Смерть - это мечта.

NC-17
Заморожен
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 996 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Бегающий по воздуху.

Настройки
      Куникида ругался. Я смотрела как дергаются уплывающие ноги Дазая.       Спустившись с моста я мимолётно подумала, что Идеал-сан будет злиться на меня, но все равно побежала за ногами.       Офигеть! Дазая вороны клюют! Вылавливать Осаму мне не хотелось. Я знала, что с ним все будет хорошо. Ведь я даже не ощущала приближение его смерти.       И чудо свершилось! За Дазаем сиганул какой-то парень. Разглядеть его я не успела. Я подошла к тому месту, где он только что был, села немного подальше на травку и стала ждать. Не долго скажу я вам. Меня не заметили. Парень хватал ртом воздух и чуть не давился. Дазай напугал его. Ну да, это было стрёмно. Дазай лежит такой, лежит, и как начнет подыматься, как зомбак какой-то. Естественно, паренёк дёрнулся. — Ты чуть в реке не утонул, — сказал он. — Ты в порядке?       Бедный парень… Если бы он знал. — Я выжил, — сказал Осаму так, будто ещё не проснулся. Но потом скривился и с досадой дополнил. — Блин. — Блин?! — повторил парень.       Его лицо было смешным. — Ну и? Ты чего это помешал мне утопиться? — спросил суицидник. — Я просто хотел помочь, — обиженно сказал парень, но потом до него дошли слова Дазая. — Что?! Утопиться?!       А он интересной внешности: серебристые волосы, желто-фиолетовые глаза. Но одежда странная. — Он самоубийца, — громко сказала я и стала подходить к пареньку.       Хочу поближе рассмотреть. — Самоубийца?! — офигел парень. — Именно! — воскликнул Дазай. — Я пытался покончить жизнь самоубийством. Но из-за тебя у меня ничего не вышло. — Ха-ха-ха-ха! — поперло меня. — Не говори это с таким укорызненным лицом! Ха-ха! В следущий раз, как задумаешь где-то убиться, крикни всем чтоб не спасали! Глядишь, сработает! Ха-ха-ха! — Смешно тебе, Риса-чан, — зауныло сказал Дазай. — Не грусти, пх, — я попыталась улыбнуться доброй улыбкой, кое-как вышло. — Если сейчас не получилось, значит впереди тебя ждёт лучшее самоубийство. — Наверное ты права, Риса-чан! — воспрял духом Осаму и обратился к Ацуши. — Знаешь, это было бы просто идеальное самоубийство так, чтоб я никого не потревожил. Однако в итоге потревожил тебя, так что я виноват перед тобой. Нужно это как-то исправить.       Парень встаёт и у него урчит живот. В этот момент он был похож на листочек, который шатает. — Ты голоден, пацан? — А на что это ещё похоже? — я закатила глаза. — Дазай тебе грязная вода в мозговые клетки попала?       Забыла упомянуть одну деталь. Так как для всех я теперь сестра Дазая, то говорю с ним на ты и как с реальным братом. Весело выходит. — Нет, — обиженно отвечает мне Осаму. — Только в уши. — Вообще-то, — вмешался парень. — Я не ел уже несколько дней.       Дней? Этот парень… Я стала внимательно осматривать его. Что-то не сходится. С уверенностью могу сказать, что он нормально питается. И что получается… Но он не врёт, я вижу.       У Дазая тоже заурчал живот. — Какое совпадение, я тоже хочу есть, а ты, Риса-чан? — спрашивает меня Дазай. — Нет, я перед выходом ела, — если вкусняшки Ранпо можно назвать едой. — Но хочу чай. — Значит! — сообразил парень. — Кстати, кажется мой кошелек унесло течением, — обломал парня Дазая выворачивая карманы. — Э-э-э-э… Как так? — расстроился парень.       Может угостить их?       Нет, похоже, мой кошелек не понадобится. — ТАК ВОТ ГДЕ ТЫ ОШИВАЕШЬСЯ, ТУПИЦА! — как громко! — ЕЩЁ И РИСУ ЗА СОБОЙ ПОТЯНУЛ!       Интересно, как? Вынырнул из реки на пару минут и рассказал о всех прелестях проведения с ним во время его погружения? Бред. Это у меня нехватка чая… Нет. Это тоже бред.       Я повернулась на ор. На другом берегу стоял Куникида. Отсюда он кажется таким маленьким… — Куникида, ты соскучился по мне? — поднял руку Дазай.       