Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 55. Академия «Пик надежды» (Danganronpa)

Настройки
Денис и Дима перегляделись между собой. Дима: Ты что-нибудь знаешь про этот мир? Денис: Я? Да. А ты? Дима: Ничего... Денис: Сочувствую. Боб: Если хотите, то я могу дать немного времени. Хоть что-то Диме объяснишь. Денис: Да, спасибо. Так... С чего бы начать... Действия происходят в Японии. Есть игры, есть аниме. Про аниме я нихуя не знаю, в игры меня зацепили. Обычно в игре 15-16 персонажей. Боб: В вашем случае их будет больше. Денис: О, ясно... В общем, буду говорить по первой части игры. 15-16 героев. Они почти все особенные. Каждый Абсолютный. Дима: Абсолютный? Денис: Ну, у каждого есть свой талант. Кто-то абсолютный писатель, кто-то бейболист, певец и всё такое. Этих особенных позвали в академию «Пик надежды». Типо самое элитное учебное заведение. Дима: Они все школьники? Денис: Да. Там от 16 и максимум до 20 лет. Вот... Попадают они туда и тут начинается пиздец. Денис замолчал. Дима: Ну? А дальше? Денис: А дальше сам узнаешь. Хочется наблюдать за твоей реакцией. Дима: А ты прям всё знаешь? Денис: Не-а. Да и характер персонажей может быть изменён, как и сам сюжет. Боб: Это верно. Но основная задумка ясна. Дима: Да не особо... Денис: Ладно, седой, давай уже начнём. Боб: Как грубо... Денис: Тебе будто не похуй, стартуем. Боб: Как пожелаешь. Тактик и геймер. Денис: Что? Боб щёлкнул пальцами и резкая темнота. Через какое-то время Денис начал приходить в сознание. Денис: Ох... Я уже забыл это чувство попадания. Денис повертел головой. Денис: Агась... Парню удалось сориентироваться. Он был в школьном классе. Парты, стол учителя, доска. Денис сидел за партой. На его столе лежала записка. Он начал читать. Записка: Добро пожаловать в Академию «Пик надежды». Надеюсь, что вам у нас понравится. Просим пройти к главному входу. Денис: Так... Нужно вспомнить, где главный вход. Денис посмотрел на окна. На них были крупные бетонные плиты. На вид их просто так не оторвать. Денис: Пока так и должно... На потолке, в углу, висела камера. Денис: Чёрт... Здесь же кругом камеры. Не слишком приятно, когда за тобой постоянно наблюдают. В другом углу висел небольшой телевизор. Денис: Что у нас по легенде... Я Абсолютный... Абсолютный... Блять, подожди. А кто я? Денис задумался. Денис: Что-нибудь своё спиздануть? Не вариант. Есть тут такие персонажи, которые заранее изучали список Абсолютных и я могу что-то не то сказать... Но... Точно! Боб сказал что-то странное в последнем предложении. Надо вспомнить... Тактик и геймер, да. Возможно, это наши таланты. Понять легко. Я точно не геймер. Тактик... Странный талант, но тут и не такое бывает. Денис временно успокоился и направился на выход из класса. Он оказался в коридоре разных цветов. Недалеко стояли лавочки. Они создавали круг. Были двери в другие помещения и проход в две стороны. Вперёд и назад. Денис попробовал пару дверей, но они оказались закрыты. Денис: Похоже, что тут всё закрыто. Денис попытался вспомнить карту Академии и пойти по нужному пути. Денис: Нужно всё вспомнить... !ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Для дальнейшего понятия нужно изучить локации Danganronpa Trigger Happy Havoc, а также внешность персонажей каждой игры. Спасибо. Денис: Вроде там. Денис пошёл туда, куда было сказано в записке. Когда он приближался к цели, то начал слышать голоса. Денис: Значит, правильно. Парень добрался до главного входа и заметил там скопление людей. Где-то двадцать, может даже больше. Большинство повернулось в сторону Дениса. Денис: Ого... Многовато... Один из парней фыркнул и не стал особо обращать внимания на Дениса, он вообще старался стоять один и не обращать внимания на других. Денис: Ну... Здравствуйте. Похоже, что я последний. Среди людей Денис заметил Куплинова. Видимо, тот уже успел познакомиться с некоторыми. Парень: Почему ты опаздываешь? Первый день ещё не начался, а уже опоздания. Уже другой парень обратился к Денису. Денис: Я просто... Девушка: Да ладно, что ты сразу придирки. Парень: Это не придирки, это... Девушка: Да-да. Денис: Так... Денис выдохнул и собрался с мыслями. Денис: Их тут где-то тридцать... Тяжело всех запомнить. Но будем стараться... Девушка: Ладно, присоединяйся к остальным. Мы тут все ждём. Денис подошёл к Куплинову, тот уже стоял с одним из парней. Дима: В порядке? Денис: Да. Парень: О... Вы знакомы? Дима: Ну... Да, это мой друг. Денис. Парень: Я Макото Наэги. Приятно познакомиться. Парень был не высокого роста, почти низкого. У него было миниатюрное тело, светло-каштановые волосы, которые торчали во все стороны. Цвет глаз был светло-коричневый. Макото не слишком уверенно, но улыбнулся Денису. Денис: Да, мне тоже. Макото: Извини, но... Я могу узнать твой титул? Денис: Конечно. Абсолютный Тактик. А... Твой? Макото: Ну... Абсолютный Счастливчик. Но я самый обычный парень. У меня нет каких-то особенностей. Сюда я попал чисто случайно. Денис: А подробнее можно? Макото: Из многих людей выбирали того, кто попадёт сюда без таланта. Просто на везение. И вот... Мне повезло. Денис: Ясненько. Успел ещё с кем-то познакомиться? Дима: В пизду. Мне одному страшно. Макото просто самым адекватным показался. Макото: Хех, спасибо... А вы помните, как сюда попали? Денис: Нет. Мы... Шли в Академию, а потом... Потеряли сознание и уже оказались внутри. Макото: Да, со мной также. Тут со всеми так. Куплинов понял, что по легенде так сюда все попали. Макото: И... Меня многое тут смущает. Например, на окнах какие-то плиты, кругом камеры и... Это. Макото посмотрел туда, где должен быть основной вход. Там была большая круглая дверь, как люк. Над дверью, по бокам, висели два пулемёта. Макото: Это такая защита? Как по мне, то перебор. Денис: Согласен. Мне это всё не нравится, но... Нам точно нужно стоять тут? Макото: Несколько людей всё проверили. Кругом запертые двери. Будем ждать, что-то изменится точно. У Наэги было заметно волнение. Денис: Ладно, я пока с кем-нибудь ещё поговорю. Узнаю общее мнение, так сказать. Денис заметил, что не он один пытается завести знакомства. Парень решил подходить к тем, кто в одиночестве. Первым на радаре был парень в кепке. Денис подошёл к нему и покашлял. Денис: Привет... Я не отвлекаю? Парень слегка вздрогнул и повернулся к Денису. Парень: Нет-нет... Прости, я не заметил, как ты подходил. Денис: Ничего. Мы можем познакомиться? Из-под кепки парня торчали тёмно-синие волосы. Он был среднего роста, серые глаза, а из одежды чёрная форма старшей школы. Парень: Ну... Думаю, можем. Друзей у меня тут пока нет. Денис: Меня зовут Денис. Парень: Просто... Денис? Денис: Да, просто. Не люблю говорить фамилию или ещё что-то. Парень: Извини, я не знал... Парень был не слишком уверен в себе. Денис: Всё нормально, не надо извиняться. Парень: Я Шуичи Саихара. Абсолютный... Шуичи вновь запнулся на пару секунд. Шуичи: Детектив... Денис: Ого, интересный талант. Шуичи: Спасибо... Денис: Я Абсолютный Тактик. Как думаешь, почему мы все попали сюда таким странным образом? И эта дверь... Шуичи: Это довольно странно, но догадок у меня пока нет. Я думаю, что мы должны просто подождать... Денис: Понятно. Приятно познакомиться, я тогда пойду дальше. Дальше Денис подошёл к девушке. Высокая девушка, худая с светлыми волосами. Длинная чёлка, которая закрывала левый глаз. Глаза были зелёного цвета. На ней была одежда, напоминающая униформу горничной. Денис только сейчас понял, что забыл большинство персонажей. Денис: Почему у меня будто память отбили... Ладно. Денис уверенно подошёл к девушке и поздоровался. Она подняла взгляд. Девушка: Доброго времени суток. Похоже, что мы ещё не знакомы. У неё был спокойный голос, уважительный тон. Денис: Верно. Я бы хотел это исправить. Если ты конечно не против. Девушка: Я всегда рада новым знакомствам. Моё имя Кируми Тоджо. Я Абсолютная Горничная. Девушка слегка поклонилась. Денис: Денис. Абсолютный Тактик. Кируми: Хм... А как проявляется этот талант? Денис: О, ну... Денис задумался. И начал создавать предложение находу. Денис: Я открыл этот талант в детстве. Обычно мы гуляли с друзьями и я продумывал разные планы. Как попасть туда, как обойти то. Лучше я себя проверил, когда начал помогать своему дяде. Он работал в спецназе. Я помогал составлять тактики к той или иной спецоперации. Они работали и потом меня прозвали тактиком. Сплошная ложь, но похоже, что девушка поверила. Она покачала головой и слегка улыбнулась. Кируми: Человек ты явно не глупый. Денис: Возможно... А как проявляется твой талант? Ты любишь делать уборку? Кируми: Уборка. Я люблю чистоту. Люблю помогать людям. Обычно делаю всё, что просят. Но в пределах разумного. В это время к Куплинову и Макото подошёл парень. У него были торчащие коричневые волосы, похожие на волосы Макото. Средний рост. Парень носил белую рубашку с короткими рукавами, синие джинсы и красно-белые кроссовки. Парень: Привет, я вам не помешал? Макото: Вовсе нет. Хотел познакомиться? Парень: Ну, думаю, что да. Меня немного смущают остальные люди, но изгоем быть не хочется. Надеюсь, вы понимаете. Дима: Угу. Я Дмитрий Куплинов. Макото: Макото Наэги. Парень: Рад знакомству. Хаджимэ Хината. Дима: А можно титул узнать? Хаджимэ: Абсолютный... Хината замолчал. Хаджимэ: М... Абсолютный... Макото: Ты стесняешься сказать свой талант? Не думаю, что он будет хуже моего. Макото нервно усмехнулся. Хаджимэ: Не в этом дело... Я... Я забыл свой талант. Макото: Забыл? Дима: Интересный индивид... Хаджимэ: Что-то вертится в голове, но не могу вспомнить. Извините... Я, наверное, выгляжу очень глупо. Макото: С кем не бывает, верно? Дима: Ну... Да... Главное, чтобы ты не был каким-нибудь серийным убийцей, а так нормально. Хаджимэ: Может... Вы скажите свой? Дима: Я... Абсолютный Геймер. Макото: Абсолютный Счастливчик. Ты пытался ещё с кем-то поговорить? Хаджимэ: Да... Пару людей, но они странные. Спасибо, что нормально отреагировали на мой... Талант, скажем так. Макото: Кстати, Дмитрий. Ты... Ведь не из Японии? Или в твоей семье есть кто-то из другой страны? Дима: Я из России. Но переехал учиться в Японию. Хаджимэ: Как давно? Дима: Лет десять назад. Макото: Понятненько... Хаджимэ, а что ты думаешь об этой ситуации? Хаджимэ: Ну, во-первых, меня смущает такое количество учеников. Я думал, что их меньше будет. Во-вторых... Камеры и эти пулемёты... Я надеюсь, что они не рабочие. А возможно это просто розыгрыш. Хаджимэ почесал затылок. Хаджимэ: И я не думал, что коридоры Академии будут в таких цветах. Не слишком учебно выглядит. Но зато места много. Никто не сжимает. Дима: Это да. Денис уже отошёл от девушки и хотел найти другого человека, но его позвал парень, который спрашивал про опоздание. Денис подошёл ближе и разглядел собеседника. Чёрные колючие волосы, большие и широкие брови и красные глаза. На нём была белая форма с пятью золотыми пуговицами, чёрные шнурованные ботинки. Также на плече была повязка с надписью. Парень: Ты так и не ответил за своё опоздание. Но ладно, я прощаю тебя на первый раз. Денис слегка приподнял брови. Денис: Ладно... Парень: Я со всеми знакомлюсь и ты не должен быть исключением! Я Киётака Ишимару. И мой титул Абсолютный Дежурный! Парень всё объявил с гордостью. Голос был волевой и немного громкий. Денис: Просто Денис. Я Абсолютный Тактик. Ишимару: О, значит тактика? Надеюсь, что ты не используешь этот талант во вред другим! Денис: Что ты, конечно же нет. Я за добро и не собираюсь причинять вред людям. Ишимару: Я очень рад. Надеюсь, что мы станет прекрасными союзниками! И ты больше не будешь опаздывать. Денис: Агась... Ишимару: Что ж, ещё есть люди, которые жаждут знакомства со мной! Киётака ушёл. Денис хотел что-то сказать, но закрыл рот и вздохнул. Денис: Пиздец... Вот тебе и первый чудик. Ну, думаю, что тут все чем-то странные. Пока не было никаких объявлений и Денис решил завести ещё одно знакомство. Пока Денис искал кого-то, к Диме и остальным подошёл ещё один парень. Парень: Привет, парни. О чём разговор? Макото: А... Привет... Да так, обсуждаем ситуацию, а ты... Парень: Я Кайто Момота. Думаю, что нам всем нужно познакомиться. Ну, чтобы сразу образовать коллектив. Без всяких ссор. Кайто был высокого роста с острыми фиолетовыми волосами и короткой козлиной бородкой. Глаза его были сиреневого цвета. Из одежды у него была белая футболка, поверх белая растёгнутая рубашка. Также на нём был пурпурный блейзер и штаны такого же цвета. Он приветливо улыбнулся небольшой компании людей. Макото: Меня зовут Макото Наэги. Хаджимэ: Хаджимэ Хината. Хината смотрел с небольшим презрением на нового знакомого. Дима: Дмитрий Куплинов. Прикольная бородка. Кайто: А? Ну... Спасибо. Я тут познакомился уже с половиной. Благо время есть. Надо же показать хорошее поведение и поддерживать его. Верно? Макото: Ну, думаю, что да. А ты астронавт, если я не ошибаюсь? Кайто: Да, а откуда ты знаешь? Макото: Ой... Макото запнулся. Макото: Ну... Перед тем, как попасть сюда... Я изучал список учеников, которые будут тут... И там был Абсолютный Астронавт. Кайто: Ну а чего ты сразу волнуешься? Нормально всё. А вы, ребята, кто? Макото: Я... Абсолютный Счастливчик. Дима: Абсолютный Геймер. Кайто: О, а ты такой не один. Дима: Серьёзно? Кайто: Да, тут одна девушка тоже геймер. Она довольно милая. Кайто положил руки на пояс. А Денис уже заводил новое знакомство. Это был парень, но он не был до конца похож на человека. Денис: Привет? Парень: М? Добрый день. Ты... Хотел познакомиться или что? Денис: Ну, да. Парень: О, тогда отлично, я полностью не против. Моё имя К1-В0. Денис осмотрел его. Большая часть тела состояла из чёрного металла, а голова выглядела, как у настоящего человека. По щекам у него были чёрные линии, которые шли до подбородка, серые волосы, острая чёлка на левую сторону, а также большое ахогэ. Денис: Ты не человек? Робот? Денис слегка удивился. Кибо: Да... А ты имеешь что-то против роботов? Денис: Нет-нет, просто слегка удивлён. Значит, можно звать тебя Кибо? Кибо: Да, могу я узнать твоё имя? Голос был человеческим, серьёзным. Денис: Денис. Рад знакомству. Кибо: Мне тоже приятно. А почему ты решил подойти ко мне? Я заметил, что ты ещё мало с кем знаком. Денис: Ну, ты стоял один, не занят и я решил подойти. Денис засмотрелся на некоторые детали робота. Кибо: Всё... Нормально? Денис: М? Да-да. Извини, что я так нагло тебя рассматриваю. Кибо: Ничего. Денис: Слушай, все сюда попали, потеряв сознание, а что случилось с тобой? Кибо: Мои приборы начали плохо работать, а вскоре вообще отключились, а потом я оказался внутри. Такого никогда не было с моим механизмом. Поэтому я сам стараюсь понять, что случилось... По лицу Кибо можно было понять, что он и правда думает только об этом. Денис: А почему ты ни с кем не общаешься? Кибо: Ну, как тебе сказать... Я немного волнуюсь сам начинать разговор. Многие люди не слишком уважают роботов и считают их куском железа. А мне не приятно, когда кто-то плохо говорит о роботах. Денис: Я уверен, что ты найдёшь тут друзей. ???: Так... Эта штука работает? Раздался голос из динамика, который также висел на потолке. Денис: Так, спасибо за разговор, я пойду. Кибо: Удачи, Денис. Надеюсь, нам удастся ещё поговорить. Денис быстро вернулся к Куплинову. Дима: Движ пошёл. Денис: Заметил... ???: Мои любимые ученики, я очень рад, что вы все вместе собрались. Попрошу каждого пройти в спортзал! Устроим первую встречу! Голос затих. Кайто: Какой-то... Писклявый голос, не похоже, что это директор или вообще взрослый человек. Хаджимэ: Да, это немного странно. Но думаю нам стоит идти за всеми в спортзал. По пути в спортзал Денис познакомился с Хаджимэ и Кайто. Они шли по коридорам. Потом показалось помещение с разными кубками, грамотами и всякими достопримечательностями. Дальше были серые двери. Они открылись и все школьники зашли внутрь. Основу занимало баскетбольное поле. Недалеко лавочки, а также по бокам трибуны. Недалеко от входа, по бокам, было две двери. Денис: Похоже, что это какие-то раздевалки... В конце зала была небольшая сцена с длинной трибуной. Кто-то занял место на лавочках, кто-то стоял рядом со сценой, кто-то пытался войти в закрытые двери раздевалки. От группы наших героев отошёл Кайто. Макото и Хаджимэ старались держаться рядом. Парни встали не слишком близко, но и не далеко от сцены. Пару минут была тишина, а потом раздался голос, который был из динамика. ???: Так, попрошу всех затихнуть и обратить внимание на сцену! Все повернулись к сцене. На ней резко появился плюшевый медведь. Денис слегка нахмурился, а на лице Димы читалось явное ахуевание. Туловище медведя было разделено на две части, напоминая символ инь и ян. Правая сторона была белого цвета, а левая чёрного. На правой стороне было классическое лицо медведя. А на левой вместо глаза красная горизонтальная зубчатая полоса, а под полосой злобная улыбка. Рост был примерно 70-80 сантиметров. Раздался смех. Медведь: Ребятки, вы что? Испугались такого милого медведя, как я? Кто-то из парней поднял руку. Парень: Можно вопрос, а какого ху... Медведь: Так, так, вопросы позже! Сначала нужно выслушать речь своего любимого директора! Кайто: Директора? Хочешь сказать, что всем этим управляет какой-то игрушечный мишка? Медведь: Игрушечный? Ой, это так обидно... Да, я плюшевый, но я не игрушка! А самое настоящее живое существо, как и вы! Хаджимэ: Что за бред... Денис на секунду посмотрел в сторону Хаджимэ, а потом повернулся к медведю. Медведь: Давайте вы не будете меня перебивать, а послушаете пламенную речь. А если кто-то перебьёт, то получит наказание. Так-с... С чего бы лучше начать... Вы думали, что все сюда пришли учиться? Абсолютные ученики, прекрасная Академия. Не жизнь, а малина, верно? Но наш обычный учебный год отменяется. Вместо этого нас ждёт очень весёлая... Игра! Думаю, что