Кристина

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 78 549 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 40

Настройки

69

Ребята появилсиь сразу, когда Крис уже начала впадать в панику. Их разбросало в разные места, но они были по-прежнему вместе. - Все целы? - спросил Сеня, поднимаясь и отряхивась. - Вроде... - неуверенно отозвалась Крис. Ей захотелось срочно к нему прижаться, что она и сделала. - На мгновение мне почудилось, будто я тебя потеряла. - Ну всё-всё, - подала голос подошедшая к ним Нагин, - Все целы, все живы, никто не потерялся. На мгновение Крис почудилось, что она всё ещё находиться в том ужасном водовороте и снова почувствовала подступившую тошноту. - Да, тебе очень повезло, что с тобой сразу два Хранителя, иначе тебя могло просто разорвать на куски. Я и сама это почувствовала, - что-то непонятное сказала Нагин, расхаживая по тропе, словно прогуливалась. - Что ты сказала? - Крис посмотрела на Сеню, отстранившись от него, будто это он нёс какую-то ахинею. - Я говорю, что тебе круто прифортило, что я и Сеня Хранители, - говорила Нагин, а мир Крис медленно затуманился в кромешном ужасе, и из-под ног земля начала уходить, - Попытайся ты одна проийти через портал, то скроее всего не досчиталась бы частью души... Крис потеряла дар речи. Всё что она могла, это глядеть в его виноватые опущенные глаза. - Нет... - единственное что смогла выдавить она, прежде чем её задушила рука бессилия и обречения. Хранители не возращаются. Хранители не возращаются. Не возвращаются. Она запалакала, скрючившись будто боль сковала всё тело. - Арсений? - заподозрив неладное, вмешалась Нагин, - Ты что ничего не сказал ей? - по голосу слышалась, что и она шокирована не меньше Крис. - Я... - виновато выдавил он, - Я... Не смог. Прости меня, Крис, - он подошёл к ней, склонился и обнял. Она выпрямилась, отстранив его от себя и глядя в его глаза со всей болью своей души. - Как же ты мог! - она стукнула его в плечо, потом ещё и ещё, а он смиренно терпел, пока в итоге крепко не прижа её к себе. - Я не мог сказать тебе, прости меня. - Всё это время ты твердил мне, как же это здорово остаться здесь! Давай не будем возращаться, заранее зная, что сам не сможешь вернуться. Это всё равно что, умирать и молчать об этом, - она сверлила его взглядом, всё ещё надеясь, что это обман, шутка... - Я ведь пробыл здесь слишком долго, - вместо улыбки и такого вселого: "Хей, я же пошутил! Никакой я не Хранитель!", вновь заговорил он обречённым голосом, - Я уже и не надеялся вернуться, понимаешь. - Ты сдался, - с горечью изрекла она, по-прежнему находясь в его объятиях. - Главное, чтобы ты не сдавалась, - не сразу сказал он, наконец-то осмелившись заглянуть в её большие полные боли глаза. Он разжал руки, выпуская из своих объятий. - Но я не хочу возвращаться одна, как ты не понимаешь?! - воскликнула Крис, даже не заметив как земля под ногами задрожала. - Эй, ребятушки, - подала голос Нагин, единственная заметившая странные вибрации. - Если бы ты сразу сказал, я возможно бы осталась с тобой. А теперь мы здесь. Тебе нет пути вперёд, а мне назад, - сказала она, словно и сама только сейчас это осознала. - Я знаю, - просто ответил он, давая понят ей, что так было задумано изначально. И это принесло ей ещё больше боли. А тропа уже вовсю дрожала. - Послушайте, Тропа злится! - крикнула Нагин, что бы выясняющая отношения парочка наконец увидели, что происходит, - На Тропе нельзя оставаться долго. - Я никуда не пойду! - опроменчиво бросила Крис, как маленький капризный ребёнок. Нагин закатила глаза, встав руки в боки. Единствекнный кто мог что-то сделать это Сеня. Он подошёл к Крис, развернул к себе и онял ладонями заплаканное лицо. - Я люблю тебя. И ты вернёшься. Стань жить по-старому или начнёшь жить с чистого листа. Снова полюбишь кого-нибудь и будешь писать книги дальше. - Я не хочу без тебя. Говоришь любишь меня и отпускашь? - Во всех мирах... - начал он, вязв её за руки. - Должен быть чёртов баланс, - договорила за него Крис. И они поцеловались. К тому же они оба знали, что пройдя через Озеро Забвения, Крис ничего не вспомнит об этом мире и об их любви. - Может уже хватит разводить демогогию? - поторапливала Нагин. Наконец Крис заметила, что окружающая среда изменилась, стала темнее что-ли и холоднее. Кроме Тропы в округе ничего и не было. Но это пугало ещё больше. А сама Тропа вздымалась и опускалась, словно дышала, как большой спящий кит. Она была широкой, извилистой и уродливой, но живой. Что она в себе несла? Добро или зло? Вот в чём вопрос. Откуда-то изпод толщи твёрдого покрытия, донесли подозрительные звуки, напомнившие рычание дикого зверя. Очень грозного и голодного зверя. - Пора, - уверенно сказала Нагин и кивнула Кристине. Та сразу сообразила, что делать и полезала в данный ей мешочек с частью души. Лоскуток души оказался невесомым и казалось вот-вот упорхнёт с ладони, как пёрышко. - Клади прямо на Тропу, - напутствовала Нагин и Крис опустилась на корточки, оупстив руку к земле. Частичка души выскользнула с руки, как золотая рыбка и исчела в Тропе. Тропа впитала её в себя. - Тропу придётся проходить в одино... - торопливо сказал Сеня, последнее слово эхом отдалось в её сознании. Все остальные звуки стихли, а ребята исчезли. Она осталась одна в гордом одиночестве. Тропа успокоилась. - Сеня, Нагин, - тихонько позвала крис, в надежде что они отзвоться, но ответа не последовало. Она стала ощущать себя так, будто очутилась в мире плоского 2-D изображения. Воздух по сторонам вибрировал словно помехи на экране телевизора. Крис поняла, что не в состоянии пошевелиться. Ноги стали ватные, всё происходило словно во всне. Нет, как во сне сна. Это ведь ещё, верно. И что теперь? Что нужно делать? Ладно, это ведь Тропа. А по Тропе нужно просто идти. Что она собственно говоря и сделала, двинулась вперёд.
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник