Бандитские штучки

NC-17
Заморожен
77
77 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник

Глава 33. Артём

Настройки
      Смотря на звезды, я поглядывала на Артёма, который закуривал сигарету, выпуская дым кольцами в небо. Я знаю историю Егора и то, что он пережил, но Артём для меня был загадкой. Мы с ним поладили и начали нормально общаться, но его история остается для меня тайной, по крайней мере сейчас. — Тём, я понимаю, что сейчас, я, возможно, залезу не в свое дело, но где твоя семья? Что с ними? Как ты пошел на то, чтобы быть в банде? — Начала я засыпать вопросами Артёма, привлекая его внимания на себе, заставляя отвернуться и громко вздохнуть. — Ульян, я не хочу говорить о своей семье. Для меня это больная тема и вспоминать прошлое, я тоже не хочу, — сказал Артём, выбрасывая окурок, на землю выдыхая дым.       Я не отводила взгляд от парня, выжидала то, что он сдастся и расскажет, но Артём молчал и только громко вздыхал, поглядывая на меня, закатывая глаза. — Неуправляемая девчонка, — сказал Артем, громко вздохнув, поворачиваясь на меня, видя мой взгляд. — Уговорила, но моя история не такая простая, даже очень сложная и боюсь, я сам, вспоминая, могу пустить слезу и хочу, чтобы это было только между нами, идет? — Спросил Артём, устроившись по удобнее на качелях, ожидая моего согласия и как только Артём увидел мой взмах головы, и заинтересованный взгляд принялся рассказывать свое прошлое. 2012г.        Каждое утро, я просыпался с мыслью, что наступит день, и я просто уйду с этого ада. Каждое утро, я умывался и видел одну и туже картину, как моя мать сидит за столом и пьет водку, без остановки. Отец ушел, когда мне было восемь лет, оставив меня на испытание судьбы.       Раним утром, я сидел на своем рюкзаке с книжками, возле метро с табличкой, на которой было написано "На хлеб" и попрошайничал, я был рад каждой мелочи, которую мне кидали в мою бейсболку, только бы хватало на поесть. Я всегда боялся, встретить своих одноклассников, которые будут насмехаться надо мной за то, что я прошу себе на еду, но я понимал, что другого выхода у меня нет.       Я запоминал каждый взгляд прохожего, который смотрел на меня с презрением и каждый думал, что это на сигареты или выпивку, но для меня было, главное совсем другое и я просто опускал взгляд, тихо сжимая зубы, крутя в голове, что это скоро закончится.        Смотря время на стареньком телефоне, я понимал, что пора двигаться в школу, где смогу на время отвлечься. Взяв мелочь, которую смогу потратить на булочку и позавтракать, я пошел в ближайший магазин, где часто покупаю себе что-нибудь.       Жуя булочку с джемом, я шагал к школе, я не был отличником, и не стремился даже к этому. Для меня школа это было место отдыха от всех сложностей, которые присутствовали дома.        Приближаясь к школе, я часто замечал, в чем приходят дети и каждый раз, я все больше и больше стеснялся своей обуви, которая начинает снашиваться. Садясь за свою парту, я тихо и спокойно ждал урока, который вскоре начнется. Друзей у меня не было, только так привет и пока. Я боялся заводить друзей, боялся, что все, узнают какая у меня мама и что с ней сейчас происходит, но я верил, что она исправится и однажды, я приду домой, снова в уютную квартиру, где пахнет вкусным ужином и любимые глаза мамы, горят счастьем и любовью.        Урок за уроком, я слушал учителей, которые рассказывали свой материал, иногда мне было интересно узнать, что-то новое, а иногда я не прочь подумать о своем, которое больше затрагивает меня и мое будущее.       Уроки в школе закончились и все пошагали домой, радостные и веселые, но только не я. Я настолько не хотел приходить домой, что готов остаться в школе, но только не дома.       Подходя к дому, я громко вздохнул, открывая дверь, ключом заходя в подъезд. Стоя возле лифта, я не решался нажать на кнопку, которая вызовет лифт. Но все же я нажал, и лифт через пару секунд приехал, нажимая кнопку пятого этажа, лифт тронулся, закрывая двери, от которых не сбежишь.       