Моя первая любовь

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 768 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4: "Сюрприз и еще один сюрприз"

Настройки
Примечания:
4 глава. Сюрприз и еще один «сюрприз. День в школе протекал как и другие дни. Контрольные, новые темы, подготовка к ОГЭ которое будет в следующем году, и каждый день мы слышим от учителей одно и тоже, что «9 класс это выпускной и сдача экзаменов ОГЭ и кто-то с ними пойдёт поступать в колледжи и техникумы». И каждый раз у меня возникал смогу ли я закончить 11 классов или лучше после 9 уходить? На этот вопрос я искала ответ буквально везде, спрашивала у подруг, размышляла сама и даже спрашивала совета родителей. «Может, Тёма знает?» - думаю я. И решаюсь ему написать вместо того чтобы повторять материал по алгебре. «Привет. Извини, если у тебя урок, но мне нужен совет. Как будешь свободен, напиши». Нажимаю кнопку отправить и тут же звенит звонок, поэтому телефон убираю в портфель и захожу в класс. На уроке алгебры я всё размышляла как же мне поступить, и что делать. Учительница заметила мои задумчивые глаза и позвала к доске. Но знаете, я не испугалась потому, что я могу делать несколько дел одновременно и улавливать новый материал урока и думать о том о чём мне нужно и необходимо. У доски я решила уравнение и за него я получила «5», душа моя ликовала и я радовалась. Я только села за парту, как Миша говорит: -Ты же и правда сидела задумчивая, и решила уравнение из новой темы без ошибок. Каким образом?! – спрашивает он меня с удивлёнными глазами. -Всё просто, Миш. Я могу выполнять несколько дел одновременно. Да ты прав я правда размышляла над одним вопросом, но и не упускала новой темы, хотя она в принципе не такая уж и сложная. – говорю я уверенным ему голосом. -Да, а ты и правда невероятная, точно как про тебя и говорили. -Что, прости? – переспрашиваю я его. -Ты невероятная и твои одноклассники правы на этот счёт. Не каждый сможет думать о своих проблемах и улавливать новую тему урока, особенно когда это вычисления. Повезло, тому парню который тебя любит. В последней его фразе я услышала некую печаль и грусть. -За комплимент спасибо. А насчёт парня… ты уверен, что ему повезло? -Хахаха, ты серьёзно или прикалываешься даже я бы не отказался иметь такую девушку. -Миш, можешь не грустить, хорошо? И я тебе близкая подруга, надеюсь это ты помнишь? – говорю я ему и улыбаюсь. -Помню. А если бы я предложил тебе встречаться, ты бы согласилась? Только скажи честно. Я смотрела на него и в этот момент сглотнула, слюну, потому что не знала как отвечать на его вопрос. -Ну, я жду. -Нет. – сказала я, но в моём голосе чувствовалась дрожь и неуверенность. В реальность меня вернул голос учительницы которая сказала: «Просьба всех кроме учеников работавших с доской убрать все учебники и тетради с парты для вас проверочная работа, по новой теме». Моему счастью не было предела, потому, что я хорошо отработала у доски и мне ничего не нужно делать. После раздачи листочков и карточек, она обратилась к ученикам которые работали у доски (к ним относилась и я) : «Вы свободны. Идите домой, но только тихо и без шума, хорошо»? Мы кивнули, собрав сумки мы попрощались с учительницей и вышли из класса. Я уже вышла из школы, как у ворот заметила знакомого мне человека. «Тёма?» - произнесла я неуверенным голосом, но этого хватило чтобы он услышал меня. Когда он развернулся я увидела в его руках букет и шарики привязанные к нему. Я улыбнулась и побежала к нему навстречу. Получив от него букет и шарики с гелием, мы обнялись и в окне я увидела Мишу который смотрит на нас, а потом его яростный взгляд, пронзил меня и я превратилась в пепел. Тем временем мы с Тёмой уже направлялись домой, как вдруг я слышу позади голос Миши, он звал меня. «Боже, но только не сейчас…» - думаю я. Мы с Артёмом остановились. -Ты что-то хотел? Говори быстро, а то я занята. – указываю на Артёма. -Да, хотел. Так это чё он, что-ли твой парень? -Да, и что с того. Тебе какое дело? -Мне?! Мне какое дело?! Да я влюбился в тебя по уши, а ты этого даже не замечаешь отвергаешь меня и говоришь, что не встречалась бы со мной если бы я предложил, а сама же этого хочешь. -Чувак, ты что-то хотел просто мы торопимся. – говорит Артём и прижимает меня к себе обнимая за талию. -Так ты чё реально с ним?! Тут я вырываюсь из рук Артёма и вручаю ему букет и шарики, свою сумку ставлю на землю. -Да с ним. Если тебе легче станет! Ты меня любишь? Ну, что я рада за тебя, а ты меня об этом спросил, люблю я тебя или нет? У тебя любовь односторонняя т.е. не взаимная как у нас с Артёмом. Я тебя люблю, но не как парня, а как хорошего друга. Вот и всё! -Какая же ты с*ка! Услышав это я не стала себя сдерживать и дала ему пощёчину, такую, что моя была отпечатком на его щеке. Сделав это я взяла сумку. -Либо ты мне друг, либо исчезай из моей жизни или исчезну я. Сказала я на прощанье и мы с Артёмом поспешили ко мне домой.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник