Герой забытой страны

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 121 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Черный дым над домами

Настройки
      Тихо звучала музыка в таверне, деревянные своды скрипели под тяжестью прогнившей крыши. А внутри были тихие переговоры между столами, прерываемые лишь возгласами картежников.       Войдя внутрь Соквунд оставался незамеченным, словно растворившись в воздухе. Он предпочитал места тише этого, но выбора было немного, потому он выбрал старую таверну, вместо каменных казарм, где ему точно не остаться в покое одному. Собаку пришлось оставить на улице, отдав ей кусочек мяса и уведя ее, он ее оставил одну, в надежде, что здесь с ней все будет в порядке. Он прошел к стойке тихо, пока люди вокруг даже не стали заглядывать на его мешок за спиной. — Кровать, одну… Сколько с меня? — Десятки хватит, ток это, вы, если мышей увидите, скажите мне — Всю неделю ищу. Молча отдав деньги, он взял вещи и отправился в комнату, проигнорировав просьбу. Он не спал. Он слушал шумы тихой ночи, что окружали его. Шелест травы. Чьи то пьяные возгласы. Бесконечный звон в ушах…       В голове творился хаос. Только сейчас он позволил себе подумать об этом. Он не знал куда идти, но в его душе не утихал огонек последней надежды, что где-то там, он найдет свою семью, и все станет как прежде… Где-то там… Он знал, что когда-нибудь ему придется заплатить за все, но он не думал об этом, когда впервые шел на сражения. Он был молод, а в его душе горело неистовое пламя, пожар, что двигал его вперед, что заставлял его упиваться сражением и выигрывать один за другим. Но время шло. Его наивный энтузиазм пропал, а огонь потух, и под пеплом бывшей жажды сражений, остался лишь опыт. Он перестал рваться в бой, его отправляли сами, и он лишь выполнял свою задачу, не пытаясь стать героем в чьих то глазах. Потому что ему уже не стать героем… Он уснул ближе к полуночи, и надеялся, что хороший сон, успокоит его и даст сил в путь. Но утро было неспокойным. Далеким эхом до него доходил через сон горн со стороны сторожевых башен, но вскоре горн сменился людской суетой, смешанной вместе с паникой.       Он вскочив с кровати взяв лишь меч и набросив одежду выбежал на улицу в попытке понять, что произошло.       На улице бегали люди, расталкивая друг друга, берясь за единственные вещи что у них были, и бежали или шли в сторону форта…. В их глазах была паника и смятение. Кто-то боялся за себя, а кто-то с ужасом брал детей и пытался отнести их до крепости. Они вжимались друг другу в панике, от чего-то вдали. Красные флаги развивались на горизонте. Вдалеке слышался стук копыт… Люди бежали к крепости в надежде на защиту. Деревня опустела вмиг. Но Соквунд направился не к башне…       Через полчаса батальоны прибыли в деревню. Они не задержались в деревне, она им была не нужна, потому они оставили небольшой отряд. Вскоре раздался топот копыт и поднялся дым с дорог, пока деревня погрузилась в тишину вновь. Люди, что остались, осматривали дома и склады в надежде найти что-нибудь полезное, но находили лишь пустые и брошенные здания, с тем немногим, что не смогли унести жители. Дверь распахнулась и в пустую таверну зашел солдат в кожаной броне. Свет из окон еле пробивал темень пустой таверны. Пустые столы. Потухшие свечи. Даже стойка стояла оставленной. Будто вся жизнь, что царила здесь еще вчера, умерла сегодня на рассвете. Солдат проходил все глубже со спокойным взглядом, пока его меч тихо стучал об пояс.       Внезапно слева от него мелькнул блеск солнца в отражение холодного металла и вскоре его бездыханное тело упало замертво, пока Соквунд стоял над ним в своей броне. На деревянном полу текла алая кровь вокруг тела… — Ну что там? — раздалось снаружи, но из-за закрытой двери ничего не последовало. Взявшись за рукоятку меча очередной солдат медленно начал подходить к таверне — Хей?! Ты там вообще? Он уже знал, что видимо кто-то все же остался, но надеялся, что услышит хоть что-нибудь в ответ. Он медленно взялся за ручку двери и потянул, но не успев ее открыть, он почувствовал резкую боль, что резко сменилась ощущением чего-то холодного… Дышать стало тяжелее, а двигаться стало невозможно… Кровь медленно падала на землю, пока Соквунд шел дальше. Кровь на мече медленно стекала, пока он продвигался через деревню. В воздух поднялся столб дыма, откуда-то из центра деревни. Сжигали дома, видимо уже собираясь направляться дальше. Именно туда шел Соквунд. У него не было цели спасти деревню. Он знал, что это уже невозможно, она стала простой жертвой войны и бессмысленной жестокости, потому он шел туда за другим.       Солнце поднималось все выше, пока единственным облаком, стал лишь черный дым разгоревшейся деревни. Эхом раздались удары мечей. Это был Соквунд. Он спокойно стоял, пока вокруг него кружили, как стервятники, два разъярённых солдата, обнаружившие, что их союзники были убиты, а остальные направились к форту. Один из них рывком бросился к нему, пытаясь атаковать копьем, но Соквунд лишь отошел в сторону, отбиваясь мечом и опуская наконечник до тех пор, пока резко не прижал его к земле ногой. В глазах копейщика пробежал страх, он увидел лишь как меч мелькнул в руках бывшего генерала. Но тот не успел пронзить его. Раздался еще один звонкий удар металла. Второй разбойник пытался напасть со спины. Защитившись, Соквунд резко обернулся не убирая ноги с копья и рассек шею разбойника. Сразу же после этого, рывком приближаясь к копейщику почти вплотную, Соквунд, достав левой рукой нож убил и второго… Но с победой в бою, ему легче не стало. Это были зеленые мальчишки, не знавшие серьезного боя и потому он выиграл. Он искал не этого. Надо было направляться к башне.        Кажется, все же его война не закончилась…
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник