****
С момента становления Джареда Шинигами прошло уже почти три недели. В целом внешне он продолжал жить нормальной жизнью разбираясь с Пустыми в основном с помощью клонов. Оказалось, что те тоже вполне могут использовать духовную форму шинигами и их способности. Проблему с тем что его собственному телу могло понадобиться стать шинигами он тоже успешно решил с помощью всё того же теневого сознания, отказавшись от костыля в виде временной искусственной души предложенной Рукией. А по ночам он возобновил свои тренировки в подсознании. Кроме того за это время всё же произошло несколько событий заслуживающих упоминания. Вроде того что они ходили почтить память матери тела Джареда и убили пустого который оказывается и был в этом повинен. Также Джаред спас Орихиме и Тацуки неудачно зашедшую к подруге, от давно умершего брата первой, который стал пустым. К сожалению, в процессе они немного порушили дом Орихиме и девушки кажется его видели. Но чудо прибор Рукии вновь их спас. Стерев им память об этом. Ещё, кроме этого, похожая ситуация была с Чадом. Там пустой для поимки своих жертв использовал обычную душу, заключённую в попугая. Однако Чад оказался крепким парнем, а Джаред смог убить пустого и освободить душу в попугае. Также из примечательного Джаред наконец познакомил свою семью с Бусуджимой, ради такого дела вспомнив молодость и сам приготовив праздничный ужин. Вообще же пришествие Бусуджимы вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Но главное его сёстры и отец её вполне приняли. Кроме всего этого Рукия также многое ему рассказала о Обществе душ, шинигами и их духовном оружии.(Дзанпакто) Эти мечи были частью шинигами, в каждом мече была собственная душа со своими силами и способностями и Шинигами состояли с ними в некотором симбиозе. Всего существовало три степени силы дзанпакто. Обычный духовный меч или Асаучи. Он не представлял из себя ничего необычного, выглядел как обычная катана и обладал обычными для всех мечей шинигами способностями. Вроде изгнания пустых, или духовного погребения. Шикай. Это было частичное освобождение силы души клинка, обычно этого достигали лишь офицеры. Каждый шикай был уникален даря пользователю совершенно разные силы. Также в этой форме меч часто менял свою форму и иногда менялась даже одежда шинигами. Чтобы использовать Шикай шинигами должен был узнать истинное имя своего клинка. К слову этой силой Джаред уже овладел, но пока не использовал в реальном мире. Его духом меча как раз оказался Рюйтаро. И наконец, третья стадия. Банкай. Им владели лишь сильнейше из шинигами. Редко кто кроме Капитанов достигал этой силы, а если достигал, то у него были неплохие шансы самому стать капитаном. Банкай как и Шикай у каждого шинигами был свой и довольно индивидуален. С использованием Банкая у шинигами мог полностью измениться меч, облик и стиль боя. Общее было одно. Каждый Банкай был невероятно мощным и разрушительным оружием. Обычно шинигами требовались года на освоение Банкая. Чтобы его получить он должен был заслужить уважение своего меча и показать, что достоин его силы. Вообще-то формально Джаред уже и этот параметр перешагнул. Его меч, точнее мечи, полностью признал его. Но как считал сам драконид, ему пока просто не хватало сил и практики, чтобы освоить ещё и Банкай. В конце концов, это было бы читерством, если бы на то на что у обычных шинигами уходят сотни лет, Джареду бы далось всего за месяц. Кроме этого Рукия также поведала ему о магии шинигами, так называемом, Кидо. Всего в нём существовало три направления. Путь связывания, Путь разрушения и Путь возвращения. Все заклятия в каждом пути были прономерованы, и чем выше был номер заклятия, тем оно было мощнее. Также у каждого кидо существовал речевой конструкт активация. Но мастера кидо могли обойти это правило произнося только одно название Кидо. Путь связывания. Делиться на барьеры и печати. Обычно служит для защиты или поимки кого или чего либо. К примеру именно эти Кидо использовала на нём Рукия в первый день. Это было очень перспективное направление для драконида, учитывая его знания Рун и Фуин. Вполне может быть, что всё это можно было бы объединить с этим путём кидо и создать что то новое и ещё более мощное. Путь разрушения. Очевидно, отвечал за нанесения вреда своему противнику. И наконец, Путь возвращения. По факту это было лечебное кидо где не было отдельных заклятий. Очень мало Шинигами достаточно хорошо владело этими кидо. В целом, всё это казалось очень перспективным путём развития для драконида, ведь в отличии от его чакры и маны, которых было не то чтобы много. Той самой Реацу нужной для кидо и прочего, внутри его тела или вернее душе? Было просто дофига. По крайней мере, так говорила ему Рукия. Сравнивать ему всё равно было не с чем, поэтому пока он ей верил. В общем, драконид решил плотно заняться изучением Кидо с временным учителем в виде Рукии. Кроме всего этого девушка также поведала ему немного и о внутреннем устройстве Общества душ, а конкретно о Готее 13. Это была по факту настоящая военная организация состоящая целиком из шинигами. У них был свой главнокомандующий, свои офицеры и свой устав. Всего Готей 13, как не странно делился на тринадцать отрядов или дивизий. Каждым отрядом исключая 1, командовал капитан. 1 отрядом командовал лично главнокомандующий, который в свою очередь подчинялся только некому, так называемому «совету 46». Теперь касательно самих отрядов. 1 отряд. По факту гвардия Готея 13. Любой шинигами в нём намного сильнее своего аналога в любом другом отряде. Капитан Генрюсай Ямамото. 2 отряд. Он тесно связан с отрядом тайных операций, по факту являясь одним и тем же. Он отвечает за разведку, контрразведку и устранение. Капитан Сой Фон. 3 отряд. Он не представлял из себя ничего особенного, обычный отряд. Джаред окрестил его мясом. Капитан Гин Ичимару. 4 отряд. В боевом плане, пожалуй, самый слабый из всех. А также, пожалуй самый малочисленный. Его основная специализация это лечение, снабжение и как не странно уборка Сейрейтея. Города столицы Общества душ, где в основном и находиться все шинигами. Капитан Рецу Унохана. 5 отряд. Как и 3 не представляет из себя ничего особого. Капитан Соуске Айзен. 6 отряд. Тоже вполне обычный отряд разве что в нём очень цениться дисциплина и в целом шинигами этого отряда сильнее обычных, хоть и всё равно не являются ровней шинигами из 1 или 11 отряда. Капитан Кучики Бьякуя. И да, он старший брат Рукии. К сожалению большего из девушки драконид вытянуть не смог к тому же он не хотел быть слишком назойливым. По этой причине, ну и потому что Рукия просто не знала этого, он не узнал силы и способности всех капитанов и офицеров. 7 отряд. Вполне обычный и нечем не выделяющийся. Мясо. Капитан Саджин Комамура. 8 отряд. Опять же ничего особого, единственное отличие от остальных отрядов в том что в нём служат только девушки. Капитан Сюнсуй Кьёраку. 9 отряд. Они отвечают за безопасность Сейрейтея, по факту являясь своеобразной службой безопасности. Также они заниматься искусством и культурой управляя главной газетой Общества душ называемой «вестник Сейрейтея». Капитан Канаме Тоусен. 10 отряд. Не представляет из себя ничего необычного вполне обычный отряд. Капитан Тоширо Хицугая, самый молодой капитан в истории общества душ. Его считают настоящим гением. 11 отряд. Довольно своеобразный отряд. Почти каждый человек в этом отряде боевой маньяк уважающий лишь силу. также в этом отряде практически никто не владеет кидо и сражается лишь мечом. Капитан Зараки Кенпачи. 12 отряд. Это отряд отвечающий за науку. Именно он снабжает шинигами всеми необходимыми приборами и разрабатывает новые. То же прибор Рукии для стирания памяти, это разработка этого отряда. Капитан Куроцучи Маюри. Из небольшого описания Кучики, Джаред сравнил его с Орочимару. 13 отряд. В нём тоже не было ничего особого, исключая то, что Рукия как раз была членом этого отряда. Капитан Джууширо Укитаке. Также кроме этих тринадцати отрядов существует две отдельные структуры. Отряд тайных операций о котором уже упоминалось и отряд кидо, в котором все шинигами как раз, к примеру, были противоположностью 11 отряду отдавая большое предпочтение кидо. Возможно, кто-то спросит зачем Джареду вся эта не особо полезная информация? Но драконид считал иначе. Этот мир отличался от двух его предыдущих. В первом у него была огромная сила, сторонники, крепость. Во втором мире у него была полная информация о нём и знание будущего. Но этот мир был другим. У него не было той же огромной силы, по крайней мере пока, не было сильных союзников, правда у же были некоторые связи, и самое важное не было информации об это мире. Поэтому ему было полезно абсолютно всё. Кто знает, когда это сможет пригодиться.****
Мир живых. Каракура. В последнее время Джареда кое что сильно беспокоило. Уже третий день стоило его новой сенсорике или прибору Рукии обнаружить пустого, как по прибытии на место того уже не было, словно кто то уничтожал их ровно перед приходом Джареда, как бы насмехаясь над ним. Но драконид не был простым шинигами, он был ещё и шиноби, поэтому просто устроил засаду и та наконец дала свои плоды. Пустых с помощью весьма необычного лука уничтожал парень примерно одного возраста с телом драконида. Присмотревшись, Джаред узнал этого парня. Это был Исида Урью один из четвёрки лучших учеников в их школе и его одноклассник. Вдруг после нового убитого пустого он повернулся точно туда откуда за ним следил Джаред. -Ну что понравилось шоу? Вылезай уже Ичиго Куросаки я прекрасно знаю что ты здесь. Недовольно и высокомерно произнёс он, поправив очки. Джаред лишь про себя выругался. Хоть он и скрыл свою ману и чакру, полноценно скрывать свою реацу он пока не научился. Конечно, со слов Рукии в последнее время он уже не сиял ей словно солнце но всё равно был весьма ярким пятном. Видимо так он его и почувствовал. -Хм? Интересно и что же меня выдало? Всё же решил сыграть дурачка драконид. -А ты не догадываешься? Твоя духовная сила. Она настолько велика, что для меня ты словно маяк. Всё с той же высокомерной интонацией произнёс Исида. -Тц. Так значит ты можешь чувствовать духовную энергию? Продолжил игру рыжеволосый. -Конечно могу, как и все Квинси. -Кто? Зацепился за незнакомое слово драконид. -О ты не знал? -С некоторым удивлением спросил Урью. -Неужели твоя подружка шинигами тебе о нас не рассказывала? Впрочем не важно. Тебе достаточно знать что я ненавижу Шинигами. -Вернув себе обычную для себя интонацию закончил он. -А при чём здесь я? Я вроде не шинигами. Продолжая играть дурачка, демонстративно оглядел себя Джаред. -Да неужели? Но ты владеешь их силой и ты выглядишь как шинигами. -И что? Я разве тебе что то сделал как то обидел? Возможно это сделали другие шинигами, но при чём здесь я? Раздражённо спросил драконид которого уже достала эта игра. -При том, что моя цель уничтожить всех шинигами, но только в честном бою. Раздражённо произнёс Исида. -И ты хочешь боя со мной? Сделал вывод из его слов Джаред. -Можно сказать и так. -Кивнул Исида. -Я предлагаю соревнование. Кто убьёт за день больше пустых тот и победил. -Отказываюсь. Резко прервал его драконид. -Что? Опешил черноволосый. -Мне это не интересно. Я не собираюсь выяснять кто из нас лучше. Можешь и дальше ненавидеть шинигами и убивать Пустых. Если нападёшь на моих близких я отвечу, но и всё. Однако я уже успел тебя изучить. Грязные трюки это не про тебя. Спокойно ответил ему Джаред. -Ах так? Тогда я заставлю тебя со мной сразиться! В гневе выкрикнул Исида и быстро что то достав из кармана раздавил в руке и меньше чем через пару секунд Джаред почувствовал вокруг появления не менее 9 пустых и это в радиусе всего 700 метров! -Ну что, начнём наше соревнование-битву?! Воскликнул Урью, широко разведя руки в сторону. И так и отлетел к стене одного из домов от удара кулаком драконида. -Ты видимо совсем идиот?! Ты понимаешь что ты наделал?! Знаешь сколько людей, может пострадать от твоей прихоти?! -В ярости воскликнул Джаред. –Грх, когда всё закончиться я с тобой ещё поговорю, а пока сделай одолжение. Не мешайся. -С последним словом драконид создал семёрку своих клонов, отправив их в разные стороны и сам также скрылся с улицы. -Кха, не мешаться значит? Да кто он вообще такой?! Ну я ему покажу! Я убью всех пустых ещё до того как они успеют сделать хоть что то! Зло выкинул Урью, вставая с земли и создавая в руке свой духовный лук.****
Pov Рукия Кучики. Когда Рукии поручили её первую долгосрочную самостоятельную миссию по патрулированию мира живых, а конкретно города Каракуры. Она была невероятна рада. Наконец-то она утрёт нос Ренджи и покажет брату чего она стоит. Возможно, даже если она хорошо выполнит эту миссию, её повысят до офицера. Поэтому Кучики со всей серьёзностью подошла к своей миссии. Однако всё изменила единственная встреча, когда на первой же охоте она встретила его. Ичиго Куросаки. Простой человек со способностью видеть духов. Ага, как же. Ичиго был просто невероятен. Она поняла это ещё тогда по его бою у собственного дома. И ведь с его слов он тогда был не в форме, так как ему до этого уже пришлось биться с одним пустым, а после ещё ломать её кидо. Но даже так. Его скорость, сила, навыки владения мечом. И эти странные техники на основе другой энергии нежели реацу. Как потом сказал Ичиго, эта энергия называется чакра. А когда они вдвоём всё же не справились и она скрипя сердце отдала ему свои силы. То каким он стал ещё раз поразило Рукию, казалось его сила даже стала равна капитанам, да ещё у него было аж два дзанпакто, которые ещё и выглядели крайне необычно. Такое ощущение что у него сразу был активирован Шикай. К сожалению свою силу Рукия потеряла и чтобы продолжать выполнять свои обязанности она решила замаскироваться и как и Ичиго ходить в школу чтобы если что всегда быть рядом и помочь ему. Правда она хотела ещё и начать жить с ним, но тот прервал её стремление просто сняв ей пятизвёздочный номер в городской гостинице и оплатив её проживание там на год вперёд. А для связи дал ей телефон и оставил дежурить с ней клона, как он их называл. И за эти несколько недель, которые они работали вместе, Рукия кое-что поняла. Ичиго. Он казалось был идеален, или хотя бы очень хорош во всём. Прямо как её брат. Но в отличии от Бьякуи, Ичиго был идеален по другому. Как то… по доброму. Когда Рукия только впервые заикнулась о его силе, навыках и прочем даже не надеясь на ответ, он тем не менее согласился ей рассказать пусть и не за так, а в обмен на информацию. И Рукия рассказала. А потом рассказал и он. Подумать только. Он был из другого мира. Вернее его душа. Оттуда и все навыки и знания. Несмотря на всю невозможность и невероятность такого варианта, это вполне объясняло большинство странностей. Тем временем прошёл уже почти месяц как они работали вместе и за это время, как казалось Кучики, неплохо сработались. Вот и сейчас она вместе с очередным клоном парня, шла к местному торговцу, который снабжал её всем оборудованием. Изначально она хотела пойти одна, но Ичиго тоже захотел увидеться с торговцем и она просто не нашла что на это возразить. Приблизившись к магазинчику, Рукия застала привычную картину как двое детей работающих тут, о чём то спорили. -Дети? Удивлённо раздалось со стороны Ичиго. -Они работают в этом магазине и охраняют его. -Пояснила ему Кучики. -Правда не уверена что ему нужна охрана. -Задумчиво закончила она. -Ясно. Понятливо кивнул Куросаки. Когда они почти пришли, детей вышел успокаивать очень высокий и накаченный, загорелый мужчина. У него были довольно пышные чёрные усы и небольшие бакенбарды, а короткие волосы на голове были заплетены в несколько косичек. И При этом с его внешностью сильно контрастировала его одежда состоящая из белой футболки, чёрных спортивных штанов, тапочек и синего фартука. Также он носил небольшие прямоугольные очки. -Эй Тессай! Урахара у себя? Окликнула мужчину Рукия. -О госпожа Кучики, а этот юноша должно быть тот самый Ичиго Куросаки. Вновь сломав свой образ, довольно вежливо поздоровался тот, кого девушка назвала Тессаем. -Да это так. Так что Урахара у себя? Вновь нетерпеливо спросила девушка. -Конечно-конечно. Проходите. Вежливо поклонившись и открыв дверь, пригласил их войти Тессай. -О госпожа Кучики! А это должно быть тот самый Ичиго Куросаки. Стоило им пройти в небольшую гостевую комнату магазина, как их весело поприветствовал мужчина сидящей на небольшой подушке перед традиционным японским чайным столиком. Он был одет в преимущественно одежду зелёного цвета, а также был весьма худощав. К сожалению это всё что можно было сказать о его внешности. Лицо у него закрывала его шляпа и веер. -Я смотрю я довольно известная личность. Усмехнувшись, ответил на приветствие Ичиго, присаживаясь напротив торговца на такую же подушку. -Ну что вы, как можно не знать одного из тех кто фактически владеет этим городом. Не часто у нас бывают столь уважаемые гости. С очевидной улыбкой в голосе проговорил Урахара. Пододвигая к парню и девушке две чашечки с зелёным чаем. -Хм возможно я буду не только гостем но и твоим покупателем. Если конечно меня заинтересует твой товар. Отпив из чашки, легко включился в игру Куросаки. В таких вещах он чувствовал себя как рыба в воде. В это время Рукии оставалось лишь непонимающе переводить взгляд с одного собеседника на другого. -О я думаю мы договоримся, итак что вас интересует? Всё же перешёл к делу Киске. -В первую очередь конечно информация. Как сказал один очень мудрый человек когда то. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Я считаю те слова очень мудрыми и крайне ценю любую информацию. Спокойно произнёс парень. -Интересно и чтобы вы хотели узнать? С любопытством спросил Урахара. -Хм. -Ичиго не на долго задумался. –Скажите, вы знаете кто такие Квинси? -Хм? Странный вопрос. Могу я узнать, почему это вас заинтересовало? Удивлённо переспросил торговец. -Моё настоящее тело встретилось с тем кто себя так называет. -Настоящее тело? Вновь непонимающе переспросил мужчина. -Да, я бы мог вам всё объяснить в обмен на ваш собственный рассказ. Как вам такая сделка для начала? Закинул пробную удочку Ичиго. -Хм ну что ж. Я согласен. Кивнул явно заинтересованный Урахара. -Отлично. Тогда я начну. Тот с кем вы сейчас разговариваете просто клон моего настоящего тела. Это особая техника, работающая на другом типе энергии нежели Реацу. Она называется чакра. Так вот с помощью одной техники я могу придать чакре, форму человека, при этом поместив в образ частичку себя. То есть каждый такой клон обладает всей моей памятью и личностью. Эти клоны весьма полезны так как всё что они узнают, узнает и оригинал это же касается и тренировок. Однако эти клоны не долговечны. От того сколько той самой чакры ты вложил в них при создании зависит их срок жизни и эффективность в бою. Кроме того клон может исчезнуть и сам, если пожелает, или его отзовёт оригинал, а также такие клоны довольно хрупкие и развеиваются от физических повреждений. -Вот как. Теперь всё понятно. Вы очень интересный человек господин Куросаки. Задумчиво кивнул Урахара, явно обдумывая слова парня. -Благодарю, а теперь ваша очередь. Отвлёк торговца от размышлений Ичиго. -Хм хорошо. Согласно кивнул Киске и отпив из своей чашки начал свой рассказ. -Квинси. Так называли себя люди которые также как, к примеру вы, могли видеть и касаться