Поднявшись на свой этаж, я достал ключи и начал открывать дверь, надеюсь, что все хорошо, но заходя в квартиру, я увидел пьяного мужчину, который смотрел на меня и не понимал, что я делаю. — Мам! — Позвал я маму, стоя возле двери боясь, пошевелится, ведь у этого мужчины был в руках нож. — Мам!!! — Крикнул я, сильнее надеясь, что мама меня услышит и придёт, но этого не произошло и мужчина, оказался возле меня, схватив меня за воротник кофты. — Ты че разорался?! Твоя мамка, отдыхает после бурного секса, я её так отжарил, — говорил мне в лицо мужчина, громко посмеиваясь. Я почувствовал, как мои глаза, расширились, и я оттолкнул его, побежав в комнату мамы. — Мам, мам, ты спишь?! — Будил я маму, поворачивая к себе, чувствуя носом алкоголь, который начал раздражать мой нос. — Эй, ты щенок, че ты делаешь?! — Кричал мужчина, отталкивая меня от матери, так сильно, что я упал на колени, закричав. — Вы вообще кто такой?! Это мой дом, уходите! — Говорил я, вставая на ноги, отталкивая мужчину от матери к двери. — Эй! Я тебе сейчас покажу кто здесь главный! — Кричал мужчина, ударяя меня кулаком по лицу, чувствуя жжение и дотрагиваясь до губы, я увидел кровь. — Убирайтесь с моего дома! — Крикнул я, отпихивая мужчину так сильно, что тот попятился назад.       Я посмотрел на мать, которая мирно спала и даже не представляла, что происходит вокруг нее на данный момент. — Я сейчас тебе такой урок, придам, на всю жизнь запомнишь! — Говорил мужчина, доставая ремень с брюк, замахиваясь на меня, но я блокировал руками, сжимая зубы, терпя боль, которая начала больно отражаться на моих руках.       Когда мужчина решил передохнуть, я посмотрел на свои руки, которые были, красные от удара ремня и текла маленькая струйка крови. Я посмотрел на мать, которая спала, даже не шелохнувшись, и принял решение уйти.       Быстро преодолев расстояние до своей комнаты, я выбросил учебники и тетрадки с рюкзака и начал в него складывать вещи, которые пригодятся. Руки болели, но я должен был уйти и больше не мучать себя. Сложив все необходимые вещи, я вышел в коридор, собравшись уходить, но мужчина перегородил мне путь, а следом я увидел мать, которая встала с кровати и начала кричать на меня. — А куда это ты собрался, аа?! Я тебя тут кормлю и ращу, а ты уходишь и оставляешь меня одну?! Неблагодарный! — Кричала мама, замахиваясь на меня ремнем, попадая пряжкой по животу и от боли, которая настигла меня, я закричал. — Мама, остановись! — Кричал я, чувствуя боль, которая больно отдавалась в голове и даже почувствовал как начал терять сознание, но взгляд мужчины, который смотрел на меня и восторгался этим, окончательно дал мне прийти в себя и оттолкнуть мать, открыть дверь и убежать по лестнице вниз на улицу, где меня никто не тронет.       Я бежал пока в легких не закончился кислород, я не мог поверить, что родная мать, не за меня, а за какого-то первого встречного. — А я надеялся, что однажды я приду со школы, и все будет по другому, — сказал я, сам себе, чувствуя слезы, которые полились ручьем с моих глаз, и я больше ничего не чувствовал, только боль и слезы.       Я не знал, куда мне идти, куда подасться, но одно я знал, что любой ценой мне нужно выжить и стать крепче.       В животе заурчало, я хотел, есть, но денег не было, единственное место в Москве, где я мог переночевать, так это вокзал, который даст мне обдумать дальнейшие действия.       