Я в предкушении реплик. — Это с какого такого перепугу я должен был соскучиться по тебе? Маньяк-суицидник! — менее громко, но слышно спросил Идеал-сан. — Мне уже надоело, что ты нарушаешь мое расписание! И тянешь за собой Рису!       У меня появилась идея! — Дазай, у меня идея относительно Идеал-сана и его… — Кошелька? — перебил меня Осаму и с гордостью сказал. — Вся в меня!       Так мы думали об одном и том же. — Это мой коллега по работе, — сказал Дазай, обращаясь к парню. — Может он тебя угостит? — ТЫ МЕНЯ ВООБЩЕ СЛУШАЕШЬ?! — озверел Куникида.       Парень дёрнулся. Мне кажется или Дазай на него странно смотрит. — Как тебя зовут? — спросил он. — Накаджима Ацуши, — сказал паренёк.       Вот и имя известно. Но мне не о чем не говорит. — Ну что, идём с нами Ацуши-кун. Что бы ты хотел съесть? — Ну…если вас не затруднит, — замялся Ацуши. — Не скромничай, малой.       Не, Дазай явно выпендривается. — Я бы хотел риса с чаем, — сказал Ацуши, смотря под ноги.       Дазай пару раз моргнул. И заржал.       Чего он ржет? Да рис с чаем простенькое блюдо, но вдруг это вкус его детства! А Осаму так ржет. — Так голодающий мальчик хочет риса с чаем, — отсмеявшись, подвёл итог суицидник. — Ладно, попросим Куникиду раскошелиться на тридцать порций.       На сколько?! Да парень от силы пятнадцать съест. — Не сори моими деньгами, Дазай! — и услышал же. Идеал-сан поражает! — Дазай? — Ацуши посмотрел на Дазая.       Начал дуть ветерок. — Да, это мое имя, — подтвердил Дазай. Ветер теребит его плащ и волосы. Летят травинки(вот че они летят?). Я фыркнула. Пафос так и прет! Ща ляпнет что-то на подобие «меня зовут Дазай. Дазай Осаму». Сто процентов. Дазай открывает рот. Я напрягаюсь. — Меня зовут Дазай. Дазай Осаму. ОН ЭТО СКАЗАЛ!!!!! — ДА!!! — изо всех сил оронула я победно подняв руки в верх. — Я великий провидец!!! Никому меня не переплюнуть! Ха-ха-ха-ха! Да погрязнет этот мир в моих ведениях! Под ошарашенные взгляды Ацуши и Дазая я побежала к Куникиде. Перебежав через мост я подбедбежала к нему и стала успокаиваться. — Что это было? — удивленно спросил он. Он слышал? Х! Еще бы ему не слышать! Но это и вправду было нечто. — Я совершила невозможное! — гордо сказала. И вот мы вчетвером сидим в какой-то забегаловке. Ацуши все ест и ест. Я сижу рядом с ним и тихонько отодвигаю тарелки к сидящему напротив меня Дазаю. — Блин. Какая же ты заноза в заднице, — возмущается Куникида черкая что-то в своем блокноте. — Сперва что-то заливал про прекрасную реку, а затем с моста спрыгнул? Ты только посмотри! Мы сильно выбились из графика. — Ты сам ходячий график, Куникида, — отвечает Дазай. Куникида положил блокнот на стол и втал. Странно так блокнот положил. Тремя пальцами. — Это не просто график, — возразил Идеал-сан и стал тыкать в блокнот. — Это идеал! Мой путь по жизни! Жесть! Но ему, видимо, нравится. — И там не сказано, что мой напарник будет с мостов прыгать! — продолжал Доппо. — А пве ехо? — жуя спросил Ацуши. Чего? Это, можно мне еще? Хер поймешь. — Замолчи! — сказал Куникида садясь. — В моем бюджете не предпологались расходы на тарелки с рисом для мелкого заморыша. — Е пва хомж пафоф, — ответил Ацуши. Забью. Все равно не понимаю, что он лапочет. — Это всего лишь работа, — сказал Куникида. Дазай понаблюдал за тем, как Идеал-сан и Ацуши общаются и спросил «Как вы вообще общаетесь?» Куникида и Ацуши удивленно на него посмотрели(Идеал-сан воистинну Идеал, раз понял речь Накаджимы! Или логопедом подрабатывал…). Полажу пока в телефоне. Краем уха услышала, что Ацуши выгнали из приюта. Печально, он ведь такой забавный. Полностью отвлеклась от телефона я на фразу Куникиды. — Эй Дазай, мы же не филантропы, чтобы помогать всяким неудачникам. — Как грубо! — сказала я засовывая телефон в карман. — Идеал-сан, вы черствый! — Черствый?! — Доппо в шоке. Дазай прыснул от смеха. — Я не черствый! — то ли оправдывался, то ли возражал Доппо. — Просто из-за Дазая у нас нет лишнего времени. Нужно вернуться к работе. Он демонстративно