Два билета в ад

R
Завершён
7
Размер:
79 страниц, 24 685 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 15.

Настройки
      Страх окутал меня полностью, не позволяя придумать, как быть дальше. Одно дело, когда перед тобой ходячие, ты понимаешь, что это жестокие монстры, которых нужно убивать, но совсем другое - когда на тебя ни за что наставляет пистолет человек. Живой, дышащий, чувствующий, думающий...Иногда люди хуже самых страшных чудовищ, они и есть чудовища. - Захар, успокойся, зачем ты это делаешь, - срывающимся голосом шепчу я, понимаю, что он в неадекватном состоянии. - Ты такая красивая, если бы не этот петушиный певец рядом, я бы боролся за твое сердце, но ты даже не смотришь в мою сторону, - грубо бормочет он, приставляя пистолет все ближе ко мне. Его трясет, а взгляд совершенно потерянный. - Мы прекрасно можем общаться, убери пистолет, прошу тебя, ты же не хочешь меня убивать, правда? - я страюсь говорить мягко, но голос предательски дрожит от страха. - Нет, я с удовольствием всажу пулю в твою милую головку, - он улыбается, но улыбка эта похожа на звериный оскал. - На шум сбегутся все, и ты станешь следующим трупом, зачем тебе это? - я с трудом сдерживаю слезы, которые предательски рвутся наружу. - Заткнись. Знаешь, чего мне хочется сейчас? - он бросился на меня, я попытался сделать несколько шагов назад, но уперлась в стену. - Захар...Отпусти, умоляю... - Ага, конечно, - он сжал рукой мое лицо и попытался поцеловать, но я сомкнула губы и крепко сжала зубы. Стало так мерзко, что слезы все-таки хлынули по щекам. - Пусти же, - стону я, надеясь вырваться. - Нет, детка, игра только начинается, - он попытался стянуть с меня рубашку. И мое терпение кончилось, а страх вдруг притих. Я пинаю его коленкой, и, крича что есть силы, бегу вниз по лестнице. Выстрелы звенят совсем рядом. Я боюсь обернуться, вдруг он бежит за мной, вдруг все-таки убьет. - Егор! Егор! Бежим! Доставай пистолет! - Что случилось, милая? Откуда кровь? Ты ранена? Я слышал выстрелы, в здании ходячие? - Крид, ничего не понимая, смотрит на меня. - Захар! Он...Он...- я реву и не могу выдавить из себя ни слова, а рука почему-то начинает пульсировать от боли, я прислоняю ладонь к плечу - там, где болит больше всего, и вижу кровь. Кажется, задело пулей, но совсем неглубоко, видимо, она лишь пролетела рядом. - Иди сюда, успокойся, малыш, расскажи мне, что случилось, - Егор обнимает меня, начиная гладить по голове. - Он ждал меня, приставил к голове пистолет, угрожал, а потом... - Что потом? - Пытался изнасиловать, - испуганно лепечу я, утыкаясь носом в грудь Крида. Только в его руках я чувствуя себя в безопасности. - Не плачь, солнышко, все хорошо, тебе очень больно? Нужно обработать рану, - я чувствую, как Егор целует меня в макушку. - Это сейчас не так важно, рана не опасная. - Хорошо. Где эта сволочь? Я сейчас же вынесу ему мозги, - Крид вдруг отпускает меня, вытаскивая пистолет. А я понимаю, что и сама не знаю, куда делся Захар. - Я убежала, он, наверное, остался там, - растерянно бормочу я, зажимая рукой кровоточащую рану. Боль становится практически невыносимой. - Малыш, будь здесь, я найду этого урода, он за все ответит, слышишь? Ты молодец, ты моя героиня, - он наклоняется, ласково касаясь моих губ своими. - Не оставляй меня одну, прошу. Мне страшно, - честно признаюсь я, растирая слезы по щекам. - Давай поступим так: я отведу тебя в квартиру к Людмиле и Владимиру, посидишь там, а я скоро вернусь, ладно? - Ладно. - Прекрасно, идем, - Крид взял меня за руку, и мы быстро начали подниматься по лестницам. Я никак не могла успокоиться. - Он ведь мог убить меня, одна пуля в голову и все... - Родная, пожалуйста, не говори так. Он труп, я тебе обещаю, - Егор сжимает мою руку крепче, пытаясь хоть немного подбодрить и успокоить. - А почему дверь открыта? - настороженно спрашиваю я, когда мы подходим к нашей квартире. - Хороший вопрос, - Егор, выставив пистолет перед собой, входит первым. И вдруг замирает. Я не понимаю, что происходит, но все-таки пытаюсь пролезть за ним. - Ну что, любовнички? Поиграем? - Захар стоит в гостиной, направив пистолет на Людмилу. Владимир, до ужаса побледневший, с Верочкой на руках стоит чуть дальше. Женщина плачет. Но плачет не за себя, она просит отпустить нас всех. Вот, кто настоящая героиня. - Слушай, мразь, только попробуй тронуть ее, - грозно говорит Крид, а я с трудом узнаю его голос. - Да? И что же будет? - язвительно бросает в ответ Захар, не прекращая ехидно улыбаться. - Ты сдохнешь, - сквозь зубы выпаливаю я, а сердце просто выскакивает. Я смотрю на Людмилу и молюсь, чтобы с ней все было хорошо. - Она же дорога вам, да? Вот и посмотрим, как вы без нее проживете! - Элина, беги, он не остановится, посмотри на его глаза, это наркотики...- сквозь выступившие слезы говорит женщина, и я понимаю, что она права, что это объясняет поведение Захара. - Заткнись! - кричит он, размахивая пистолетом. - Я вас всех очень люблю...- шепчет Людмила, словно прощается с нами. Верочка проснулась от шума и начала плакать. Голова загудела, и я разревелась в голос. Господи, за что нам все эти испытания? Почему люди такие жестокие? - А я вас всех ненавижу, - резко бросает Захар. А дальше - выстрел. И громкий, оглашающий крик. Я смотрю на Людмилу, она хватается за бок, а ее белая кофточка мгновенно становится бардовой, Владимир подбегает к ней, а Захар уже целится в него, но не успевает - пуля Крида настигает его голову раньше. Парень падает на пол. - Вот и все, подонок, будь ты проклят. - Люда! - я бросаюсь к женщине, а она, теряя сознание, падает на пол рядом с трупом Захара.
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник