Смерть - это мечта.

NC-17
Заморожен
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 996 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Вступительный экзамен

Настройки
      Прихожу на работу раньше нужного. — Доброе утро, Риса-чан, — мягко улыбается мне Дазай. — Доброе, — отвечаю ему. — Больше никто не пришел? — Нет. Вот-вот подойдёт Куникида.       Если б не знала Идеал-сана, то спросила бы откуда Дазай знает это, а так… — Как давно проявился твой дар? — спросил Дазай, не сводя с меня глаз. — В двенадцать лет, — не раздумывая ответила я.       Помню как я тогда боялась. Шепот смерти был везде. — Страшно было? — Очень, — вздохнула я. — Особенно трудно было смириться с голосами мертвых. Я думала с ума сойду. — Голоса мертвых? — залюбопытствовал Осаму. — Иными словами, голоса тех, кто не хотел умирать, но их настиг ужасный конец, — я вспомнила сегодняшний сон.       Теперь мне каждую ночь снятся мама и папа. Это когда-то прекратится или нет? Впервые в жизни не хочу их видеть. — И часто ты их слышишь? — Только там, где убили. Вот только в Йокогаме, чуть ли не на каждом углу кто-то умирает.       Вскоре пришел Куникида, а дальше все остальные. Идеал-сан сказал, что для меня есть задание. И пойду я на него одна.       Задание представляло из себя находку дорогого ожерелья, которое украли у жены какого-то чиновника. Кража была совершена на улице. В основном дамочка описывала не внешность вора, а свое отношение к нему. Как я хотела на нее наорать!       И вообще! Странное задание для Вооруженного Детективного Агенства. Наверняка муж дамы приятель нашего главы!       Да, сперва мне показалось это дело странным для одаренных детективов, однако как я выяснила позже это задание вполне в духе Агенства. Ожерелье стоило целое состояние, а украли его наркоторговцы с пушками. Я с легкостью вычислила их место положения и помчалась туда. Скорее всего, мне надо было позвать подмогу, но я решила, что справлюсь. Ведь мой дар можно использовать с целью убить.       И всё же убивать я никого не собиралась, поэтому использую дар только на половину. Все будет выглядеть так, будто они сами спотыкаются и стреляют не туда.       Это было обычное, похожее на гараж, здание. Однако проникнуть туда было сложновато. Чтоб не париться с этой проблемой я забралась в машину, в которой было полно какой-то наркоты (не очень в ней разбираюсь, гашиш или лсд…). Машина остановилась посередине почти пустого здания.       Я принялась слушать разговор. — Эта партия сожрала наши последние деньги! — недовольно сказал какой-то хмырь. — Придется продать бабкино ожерелье!       Я услышала звон. Видимо он достал ожерелье. — Бабка совсем тупая! — стал насмехаться над «многоуважаемой дамочкой» мужик. — Кто ж оденет это «состояние на золотой цепочке» на улицу, где мы ходим?! Дура!       Что же… Наш выход. — Ну тут ты прав! — весело согласилась я с мужиком, выскакивая из машины. — Тетка тупанула знатно! — А ты ещё кто?! — удивился мужик и наставил на меня пистолет.       Мужику было около двадцати четырех лет, иракез на его пустой башке был ему не к лицу. — Я мать твоя! — громко крикнула и стала подходить. — Да прибудет с тобою сила неземная!!!       И с этими словами я подпрыгнула и отвесила мужику такой подзатыльник, что он аж в стенку впечатался.       Тут я задумалась…ожерелье у меня. Сбежать?       Нет, надо отделать последователей «сына» моего.       Пока я стояла в задумчивой позе (кулак опирается на подбородок) на меня наставили пистолеты. Штук десять.       Ну народу мало, думаю справлюсь, а если нет… плакали мои веселые деньки с ВДА.       Они открыли по мне огонь. Итак… — Способность — «Дать мечту: случайные травмы!»       Мир мгновенно стал грязно-желтым. Подумать только, такой родной цвет.       А дальше я просто наблюдала, как пули летели в своих владельцев. Несколько пуль пролетело мимо меня.       И вот, лежат все враги поверженные и стонут от боли. У кого плечи, у кого руки, у кого ноги…простреленны. — Надо позвонить в полицию, а нет! Идеал-сану, — я стала клацать в телефоне ища его номер, но это не потребовалось.       Начал падать с нег. Странный снег. Чья-то способность. — Риса!       Я обернулась и усмехнулась. Сзади стояли все сыщики из агенства, даже глава. — Я выполнила задание! — с улыбкой чеширского кота сказала я махая ожерельем во все стороны.       Признаться, я знала, что за мной следят. Как я и думала, это были они. Видимо это задание было своего рода тестом. — Это было слишком опасно! — стал отчитывать меня Идеал-сан. — Тебе было сказано найти ожерелье, а не валить банду наркодиллеров! Ты должна была позвонить мне, чем ты думала?! И что ещё за развлечения во время боя?! — Да будет тебе Куникида… — подошёл Дазай. — Это же было весело. — Ни черта не весело! — стал трясти Дазая идеалист. — А смысл вам звонить, если вы и так всегда были рядом, — обиженно проговорила я не смотря на Куникиду. Мне так не ловко от его нотаций. — И вообще, если б я вам позвонила это был бы своего рода провал. — Так ты поняла? — более спокойно спросил Доппо. — Ага! — весело кивнула я и протянула ему ожерелье. — Кстати… я прошла?       Смотрю на президента. Мое лицо так и сияет. Мама говорила, что в такие моменты я просто милашка. Глава смотрит на меня. О, так ему нравится милое. — Да, — отвечает он мне. — Ты уже собрала свои вещи? — Да. — Нашелся покупатель. Как оформим все документы переселишься в общежитие.       