Спрятавшись на вокзале от полиции, я заснул, и это позволило мне забыть о голоде, и я смог поспать, не отвлекаясь ни на что. Проснувшись от толчка в плечо, я открыл глаза, и увидел двоих полицейских, которые смотрели на меня и что-то говорили. — Эй, парень, с тобой все хорошо? — Спросил меня первый полицейский, садясь на корточки, осматривая меня. — Да, спасибо, я просто задремал тут и видимо пропустил поезд, извините, — сказал я, быстро встав, и быстрым шагом пошагал прочь с вокзала, оставив в недоумении полицейских. "Что же делать?" — Подумал я, увидев в далеке парня, который махал мне рукой. Осмотрев вокруг себя, я понял, что это было мне, но я не знал, чем это могло закончиться. Терять мне было нечего, и я подошел к парню, который улыбался мне и предложил поработать на него. — Кто вы такой? — Спросил я его, следуя за ним, посматривая назад боясь увидеть кого-то ещё. — Артём, успокойся, за нами никто не следит, — сказал парень, а я застыл на месте от сказанного. — Откуда вы знаете мое имя?! — Спросил я, останавливаясь. — Я много чего знаю о тебе, например то, что в шесть или в семь утра ты сидишь возле метро и клянчишь мелочь у прохожих, на еду, — сказал парень, а я открыл от удивления. — Вы следили за мной?! Я не клянчу деньги, я выживаю, как могу! — Крикнул я, смотря в глаза парню, которые были спокойные. — Не кипятись, я тот, кто спасет твою жизнь от той, что тебя сейчас преследует, — сказал парень, возобновляя движения вперед.       Я смотрел в след парню и не мог понять, что ему нужно от меня, но одно я знал, что он не ничего не сделает, ведь я ему нужен и я последовал за ним. — Молодец! Правильное решение принял, — сказал парень, замечая меня рядом собой. — Сейчас придем, тебя накормят и обработают раны, а после обговорим то, что ты будешь делать. Поверь мне, в будущем ты меня еще вспоминать будешь, — сказал парень, усмехнувшись. — Меня зовут Герман, можно просто Гер, — поедставился Герман, останавливаясь возле здания, где играла музыка. — Добро пожаловать в новую жизнь, — сказал Герман, пропуская, меня вперед и я увидел множество подростков, которые все смотрели на меня. — Ребят, познакомитесь, это Артём и он в нашей команде! — Сказал Герман и все радостно начали меня приветствовать, и я почувствовал себя дома… (Наше время) — Позже оказалась, что этот парень спасает таких как я, а они ему отплачивают тем, что выполняют различные его задания, украсть что-то или наоборот разбить, так я и вязался в бандиты, — закончил Артём, смотря на меня, поглаживая мои локоны. — Я даже не знаю, что сказать. — Сказал я, прибывая в шоке от услышанного.       Артём тот человек, который сражался с жизнью и выжил став крепче и сильнее, отказавшись от матери, которая его предала. — Можешь ничего не говорить, просто поверь, что я хороший, а судьба у меня была сложная, — сказал Артём, вытирая мои слезы большим пальцем, ведь я даже не подозревала, что этот парень прошел через такое. — А банда знает, через что ты прошел? — Спросила я, поднимая заплаканные глаза на парня, который посмотрел на звезды, улыбнувшись. — Нет, только ты и Егор, — сказал Артём, заключая меня в объятия, поглаживая по спине. — Спасибо, что открылся мне, — ответила я, обнимая в ответ парня, чувствуя себя младшей его сестрой. — Я настолько уже привык к тебе малая, что для меня ты как младшая сестра, — сказал Артём, улыбаясь мне, и впервые я увидела улыбку этого парня, который был со мной искренне все это время, а я просто этого не видела. — Ладно. Тебе уже пора, а то Егор меня своим взглядом сотрет в порошок, — сказал Артем, посматривая на окно комнаты, где стоял Егор, и я отчетливо видела его хмурый взгляд. — Он любит тебя, уж поверь, — сказал Артём, играя бровями. — Я знаю, спасибо тебе за прекрасный вечер бесед, как-нибудь, повторим снова, — сказала я засмеявшись. — Ооо, нет, малая хватит с меня откровений, — сказал Артем, закуривая сигарету, подмигивая мне, как только я оборачиваясь. — И все-таки он хороший, — сказала я сама себе, улыбаясь, шагая по лестнице вверх в комнату Егора, который лежал на кровати и при виде меня, улыбнулся. — Узнала историю Артёма? — Спросил меня Егор, притягивая к себе на грудь, начиная играть с моими волосами. — Откуда ты знаешь? — Спросила я, недоумевая, поднимая голову. — Ночь, тишина и ваши голоса отчетливо слышны, — ответил Егор, притягивая к себе за подбородок, целуя меня в губы, зарываясь своими руками в мои волосы…
Примечания:
77 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник