Странный новенький

R
В процессе
25
автор
Di Dia соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 174 200 слов, 161 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 111: История повторяется

Настройки

Ноябрь, 4 с половиной года назад

      Холодный осенний дождь бил по металлическому подоконнику на улице, пробуждая юную девушку ото сна. Она тяжело встала со своей кровати и волочила ноги в кухню, потирая глаза. – Валери, уже 16:30. Твой брат всё ещё не вернулся с этого проклятого бокса. Ты же обещала, что вы будете там только вместе. – Ба, он сам может перейти две дороги… Я сегодня не в состоянии для спортивных свершений. – Ты вообще не в состоянии, Валери. Что с тобой происходит? Начала курить, возвращаться пьяная… Тебе всего 15 лет. – Ну что ты начинаешь..? Я уже говорила, что просто отдыхаю так от всего. – Это не отдых, Рири. Ты угробишь своё здоровье. Ты же умная и хорошая девочка, зачем тебе всё это? – Потому что я ещё очень уставшая девочка, бабуль. Я знаю как тебе тяжело с тремя детьми и пытаюсь помогать. А твоя Аделайн только и может, что приезжать со своих больниц и выносить всем мозг! – Ты же знаешь, что она болеет, Рири… – А ещё бухает и срывается на Крисе! Я тебе клянусь, ещё раз она хоть попытается вклепать малого… Я вышибу ей мозги. – Валери, пожалуйста… У мальчика и так тяжёлое детство. Он любит свою маму и тебя. Если вы будете так ругаться, а тем более драться с ней - Крис не перенесёт. – Мне просто смотреть на это, как ты?! – Я не просто смотрю, Валери. Ты же знаешь, что я защищаю Криса. Да, я не такая сильная и резкая, как ты, но тоже не стою в стороне. – Прости… Ты знаешь как я отношусь к Аделайн. Да и она ко мне тоже… – Знаю. И мне от этого очень больно… Вы же одна семья. – Ты и мальчики моя семья. Ада не имеет к ней никакого отношения. – Рири, она твоя двоюродная сестра… – Мне плевать. Она ничем не лучше моей матери, и ты это знаешь. – Твоя мать вообще отдельный разговор. Аделайн хотя бы участвует в жизни своих сыновей как может. – Она может только орать и махать руками. Или я должна сказать спасибо, что она не колотит Марка? – Нет, конечно нет… Но попробуй её понять хотя бы. Крис так похож на отца. Артур причинил много боли их маме и она видит его в мальчике. – Ей бухло глаза позаливало в таком случае! Он может и похож на Артура, но всё ещё её сын! 11-летний и очень несчастный! Я понимаю, что ты любишь свою дочь, но не надо заставлять меня делать то же самое. Аделайн - сука! – Следи за языком, Валери. – А ты следи за своим отродьем! – Вы чего..? - раздался тихий голос из прохода. – Крис, мы не слышали как ты вошёл. – Конечно, не слышали… Вэл так кричит, что я сам себя не слышу. – Прости, малой… Я просто устала и погорячилась. Ты тоже прости, бабуль… – Прощаю. Иди помоги брату с уроками лучше, а я пока приготовлю покушать. – Конечно. Let’s go, K-K, it’s time to make you a little bit smarter. – You told me that I am smart already. – “You HAVE told…”. That’s why I’m still doing this stuff…       Учебный процесс в компании Валери проходил довольно напряжённо для Криса. Она была крайне строгим учителем, вынуждала из раза в раз проводить работу над ошибками, решать однотипные примеры, если мальчик чего-то не понимал, перечитывать и пересказывать текста, учить занудные правила и термины. При этом всём, девушка ещё и требовала полной дисциплины! Никаких отклонений от темы, никаких шуточек или нытья от младшего брата. Если такое начиналось - Крис тут же принимался учить что-то из дальнейшей школьной программы. Он не раз обижался и злился на сестру за такую строгость, но ничего не говорил ей. – Вэл, может мы пойдём поесть? Бабушка уже дважды звала. – Ты хочешь пойти учить все неправильные глаголы сегодня..? – Мне нужно выучить только первый форзац! – Ты начинаешь ныть. – Я не ною, я голодный! Твой бокс меня вымотал! – А ты вымотал мне нервы своими уроками! Я же не жалуюсь! – Я и сам могу их делать! – Хватит! - ударила по столу девушка. - Я иду гулять. Если я вернусь, и ты не расскажешь мне все форзацы слов - никаких дурацких книжонок и гитары! Месяц! Будешь заучивать грамматические правила сразу на английском и переводить! У меня твоё нытьё уже в печёнках сидит! – Не кричи на меня! – Так не выводи меня! Условия понятны? – Понятны… – Тогда начинай зубрить.       Валери накинула свою джинсовую куртку и вылетела из дома как пуля. Она понимала, что брат обижается, но считала, что делает всё правильно. Как минимум, она не делала ничего плохого по собственному мнению. Приблизившись к компании своих приятелей, юная леди лишь откинула приветственный жест и упала на мокрую лавку, собирая удивлённые взгляды. – Что вы уставились? – У тебя красивые волосы, оказывается… - неуверенно подметила одна из девчонок.       Крауч провела рукой по задней части головы и поняла, что впервые не завязала свои непослушные тёмно-русые волосы перед выходом. – Спасибо… Малой вывел, в голове бардак. Ну и на голове тоже, естественно. – Ты всё так же учишь с ним домашку? – Ясен хер! Крис только и может, что жаловаться. Такое чувство, что он никогда не повзрослеет. – Вэл, ему всего 11. Себя вспомни! – Я в 11 закрывала рот и делала все, что скажут. А у этого дохуя мнения! – Да ладно, успокойся. Уже дымишься вся! - подколол курящую девушку Дэйв, протягивая бутылку совершенно мерзкого алкогольного коктейля. – Спасибо, Дэйви… Извините, просто заебалась. – Как твоя работа? – Какая из? – Ты что ещё одну нашла?! – Да… На рестике всё стабильно. Меня клеят все подряд, бармен выносит мне голову своими упрёками, админ ебанутая. Ещё устроилась на СТО… – С каких пор ты шаришь в тачках? – Разобралась как-то. Всё равно официантом работаю 3/3, надо же чем-то занять остальное время. – А чё с учёбой? Ты же катаешь в Эвер каждое утро. – Ну да. Встаю в 5, еду в Эвертон, сижу там до 15:00 и назад. А потом вечерняя смена на какой-то из работ, быт, учёба малого… Ну и с вами вот получается зависнуть. – Ебать график… Ты так ебанёшься, мать. – Да уже подтекает чердак потихоньку. Бабушка ещё со своими нравоучениями по поводу курения и пьянства… – Твои знают о сигаретах? Как спалилась? – Да как… Была заёбаная после работы, шла с ней в магазин и подкурила по привычке. Бабушка знатно ахуела… – Ахахах, ну ты даёшь, Вэл! – Да уж… Ладно, рассказывайте что я пропустила. Не всё же обо мне пиздеть. - натянуто улыбнулась девчонка, переключаясь на свою выпивку.       Она торчала с этой компанией и выпивала почти до полуночи. В совершенно пьяном виде Валери поднялась в квартиру и встретилась с недовольным взглядом Стефани. Бабушка ничего не сказала, а лишь покачала головой с разочарованием.
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник