Глава 18
25 января 2020 г., 18:25
— Руслана, проснись! — Кто-то тряс меня за плечи.
— М? — Я открыла глаза, рядом сидел Никита.
— Всё хорошо?
— Ага. Решила подремать.
— Хорошо… Готовься, вечером идём в караоке-бар, я даже выпить тебе разрешаю.
— С чего такая щедрость? — Хмыкнула я.
— Хочу посмотреть, как тебя прибьют друзья. — Ухмыльнулся он.
— А кто там будет?
— Ден, Тим, Милая, Ян, Женя, Кирилл, Влад… А его сама зови если хочешь. — Подмигнул брюнет.
— Ты про кого?
— Ты знаешь. Я так понимаю звать. — Я, как дурочка заулыбалась.
— Влада не зови, прошу.
— Почему? То, что вы расстались не значит, что он стал изгоем.
— А ты знаешь из-за чего мы расстались?
— Из-за того, что ты была капитаном на батле.
— Нет, Никит, мы разошлись из-за того, что он поставил выбор: дать ему выпендриться или мы расстаемся! — Я разозлилась.
— Успокойся, я понимаю, что ты чувствуешь.
— Нет, не понимаешь! Сегодня он флиртовал со мной, думая, что я новенькая! Типичный бабник!
— Хорошо… Не будет его там. — Обречённо выдохнул Никита. — Кстати, я горжусь тобой, сестрёнка, ты готова была терпеть боль ради друзей, да ещё вы и победили! Но будь осторожна в следующий раз. — Он обнял меня.
— Не смустяй! — Улыбнулась я. — А ещёпомнишь мою старую гитару? Я её поченила и привезла с собой. И да, ты прав, пусть Влад всё-таки придёт.
— Хех, этого следовало ожидать. Всё, собирайся.
Через полчаса я была готова. Мы подъехали к караоке.
— Привет, зая. Ого! Как ты изменилась, а ведь всего две недели прошло. — Обнял меня Денис.
— Привееет! — Женя хотела меня обнять, но воздержалась.
— Иди сюда. — Я обняла её.
Я обняла всех кроме Влада, Тим и Егор опаздывали.
— Почему ты претворилась сегодня какой-то Мери?! — Все расхохотались.
— Я не притворялась никем, ты сам решил, что я новенькая. — Безразлично пожала я плечами.
— Ты могла сказать, что это ты!
— Не обязана перед кем-то отчитываться.
Мы вошли в здание и заняли комнату.
— Что будете пить? — Спросила, обслуживающая нас девушка.
— Джин. — Ян.
— Лагуну, а двум парням, что опаздывают коньяк. — Марина.
— Секс на пляже. — Женя.
— Мохито. — Никита.
— Колу. — Кирилл.
— Виски с колой. — Влад.
— Мартини. — Ден.
— Можно пожалуйста «Манхэтен». — Сказала я, а девушка улыбнулась.
— Ждите заказ.
Как только она ушла, Ден и Ян начали читать мне нотации, и в итоге я их послала. Через пять минут пришли Тим и Егор… Почему сердце так бьётся?
— Привет, пропажа, неплохо… — Он обнял меня и прошептал на ухо. — Блондин тоже иногда так делает…
— И тебе привет.
— Кексик выспалась? — Улыбнулся Егор и обнял меня.
— Да. — Улыбнулась я в ответ. Мельком, я заметила мрачное лицо Влада.
— Кстати, зай, мы прошли на другой этап батла…
— Я не участвую. — Резко прервала я Дена.
— Н-но почему?
— Ириска, когда я говорила, что ухожу из команды, я не шутила. — Холодно произнесла я.
Прости… — Прошептала я, так, что услышал только он.
Через несколько минут нам принесли напитки, а мы спорили, кто поёт первым.
— Ваш заказ. — Сказала девушка и ушла.
— Стой! — Сказала я Егору, когда он собирался выпить мой заказ. — Это мой. Тебе взяли коньяк.
— Эм… А это что?
— Виски с солью. — Он улыбнулся и выпил залпом.
— Вкусно. — Все посмотрели на нас, как на сумасшедших, а Тим усмехнулся.
— Булаткин, сука! Гад такой! — Я начала боть его по спине.
— Хей, ты там полегче, а то ща придавлю. — Егор.
— Не ссорьтесь, сейчас ещё закажу. — Сказал Никита. — 2 виски с солью пожалуйста.
— Сейчас принесу.
Первым вышел пить почти бухой Тим (ST — «Луи Луи»). Потом пели Ян и Кирилл (Нервы — «Батареи»). Женя пела (Время и Стекло — «На стиле»). Мила набухавшись запела (Верка Сердючка — «Дольчи и Габана»). А вот и Никита начал петь. Вот засраниц, опять эту песню выбрал (MBAND — «Дай мне»).
— Никита, не смей её выбирать!
— Дадада, я её и выбрал.
— Гавнюк!
— Когда, ты подошла ко мне близко; я поменял полюса, слова.