духов. А ещё они умели поглощать реацу буквально из воздуха и создавать из неё различное оружие. Кроме духов они видели и пустых и те естественно их убивали, ведь они были переполнены духовной энергией, которую пустые так жаждут. Тогда Квинси стали тренироваться чтобы уничтожить всех пустых и не сказать чтобы у них это не получалось, но в этом и была проблема. Если шинигами убивая пустого, очищали его душу, отправляя на перерождение или в общество душ. То Квинси стирали их без остатка. Это естественно привело к нестабильности в Обществе душ и во всём мире, ведь новых душ почти не поступало и колесо перерождения начало буксовать. Всё это начало грозить настоящим концом света. Сначала шинигами пытались решить этот вопрос мирно. Но Квинси не стали их слушать, что вполне понятно. Разве можно простить убийц твоих близких? В итоге между Квинси и Шинигами разразилась долгая и невероятно кровавая война. Потери с обеих сторон были просто ужасающи. Но в конце концов она всё же закончилась почти полным истреблением Квинси 200 лет назад. А немногие выжившие стали жить под надзором шинигами. -Понятно теперь мне ясна его ненависть к шинигами. -Тихо проговорил Куросаки. Вдруг он встрепенулся, а после раздражённо ударил кулаком по полу. -Чёрт! -Что-то не так? Удивлённо спросил Урахара. -Этот придурок вызвал оригинал на бой и когда тот отказался, он использовал что то что приманило в этот мир множество пустых! Спасибо за рассказ Урахара-сан. Надеюсь, мы ещё поговорим позже. Рукия останься пока тут! Снаружи тебе без твоих сил будет слишком опасно. Быстро проговорив всё это, клон растаял облачком белого дыма. -Какой интересный юноша. Очень интересный. С улыбкой проговорил Киске, смотря туда, где секунду назад был его собеседник.****
Мир живых. Каракура. Орихиме вместе с Тацуки спокойно шла из школы домой. Как вдруг ей почудилось что-то странное. Вообще, такое ощущение её преследует уже почти неделю, с того самого странного сна чуть больше недели назад, где был её брат превратившийся в монстра и кажется ещё Ичиго и Кучики. Вдруг девушка вновь почувствовала, что то странное, но на этот раз куда отчётливее. -Тацуки, ты ничего не чувствуешь? Всё же решила поинтересоваться у шедшей рядом подруги Иноуэ. -Хм? Нет? А что такое? Удивлённо спросила девушка, даже прислушавшись. -Да нет, мне наверное просто показалось. Поспешила успокоить подругу рыжеволосая. -Опять в облаках из-за Ичиго летаешь? С усмешкой спросила Тацуки. -Ну... Протянула Орихиме, немного покраснев и накручивая небольшой локон своих волос на палец. -Ха-ха-ха. Ясно-ясно. Весело рассмеявшись и похлопав подругу по плечу, произнесла Тацуки. -Я же уже говорила, что тебе стоит быть более решительной. -Уже серьёзнее закончила она. -Но ведь у него всё таки уже есть девушка. Неуверенно проговорила Иноуэ -И что? Спокойно спросила Арисава. -Но как же? я же не могу им мешать. Печально произнесла девушка. -И только из-за этого ты готова вот так просто опустить руки? -Удивлённо посмотрев на подругу спросила черноволосая. -Вот скажи мне, чем эта Бусуджима лучше тебя? Ты не глупее неё и у тебя тоже отличное тело! Экспрессивно воскликнула Тацуки. -Эм ну, она член студ. совета, прекрасная мечница, что как я слышала, очень импонирует Куросаки-куну, более уверенная, из богатой семьи. Задумчиво приложив палец к губам, и возведя глаза к небу начала перечислять Орихиме. -Всё-всё я тебя поняла! Закрыли тему. Замахала руками Арисава. Вдруг обе девушки услышали громкий женский крик и такое же громкое рычание. Не сговариваясь, они кинулись на звук. Забежав за поворот, они увидели, как какое то странное существо с белой маской вместо лица держит заплаканную женщину, а рядом в крови валяется какой то мужчина. -Что-что происходит? Поражённо проговорила Арисава. -Тацуки? Ты разве его не видишь? Удивлённо спросила у подруги Орихиме. -Нет, я вижу только какой-то размытый здоровый силуэт. Напряжённо всматриваясь в чудовище произнесла она. -Это какой то монстр! Поспешила объяснить то что она видит Орихиме. -Что? Монстр? Ну сейчас я ему покажу! Тацуки сняла с плеча свою школьную сумку и подбежав со всей силы ударила, то что её подруга назвала монстром, ногой. Пустой от такой наглости даже отпустил свою жертву, что уже успела потерять сознание и мешком осела на дорогу. Тем временем Арисава не остановилась на одном ударе, нанося всё новые и новые по едва ей видимой цели. Правда было не похоже что эти удары доставляют её противнику хоть какие то неудобства. Наконец Пустой справился с удивлением и одним ударом своей огромной лапы отправил девушку в полёт до ближайшей стены, в которой та оставила своим телом внушительную вмятину и потеряв сознание сползла вниз на тротуар. -Тацуки! В ужасе воскликнула Орихиме, упав на колени. -Ха-ха-ха, какая удача, вы все такие вкусные и сами пришли ко мне! Я поглощу вас и стану куда сильнее. Потусторонним голосом произнёс пустой. Он уже было протянул руку к опустившей голову Орихиме, но внезапно наткнулся на необычный золотой треугольный барьер. -Что за? Непонимающе спросил он. -Ты не тех напал! Ты обидел тех людей и навредил Тацуки! За это я тебя никогда не прощу! В гневе прокричала Иноуэ, уже твёрдо вставшая на ноги. Набежавший же порыв ветра, развевающий за спиной её волосы лишь усиливал угрожающий эффект этих слов. Правда, на пустого это произвело совершенно другой эффект. -Что?! Ах ты букашка! Я раздавлю тебя! Пророкотал пустой бросившись на девушку, но та лишь спокойно стояла холодно смотря на него после чего тихо произнесла. -Поняла. Котен Зансюн я отрицаю. Сразу после этих слов руку пустого идеально ровно разрезал почти такой же жёлтый барьер, которым рыжеволосая до этого защитилась от атаки. -Что?! Непонимающе уставился на то место, где секунду назад у него была рука, произнёс пустой. -Котен Зансюн я отрицаю. Повторила Орихиме и пустого просто разрезало по полам. Спустя пару секунд от растаял словно мираж. Только после этого Иноуэ наконец расслабилась и выдохнула став даже как то меньше. После чего вдруг спохватилась и метнулась к своей подруге. -Тацуки! Вот чёрт! Плохо, она сильно ранена, что же мне делать? Склонившись над телом своей подруги, бормотала девушка. -Вдруг она словно к кому то прислушалась. -Что? Поняла! Сотен Кисюн я отражаю! После этих слов Арисаву окутал небольшой сферический жёлтый барьер, а все её раны стали быстро исчезать. После этого она окутала таким же барьером остальных двух людей. Однако стоило Орихиме лишь немного расслабиться, как с ближайшей крыши на неё спрыгнула ещё пара пустых. Расслабившаяся Орихиме среагировала слишком поздно. Щит смог прикрыть её от удара одного пустого, но второй ударил её с другой стороны, отбросив от Тацуки и остальных. Иноуэ даже казалось потеряла на пару секунд сознание, так как когда она открыла глаза те двое пустых уже стояли прямо над ней. Но не успели они хоть что-то сделать с дезориентированной Орихиме, как ощутили невероятное давление со спины. Обернувшись, они увидели вставшую Арисаву. Но та изменилась. От её волос и тела исходили лёгкие всполохи синих молний, а когда та подняла свой взгляд, то даже пустые попятились, ведь в её глазах также плясала молния по полам с невероятной жаждой убийства. Глядя на неё даже Иноуэ испытала иррациональный страх. А тем временем Тацуки начала говорить, и от этих слов словно веяла сама смерть. -Вы. Уроды. Посмели. Причинить вред. Моей Орихиме. Я вас уничтожу. Произнеся последнее она просто исчезла с того места где только что стояла. Хотя на самом деле просто стала двигаться с огромной скоростью. Пустые даже понять ничего не успели, как один из них отлетел в сторону от невероятно мощного удара кулака, который оставил в нём оплавленную дыру. Второй пустой было попытался нанести удар по девушке, но та с лёгкостью приняла его удар на локоть и ударом ноги разорвала его на две части, отправив обе эти его части к своему приятелю. Тацуки простояла ещё несколько секунд, ожидая новой атаки, но новых пустых не последовало, а те двое уже растаяли. Вскоре весь покров с неё спал и она поспешила к своей подруге. -Орихиме как ты? Оглядев её обеспокоенно спросила черноволосая. -Вроде в порядке, только устала очень. Прислушавшись к себе ответила девушка. -Ну ничего, теперь можешь отдыхать. Ты молодец. Успокаивающе произнесла Тацуки, погладив Орихиме по голове, словно маленького ребёнка. -Ну и ну. Я гляжу наша помощь тут уже без надобности. Внезапно раздался новый голос на улице. Переведя взгляд на голос, Тацуки увидела двух странных мужчин. Один был высоким, накаченным и загорелым. В спортивных штанах, белой майке, тапочках и синем фартуке. Второй же был одет в зелёную рубашку, зелёный плащ, зелёную шляпу, зелёные штаны и в высокие деревянные классические тапки также он скрывал своё лицо за зелёным веером. -А вы кто? Оглядев их, с подозрением спросила Тацуки. -Мы знакомые Куросаки-сана. Он просил нас проверить всё ли с вами хорошо. Ответил на её вопрос «зелёный человек». Знакомые Куросаки? Тогда понятно. Скажите, а всё это… Арисава обвела вокруг рукой. -Да вам не показалось, всё это взаправду. Я постараюсь вам всё объяснить, если вы со своей подругой согласитесь недолго побыть моими гостями. Кивнул «зелёный человек». -Хорошо, но если вы хоть что-то выкинете, вам несдобровать. С угрозой произнесла Тацуки. -О не волнуйтесь и в мыслях не было. Заверил её «зелёный человек». Тацуки кивнула, но стоило ей встать и сделать пару шагов, как она едва не упала. К счастью спутник «зелёного человека» успел её подхватить. -О девушка, да я смотрю вы сами едва на ногах стоите. Давайте те ка мы отведём вас обоих ко мне в магазин, уверен чашечка чая и небольшой отдых это именно то что вам нужно. Арисава не нашла в себе сил возразить и просто смирившись закрыла от усталости глаза.****