вы заметили камеры, пулемёты, а также запертые окна, которые открыть... Ну, просто не возможно! Медведь вновь засмеялся. Медведь: Скажу честно, вы тут заперты, мои дорогие ученики. Послышалось множество возмущений. Медведь: Тихо! Я же говорил, что меня не нужно перебивать. Не надо думать, что это всё шутки. Здесь нет никаких учителей. А директор тут я. Прекрасный Монокума! Он поднял лапки вверх. Хаджимэ: Что ты хочешь от нас? Монокума: О, мы идём по правильным вопросам. С этого момента начинается самое интересное... Вы будете убивать друг друга! Кто-то был в шоке, кто-то кидался оскорблениями, кто-то сохранял спокойствие. Дима: А так всё заебись начиналось... Монокума: У-пу-пу-пу, как много недовольства. Но позвольте всё подробнее рассказать. Здесь 33 ученика! Но уйдёт отсюда только один... Дима: Ден, а... Денис: Подожди, дай дослушать. Монокума: Разрешено убивать кого угодно и как угодно! Парень: То есть... Можно убить и уйти отсюда? Монокума: О, это было бы слишком скучно и просто. Приведём пример... Происходит убийство. Вы находите труп, все такие в ужасе. И начинается время расследования. На это я вам даю несколько часов. Потом вы приходите в специальную комнату и начинается Классный суд! За определённое время вы должны будете вычислить убийцу. Если вы найдёте убийцу, то он понесёт наказание и жизнь продолжится в стенах этой Академии. И так будет продолжаться, пока не останется один ученик. Макото: А что будет... Если не удастся вычислить убийцу? Монокума: Если вы укажите не на того, то настоящий убийца будет свободен, а все остальные... Казнены! Макото: К... К... Казнены? Монокума: Да, вас всех ждёт мучительная смерть! У-пу-пу-пу! Ишимару: Это всё бред! Никто никого не убьёт! Мы не монстры! Монокума: Ну, Киётака, не говори за всех. Любой из вас потенциальный убийца. И я буду гордиться тем, кто первым прольёт кровь! Парень: Херня это всё! Из толпы вышел подкаченный парень, высокого роста. Парень: Вы все испугались какого-то медведя?! Им же сто процентов управляет кто-то! Монокума: Ой, вновь грубость... Мной никто не управляет. Я обычный ПЛЮШЕВЫЙ медведь, который способен сам ходить и говорить. Парень: Да? Ну конечно. Парень резко схватил медведя. Парень: Сейчас посмотрим, из чего ты сделан! После этого раздалось тиканье. Парень замер. Девушка: Брось его! Быстро! Какая-то девушка шумнула и парень кинул Монокуму в сторону. Тот через секунду взорвался в воздухе. Уже никто не мог нормально сохранять спокойствие. У кого-то был виден страх, у кого-то волнение. Через несколько секунд на сцене показался Монокума. Парень: Как... Но ты... Же... Монокума: Ты думал, что я один такой? У меня много клонов, на случай таких дураков, как ты. Тебе повезло избежать наказание. В следующий раз я не прощу. А сейчас быстро вернулся к остальным! В этот раз парень послушал Монокуму. Монокума: Что ж, надеюсь таких гениев среди вас больше нет. Пришло время обсуждать правила. Они конечно же будут. 1. Сон разрешен ТОЛЬКО на территории комнат. За пределами комнаты общежития спать запрещено. 2. Запрещено ломать вещи Академии и выбивать двери в разные помещения. Комнат общежития это не касается. 3. Запрещено наносить любой вред директору. Карается наказанием. 4. Будут некоторые ограничения, но вы можете свободно исследовать Академию. 5. Монокума не помогает в убийствах! Я не буду подстраивать ситуации, давать советы или ещё что-то. Я просто зритель. 6. Ночное время - с десяти вечера и до семи утра. В это время в некоторых местах будет выключен свет. Также закрывается столовая и другие этажи. Хотя, этажи и сейчас закрыты. Открываться они будут постепенно. 7. Если больше трёх человек обнаружили тело, то срабатывает оповещение по всей школе. 8. Правила могут меняться и добавляться со временем. Пока что это все правила. И последнее. Я вам выдам специальные планшеты. Назвал я их ЭлектроИД. Монокума вытащил какую-то коробку, в ней лежали одинаковые планшеты синего цвета. Выглядели интересно. Монокума: Он сделан под каждого ученика. Тут вы можете посмотреть информацию о себе, о других, изучить карту Академии, прочитать правила. Сюда также автоматически будут записываться улики, которые вы будете находить во время расследования. Приятно провести время, ребятки! Надеюсь, вы порадуете меня своими убийствами! Кибо: Подожди, но... Монокума скрылся за красными шторами, которые были сзади сцены. Кибо: Отлично... Хаджимэ: Это же... Всё розыгрыш, верно? Над нами просто пошутили, а скоро начнётся обычная учёба? Так? Денис: Хотел бы я в это верить, но похоже всё реально. Мы тут заперты. И пока предложили только один вариант выхода. Убийство. Хаджимэ: Я не собираюсь никого убивать. Денис: Надеюсь... Денис развернулся и начал уходить. Дима: Ты вообще куда? Денис: Нужно найти наши комнаты. Так будет лучше всего сейчас. Потом продолжим знакомиться тут и изучать всё, что можно. После спортзала ученики разделились. Кто-то пошёл изучать, кто-то в комнаты, кто-то остался в спортзале, а у кого-то была паника и он не знал, что делать. Денис с некоторыми учениками дошёл до места общежития. Это был длинный коридор с множеством дверей. На каждой двери висело пиксельное изображение того или иного ученика. Денис зашёл в свою комнату и выдохнул. Комната Куплинова была не рядом, а находилась подальше. Рядом была дверь Хаджимэ. Дима: Хоть кто-то знакомый рядом... Куплинов зашёл внутрь и начал осматриваться. Небольшая комната. Кровать, рядом тумбочка со шкафами. С другой стороны маленький столик, на котором лежал ключ с именем и записка. Дима принялся за записку. Дима: Так, значит... Это ключ от моей новой комнаты. Что ещё интересного... Дверь в ванную комнату не закрывается на замок. На замок можно закрыть только женские ванные. Угу... Также входную дверь невозможно взломать. Если только выбить или открутить ручку. Понял... В шкафчике ждёт небольшой подарок. С любовью, Монокума. Куплинов вздохнул и положил записку на стол. Дима: Хотя бы смысл понятен. И здесь... Довольно опасно. В прошлых мирах сразу понятно, кто может дать пизды, а тут неизвестно. Это может кто угодно из учеников... Но я могу доверять Дену. Надеюсь... Куплинов проверил тумбочку. В ней лежал запечатанный набор инструментов. Отвёртка, молоток, кусачки. Дима: Интересно, а девушкам тоже дали такой? Дима закрыл тумбочку и открыл дверь в ванную. Ничего необычного. Душевая кабина, унитаз, раковина. В комнате также висела камера и телевизор. Дима: Спасибо, что хоть без пулемёта и камеры в ванной. Комната Дениса была с таким же строением. Отличалось только бельё на кровати. Остальное также. Денис: Главное ключ не проебать. Денис вышел из своей комнаты, закрыл дверь на ключ и убрал его в карман. ???: А... П... Привет? Денис обернулся. Сзади стояла девушка. У этой девушки были длинные тёмно-фиолетовые волосы и светло-фиолетовые глаза. Не слишком большого роста, чуть выше Макото. На ней была униформа медсестры с розовой рубашкой с короткими рукавами. Также она носит белый фартук. Правая нога и левая рука девушки покрыты бинтами. На левом колене есть пластырь. Денис: Привет. Мы, вроде, ещё не знакомы? Девушка: Да... Можно познакомиться? Денис: Ну, можно конечно. Девушка была не уверена в себе. Девушка: Я... Микан Цумики. Спасибо, что заговорил со мной... Денис: Денис. Просто Денис. Дай угадаю, ты медсестра? Микан: Да... Абсолютная Медсестра... Денис: Это хороший талант. Ты будешь полезна коллективу. Микан: П... Правда? Я этому рада. А можно мне... Узнать твой титул? Денис: Абсолютный Тактик. Девушка улыбнулась. Микан: Надеюсь, что мы станем друзьями. Хотя, тебе наверное не слишком приятно со мной общаться... Денис: Не говори глупостей. Что ты думаешь о нашей ситуации? Микан: Не знаю даже... Я сильно волнуюсь, но надеюсь, что всё пройдёт без убийств. Денис покачал головой. Денис: Понятненько. Микан: А ты что думаешь? Денис: Я думаю, что начнутся убийства. И это будет скоро. Микан: Ой... Ты так плохо настроен? Денис: Я просто реалист. Микан: А... Я сразу не поняла, прости, я глупая. Денис: Чт... Нет, не надо извиняться. Ты не глупая. Микан: Правда? Денис: Да. Мне ты даже кажешься милой. Микан: М... Милой? На щеках девушки появился румянец. Микан: Прости пожалуйста, мне нужно идти! Микан почти бегом ушла от Дениса. Дима: Чего это от тебя девки бегут? Денис: Да... Я ебу что-ли? Дима: А кто это вообще? Денис: Микан Цумики. Абсолютная Медсестра. Дима: С приветом? Денис: Не могу сказать точно. Пока она больше... Не уверена в себе. Видимо, ей тяжело даётся общение. Дима: Ты жрать не хочешь? Денис: Хочется пить. Дима: Тут должна быть столовая, поищем? Денис: Давай. Парни направились на поиски. Дима: Как думаешь, кто первый убьёт? Денис: Если учитывать то, что мы больше половины не знаем, то пока без понятия. Дима: Как по мне, то перебор людей. Хуй всех запомнишь. Я помню только Макото, Кайто и Хаджимема. Денис: Подожди... Как ты последнего назвал? Дима: Хаджимем. Куплинов говорил полностью серьёзно. Денис посмеялся. Дима: Что? Денис: Хаджимэ, а не Хаджимем. Дима: А... Да похуй. Дима махнул рукой. Дима: Он вообще странный. Талант свой не помнит. Денис: А ты понял свой талант? Дима: Конечно. Это было не так и сложно. Денис: Ну молодец. Столовая была рядом. Входные двери со стеклом. Внутри стояли столы, стулья и было окно. Вид был на какой-то сад. Сбоку была дверь, которая вела на кухню. Внутри был стол для готовки, плиты, раковины, холодильники. Были ещё деревянные двери на кухне, но парни пока не стали проверять. В столовой собралось некоторое количество людей. Похоже, что они знакомились и обсуждали ситуацию. Больше всех говорил Кайто и Ишимару. Дима: А нам могут сейчас пизды дать? Денис Пожал плечами. Денис: Мы вроде ещё ничего не сделали. Дима: Мы никогда ничего не делаем, а получаем только в путь. Ладно, пойду найду что-нибудь. Куплинов ушёл на кухню, а Денис ближе подошёл ближе к тем, кто сидел за столом. Из знакомых был Шуичи, Кайто и Ишимару. Кайто: О, Денис, подходи, не стесняйся. Мы тут как раз всё обсуждаем. Денис встал сзади свободного стула и положил руки на его спинку. Кайто: Ребят, это Денис. Он у нас Абсолютный Тактик. Ишимару: А у нас прекрасный состав! Детектив и тактик. Вместе они могут придумать что-то хорошее, я прав? Шуичи: ... Денис: Нет, ты не прав. Мы пока мало что знаем и ничего придумать нельзя. Шуичи: Я... Ещё не всё тут осмотрел, но каких-то прям странностей нет. Шуичи поправил кепку. Шуичи: Ну, кроме камер и этих штук на окнах... Девушка: Я думаю, что мы должны представиться перед новеньким. Одна из девушек поднялась со стула. Девушка: Меня зовут Каэде Акамацу. Очень рада познакомиться. Денис кивнул. У Каэде пепельные светлые волосы, они доставали чуть ниже плеч. Но видно, что её волосы могут быть длиннее. Глаза её имеют сливовый цвет. Из одежды у неё школьная форма. Рубашка с розоватым оттенком, оранжевый галстук. Поверх всего этого бледно-розовый свитер без рукавов. Также девушка носит короткую тёмно-фиолетовую юбку. Денис: Я тоже рад. Каэде улыбнулась и села обратно на стул. Дальше заговорил парень. Парень: Ну... Я Леон Кувата. Абсолютный бейболист... Парень скрестил руки на груди. У Леона рыжие колючие волосы, большое количество пирсинга и бородка, похожая на бородку Кайто. Бледно-голубые глаза. Носит белую футболку с красным черепом, белую рубашку с высоким воротником, чёрные штаны и белую обувь. Леон: Не думайте, что у меня есть какие-то мысли или идеи, я просто слушаю, ага. Осталась последняя девушка. Она встала также, как и Каэде. Девушка: Я... Химико Юмено. Абсолютная Волшебница. Леон: А, она короче просто фокусы всякие показывает. Химико: Это не фокусы, а волшебство! Денис: Понятно... Химико была небольшого роста. Короткие красные волосы и красновато-коричневые глаза. На ногах девушки средневековые сапоги, чёрные капроновые колготки и короткая красная юбка. На ней также чёрный пиджак, под которым серая рубашка и коричневый свитер. На голове у неё чёрный ведьмин колпак с красной полосой. Химико: И... Приятно познакомиться. Девушка села на место. Каэде: Что ж, теперь мы можем продолжить обсуждать нашу ситуацию. Кайто: Я не могу точно сказать, что это правда, но... Не нравится мне это всё. Каэде: А у вас был подарок от Монокумы? Ишимару: О, да. Набор инструментов. Каэде: А у меня набор для шитья... Химико: Но зачем они? Денис: Я думаю, что Монокума хочет, чтобы мы использовали это как оружие. Каэде: Хм... Денис: Кому-нибудь из вас хочется шить? Девушки помотали головами. Денис: Монокума много знает про нас. И если бы хотел помочь, то выделил бы каждому что-то особенное. А так всем одно и то же. Каэде: Возможно ты прав. Спицы там слишком острые... Кайто: Допустим... А что ещё можно использовать для убийства? Шуичи: Например, можно взять с кухни нож. Там есть тесак... А ещё маленький топорик. Кайто: Я не думаю, что из нас кто-то убьёт. Денис: Не говори так уверенно. Кто-то просто может себя не сдержать и захотеть выйти. Кайто опустил взгляд. Ишимару: Я предлагаю две вещи! Во-первых, нам нужно разделиться и лучше осмотреть то, что нам доступно сейчас! Во-вторых, предлагаю устраивать собрания здесь! Будем обсуждать всё, что узнали. Леон: Ой, чувак, а это так обязательно? Ишимару: Нужно ещё добавить в наш коллектив людей... Я займусь этим! Леон вздохнул и положил одну руку на глаза. Ишимару: Надеюсь на хороший результат, ребята! Ишимару покинул столовую. Денис: Эх, ладно... С одним я согласен. Нужно осмотреть Академию. Если у вас уже есть недоверие к людям, то старайтесь держаться одни. Кайто: Леон, ты будешь с нами? Леон: Позже... Кайто: Тогда нас пятеро. Разделимся и будем исследовать. Химико что-то шепнула Каэде. Каэде: Мы пойдём с Химико. Шуичи: Тогда я... С Денисом. Кайто: Ну, я похожу один, поговорю, посмотрю. Кайто и девушки ушли из столовой. Шуичи: С чего начнём? Денис: Я хотел проверить, что за дверьми, которые на кухне. Шуичи: Да, я там не был. Парни зашли на кухню. Куплинов готовил себе еду, Денис быстро попил и пошёл к дверям. Дима: Пацаны, а вы куда? Денис: Пойдём осматривать Академию. Ты тоже следи за всем. Дима: Понял. Они зашли за двери. Небольшое помещение. Кругом стеллажи и коробки. Шуичи присел и заглянул в одну из коробок, потом в следующую. Шуичи: Здесь еда. Видимо, это склад. В конце помещения была ещё одна дверь. Денис открыл её и показался выход в коридор. Денис: Агась, эта дверь сбоку столовой. Шуичи: Склад и столовая. Парни пошли дальше. Они остановились перед шторой, за которой был проход дальше. Шуичи: На ней что-то изображено... Наверное, это ванные или что-то подобное. Они зашли за штору. Показалось помещение, похожее на раздевалку. Несколько лавочек и много шкафчиков. Саихара проверил несколько шкафчиков. Шуичи: Пусто. Дальше была дверь. Внутри было просторно, в некоторых местах каменные бассейны с водой. А в конце очередная дверь. По бокам также было несколько лежаков. Шуичи: Комната для отдыха? Денис открыл ещё одну дверь. Денис: Банька, Шуичи, банька. За дверью было всё так, как в обычной бане. Только места не слишком много. Шуичи заглянул и покачал головой. Шуичи: Уверен, что есть люди, которые не против сюда зайти. Денис: Ну, тут тоже ничего странного. Пойдём. Когда они выходили из бани, то с кем-то столкнулись. Это была Микан. Микан: Ой, простите пожалуйста, я такая не внимательная... Извините, извините. Денис: Микан, успокойся. Всё нормально. Микан слегка поклонилась и быстро пошла дальше. Шуичи: А... Денис: У неё такое поведение. Тяжело общение даётся. Либо ещё что-то... Не знаю. Шуичи: Похоже, что девушки проверяют остальное... Может, сходим в спортзал? В прошлый раз особо не удалось осмотреть всё. В это время Куплинов заводил новое знакомство. Это был тот парень, который схватил Монокуму. Он был высокого роста, мускулистое тело, странная причёска. Сверху волосы уложены перманентной завивкой. Цвет волос тёмно-русый. Из одежды чёрное пальто, которое парень носит расстёгнутым, белая майка, чёрные брюки с низкой талией и белые мокасины. Глаза фиолетового цвета. Дима: А... Привет? Парень искал что-то в холодильнике. После обращения Димы, он закрыл холодильник и повернулся. Парень: Ну, здорова. Голос был грубым, жёстким, а выражение лица серьёзным. Дима: Я тут потихоньку со всеми знакомлюсь. Меня Дмитрий Куплинов. Парень помолчал пару секунд. Парень: Мондо Овада. Дима: Приятно. Я Абсолютный Геймер, а ты? Мондо: Ну... Абсолютный Лидер Байкеров. Дима: О, прикольно. Байк дорогой, наверное имеется? Мондо: Что за допрос? Дима: Никаких допросов. Я просто узнаю людей, с которыми мне придётся проводить время. Мондо: Байк есть. Дима: Что думаешь о нашей ситуации? Мондо: Да хрень это какая-то. Но... Мне немного не по себе. А ты что думаешь? Дима: Ну, мне кажется, что всё серьёзно и скоро начнутся убийства. Есть тут подозрительные? Мондо: Тут каждый второй мутный. И мне не нравится Кайто. Дима: Почему же? Мондо: Надеется, что все тут милые и пушистые. Пф... Дима: А что ты хочешь сделать? Не планируешь убийств? Мондо: Что? Я по-твоему выгляжу, как убийца?! Дима: Нет-нет, не заводись. Ты выглядишь, как... А... Человек, который будет защищать слабых. Мондо вздохнул и отвернулся от Димы. Мондо: Я бы хотел что-нибудь поесть. Дима: Понял. Приятного аппетита, вся хуйня. Дима вышел из кухни, а там уже из столовой. Дима: Ден съебался, а поговорить даже не с кем. Макото: Дмитрий, привет. Дима: О, вновь привет. Макото шёл в сторону столовой. Макото: А где Денис? Или хоть кто-то ещё? Дима: Каждый занят своим делом. Макото: Тебя, кстати, Кайто искал. Дима: За каким это? Наэги пожал плечами. Макото: Без понятия. Он был в мусоросжигателе. Дима: А это... Макото: Вон там по коридору будет зелёная дверь, тебе туда. Дима: Спасибо. Куплинов направился к Кайто.
Примечания:
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (11)