Любовь с первого взгляда?
26 мая 2013 г., 20:31
Итачи сидел за столом в своей комнате и думал о Сакуре. Что это за девушка вообще? Он так часто слышал или читал об этом... Любовь с первого взгляда. Неужели с первого? Да, раньше он часто видел, как Сакура ошивается около Саске, но не обращал особого внимания. От этого становилось так невыносимо больно. Влюблена в Саске, встречается с Неджи, а он вообще в стороне! Так, Итачи, куда подевался твой характер, твой боевой дух. Ты влюблён в неё, значит, и она влюбится в тебя, несмотря ни на что, ты добьёшься её, ведь ты Учиха, ты всегда должен побеждать. "Итак, разработаем план действий: конечно же, самое первое и важное - совместный отдых, так мы сможем провести время вместе и лучше узнать друг друга. Второе - это романтика, девушки в таком возрасте любят романтику, цветы, конфеты, звёзды, разговоры под луной, совместные рассветы. Третье: определённо близкий контакт. Нужно, чтобы она привыкла ко мне, почувствовала, что мне можно доверять, доверилась... Да, с виду план безупречен, но тут полно недочётов. Во-первых её парень. Надоедливый Хьюга. Давно его недолюбливал. Ну ладно, на отдыхе он нам не помешает. Во-вторых, её влюблённость в моего брата. Я говорю влюблённость, а не любовь, потому что Саске ею не интересуется (вот самовлюблённый идиот, такое чудо у него прямо под носом, а он не замечает). Думаю цветов будет маловато. Завтра пошлю ей конфеты, а перед поездкой подарю пляжный набор или что-то в этом роде".
Звонок в дверь. Трррррррррр-тррррррррррр.
- Иду я, иду. - Итачи посмотрел в глазок. - Сасори, заходи, ты чего так поздно пришёл? Я только с работы.
- Да вот, хотел сказать кое-что о поездке на море.
- Неужели отменяется?.. - Сердце внутри Итачи ёкнуло и оборвалось, планы, как и жизнь, начали рушится.
- Нет, - торопливо успокоил его Сасори, - всё в силе.
Итачи облегчённо вздохнул. Всё внутри его организма вернулось на круги своя. Да, это было испытание для его характера, пусть и несколько секунд, но... Да, и куда подевалась его бесстрастная решимость?
- Мы уезжаем завтра.
- Завтра?
- Ты только не говори, что не успел собрать вещи!...