Коалиция Справедливости

NC-17
Завершён
221
6
автор
_knife соавтор
Hasfer бета
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 101 страница, 414 682 слова, 196 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
221 Нравится 1439 Отзывы 55 В сборник

Глава шестьдесят первая: Капитан из Коалиции

Настройки
— Почему бы нам просто не сигануть в окно? — спросила Андайн, бегая за Альфис. — Ну так сигани, Андайн! — съязвила Альфис, — Совершишь красивый и увлекательный полёт над сотнями километров крупного здания. — Откуда ты знаешь, какая высота? — Так окна перед нами, Санс… — протянула ящерка.       Слева были стены и двери, справа — огромные окна, пропускающие мимо себя ярчайшие лучи солнца. Из окон было видно огромнейший небоскрёб в Хай-Тек стиле. Если посмотреть вниз — не было видно земли. Только облака и стягивающиеся вглубь этажи корпорации. — А мы высоковато забрались я смотрю… Так, Альфис, ты говоришь, в тюрьме, где нет пола, а только подвешенные к высокому потолку цепи, внизу — водосток? — Верно. Но, чтобы вы понимали, сюда добираться тоже было целое испытание. Ну, и история соответственно тоже не короткая. Во всяком случае, я сумела воспользоваться каким-то телепортом, который меня забросил на этот этаж. — Ясно, — рявкнула Андайн, — Мы в самой жопе! Сукаааааааа! — Так иди с окна спрыгни! — с издёвкой прощебетал Санс, — Оно прямо перед нами! — Блять, Санс, может, ты нас телепортируешь отсюда?! — рявкнула Андайн.       Альфис резко остановилась. Андайн врезалась в неё. Санс — в Андайн. — Точно… — произнесла Альфис. — Какого чёрта мы тут бегаем, если можем телепортироваться?! — Есть проблема одна… — скромно ответил скелет. — Какая? — Андайн, помнишь я говорил про магический барьер? — Да. — Так вот. Барьер, по-моему, распространён по всему зданию. Я до сих пор не чувствую свою магию. — Кстати…       Андайн резко выставила руку в одну сторону. — Да, у меня тоже нет магии. Заебись. — Будет ещё смешнее, если работники этой конторы могут использовать магию. — А как? — Печати. — А, ну да…       Святая троица побежала дальше. — Значит, будем биться руками и ногами. — проговорила Андайн. — Или дилдаками. У вас есть дилдаки? — Нет. — ответила сухо Альфис. — Ясно, значит мускулами мериться будем, а не членами!       Небольшое молчание. — Знаете, а мне начинает нравиться идея с десантом из окна. И нет, я не имею в виду суицид. — сказал Санс. — Я тоже не имела в виду суицид! И нет уж. Мы дадим им пизды! И мне похуй, есть у нас магия или нет. Я — Андуха, рыбья биуцха, всех накормлю своей мочой! Мой долг — исполнить приказ самого короля Асгора, ведь…       Санс перебил её, явно удерживая свой смех: — Ишь, чё вспомнила! У неё ДОЛГ оказывается есть! Слышала, Альфис? — Отмаз не плотный. — язвительно ответила она. — ДА НУ ВАС! — рявкнула Андайн. — НЕ ШАРИТЕ ВЫ! — Признай, Андайн, от Асгора даже ты устала. — продолжила учёная, — Он всех заебал. — Да с чего бы это?! — Ааальфис, — протянул Санс, — Ты имей в виду, что она тебя слить может! — Ага, сейчас. У меня, думаешь, нет компромата? — ЧТО?! КАКОЙ НАХ КОМПРОМАТ?! — Не важно. — Я думала мы — друзья! Ах ты чешуйчатая блядина! — Эээ… у меня нет чешуи. Она как раз у тебя.       Санс громко засмеялся. — Я не знаю, что у тебя там, но ты мразь! ДА Я САМА ТЕБЯ НАКУКАНЮ, КОГДА ДОМОЙ ВЕРНЁМСЯ, МЕСЯЦ СИДЕТЬ НЕ БУДЕШЬ НОРМАЛЬНО! — она перевела взгляд на Санса, — И вообще, долг — тебя, дауна, защищать, а ты тут шутки шутишь! Если бы не долг — мне было бы на тебя… — Нет, Папирус бы тебя убил сразу. — перебила Альфис. — Ах, да… — протянула Андайн, позабыв о гневе на рептилию.       Молчание. Альфис начала тяжело дышать из-за беспрерывного бега. Без магии это было тяжелее обычного. — А коридор вообще будет заканчиваться? — спросил наконец-то Санс, который, судя по голосу, тоже уставал бегать и постепенно задыхался, — Двери время от времени мелькают, но, такое ощущение, что мы бегаем кругами… — Какие круги, когда небоскрёб этот в виде заострённого полумесяца? — спросила Альфис, — И да, он огромен, это… факт… — Вы предлагаете передохнуть? — спросила Андайн. — Какой, блин, отдых…?! ГДЕ?! — Вообще можно. — перебил её Санс, — Мы бегаем минут пятнадцать и никого не встретили. Складывается такое ощущение, что здесь вообще никого нет. — Д-да. Предлагаю остановиться… — сказала Альфис.       Андайн резко остановилась. — Ну, пусть будет по-вашему. НО Я ЭТО НЕ ОДОБРЯЮ!

***

      Фриск входит в тёмную, небольшую комнату. Одна свеча, стоящая на письменном столе, освещала эту комнату. За столом видела Ториэль, погрязшая в бумагах и Конституции КС. — Как там дела с Папирусом? — спросила Ториэль, читая глазами том Коалиции и почувствовав приход девушки. — Связь потеряна… Не знаю… — сказала Фриск. — Прости, что я тебя отвлекаю, но… — Да, милая моя, я слу… ЗОЛОТАЯ ЧАША ЗОЛОТАЯЯЯЯ, НАПОЛНЯЕТ АРОМАТОМ ЧАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Кхе… что? — Ты что-то нашла? — Не знаю. — В смысле? — Тут очень много пунктов, Фриск. Я записала штук двадцать, но, я мало уверена, что Санс стопроцентно их нарушил. Скорее, он использует границы «дозволенного». — А его портал? — В Мир Мёртвых? — Да. — Я вычитала в главе 12, что самодельные порталы в подобные измерения разрешены, при условии, что они никак не затрагивают электромагнитные, гравитационные, межпространественные волны. Вот, кстати, из-за этого правила, скорее всего, до Санса и доёбыватся, хотя его «портал» я не видела в глаза. Но и его функции с плюсами и минусами я бы, скорее всего, не обнаружила бы, ибо в технике я мало разбираюсь. — Мне кажется, дело не только в портале. Но и в его способностях. Коалиция же сейчас выискивает, как ты сама выразилась, тех, кто может им противостоять? Ведь с появлением нового лидера, Коалиция Справедливости больше не Коалиция Справедливости, а скорее Секта Геноцида. Санс — для них помеха. Подземелье и Мир Люедй — это два очень сильных мира. Очевидно, что они хотят завладеть всей мультивселенной. Они убивают тех, кто им может помешать. — Мы уже зашли слишком далеко, чтобы отступать. — Но мы по-прежнему не знаем, что делать. Мы делаем всё наобум… — Закрой свое тупое хлебало в сторону Чимина, он бог и ты ему будешь поклоняться, мразь, и вообще, ты думаешь, ты самая умная, так вот, засунь себе свой ум в пизду, а, прости, ни того, ни другого, жизнь не удалась и закрой хлебало, ещё раз говорю, про BTS, в особенности про Чимина, да и вообще про всех BTS, и вообще про весь КейПоп, ты если ничего не понимаешь, и тупая, просто как пробка от вина, даже пробка от вина умнее тебя, то это твои проблемы, а не мои, до свидания!       Фриск состроила неприятную физиономию лица. — Сука. — прошипела Ториэль. — Л-ладно. Продолжай… Я смотрю, чуть-чуть осталось? — Да, Фриск. — А что мы будем делать потом? — Либо выдвинемся к Папирусу, либо… а, в прочем, другого выхода у нас нет. То что нет связи — дело плохое.

***

      Папирус, раскидав стражу, храбро вошёл в здание. Ресепшн. Мраморного цвета стены с золотой оконтовкой. Пол — красный жёсткий ковёр. Слева от выхода — золотой фонтанцик, ограждённый живой изгородью в метр с половиной, с проходом по середине к этому фонтанчику. Возле фонтанчика — мраморно-золотые скамейки. С другой стороны — четыре дивана белого цвета, опять же, с золотыми оконтовками и стеклянный (с той же декорацией) кофейный столик, расположенный посередине. В конце комнаты — что-то вроде терминала в метро, с сидящими в кабине работниками. Однако, округленная «тумба» была золотой, уже с чёрной оконтовкой. Сверху — стекло, а затем снова золото. Левее — карта. правее — лестница и лифты.       Никто не обратил на монстра внимания. Монстров было штук десять. Все сидели кто-где. Скелет даже не видел в глаза здание, и, подойдя к карте, раскрыл пасть: — Ёбаный ж ты хуй… — сказал скелет. — И где мне этих дебилов искать?       Десятки проходов. Сотни этажей. Тысячи комнат. — Пиздец, да я постареть успею, пока пойму, куда мне идти вообще… — Прошу не материться в помещении. — опешил его монстр в элегантном костюме, внешне напоминающего Доггрица, но с белым цветом радужки и шрамом на глазу, в точности как у Папируса, — Вам что-то нужно? — «Он слепой?» — подумал Папирус. — Допустим, что нужно. А что? — Вы можете подойти к менеджерам, стоящих за прилавком. Они ответят на всевозможные интересующие Вас вопросы. — Понял. — сказал он. — Спасиб, чувак. — Э…       Парень явно не ожидал подобного ответа. Моральные устои уже кричали внутри него. Скелет уже стоял у стойки. Перед ним был знакомый мужчина: — Ну, и короче, этот распиздяй, простите за выражение, выбросил ребёнка за несколько вагонов метро! В итоге, он умер. — Хорошо. — сказала женщина беловолосая, то ли человек, то ли имитация, — Пройдите в отделение ChK в кабинет 304 и опишите подробнее ситуацию и преступника. От лица Коалиции Справедливости заранее благодарю за сообщение о подобных личностях. Вы помогаете стать нам лучше! — Да-да.       Парень развернулся, и Папирус в нём узнал водителя метро, на которого он ранее успел наорать. Парень вздрогнул. — Ёбана!       Папирус взял его за шкирку. — Мне не до тебя, жалкий задрот, — прошипел он, — Я по своим делам, но за такой слив я и тебе пизды вломлю, понял? — П-понял, уже ухожу…       Папирус отпустил его. — Хороший выбор. — промурчал он. — ЭЙ, НЕ ДРАТЬСЯ ТАМ! — взвизгнул тот «джентельмен».       Парень побежал к выходу. — А мы и не дерёмся. — рявкнул Папирус. — Просто по-мужски поздаровался. — Это П-Р-И-Л-И-Ч-Н-О-Е ЗАВЕДЕНИЕ! — Мне похуй. — Папирус подошёл к стойке, — Здрасьте. — Приветствую, добро пожаловать в Главный Корпус Коалиции Справедливости. Позвольте мне пробить ваш статус… — Какой ста…       Глаза девушки сверкнули красным. Папирус зажмурил от неожиданной вспышки свои глазницы. Раздался «трень-трень». — Добро пожаловать в Коалицию Справедливости, Капитан Папирус. — ЧТО?! — Вам нужно что-то посоветовать?       Папирус ничего не понял, единственное, что он понимал — это всё его печать на его затылке и шее. — Д-да. — охуел он не-по детски. — Советик нужен… — Слушаю. — Где находятся «преступники»? — Вы забыли?       Папирус помолчал пару секунд. — Да. — Отделение JX. Особые преступники — JX-2.0. — Как туда пройти? — Через телепорт.       Девушка указала на лифт. — Это телепорт? — Да. — Не лифт? — Нет. — Спасибо. — Всегда рада помочь.       Папирус направился вперёд. — Нихуя не понял, — начал думать он, — но очень интересно. Печать ещё является, в своём роде, карточкой для этих лошпедов? И почему я там зарегистрирован как «капитан»? они что, реально делали ставки на эту печать? судя по их действиям — они очень, очень глупы. либо это часть плана. если бы печать и её воздействие на меня было бы важным — они бы сделали всё, чтобы не позволить Сансу исцелить меня. остаётся надееться на то, что их уровень IQ реально такой ущербный, ньех, мне их даже жаль…
221 Нравится 1439 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (9)