Я киваю. — Я буду жить с кем-то или сама?       Пауза. — Будет лучше, если пока ты поживешь с тем человеком, который сможет обезвредить твой дар, — он немного помолчал. — Рано или поздно твои родители перестанут сниться тебе.       С этими словами глава вышел. Детективы стали работать над ранеными. Приехала полиция, скорая. А я стояла офигевшая.       Как он узнал?       Я стала осматривать агентов. И нашла его. — Дазай-сан, зачем вы рассказали? — спросила я стоящего рядом. — Сегодня утром ты была слегка помятая, — не отнекиваясь ответил Дазай. — И я предположил, что тебя мучают кошмары. — Так значит вы можете обезвредить дар? — не желая обижаться спросила я. — Я даже не удивлен, что ты поняла. — А это вообще правильно, наше сожительство? — решила высказать свои сомнения я. — На правах кого я буду жить с вами? — На правах младшей сестрёнки! — сказав это он погладил меня по голове. — А что? Мы ведь очень даже похожи!       Ну да. Мы не только умом, но и даже внешностью схожи. Мои волосы такие же беспорядочные, как и у него (только достают до лопаток), но челку я закалываю назад. Цвет такой же. Глаза только разного цвета. У меня лиловые, а у Дазая карие. — Я передам тебе все свои навыки! — сказал он, становясь в героическую позу. — Это какие? — повеселела я. — Методы самоубийства? — Да! — горячо сказал он. — И не только, ещё… — Не смей заражать её своей тупостью! — Идеал-сан треснул Дазая своим блокнотом.       Началась их обычная перепалка. За наблюдением которой, я от души смеялась.       Дальше пара вопросов от полицейских и я вместе с Дазаем и Куникидой вернулась в Агенство. Там меня ждал покупатель дома. Пожилой, элегантно одетый, мужчина. Его звали Игараши Дзюнта. Мой дом, конечно, не из дешёвых, но этот дедок может позволить себе и получше. Он захотел осмотреть дом. Против я не была, но надо было писать отчёт. Президент сказал, что я могу написать его завтра и дал мне Танидзаки. Зачем не знаю. Дедок захотел пройтись пешком. — Скажите, зачем вам этот дом, если не секрет? — спросила я у Игараши.       Дед улыбнулся. — Для одиночества. — Понятно, — кивнула я. — Ну дом продается со всем, что там есть. Если, что можете выкинуть все. — Тебе не будет жалко? — усмехнулся он. — Нет, — помотала я головой. — Признаться, я хотела бы поскорей от него избавиться. Ничего не забирая…       Дом Дзюнте пришелся по душе. Так, что завтра он может купить его. Договорились на девять утра в офисе. И это получается, что сегодня надо перевезти вещи к Дазаю. Да-а-а… чумовой у меня братец появился.       Я не буду рассказывать, как происходила перевозка вещей — это скучно (я пару раз навернулась). Но у Осаму мне понравилось. Было просторно. Он сказал, что не будет слишком назойливым. Рассказал, где что находится и ещё мы распределились, кто по каким дням, что делает (готовка, уборка, стирка), но это не так важно. Обычно, мне немного неловко находиться в доме с кем-то посторонним, но в этот раз я не чувствовала никаких неудобств. Аж странно… Я решила уже сегодня остаться на ночёвку. Все вещи нужные мне уже здесь, больше нет смысла возвращаться в это место. Место, в котором я прожила всю свою жизнь… — Давай сыграем! — как ребенок закричал Дазай и достал какую-то монополию. — Давай! — также ответила я.       Спать мы легли в пол первого. Было общепринято не рассказывать об этом Куникиде (он сказал, что будет контролировать как Дазай заботится обо мне). Родители мне не снились.       Утром следующего дня я забыла, где проснулась, но, хвала богам, быстро вспомнила. Умылась, оделась и пошла готовить завтрак. Спустя время на кухне появился Дазай в штанах и футболке. — Вкусно пахнет! — с голодным видаком он посмотрел на сковородку. — Уже готово, — сказала я и стала раскладывать по тарелкам омлет. — Чай или кофе? — Кофе, — ответил Дазай глотая слюну. — А ты умеешь его варить? — Да. Когда-то научил один мамин коллега, побывавший в Африке.       Теперь Дазай ещё и кофе ждет не дождется.       Ровно в девять в Агенстве появился Игараши. Согласовав все документально, он отдал мне деньги и попрощался. Деньги я отдала на хранение главе. Заберу их, когда найду подходящую квартиру. Дальше отчёт по вчерашнему заданию. Со слов Ранпо оказывается только мне так не повезло. У всех остальных детективов вступительный экзамен был из выдуманного задания. Ну и ладно.       После отчёта я страдала фигней с Ранпо. Он, не поверите, отдал мне часть своих вкусняшек. И мы говорили то или иное впечатление о той же съеденной печенюхе или конфете. Это развлечение прервал Куникида. — Риса, ты пойдешь со мной и Дазаем на задание. — А что за задание? — с интересом спросила я.       Я слушала Куникиду в полуха. Как я поняла, нам надо поймать тигра, который объедает продовольственные склады. Хе-е-е…мы и таким занимаемся.       Идём я, Куникида и Дазай по мосту. Неожиданно последний стал нам заливать что-то про прекрасную реку. — Такая чистая! — одну руку он положил на грудь, а вторую потянул к воде. — Никем не запятнанная! — Хотите запянать её своим трупом? — скептически спросила я. — Мне жаль, что своей смертью я запятнаю её невинность, но она так подходит! — Ну туда, наверное, много мусора бросают, так что можете нырять, — спокойно ответила я. — Риса-чан! — в сердцах воскликнул Дазай. — Ты была так ко мне добра!       С этими словами он сиганул в реку.
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник