POV Наоми
Меня зовут Наоми Танизаки. Вот уже шестой год учусь в Хогвартсе и дружу с Дазаем. Когда мы впервые познакомились, то мне показалось, что он немного странный. Все время строил серьезное лицо, никого к себе не подпускал, все его шарахались. И когда я о нем узнала, у меня невероятно быстро появилось желание с ним подружиться. Он сидел в столовой, когда я впервые решилась с ним заговорить. Я попыталась построить разговор очень, ОЧЕНЬ долго, и у меня получилось. У нас завязался разговор. Каждый день я все чаще и чаще говорила с ним, и в итоге мы неплохо подружились. Постепенно он стал более дружелюбен ко мне, и я познакомила брата с ним. Джун был не в восторге от моей идеи, но вскоре у него получилось легко разговорить Дазая. Так началось наше общение. И спустя уже год мы были не разлей вода. Знали практически все друг о друге. Но что-то Осаму скрывал от меня с Джуном. Я, зная его характер, решила не настаивать и перестала допросы о прошлом. Но интерес у меня никуда не исчез, просто временно залёг на дно. Так продолжалось до тех пор пока Дазай впервые не встретил Чую. Сначала Накахара казался таким же как Дазай шесть лет назад: отстранённым и замкнутым. Но кроме этого было в нем что-то, что привлекало внимание, что-то очень притягательное. Возможно это были его глаза или же внешность. Я сразу поняла, что Чуя с Дазаем подружиться, но не ожидала, что настолько. Осаму слишком быстро сближался с Накахарой. Нет, не в коем случае я не ревную. Ну может чуть-чуть. Дазай мне правда нравился, но я понимала, что мои чувства никогда не станут взаимными. Но в душе надежда не пропала насовсем, я считала, что шанс был. До тех пор пока не стала замечать странное поведение Дазая и Чуи. Неожиданно для всех они подружились. Сначала они стали разговаривать без оскорбления друг друга, смеяться вместе над какими-то их особенными шутками, практически всегда были вместе. А потом начались странности. Они могли легко шептаться, садиться друг другу на колени, стали слишком близки. Но сейчас они вели себя ещё ближе. Мне казалось странным отношение Дазая к рыжему, его незаметные взгляды и касания. И если в прошлом учебном году Чуя не отвечал на все действия Осаму, то сейчас стал их частым инициатором. Первая половина дня прошла быстро. Лекции, опросы, проверочные — это, то из чего она состояла. Настало время большой перемены. И Дазай снова решил увести Чую куда-то. Это был мой шанс, я решила проследить куда же они идут. Проходя коридоры и лестницы, я вышла к коридору с тупиком. По этому пути никто не ходил, и мне было непонятно куда же они идут. Я хотела уже было повернуть за угол, как решила промедлить. И это было правильным решением. Незаметно выглядывая за угол, я вижу, как Дазай обнимает Чую. — И зачем мы сюда пришли? Тут же тупик, — я услышала голос Накахары. — Ты сам знаешь, — ухмыляется Осаму и продвигается ближе к рыжему. Осаму проводит рукой по его щеке нежно, ласково. Я замираю. Сейчас лицо Дазая казалось совершенно другим, в глазах горели опасные огоньки. Чуя ухмыляется и придвигается к Осаму в плотную. — Ты же понимаешь, что если нас увидят в таком виде, что будет? — голубые глаза смотрят прямо в карие глаза. Дазай наклоняется ближе и касается губами шеи Чуи и медленно поднимается выше, выше к губам. Сердце замирает, и картинка в голове складывается. Все, что было непонятно сразу приобрело смысл. Все отношения Осаму и Чуи стали неожиданно понятными. Мне стало не по себе, видя, как Накахара так страстно отвечает на поцелуй. Быстро взяв под контроль все чувства и эмоции, я тихо, чтобы никто не заметил, ушла. Когда я ушла достаточно далеко, то сорвалась на бег. Бежала куда глаза глядят, главное, чтобы дальше от того тупика, где ее лучшие друзья целовались.Глава 34. Наоми. Часть 1.
12 сентября 2019 г., 22:16
Примечания:
Я решила немного отойти от основного сюжета и раскрыть немного истории втор. персонажей.
Выбрала Наоми, так как считаю, что ей есть куда расти.
Разделила на две части главу. Надеюсь вам будут понятны чувства Нао)))