поднес свой блокнот. — Верю, — искренне сказала я. Возможно если б мы так отпустили Ацуши Куникида жалел бы. — Если не ошибаюсь, — Ацуши ни как на это не отриагировал. Для него такое привычно. От этого муторно на душе. — Ты говорил, что ваша работа связана с военными. Что за работа? — Мы сыщики, — ответил Дазай. Ацуши удивленно заморгал. — Сыщики? Ну да… Он наверняка принял нас за збежавших из цирка или психбольницы. Суицидник, сумашедшая и взрослый парень, равняющийся на блокнотик. Такие себе сыщики. Я б к нам за делом не обратилась. Если б не была такой же. — Вот только мы не ищем зверюшек и любовниц, — сказал Куникида. — Может ты слышал об агенстве, в котором работают люди со сверхестественными силами? — Что? — дернулся Ацуши. Чего это с ним?.. Понятно. — Слышал, — ответила я вместо Ацуши. — Ты читаешь мысли?! — истерично спросил Накаджима. — Как ведьмы? Куникида и Дазай фыркнули. Сдерживают смех. Бесит… — Нет, — лыба до ушей. — Мы же сыщики, забыл? Наша наблюдательность лучше, чем у простых людей. — Но ты так просто… — не верил Ацуши. — Просто у Рисы-чан феноменальные детективные способности, — сказал Дазай. — Что есть, то есть, — я пожала плечами. — Ооо! — запреметил что-то Дазай. — Ты только посмотри на эту балку сверху! Мы с Ацуши подняли головы. — Что-то мне подсказывает, что сейчас будет треш, — пробормотала я. И это было правдой. — Да же не думай о том, что бы повеситься в этой чайной, — типо пересек Куникида задумку Дазай. — Нет Идеал-сан, — попыталась я предупредить Куникиду, но не вышло. — Ты меня не так понял, — проговорил Дазай смотря на Доппо взглядом «а-ля я умный парень» — Оздоровительное самоповешанье. — Что за фигня? — опять пробубнила я. Но увы, Идеал-сан малость наивный. — Это еще что? — непонимающе спросил идеалист. Дазай состроил рожу, в который было много разочерования в умном человеке. — Что??? Ты не знаешь Куникида? А Ацуши все еще смотрит на балку. — Это очень полезно для шеи! — продолжает распинаться Дазай. — Че? Ты серьезно? — он поверил! — Это надо записать, давай, запиши, — «добил» Дазай. Похоже Ацуши все понял. Хм, а он не так глуп. А дальше все просто. Куникида такой пишет, пишет, Дазай обламывает его, ломается ручка, руки идеалиста на шее телепающегося суцидника(думаю, все понимают почему Дазай телепается?). Куникида взорвался… Ну и лицо у Дазая… Неужели доводить Идеал-сана до ручки тоже разновидность самоубийства? Я глянула на Ацуши. — Не стоит удивляться, — спокойно говорю я офигевшему Накаджиме. — Мы правда из детективного агенства. Того самого. — Так легко узнавать мысли человека…это твоя сила? Опять… — Не совсем, — я устало вздохнула. — Так, а что за работа? — решил перевести тему Ацуши. — Чё?!! Куникида зло зыркнул. — Простите! Не стоило мне спрашивать! — испугался Накаджима. — Ну да. У вас же все секретно. Я понимаю конечно… Бедный Ацуши, а в прочем, сейчас Куникида остынет. — Сегоднешнее дело не такое уж и секретное, — принялся обьяснять, как ни в чем не бывало, идеалист. И все же, он расположен к Ацуши. — Военные попросили нас найти тигра. Военные? Впервые слышу… Значит, этот тигр не так прост…а он случаем не… — Тигра? — спросил Ацуши. Его лицо. Значит он видел. — Говорят эта зверюга появилась здесь, — заговорил Дазай. Интересно, он заметил? — Мы точно не знаем сьел он кого-то или нет, но он уже опустошил пару складов и продегустировал скотину на ферме. Делает что хочет. Недавно, его заметили в этом районе. Загремели тарелки. Ацуши свалился. — Что-не так, Ацуши-кун? — спокойно спросил Дазай. Вот как. Он уже начал догадываться, как и я. — Мне п-пора, — побрел Ацуши. -Д-д-досвидания. — Постой, парень, — Куникида взял Ацуши за шкирку и тот побежал по воздуху. Было бы смешно, еслиб не эта плачевность состояния. — Ты ведь что-то знаешь, верно? Ацуши перестал бежать. — Вы не сможете… Никто с ним справиться!!! Вот это поворот…
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)