Чад или если полностью Ясутора Садо стоял, крепко сжимая свои кулаки и прикрывая собой нескольких детей, среди которых была ещё и сестра его друга Ичиго. Он попал на эту площадку после того как смог привлечь к себе внимание какого-то монстра, который хотел напасть на людей на улице. Он хотел найти уединённое место, где это чудище не кому бы ни навредило, но вместо этого привёл монстра к группе детей. К сожалению, всё что он мог, это стать для них щитом ведь он просто практически не видел монстра. Однако. Однако как оказалось, его отлично видела сестра Ичиго. Используя её слова как ориентиры, он достаточно долго держался против этого монстра и даже смог пару раз того ударить, но это всё. Человеку не тягаться с монстром. В конце концов, Садо получил особо сильный удар, отбросивший его в один из аттракционов этой площадки который оказался железной лестницей. Которую тяжёлое тело Ясуторо сильно погнуло. Тяжело упав на землю, Садо смотрел чуть помутившимися глазами, как сестра Ичиго хоть как то пыталась защитить других детей. Проклятье если бы он только был сильнее. Он бы точно смог их защитить, как и обещал дедушке. Воспоминания о его дедушке пробудили прошлое Садо. Он вспомнил кем он был и кем стал, вспомнил свой обет. С силой сжав в руке свой амулет вокруг Чада вдруг начал закручиваться настоящий ураган энергии. И через секунду он уже был на ногах, прикрыв собой Карин буквально за секунду до удара. Наконец он обратил внимание на свою правую руку, которой без труда смог отразить удар монстра, которого он теперь почему то отчётливо видел. Его рука изменилась, она словно покрылась какой то бронёй чёрного цвета с красной полосой в центре. Также Садо чувствовал невероятную силу от этой руки да и во всё своём теле. С такой силой он без труда разобрался с монстром. Буквально разорвав того парой ударов. Однако всё не собиралось кончаться так легко. Не успел Ясутора расслабиться, как на площадке появилось ещё четверо монстров. Он вновь вступил в бой, но четвёрке он, даже с новой силой, был не ровня, так как они были куда меньше и проворнее первого противника Садо. В итоге всего через пару минут он уже едва стоял на ногах от очередных полученных ран. Но тут произошло неожиданное, один из монстров просто распался на несколько частей словно разрезанный. И когда Садо увидел кто стоит за монстрами он понял что его догадка оказалась верна. Прямо за монстрами стояла Бусуджима с катаной в руке. Оставшаяся тройка монстров, сразу переключились на новую цель, но вот только это оказалось бесполезно. Вся троица менее чем за минуту повторили судьбу своего товарища. -Жалкий мусор. Ох узнаю кто учудил это в моём городе и ему не поздоровиться. Недовольно проговорила она убирая клинок. -Ты в порядке? Спросила она у Чада подойдя к нему по ближе. -Да. Тихо ответил ей Садо. Сил удивляться у него уже не осталось. -Ага, я вижу. На тебе же живого места нет. Скептически выгнув бровь, кивком указала на израненное тело Саэко. -Я в порядке. Упрямо повторил Чад. -Ну как скажешь. -Смирившись кивнула девушка переведя своё внимание на детей.-А вы как детишки? -Всё-всё хорошо. А вы ведь девушка Ичиго да? Ответила за всех его сестра. -Верно. А ты его сестра, Карин? Дружелюбно спросила девушка, полностью сменив манеру поведения. -Угу. Кивнула Карин. -Отлично. Хлопнув в ладоши с улыбкой произнесла Саэко, но внезапно её прервало новое действующее лицо, оказавшееся Джаредом в форме шинигами, который внезапно появился на площадке парка. -Я смотрю тут у вас тоже весело? Бегло оглядевшись с улыбкой спросил он. Ты как раз пропустил всё веселье. Ответила на его улыбку своей Бусуджима, казалось совершенно не удивлённая. -Да? Жаль. Правда вопреки своим словам драконид совершенно не расстроился и встав на одно колено потрепал по волосам свою сестру после чего достал что то из кармана и все дети включая его сестру мгновенно уснули. -Прости Карин, вам и остальным придётся немного поспать. Тихо произнёс он вставая. -Что ты собираешься сделать? С интересом спросила Саэко стоящая позади него. -Подправлю им память. Так на всякий случай. Хорошо что я позаимствовал у Рукии эту штуку. -Кивнул он на какой то прибор у себя в руке, после чего перевёл своё внимание на также заснувшего Ясутору. -Что с Чадом? -Довольно много неприятных ран и сильное переутомление после первого использования своей силы. Перечислила Бусуджима. -Ясно, я доставлю его в одно место. Там ему помогут. Кивнул парень, водружая своего друга себе на спину. -К Урахаре? Также понятливо кивнув, уточнила мечница. -А ты весьма много знаешь. -Ещё раз внимательно оглядев свою девушку, серьёзно произнёс Джаред. -Думаю когда всё закончиться, нам предстоит долгий разговор. -Многозначительно закончил он. -Конечно дорогой. Как скажешь. Покладисто согласилась девушка, добавив немного игривости себе в голос. После чего вновь резко стала серьёзной. -Я возьму на себя район вокруг школы и этого района парка можешь о них не волноваться. -Понял. Серьёзно кивнул драконид и передвигаясь словно кузнечик быстро покинул площадку. -Удачи любовь моя. Тихо проговорила Бусуджима и поудобнее перехватив свою катану на весьма приличной для человека скорости побежала к школе где она как раз чувствовала ещё нескольких пустых.****
Джаред парой неуловимых движений разрубил ещё одного пустого, после чего огляделся. Он находился почти в самом центре, центрального парка Каракуры, довольно красивое место, которое медленно заполнялось пустыми. В городе их уже почти не осталось благодаря его клонам и друзьям. Кто бы знал, что в них пробудятся такие силы, и это если не говорить о Бусуджиме. -Когда всё закончиться надо будет расспросить её и Урахару. Уверен они многое знают. Пронеслись мысли в его голове. Джаред разрубил на части ещё парочку пустых, которых вокруг становилось всё больше. Виной этому был сам драконид. Он специально недавно выпустил из себя большое количество реацу, сейчас в глазах любого сенсора светясь словно солнце. Естественно это привлекало всех пустых словно мотыльков, что позволяло Джареду с лёгкостью с ними разбираться, не выискивая их по всему городу. Краем глаза он увидел как парочку пустых пронзили синие стрелы из реацу выпущенные одним идиотом Квинси, который собственно это всё и начал. Прекратив обращать внимание на своего, якобы, соперника, Джаред сосредоточился на уничтожении Пустых. Так продолжалось ещё около получаса, пока вокруг почти не осталось не одного пустого. Вдруг пространство посреди парка пошло рябью. В следующую секунду драконид ощутил очень мощную реацу. Примерно в десять раз сильнее, чем у обычного пустого. А тем временем посреди парка открылся какой то чёрный портал, из которого вышел по-настоящему огромный пустой. Он явно отличался от других. Он был ростом по меньшей мере с пяти этажный дом, а на его лице была весьма необычная маска с длинным носом. Сам он был одет в какой то чёрный балахон, скрывающий всё его тело, включая руки и ноги. -А это ещё что за чудо? Спросил удивлённый драконид. -Не-не может быть. Внезапно раздался знакомый обескураженный голос немного с боку от Джареда. -Рукия какого чёрта ты тут забыла? Я же сказал сиди в магазине. Ты слишком слаба. -Недовольно произнёс он, обернувшись к бывшей шинигами. Та уже собиралась что-то сказать в ответ, но парень предупреждающе выставил перед ней руку. –Ладно, лучше скажи что это за чудо такое? Явно не обычный пустой. -Кивнул он на здорового монстра уже полностью вышедшего из чёрного портала который также закрылся. -Э-это Менос Гранде. Я только читала о них. Это более сильная форма пустого они живут только в Хуэко Мундо. Их тела вроде как состоят из тел сотен простых пустых. Они равны по силам офицерам шинигами. Подавлено проговорила девушка. -Вот как, понятно. Значит это бос. Произнёс не очень понятную для Рукии фразу, довольно спокойный Джаред. Тем временем Пустой чуть приоткрыл свой рот и выпустил огромный красный луч как раз в то место где стояли Рукия и Джаред. -Чёрт, Рукия! Драконид одним ударом откинул от себя девушку, отправив её буквально в полёт, после чего его поглотил этот луч. -Ичиго!!! Отчаянно воскликнула прямо в полёте девушка. Но вдруг, прямо в полёте, её перехватил другой Джаред. -Что? Не волнуйся, это был лишь клон. К слову, я тоже. Оригинал вон там. -Указал драконид куда то не далеко от Меноса. -Похоже он собирается его атаковать. -С усмешкой закончил клон. -Ичиго тебе его не победить! -Ну, вот и проверим. Легкомысленно ответил парень, быстро направившись к Меносу. За это время Пустой ещё несколько раз использовал свой луч но попасть ещё хоть по кому то, у него больше не получалось. Наконец Джареду надоело прыгать от него по всему парку и он решил что пора заканчивать. Остановившись, он скрестил свои катаны и прокричал. -«Да поглотит тебя солнечный свет! солнечный луч!» В ту же секунду, клинки драконида засветились золотым светом и в Меноса Гранде ударил ослепительно жёлтый луч, не уступающий в размере и даже превосходивший таковой у пустого. Когда свет пропал, все смогли увидеть результат этой атаки. Верхней половины пустого, почти до самой дыры в груди, просто не было. Спустя ещё пару секунд Менос как и другие немногие ещё оставшиеся пустые начали исчезать. А Джаред удовлетворённо кивнул и убрав свои клинки в ножны вернул себе обычный облик. Врагов уже не осталось, так что можно было не волноваться. Ещё раз оглядевшись ,используя на этот раз свои навыки сенсора, он обнаружил нужных ему людей и отправился прямиком к ним. Ему предстоят несколько очень серьёзных разговоров, и кто знает, что за ними последует.