POV Тачихара.
Я сидел в гостиной с Чуей уже два часа, когда услышал, что кто-то спускается по лестнице. Похоже, Дазай закончил свой важный разговор. Вообще меня особо не волновало, чем закончится их разговор, просто хотелось, чтобы все разрешилось. В будущем, из-за недосказанности, могли появиться проблемы. Осаму влетел в гостиную; он прям светился. Усевшись на противоположный диван рядом с Чуей, он одной рукой обнял Накахару, а другой сплёл их пальцы. Волшебник поражал всех своим настроением. Чуть позже появился Достоевский. Он просто сел на один диван со мной и молчал, хотя атмосфера вокруг него слегка изменилось. Если до этого момента рядом с ним невозможно было расслабиться, то сейчас всё стало наоборот. От него веяло непривычным теплом. Мне даже стало как-то не по себе от этих двоих. Их поведение было слишком нетипичным для них. Впрочем, не мне было судить, ведь Чуя воспринимал настроение Дазай вполне, как обычное дело, а это значит, что Осаму радовался так не впервые раз. А в гостиной всё та же тишина: никто не заговорил. Меня это напрягало. Не то чтобы я любил говорить, но сейчас это было необходимостью. — Никто не проголодался? — наконец-то хоть кто-то что-то сказал. Я прям хотел подпрыгнуть, потому что Дазай с Достоевским кивнули. — Я тогда пойду что-нибудь приготовлю, — Чуя привстал со своего места. Похоже парню тоже не нравилась десятиминутная тишина, он хотел сбежать. — Я тебе помогу, — сказал я, это был хороший шанс сбежать отсюда. — Конечно, — просиял Накахара: — А то я не очень хорошо знаю, что где лежит.***
Дальше все было проще, я с рыжиком начали готовить поесть. Продуктов было много, поэтому сложностей не возникло. Когда мы закончили, то Чуя попросил меня наведаться к Огаю, и просить не голоден ли тот. В итоге Мори согласился, и я помог ему спуститься вниз и сесть за стол. Дальше ужин прошёл, как не странно, очень хорошо. Мори творил чудеса и разговорил всех, даже молчаливого Фёдора. После очень вкусного ужина – не зря Гин учила рыжиков – мы переместились в гостиную и продолжили общение. Вообщем, остаток дня прошёл очень даже ничего. Гин и остальные, кто уехал в Министерство Магии, так и не вернулись, поэтому все решили лечь спать пораньше.***
Я проснулся от плохого предчувствия. Оно было у меня с самого детства и помогало в самые сложные моменты моей жизни. Однажды, когда меня обследовали с помощью магии, выяснилось, что это что-то вроде сильного магического предчувствия. Меня сравнивались с людьми, которые могли видеть будущее, поэтому когда моё нутро говорило об опасности, то я его слушал беспрекословно. И именно сейчас надвигалось что-то плохое. Я встал с дивана в гостиной, как и прошлой ночью, я уступил свою комнату гостям, а сам лёг внизу. На часах было около трёх ночи, а я тихо встал и направился к окну. Раскрыв шторы, я выглянул на улицу; там никого не было. Прислушавшись, я понял, что в доме полная тишина, если не учитывать сопения со второго этажа, но что-то всё-таки не отпускало меня. Будить я никого не стал, вместо этого проверил воющие чары, который дали ответ: всё чисто. Тогда я взмахнул палочкой: — Гоменум ревелио! — По всему дому прошлась небольшая магическая волна, но никакой реакции: в доме всё так же пять человек. Всё в порядке, но теперь я просто не мог заснуть, поэтому включил светильник и сел на диван. Чтобы хоть чём-то себя занять, я взял какую-то книгу и начал читать.***
