Смерть - это мечта.

NC-17
Заморожен
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 996 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Здрасьте неприятности

Настройки
— Ты видел этого тигра? — зевнув спросила я, когда Ацуши немного успокоился. — Он охотится за мной. Он почти убил меня!!! — прокричал Ацуши, снова пытаясь убежать. — Убить? Но ведь жертв среди людей не найдено, — заметила я. — Тигр пожирал овец и прочий скот. Ты ему чем-то не угодил? — Не знаю! Я ничего не сделал! Если его видели неподалеку то, мне нужно бежать! — верещал Ацуши. Тут Куникида отпускает шиворот Ацуши и тот падает, дальше Идеал-сан скручивает его руку и придавливает тело к полу. Так и знала, что он владеет каким-то боевым искусством. — Ублюдок! Либо ты расплатишься за еду рукой, либо расскажешь нам все, — гневно бросил Идеал-сан. Я немного в шоке. Куникиде не среди людей ходить надо, а на зоне работать. Уголовников мучать, чтобы им жизнь малиной не казалась. Может он расстроен из-за потраченных на Ацуши денег? — Ну-ну, Куникида, — встал из-за стола Дазай. — Когда ты пытаешься задавать вопросы, это превращается в допрос. Начальство говорило тебе об этом. — Ага, в допрос с пристрастием, — тихо добавила я. Ничего не ответив Куникида отпустил Ацуши. Дазай присел рядом с ним. — И так. Что ты знаешь про тигра? — Моё проживание в приюте… — Скажи мне, Ацуши, — перебила я парня. — Как именно ты видел тигра? Своими глазами? Его тень? Или в отражении? — А? — не понял Ацуши. — О чем это ты, Риса? — удивился Куникида. Дазай молча прищурился. — Быстрее, — настойчиво сказала я игнорируя все вопросы. — Ну я… всегда видел его только краем глаза. Иногда чувствовал, как он приближается ко мне. Недавно, когда я гулял в Цуруми, увидел его в дорожном зеркале. И люди сразу же стали кричать что-то про убийцу, — подавлено ответил Ацуши и со злостью проговорил. — Именно из-за него меня выгнали из приюта! — Еды на всех и так не хватало, а тигр съел большинство продуктов. Не разбираясь мясные они или нет, — сказала я пялясь в потолок. — Э? Да… — удивился Ацуши. — Помимо мяса он съел почти все овощи. Я не удивлена. Учитывая сколько чая с рисом ты схавал. Что ж… подумаем. Нападения происходили каждые четыре или пять дней. И тигр ел еду в зависимости от того, сколько дней не было нападений. Чем больше его не было, тем больше он ел по приходу. И только в полнолуние. Значит все просто. Надо только отвести Ацуши на какой-то склад. Я подошла к Дазаю и на ухо сказала: — Последнее нападение было четыре дня назад. Сегодня не должно быть нападение, так как Ацуши поел, но если он увидит луну, то обратится. Как заставить его пойти с нами? Я выпрямилась и вопросительного посмотрела на братца. — О чем вы там шепчетесь? — не понял Куникида. Я посмотрела на него и улыбнулась, как чеширский кот. Видели бы вы, как плавно поднялась его бровь. — Остался последний целый продовольственный склад. Нападение было четыре дня назад, а это значит, что сегодня будет ещё одно. Что будем делать? — налюбовавшись удивленным ликом Идеал-сана, спросила я. — Хмм… — задумался он. — Ацуши, ты сегодня свободен? — спросил Дазай. Ацуши дернулся. Интересно, а его возьмут в агенство? Тигр же преступник. Дазай достал блокнот и стал че-то там черкать. Хеее, на алчности сыграть хочет. — Быть человеческой приманкой — чудесная возможность. — А? — не поверил своим ушам Ацуши. — Пожалуйста, помоги нам найти тигра, — с милой улыбочкой попросил Дазай. — Ни за что! — не раздумывая ответил Ацуши. Но Осаму его не слушал, а о чем-то говорил с Куникидой. — Все будет в порядке, Ацуши. Тебе нечего бояться, — сказала я вставая со стула. — Я знаю, кто тигр на самом деле. И тебе не нужно его бояться. Он не причинит тебе вреда. — Почему ты так уверена? — ошеломленно спросил Накаджима. — У меня на руках факты, — спокойно ответила я. — Подойди сюда, Риса, — помахал мне Дазай. — Почему только ты один идёшь на склад, а мы с Идеал-саном к президенту? — недовольно спросила я. — Какая догадливая, — взлохматив мне волосы сказал Дазай. — Я хочу, чтобы ты убедила президента. Ясно. Он хочет, чтобы Ацуши присоединился к агентству. — Лады, — согласилась я. — А тебе, Идеал-сан, я даю вот это. — Дазай протянул Куникиде какую-то бумажку. — Не смей называть меня так, Дазай!!! — разозлился Куникида. — Но Риса же называет, — обиделся Дазай. — Ей можно! — ответил Куникида. — Вообще-то, я называю Идеал-сана