Моя первая любовь

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 768 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: "Дружба и влюблённость, в чём разница?"

Настройки
Примечания:
Глава 3. Дружба и влюблённость, в чём разница? Придя домой со свидания у меня пылали щёки, а в животе летали сотни бабочек. -Викуль, ты пришла? - слышу я голос из зала. -Да, мамуль я дома, - говорю я ей, - я сейчас за уроки, потом сделаю записи на завтрашний день и может потом поем. – говорю я маме зайдя в комнату. -Хорошо. – коротко и ясно ответила она. Переодевшись в домашнюю одежду я сосредоточилась на уроках и подготовках к контрольным работам, как вдруг неожиданно загорелся телефон. Артём Голубев: «Мне очень понравился сегодняшний день, надеюсь тебе тоже, Любимая». Я быстро ответила: «Да мне он тоже понравился, хочу проводить с тобой как можно больше времени, но сейчас я готовлюсь к учёбе… напишу позже, ок? Не обижайся, Любимый!». Я только хотела отложить телефон в сторону как он уже написал: «Я тебе помешал? Прости… хорошо больше не буду отвлекать. Пока». В ответ я смогла написать лишь одно «Пока», потому, что была слишком озабочена уроками и прочими делами. Смотрю на часы 18:59, за это время я успела написать график на ближайшие 2 дня и сделала уроки на субботу и на понедельник(люблю когда уроки сделаны на перед). «Раз уроки сделаны, то можно недолго по переписываться, да и порисовать не помешало бы». – подумала я. Взяв наушники и воткнув их в телефон, я включила любимый плейлист, достала рисунки, краски и начала продолжать работать. Спустя 15 минут я решила написать Артёму и поинтересоваться, как он. «Я рисую, слушаю музыку и параллельно начала с тобой переписку. Ты не занят?». Подождав около 3 мин я получаю ответ: «Ты точно так всё успеешь? Может исключишь из списка музыку? Нет, я не занят. Для любимой я всегда свободен!». «Хахаха. Не бойся с музыкой моя работа только ускоряется.» «Ты наверное лучше себя знаешь, поэтому спорить не буду!» «Да уж, пожалуйста не надо со мной спорить!» «Я отойду, ок?» «Иди». Отправила я и заблокировала телефон. Прошло 5 минут ответа не было. Я всё продолжала рисовать и в 21:30 я закончила работу и была довольна собой, но вдруг я понимаю, что ответа от Артёма так и не поступило. Я начала волноваться и звонить ему, но он не брал трубку. Я начала ходить из угла в угол, дом трясся от моих тяжёлых шагов. Я уже упала на ближайшую кровать и начала плакать, но так чтобы мама не услышала. Вдруг я услышала звонок телефона. Смотрю на экран «Тёма». Я подняла трубку. -Алло? – сказала я тревожным голосом сквозь слёзы. -Вик? С тобой всё в порядке? У тебя голос не такой как обычно. – говорит Тёма и в его голосе я замечаю такаю же тревогу как и у меня, но у него она мне кажется на много больше моей. -Почему не отвечал? Не написиал? Где ты был всё это время?! – спрашиваю я его почти кричу в трубку. -Тихо, тихо… Я просто ушёл гулять с пацанами на … - тянул он с продолжением. -На что, Тём?! – почти успокоившись спрашиваю я. -На руф… - ответил он мне и ждал моей реакции. -Ты цел? Ничего не сломал? – спрашиваю я тревожным голосом. -Да, нет. Ты же знаешь я в этом профи! Успокойся всё хорошо. И прости, что не написал, а телефон на беззвучке… -Фуф… Ладно я спокойна, хоть усну с чистой душой. - Хахаха. – слышу смех в ответ. -Ладно, пока. Целую, обнимаю! – говорю я ему на прощанье. -Пока. Я тебя люблю и тоже целую и обнимаю, но не душу как ты. -В смысле? Я тебя душу? -Неважно, поверь мне. Ну, я напишу на ночь. Ок? -Хорошо, но не забудь. -Ладно, пока. -Пока. – и мы повесили трубки. От этого разговора мне стало легче и я поняла, что всё хорошо он жив и это главное. Я вытерла остатки слёз и начала собирать сумку в школу и папку в художественный лицей. Сделав это начала выбирать наряд в школу. Раньше я носила классические брюки, но теперь мне захотелось показать себя во всей красе. Я нашла красивое платье бирюзого цвета и решила, что надену его. К нему я подобрала бежевые туфли на каблуке. К школьному дню я была готова. Заглянув в зал, я увидела, что мама уже спит. Посмотрев на часы 22:40, я поняла, что уже довольно поздно. Поэтому я решила пойти в кровать, прежде чем лечь спать я всегда проверяю будильник на 6:30. Проверив и убедившись, что он прозвенит я легла со спокойной душой спать. Утро следующего дня, просыпаюсь под звонок будильника. Бегу и привожу своё личико в порядок затем наношу лёгкий мэйк как и всегда, а затем надеваю своё сногсшибательное платье. Свои волосы я расчёсываю и делаю кудряшки плойкой, а затем фиксирую лаком. Убедившись, что я выгляжу на все 100% я надеваю туфли, беру портфель и выхожу из квартиры, запирая её на два замка. Уже выйдя на улицу и идя по дороге в школу я вижу как на меня смотрят парни моего возраста или старше меня на 1 год. Зайдя в школу и пройдя к своему классу все оценили мой вид, все начали говорить, что я наверное встретила своего «принца», но об этом никто не знал, да и я не хотела особо кому говорить. Прозвенел урок и мы зашли в класс, мой сосед опять опаздывал, что для меня уже не было удивлением. Но вдруг я слышу его голос, он успел до второго звонка, это уже что-то! «Похоже не одна я влюбилась…» - подумала я. Зайдя в класс учитель разрешила сесть, а сама удалилась по делам. -Для меня вырядилась? – спрашивает меня Миша. -Что? С какой стати я должна наряжаться для тебя можешь сказать? – говорю я ему уверенным голосом. -Ну… мне казалось, что мы сблизились за последний день. Разве нет? – спрашивает он меня и смотрит своими пронзительным взглядом в мои глаза. -Миш, я всё понимаю, но если ты намекаешь на то, что было в мед. Пункте, и если ты сидел и не отходил от меня ни на шаг, еще и при этом держал за руку, то спасибо. Сейчас ты для меня хороший друг, это я тебе обещаю, хорошо? – и тяну ему руку для пожатия. -Договорились, но прошу следи за своим здоровьем. Обещаешь? -Клянусь, - говорю я ему поднимая руку. -Кстати твоя мама знает, что с тобой тогда случилось? -Нет, еще не успела сказать, но не беспокойся я ей скажу. В этот момент вошла учительница и начался ад состоящий уже чуть меньше 40 минут.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник