретились множество девушек — горничных. Они все смотрели на меня, как на врага народа. За что ж такое наказание? Здесь конкуренция какая-то или что? Наша комната была средней, но всё гармонично смотрелось вместе. Слева и справа стояли односпальные кровати. Рядом с ними — маленькие тумбочки, на которых красовались тарелки с фруктами и ягодами. Типа угощение. Также была дверь, ведущая в туалет. Кстати, по сравнению с комнатой, туалет казался каким-то слишком роскошным! Большая ванна, больше напоминавшая джакузи. Зеркало во весь рост, удобная раковина. А унитаз был чёрный! Как-то даже странно ходить в такое. Ладно, привыкну. В принципе, мне нравится моё место жительства, только кто будет делить со мной это пространство? Дверь со скрипом отворилась, и в комнату зашла милая девушка небольшого роста, с чёрными, как смоль, волосами, но ярко-голубыми глазами. На первый взгляд, девочка хорошая, но почему-то увидев меня, она встала столбом? — Вы же Катрина Фишер! — только и смогла сказать девушка. Её голос кажется знакомым, но почему? — Да, я это. — Погодите, а что Вы здесь делаете? — Извините, а мы разве знакомы? — Ах, Вы меня не помните? Я та горничная, которую Вы уволили недавно, — так это она, та пискля? Ох, она наверняка затаила на меня обиду, походу, мы будем врагами. — Ах, точно вспомнила! — не зная, что сказать, быстро промолвила то, что первое пришло в голову. — А что Вы здесь вообще делаете? — и что я должна ответить? Что меня обманул белобрысый и теперь измывается надо мной? — Я решила поработать, так сказать, коплю на свою мечту. А это место прекрасно подходит: элитный дом, хорошая зарплата, — вот это отмаза. Я бы ни за что не поверила в эту чушь. — О, правда? Это классно, я вот тоже сюда пришла из-за большой зарплаты! Мне очень нужны деньги. Когда Вы меня уволили, я думала, что всё пропало, но мне повезло отыскать это чудесное место! — она поверила мне?! Когда она напомнила об увольнении, я почувствовала себя последней мразью. Недолго погодя, девушка добавила: — Не беспокойтесь, я не в обиде на Вас. Всё даже хорошо сложилось! Давайте не будет враждовать, — она протянула мне руку. Эхх, я плохо тогда с ней обошлась, а она простила. Какая же она милашка. Стоп, что я только что сказала? — Хорошо. Давай жить дружно, — я пожала ей руку в честь согласия. Может, всё-таки мне повезло с соседкой? — А когда мы будет работать? — задала вопрос я. — С завтрашнего дня. Обычно сожители по комнате работают вместе. То есть им дают одинаковую работу. Но иногда распорядок меняется. Это уж как Беатрис захочет. — А кто такая Беатрис? — Это главная горничная. Она очень строгая, не потерпит опозданий, неряшливости и некачественно выполненной работы, — по описанию, она тот ещё тиран. — Так она тут местная ведьма? — Хахаха, нет, она просто слишком идеальная! — сквозь смех пробормотала Анна. Да, я запомнила её имя. — А твою форму ещё не сшили? — Татьяна сказала, что только через два дня. — Не волнуйся, если тётя Таня даст тебе прозвище. Тут все со всякими именами ходят, — только мне ещё этого не хватало, чтобы и та женщина называла меня как попала. Это какая-то тенденция у главарей этого места? — Как-то слишком мило ты её назвала. — Мы просто хорошо поладили. Я люблю шить текстильные куклы, поэтому было легко поладить с ней. Пока мы болтали, к нам в комнату ворвалась какая-то девушка примерно тридцати лет. — Срочно, господин приказал всех собрать в зале, — сказала запыхавшиеся девушка и убежала прочь. — Господин позвал? Что-то наверняка случилось. Он бы не стал всех собирать без причины. Пошли, — Анна взяла меня руку и повела в тот зал. Что могло такого случиться? Днём вроде он нормальный был, а сейчас что? Дойдя до места сбора, мы встали в ряд, как все остальные люди. Все выстроились, как солдаты, многие перешёптывались. И вот в помещение зашёл превеликий дебил — господин. Я посмотрела на него с ненавистью, а как ещё. Он проскользнул взглядом по всей толпе и, дойдя до конца зала, сел на стул. Он был похож на сидящего на троне короля, а мы стоящие подчинённые, которые и пикнуть не осмелятся. После недолгого молчания, «король» начал излагать свою речь: — Беатрис, объясни нам всем, почему же ты всех встревожила? — а я то думала, что это он всех встревожил. Из толпы вышла статная женщина, с русыми волосами и серьёзной миной на лице: — Мне кажется, что Анжелика Смородина украла Ваше дорогое кольцо с изумрудом! — Что ещё за Анжелика? — прошептала я Анне. — Это наша главная повариха. У этих двоих бывали стычки, короче говоря, они соперницы. Никто не знает, с чего началась их вражда, — тихонько прошептала мне в ответ Аня. Теперь вышла блондинка с почти чёрными глазами: — Господин, не знаю, о чём говорит Беатрис. Я бы ничего не посмела украсть у моего дорогого хозяина! — отнекивалась блондинка. Как это мерзко называть его хозяином. — Я видела собственными глазами, как эта дрянь положила в карман кольцо! — продолжила брюнетка. От слова «собственный» у меня пошли мурашки по телу. — Я ничего не крала. Не смей меня обвинять! — Стоп, девочки, успокойтесь. Можно легко узнать правду, — наконец-то перебил этих куриц Аллен. — Анжелика, раздевайся, — вот это поворот! Он заставил раздеваться при всех повариху. Слишком жёсткий. — Господин, Вы не верите мне? — чуть не плача спросила блондинка. — Раздевайся, я сказал! — жёстче сказал Аллен. Он чем-то напомнил меня, когда я всех увольняла. Не уж то я была настолько страшной? Анжелика молча сняла с себя всю одежду и даже нижнее бельё. Господи, что за отвратительное зрелище. Кажется, что-то блестящее выпало из кармана. Фиг знает. «Король» отлип от стула и подошёл к той выпавшей вещи. Теперь я разглядела, это было золотое кольцо с красивым изумрудом. Так Беатрис была права, блондинка — воровка. — Я-то надеялся что ты не такая, как о тебе говорят, — ему совсем плевать, что она стоит в чём мать родила? Бес, да и только. — На этот раз я прощу тебя, но запомни, дорогуша, не смей совершать опрометчивые поступки. А теперь одевайся, пойдёшь в мою комнату, поговорим, — приказал он ей и ушёл восвояси. Взяв все вещи, Анжелика пощеголяла за тем мудаком. — Ей будет сегодня плохо, — сказала Анна. — Это почему же? — Обычно господин зовёт к себе в комнату либо что-то сказать важное, либо наказать. — Как он наказывает? — надеюсь, он их не насилует. — В прошлый раз одна девушка вышла вся в синяках из его покоев, — ужас какой. Он бьёт слабых девушек? Он ещё сильнее стал мне противен. Все уже начали расходиться, и мы не стали исключением. Беатрис, походу, была просто на седьмом небе от счастья, что подгадила той женщине. Интересно, с ней всё будет в порядке? Анна мне ещё немного рассказала о поместье, а потом мы решили отдохнуть. В этот день я уяснила много важных вещей. Правило первое: «Никогда не зли господина».
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)