Ты говорила так низко уже твои небеса.
Любовь, между тобою и мною была, как сладкая ложь.
Но вновь, свои я двери закрою, а ты меня не тревожь.
Движение под одеялом с тобою меня достало.
Переключаю рекламу. Я поменял свои планы.
Движение под одеялом с тобою меня достало.
Переключаю рекламу. Я поменял свои планы. Подпевай! …
— Я не вижу выхода из этого круга!
Слушай, что тебе я напоследок скажу:
«Или ты мне завтра станешь просто подругой, —
Или дай мне то, о чем тебя я всю ночь прошу!» — Начали мы вместе петь.
В итоге мы допели эту песню вместе.
— Кексик, а теперь без его помощи слабо? — Усмехнулся блондин.
— На слабо не ведусь, но сейчас твоя очередь, а потом я.
Он запел (Баста — «Медлячок»), а я расплакалась.
— Королева снежная, ты чё, такешь? — Спросил Егор, приобняв меня, когда закончил.
— Хаха, нет, я угарать хочу.
— Над чем? — Спросил Тим.
— А на выпускном в 9 классе пока все под эту песню медляк танцевали, она в наушниках лезгинку отжигала, так ещё потом и королевой балла стала. — Сказала Мила с улыбкой и рассмеялась.
— Пхпх. Твоя очередь.
Я запела (МакSим — «Мой рай»).
(💀Егор💀).
Пока она пела, я словно побывал в её душе. Влад психанул и ушёл ещё, когда закончила петь Мила.
-… И хорошо, что он не знает про такую как я,
И что в мечтах моих ванильные снежинки — зима,
А под шагами босоногими метели и лед.
Он больше никогда из мыслей моих не уйдет.
И мне не стыдно закричать, о том, что это любовь.
Его слова на 3 минуты так… — Руслана.
Тут у меня зазвонил телефон.
☎
— Алло.
— Тут твоя бывшая пришла, истирит. — Гоша.
— Блять, Гоша, разберись с ней сам пока! Ты знаешь, что делать в такой ситуации или забрось её ко всем.
— Понял.
☎
Я сбросил трубку, все были заняты своими дела, и только она всё ещё стояла у микрофона, закрыв рот ладонями. Глаза были полный слёз. Не могу смотреть на них, это просто омут… Внезапно она сорвалась с места и выбежала.
— Руслана! — Поспешил я за ней.
🥀Руслана🥀
Какая же я дура, ну о чём я только думала, когда шла сюда?! Почему в глубине души я надеялась на то, что всё будет хорошо?! Какое право я имею срываться на него срываться? Боже, какая я дура-а.
-Руслана! — Я обернулась и увидела Егора. Он подошёл ко мне почти вплотную. — Почему ты ушла?
— Какая разница?! — Фыркнула я.
Он подошёл ближе.
-С тобой не могу найти контроль.
Теперь, домой я отправлю свою любовь трезветь.
Не стоит! Это слухи, я не такой, — не верь.
Но порой, эти суки ломятся в дверь!
Я хотела бы уйти, но увы, я прижата к стенке. А знаете, плевать! Я резко схкватила Егора за рубашку и поцеловала. Он ошарашенно посмотрел на меня.
— Поцелую долго, долго —
Дальше можно всё забыть.
Колол меня иголкой —
Не оставляя правды нить.
Теперь, как в небо,
Небо, небо, небо смотрю в глаза.
В них не я влюбилась ночью,
А кто-то за меня!
— Ты ревнуешь? — Оу ухмыльнулся.
— Да, чёрт возьми, ревную! Ещё как! Ты постоянно играешь со мною, я не игрушка, Егор! Каждый раз я задаю себе один и тот же вопрос: Почему?! Почему именно ты?! Почему с твоим появлением я веду себя, как ненормальная?! А сейчас я говорю то, что должно было остаться в тайне, аты! А что ты? Тебе плевать, ты делаешь, что хочешь! Хочешь шлюхой называешь, хочешь обнимаешь! Почему я влюбилась именно в тебя?!
Он притянул меня к себе и нежно поцеловал.
— Повтори… — Прошептал блондин мне в губы.
— Что?
— Последние слова, что ты сказала, повтори…
— Почему я влюбилась именно в тебя…
Он вновь поцеловал меня. Боже, я таю.
— Я никогда не причиню тебя боль, как ты только могла сомневаться. Я всегда буду рядом, обещаю.
Я крепко обняла его.
Тут у Егора вновь зазвонил телефон. Он перекинулся с кем-то парой матов и сбросил вызов.
— Малышь, извини, мне нужно съездить по делам. — У меня появилось чувство обиды и грусть.
— Хорошо, я пойду тогда. — Я хотела идти, но блондин не позволил.
— Глупая, я имел ввиду, что тебе придётся подождать меня в машине. Не против? — Он очаровательно улыбнулся.
— Конечно. — Мы сели в машину и поехали.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Примечания:
Ну вот и новая глава, извините, что так долго. Надеюсь вас понравилось.