Глава 20
4 апреля 2020 г., 22:47
Семь утра, мой телефон пытается меня разбудить. Я, злобно пыхтя, выключаю звук. Вдруг кто-то притянул меня к себе. Горячее дыхание опалило мою шею.
— Тебе в школу пора. — Узнаю я знакомый до боли голос.
— А вдруг это всё галлюцинации? Вдруг тебя тут нет? — Ухмыльнулась я.
— Малыш, как тогда ты оказалась бы у меня дома? М? — Он нырнул в мои волосы.
— Не пойду-у. — Проныла я.
— А тебя и не спрашивают, пойдёшь ты или нет, я говорю собирайся. — Немного строго сказал Егор и забрал плед.
— Булаткин, что ты за говнюк такой. — Я свернулась калачиком, но в ту же минуту он подхватил меня на руки и понёс в ванную комнату.
— Сама или помочь? — Ухмыльнулся парень.
— Вот же чёрт голубоглазый… — Я стала на кафель и, пыхтя, прошла к душевой кабинке. — Выйди блин.
Он усмехнулся и ушёл. Спустя двадцать минут я вышла из душа.
— О, ты уже всё? Вот тебе форма, иди собирайся.
— Откуда у тебя мои вещи?
— Служанка привезла, вали одеваться.
Я быстренько собралась и пошла на кухню.
— Пошли? — Он посмотрел на время (07:55).
— Ага. — Я взяла сумку и вышла.
Мы доехали до школы.
— Приехали, мадам. — Он вышел со мной из машины.
— Я пойду. — Я хотела идти, т.к. боялась сама что-то предпринять, но он обнял меня за талию и поцеловал.
— И куда ты собралась? — Он поцеловал меня в щёку, а я поморщилась.
— Егор, ты колючка. — А он засмеялся.
— Ахах, хорошо, я побреюсь.
— Не надо, мне и так нравиться. — Я встала на носочки и поцеловала его.
— Малышка, не своди меня с ума. — Прошептал он мне на ухо. — Во сколько тебя забрать?
— Я думаю сегодня у себя останусь, завтра на концерт еду. — Посмотрела виновато я.
— Я знаю, у меня тоже два билета. — Я ошарашено посмотрела на него. — Ну ладно, иди, скоро звонок будет. — Он нежно поцеловал меня, и я ушла.
Я подошла к ребятам.
— Привет! — Крепко обняла я Милу.
— Привет, ты вся сияешь, смотрю ты узнала о его чувствах. — Она подмигнула мне.
— Не совсем так, но… Ребят, а где Женя и Кирилл? — Нахмурилась я.
— Женя вчера перебухала и сегодня у неё отходняк, а Кирилл с ней остался. — Улыбнулся Ден.
— А чё на тебя эта Машка-ебанашка пялиться так? — Поинтересовался Вова… С новым фингалом под глазом.
Но я не успела ответить.
— А ты не знаешь?! Она ведь вчера с ней сцепилась! И знаешь, с кем уехала?! С самим Егором Булаткиным, который самопровозгласил её своей девушкой.! О как! — От Влада несло перегаром за километр. Ден нахмурился от такого поведения.
— А ты завидуешь? Сам-то на свинью похож, ни ума, ни чести. Может не то говорю?
— А у него как-будто есть честь!
— - Он хотя бы не променял меня на тупой выпендрёж перед фанатками! — Все опешили, а я улыбнулась и пошла в класс.
На литературе обсуждали, какую книгу мы могли бы перечитать сотни и тысячи раз. Интересно… А что ты я перечитала? Дело в том, что я была всю жизнь так сказать книжным червём, в моей второй гардеробной, где по идее должны быть платья «юной леди», находятся тонны книг. Старые, новые: да любые. Я просто не могу смотреть на то, как кто-то небрежно относится к книгам…
— Руслана! — Мои мысли прервала учительница. Я растерялась. — А вам?
— Что простите?
— Какая книга нравится вам больше всего?
— Знаете, мне трудно сказать, но… Возможно такой книгой является"Лирика Тютчева».
— Ты любишь поэзию? — Удивилась учительница.
— Да, мадам. — Спокойно ответила я.
— Хорошо, садись. — После этого я снова погрузилась в себя.
Прозвенел звонок, все вышли из класса.
— Марья Ильинична, можно вас на минутку!
— Да, конечно, что-то случилось, Руслана?
— Я бы хотела поздравить вас с юбилеем! Здоровья вам, счастья… А это вам скромный подарок от меня. — Я протянула ей подарок.
— Это мне?
— Да, я видела, что вы увлекаетесь этим романом…
— Да это ведь коллекционное издание! Спасибо тебе большое! — Она расплакалась и обняла меня.
— Пожалуйста, я пойду. До свидания.
— Пока.
Домой мы шли с Милой.
— Руслана, я смотрю ты у нас любитель сюрпризов?
— Ты о чём?
— Ты же знаешь, что с вами завтра будет Тим?
— Да, и? Вы нас не помешаете.
— Всмысле мы?!
— А, да, забыла сказать, ты тоже идёшь.
— Что-о?! Женщина, и ты только сейчас мне говоришь?! О, Боже-Боже-Боже!!! Но… Блин… Что мне надеть???
— Об этом не беспокойся.
— Спасибо! — Она обняла меня, а я улыбнулась.
— Давай в Мак зайдём?
— Давай.
Мы взяли по мороженке и пошли к моему дому. По пути попались какие-то идиоты.
— Хэй, крошки, не хотите развлечься?
— С тобой только в тренажёрном зале жирком трясти. — Холодно ответила я. Тут у Милы зазвонил телефон.
— Да, зай, ты на громкой связи!
— Привет. Я так понимаю ты с рыжиком, судя по тому, как кто-то крикнул:"идиотки, вы сами упустили свой шанс». Малыш, прости, он я не смогу сегодня с тобой увидеться. — Тим.
— А сегодня она ночует у меня! Так что… — Вмешалась я.
— Кексик, перебухаешь — накажу! — Послышался голос Егора в трубке.
— Не догонишь.
— А вот завтра и проверим! — Усмехнулся блондин. Странно, но даже не видя его, я это поняла.
Ребята засмеялись.
— Люблю тебя, пока! — Сказал Тим и положил трубку.
Нас встретила служанка и брат.
— Здравствуйте, Руслана и Мила, как прошёл ваш день?
— Здравствуйте, у нас всё хорошо. — Засмущалась подруга.
— Меня уже оповестили, что вы ночуете у нас. Вам отдельную комнату приготовить?
— Не стоит, она будет спать у меня в комнате, и да, Софа, я же просила…
— Прости, тогда я пойду накрою на стол, а потом проверю твои уроки, Руслана. Ты же сделала французский?
— Да. — Коротко ответила я, закатив глаза.
— Отлично. Мила, проходи, а им ещё необходимо поговорить. — С укором посмотрела служанка на Никиту.
Они ушли.
— Сестрёнка, прости за вчерашнее, я увлёкся…
— Она тебе нравится?
— Да! Она просто ангел!
— Тогда тебе не за что извиняться. — Улыбнулась я.
— Точно всё нормально, может ты головой ударилась? — С недоумением посмотрел брат.
— Да вроде нет, в машине не обо что ударяться.
— Стоп! Ты что в машине ночевала?!
— Да вообще-то нет, я ночевала у Егора. — Задумчиво сказала я.
— Что-о?! — Никита стоял в шоке.
— Пошли, я есть хочу. — Сказала я и ушла.
Когда было покончено с уроками и едой, мы долго болтали обо всём на свете. А потом… Набухались… Мы не собирались пить, но… Я нифига не помню! Ска!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Примечания:
А вот и новая глава. Ждёте проду?)