глава II
30 июля 2019 г., 18:37
POV Чарли
Мне не нравится засыпать днем. Спустя пару недель пребывания в Окмонте я начала опасаться света. Он теряет для меня любые приятные ассоциации. Дневные сны тоже повторяются. Будто кричат мне о чем-то, втолковывают, отрывками приходят в состоянии бодрствования, когда я пытаюсь немного нормально пожить. В дневных я вновь вижу мой привычный номер. Ничего необычного, если не считать вид из окна. В нем огромный глаз: красное веко переливается синим и горизонтальный зрачок. Я не боюсь, он даже красивый, но мое внимание привлекают витающие в номере сигареты и зажженный чикфаер. Пламя растягивается будто жидкое, напоминая лавовые лампы. После я замечаю черный проем: дверь, ведущая в просторную ванну, которой не имеется, не заперта до конца. Я начинаю чувствовать присутствие, и это прогоняет холодную волну по моей спине. Я подбираюсь ближе — мигает лампа, давая мне фрагменты. Я жадно цепляюсь за образ, растворяющийся там, где нет концентрации. Мигая, источник света дает мне увидеть, почти черные, силуэты длинных конечностей. Когда я подхожу ближе, заглядывая — свет становится ровным, и я могу видеть гостью во всей красе: огромное существо, заполнившее ванну своим отяжелевшим от гравитации телом. Его сине-серое тело поблескивает, отпечатывается на моем взоре, вызывая картинки с бросающимися на меня тварями. "Это нереально", — понимаю я, когда собираюсь было найти аптечку, но не могу посмотреть по сторонам. Мирок "трескается" на прямоугольные фрагменты, как сломанная страница в сети. После первого такого сна, вскидываясь на заправленной постели, я жмурюсь от едкого солнечного света. Глаза нет. Немного придя в себя, спустя пару минут, я отмечаю, что это даже забавно: галлюцинации теперь не только на яву.
Примечания:
чикфаер - зажигалка (молодежный сленг).