Прошёл час, а я все также не спал. За окном было темно, а в доме тишина. Я уже слегка расслабился, как вдруг воющие чары дали сигнал. Неизвестные волшебники появились на территории вокруг дома и их много. Я резко подскочил и побежал наверх, открывая все двери. — Подъем! — Крикнул я в каждую комнату: — На нас напали! Чуя с Дазаем первые вышли из комнаты, хотя сонливости им не отнять. Следом в коридоре показался Фёдор, после чего волшебники направились к Огаю. — Какова обстановка? — Спросил он, оглядывая присутствующих. — Всего пять человек вошли в пределы территории дома, — ответил я, после чего с мрачным выражения лица добавил: — А также дементоры. — Похоже это Шибусава. — Дазай посмотрел на Мори: — Нам нужно выбираться отсюда. — Да. — Успел ответить он прежде чем раздался взрыв. Весь дом встряхнуло, а внизу послышались голоса. Я закрыл дверь и запечатал её с помощью магии, после чего посмотрел на Огая: — В шкафу. — Указал я в угол комнаты: — Там зеркало для перемещения. Достоевский среагировал первый и быстро оказался перед целью: — Нужно уходить. — Черт, — выпалил я, когда почувствовал, что заклинание с двери было снято. Она начала распахивать, но вдруг резко покраснела и захлопнулась. Я, округлив глаза, посмотрел в сторону и увидел, как Чуя стал таким же красным: — Я удержу дверь, а вы пока перемещайтесь. Я кивнул и, подойдя к зеркалу, стал активировать его с помощью магии: — Я перенесу нас прямо к дверям Министерства Магии, — одновременно с этим говоря: — Господин Мори, вы первый. Мужчина кивнул и подошёл к шкафу: — Будьте осторожны, — После чего он исчез в зеркале. — Следующий, — крикнул я, после чего меня слегка начало трясти. В окнах почернело, а в помещении стало холодно. Дазай схватил Чую и приблизился к шкафу, теперь все волшебники были рядом с порталом. — Грёбанные дементоры, — тихо изрёк шатен: — Нужно торопиться. — Брат, ты идёшь первым, — Осаму указал на портал: — Увидимся на той стороне, — Фёдор понимающе кивнул после чего исчез. Не было времени прерикаться. Окна были быстро разбиты, а в комнату залетели чёрные, заставляющие сердце замирать, фигуры. — Экспекто Патронум, — взмахнул Дазай, после чего вся комната осветилась светом: — Тачихара, идите первым. Я уже хотел возразить, как дверь в комнату отлетела и в нем появился молодой мужчина, который был одет почти во все белое: — И куда же вы собрались? — Его холодный голос пробирал до дрожи, а безжизненные красные глаза пугали, из-за чего я непроизвольно поёжился. — Шибусава... — гневно прошипел Дазай, после чего глянул на меня, произнося: — Бери Чую и уходите. — Чего? — Явно не ожидающий такого, переспросил парень: — Я без тебя не уйду! — А кто сказал, что вы все уйдёте отсюда? — Усмехнулся беловолосый и достал палочку. Осаму среагировал моментально: — Экспелиармус! — произнёс он, откидывая палочку Шибусавы. — Только с тобой! — Противился Накахара и тогда Дазай, коснувшись его, прошептал: — Теперь ты не сможешь колдовать, — парень взглянул на меня: — Идите. Я молча кивнул, понимая, что кто-то должен был остаться, чтобы задержать Шибусаву, но я никак не ожидал такого от Дазая. Когда я почти вошёл в зеркало, Чуя стал вырываться: — Отпусти меня! — Рычал он, погружаясь в зеркало: — Дазай! Дазай! — Кричал он, но уже ничего не мог поделать. Последнее, что я успел увидеть — слегка улыбающегося Осаму, который кивнул мне. А после я погрузился во тьму. Следующее, что я почувствовал – каменный пол. Открыв глаза и приобретя вертикальное положение, я осмотрелся вокруг. Рядом стояли Огай, Достоевский и ещё несколько людей. Чуя сел, но его голова была опущена вниз. — Где Дазай? — одновременно спросили Фёдор и Мори, а я вспомнил, что произошло. Тяжело было говорить об этом, особенно, когда передо мной стоят его отец и брат. Но я ничего не успел сказать. — Он остался там, — выдал Чуя, после чего резко ударил кулаком о землю: — Чёртов придурок! — Крикнул он, а под его рукой образовался небольшой кратор.Конец POV Тачихара.