Идеал-саном, не чтобы поиздеваться, а потому что он и есть идеал. Ну… лично для меня, — вмешалась я. Дазай удивился, а Куникида смущенно пробормотал: — Мне ещё далеко до идеала. Дазай сделал расстроенную моську, подхватил Ацуши и сказал: — Пойдём, Ацуши-кун, по дороге я совершу самоубийство, потому что Рисе Куникида нравится больше, чем я. — Ээ?! — офигел Ацуши. — Удачи! — с милейшей улыбочкой помахала я. — Так тебе и надо, раздолбай! — гордо сказал Куникида. — Это ещё не конец! — вдруг закричал Дазай. — Как только я вернусь, мы устроим битву! Ведь это я брат Рисы! — Никакой ты ей не брат! — ответил Идеал-сан. Это что же за битва такая будет? Идеал-сан посмотрел на содержимое бумажки, которую дал ему Дазай. — Что там? — спросила я. — Тигр появится на складе в 15 районе, окружите периметр, чтобы он не сбежал. — прочитал Куникида и разозлился. — И как это понимать?! — Похоже, Дазай хочет, чтобы вы позвали всех, — ответила я. — У ребят сегодня выходной, — сказал Куникида. — Выходной? Но ведь я видела некоторых утром. — Они приходили доздавать отчёты, — ответил Куникида. — Если бы не их лень, они написали бы эти отчеты вовремя и сегодня им не надо было бы идти в агенство. — Вот как. — Похоже выбора нет, — вздохнул Куникида. — Я вызову остальных. Возвращаемся в агенство. А ведь это впервые, когда мы с Идеал-саном наедине. Знаю, что отвлекать его нельзя, но все же спрош… — Ты знаешь кто… виновен в смерти твоих родителей? — спросил он. Надо же… А я думала он сосредоточен на поимке Ацуши, то есть тигра. — Нет, — ответила я, закинув руки за голову. — И не хочешь знать? — Хочу, но… если узнаю, то непременно захочу отомстить. Не каждый сможет спокойно видеть тех, кто виновен в смерти твоих родителей и ничего не делать. Вот только я не хочу никого убивать. Пусть живут сколько влезет. Рано или поздно все равно умрут, — высказала я свои мысли. Я могу убивать, но сейчас я слишком потеряна. Если честно, мне не было особой разницы, где я окажусь. В Портовой мафии или в правительстве. И там и там трупы были бы вполне обычным делом. Я всегда знала, что мои родители убивали каждый день, но притворялась полной дурой. Почему же я ничего не делала? Почему не сказала, чтобы они уволились? Потому что наплевала на все своё окружение. Я сожалею. Знала бы, что родители умрут, то непременно бы… ничего не изменила. Для них работа, как второе дитя. И поэтому я хочу увидеть то, ради чего они так старались. Вот поэтому я хочу работать на правительство и состоять в Портовой мафии. Вот поэтому я… сожалею о своём выборе. — Я горжусь тобой, Риса. Ты вырастешь отличным человеком, — сказал Киникида и погладил меня по голове. От этого стало так тепло. А может все не так уж и плохо. Мамы и папы больше нет. И смысла узнавать их жизнь тоже. В агентстве все добрые и хорошие. Они заботятся обо мне. — Спасибо, Идеал-сан. И извини, если я подведу тебя. Ведь на самом деле я очень жестокий человек. Для меня нет ни законов, ни морали. Добравшись до агенства мы разошлись. Киникида в наш общий кабинет, а я к президенту. Сказать честно, я вообще не представляю, как убедить главу взять Ацуши к нам. Я же сама ещё и недели не проработала. Послушает ли он меня… Ладно, я все спихну на Дазая. А, точно! Он же ещё просил передать президенту одну фразу, смысл которой, ему очень понравится. Я постучала. Услышав «войдите», глубоко вздохнула и открыла дверь. — Здрасьте, — брякнула я и поняла, что такое слово не очень подходит для приветствия со своим начальником. Глава кивнул. — Вы уже выполнили задание? — Можно и так сказать, — размыто ответила я. — Мы нашли тигра, вернее тигр нас нашёл, вернее не нас, а Дазая… Глава вопросительного посмотрел. — Дазай прыгнул в реку, Ацуши подумал, что ему нужна помощь и полез его вытягивать. — Ацуши? — глава уже заинтересовано посмотрел. — Это тигр. Накаджима Ацуши. Раньше жил в приюте, но его выгнали. Видимо директор знал, что он может превращаться в тигра и решил от него избавиться. Вот только сам Ацуши не знает, что является одаренным и думает, что тигр охотится за ним. Дазай повёл его на склад 15 района, чтобы поймать, так сказать. А меня он прислал сюда, чтобы… — блин, не знаю, как сказать! — Чтобы попросить вас, принять Ацуши в Детективное Агенство. — Это невозможно, — категорично ответил глава. — Нет ничего невозможного, — также категорично ответила я и глава удивленно на меня посмотрел. Меня разозлило то, что он даже не задумался об принятии Ацуши. — Ацуши — отличный человек, который не знал, что является тигром. Да даже и так. Тигра прозвали преступником, но преступление это не очень-то и серьёзное, если подумать о том, что он своей чудовищной силой мог запросто, кого-то разорвать. Но тигр просто пытался не дать умереть, своему хозяину. Я и Дазай считаем, что Ацуши отлично справится, если не с детективными задачками, то со спасением обычных людей. Несмотря на то, что Ацуши всю жизнь гнобили, он вырос добрым человеком… И Дазай передал вам вопрос: «Президент, представьте перед собой самого одаренного человека на земле. Взяли бы вы его на роботу?» — Членом агенства тебя делает не сила, — ответил глава. — «Поэтому я его и рекомендовал», — ответила я так, как сказал Дазай. — Это все. Глава прикрыл глаза. Я сделала все, что могла, Дазай. Дальше дело только за президентом. — Вы с Дазаем считаете, что его примут и остальные агенты? — после нескольких минут молчания спросил президент. — Думаю… уже приняли, — весело улыбнулась я. — О чем ты? — спокойно спросил президент, но я знала, что ему любопытно. — Сейчас агенты уже должны быть в 15 районе, ведь он не так далеко. Куникида вызвал их, — снисходительно ответила я и подумала о том, какое у Ацуши будет лицо, когда Дазай скажет ему, что он и есть тигр. Наверное он воскликнет, что-то типа «Чееееее?!» Жаль, что я все пропускаю. Зато я та, кто возится с будущим, этого бедного парнишки. — Ну, так как? — посмотрела я на главу. — Устроите для Ацуши испытание? — Раз уж этого человека рекомендуете ты и Дазай, то я поручаю вам придумать для него испытание, — спокойно ответил президент. — Но вступление в агенство будет зависеть лишь от результата самого парня. — Спасибо! — счастливо улыбнулась я. — А можно ещё кое-что? — Можно. — Можно ли сегодня выделить Ацуши комнату в общежитии? Ему негде жить. — Можно, — без раздумий ответил президент и серьёзно на меня посмотрел. — Если с тигром покончено, то перейдем к тебе. Взгляд и слова мне не понравились. Но я сделала лицо-кирпич и стала внимать словам босса. — На тебя открыта охота. На миг мне показалось, что я ослышалась. — Как это понимать? — без какого-либо страха спросила я. — Портовая мафия и правительство не хотят принять тот факт, что ты выбрала агенство. Они считают это не обдуманным решением с твоей стороны, потому что они уверены, что ты не знаешь убийцу своих родителей. Они очень надеяться воспользоваться твоим не знанием. — И свалить все на агенство и правительство, — усмехнулась я. — Или на агенство и портовую мафию. Это уж, кто первый ко мне доберётся. Мне очень хочется знать причину смерти родителей, но если я узнаю, то… убью виновных, кем бы они не оказались. В моих глазах появилась безразличная холодная жестокость, губы перестали улыбаться и я смотрела на главу, как на потенциальную жертву. Изначально я не была уверена в непричастности агенства. То, что Куникида пытался спасти моих родителей мало, что значит. Меня больше интересует, почему он вообще оказался там. Глава смотрел мне прямо в глаза, в его же глазах отражалось удивление. Так, надо снова стать весёлой дурочкой. — Не поймите не правильно, глава, — улыбнулась я. — Я никого не подозреваю и не планирую мстить или ещё что. Я просто хочу, прожить жизнь, расследуя убийства, а не создавая их. Я вступила к вам, что бы отгородить себя от той грязи, которая есть в мафии и в правительстве. Я доверяю вам и агенству, но если вы думаете, что я что-то замышляю, то скажите мне об этом сейчас, а не ставьте охрану и слежку. Мне не нравится, когда отнимают мою свободу. — Я доверяю тебе, ведь ты моя подчинённая, — спокойно ответил президент. — И как я уже говорил, у тебя добрая душа, прикрытая ложной жестокостью. Тебя можно понять. Твои родители были из враждующих группировок и они научили тебя смотреть на всех с осторожностью. — Вовсе нет, — безразлично ответила я. — Видите ли, я очень равнодушный человек. Настолько, что мне даже было плевать буду ли убивать людей или спасать их. Но я выбрала агенство, поэтому добросовестно буду выполнять все, что от меня требуется и может быть… Перестану смотреть на людей, как на мясо. Я очень хочу стать по-настоящему доброй, но у меня не выходит. Я даже не могу точно вспомнить, когда наплевала на всех. — Пойдём со мной, — коротко сказал президент и встал с кресла.
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник