Неожиданное открытие

NC-17
Завершён
691
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
380 страниц, 141 495 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 219 Отзывы 289 В сборник

Глава XXXXVII – «Доброе утро»

Настройки
Примечания:
      Приглушенный вой ветра буквально царапал стены дома снаружи, пытаясь пробраться внутрь. То и дело в этом шуме слышались едва уловимые раскаты грома.       — Спокойной ночи, ребята.       — Спокойной ночи!       — Да, спокойной ночи, дедушка!       — Спасибо за ночлег!       Раздвижная дверь закрылась, оставив нашу компанию наедине друг с другом. Послышались неспешные шаги и затем шорох соседней двери.       — Я сегодня подежурю, — сказала чуть погодя Кимико, встав с жесткого футона.       — Ты уверена? Я могу подежурить, — спросил Какаши.       — Лучше я, — тут же сказала я, натягивая сменную футболку.       — Вам лучше поспать сегодня. Особенно тебе. Да и тогда я неплохо выспалась, так что все в порядке, — сказала она.       Какаши не стал спорить и лишь коротко кивнул.       Даже при всем желании, я не смогу спать. Слишком тревожно. Так было бы от меня больше толку.       — Я все равно не усну.       — Даже вампирам нужно спать, — парировала сестра, кинув мне подушку.       Я мгновенно поймала её. Против воли фыркнула, заметив на лице сестры улыбку.       — Очень смешно…       — Делай что хочешь, но уложи эту вредину спать, — произнесла Кимико, обращаясь к Какаши.       — Поняла. Не надо крайних мер, — пробормотала я, забираясь под одеяло вместе с Какаши.       Кимико села на стул.       Под тонким одеялом быстро стало тепло. Особенно если рядом кто-то лежит.       — Разбуди позже, — сказала Азу, закрывая глаза.       Сестра кивнула.       — Конечно.

***

      — Мама-мама! Посмотри, какой снегопад!       Девочка стояла на стуле, с интересом глядя в окно. Большие хлопья снега падали на землю, быстро все укрывая очередным слоем зимнего одеяла.       Женщина, до этого занятая вязанием, подняла голову. Волосы убраны в короткий и очень аккуратный пучок. Небольшая деревянная шпилька украшала прическу.       — Верно.       Огонь мягко потрескивал и освещал помещение мягким светом. Но все равно было немного прохладно.       — Ма, а папа точно не занесет? — спросила с сомнением Юми.       — Надеюсь, что нет. Но если случиться буря, думаю, он все же успеет укрыться с остальными. Ты доделала задание, которое я тебе дала?       Юми сделала вид, что не услышала.       — Юми.       — Ну, почти. Ты же знаешь, я мастер во всем, мам!       — Скажи это папе.       Девочка насупилась и сползла со стула. Да, это веский аргумент.       Отец всегда требовал очень много. Зато награда соответствующая. Иногда он приносил с заданий книжки с рисунками, иногда что-то вкусненькое... Главное, сделать все как надо.       Ёкан* был очень вкусным... Было бы круто, если бы мама умела готовить его.       Юми вернулась за низкий столик, обратно к свиткам и тетрадкам.       — Вот застану его врасплох, вот он и скажет мне тут…       Главная комната имела в себе не так много мебели и казалась полупустой.       — Справишься с этой частью, можешь позже отдохнуть и поиграть вместе с остальными. Мама слабо улыбнулась, вернувшись вязать что-то на продажу.       Но перед этим незаметно пододвинула к дочери небольшую кружку с травяным напитком.

***

      Время давно перевалило за полночь. Свеча окончательно догорела и пришлось заменить на другую, чтобы не заснуть. Новая медленно горела, время от времени её маленькое пламя колыхалось от движений Кимико. Или сквозняка.       А погода на улице особо не успокоилась.       Женщина чуть отстраненно глядела в стенку, снова погрузившись в раздумья. На футоне, в середине комнаты спали Какаши и Азуми.       «Надеюсь, завтра все пойдет гладко», — подумала она, почти бесшумно поднявшись для разминки. Легко было закоченеть, когда основной источник тепла погас.       И застыла.       В соседней комнате спал хозяин дома и все это время она могла четко улавливать его чакру. Но теперь заметно слабее.       Только этого не хватало.       На ходу она проверила внутренний карман кофты, открывая дверь в коридор.       Азуми тут же заворочалась, но это она пропустила мимо.       «Накаркала…», — раздраженно пронеслось в голове Кими, когда подошла к чужой комнате.       — Сэбэро? — тихо спросила она, высунув голову из-за небольшой щели.       Старик лежал на кровати и тяжело дышал.       Она распахнула полностью дверь и немедля подошла к нему, проверить общее состояние и пульс.       Пульс оказался опасно низким. Мужчина был очень бледным и тяжело, прерывисто дышал. Глаза закрыты и кажется, он пребывал в обмороке или спал.       — Сэбэро! — громко позвала она его.       Глаза не открыл. Но он сжал её рукав.       Её тонкие пальцы, лежавшие на вене, перестали улавливать слабое биение сердца.

Умер.

      В комнате стояла почти мертвая тишина. Только настенные часы медленно отстукивали время, и непогода на улице напоминали о себе.       Удача определенно на «нашей» стороне.       Она слегка прикрыла глаза. Затем открыла.       Пока дверь тихо не скользнула с шорохом в сторону и на пороге не оказалась Азуми с Какаши.

***

      В большом зале крепости, Некомат раздраженно, словно на иголках сидел на пьедестале. Из-за синего пламени, освещавшего помещения, на стены падали неровные тени колон и его самого.       Сейчас его мысли занимали несколько вещей.       Ему было известно только несколько человек как «Хоно» - Кимико и Азуми Хоно, шиноби страны огня. Однако особо примечательными не были и их жизнью он нисколько не интересовался. Похоже, они эмигрировали в Лист после уничтожения в прах скрытой деревни Неба.       И как раз одна из этих появилась в городе.       Однако, как ни крути, хоть какой-то слух дойдет до любой мыши, даже находящийся безвылазно в своей темной норе.       — Да она спрашивала про одного заказчика. Я ей ничего не рассказал, честно-честно! — промяукала ниндзя-кошка, вздыбив шерсть, — Она преследовала всех и всякого! Еще её скорее всего зовут Азуми Хоно!       — С ней, похоже, был компаньон-мяу. Он спрашивал похожее, мяу, — сказал другой кот, заметно спокойнее от своей подруги.       — Что за заказчик, Юна?       — Девушка одна…       — Конкретнее и выкладывай все, — тихо прорычал лидер.       Принятие миссий без ведома лидера – пол беды. Скорее даже одна четвертая.       «Просто отвратительно, что крыса «Хоно» шаталась по городу и допрашивала котов», — раздраженно подумал Некомата, нервно дернув двумя хвостами.       И шиноби под прикрытием уже настоящая проблема и для черного рынка и прочей безопасности.       Те скользнули по холодной стене и легли на его лапы.       Раздался кашель и сдавленный стон. Пойманный человек, с трудом находился в сознании.       — Он приказал делать это в тайне… Я не имею и малейшего понятия, где настоящий сейчас.       Болезненный удар кинжалом по пальцам – парень вскрикнул.       — Страна Железа. Он говорил о чем-то таком.       — Это все? — произнес мужчина, лишь сложив печать противостояния для контроля.       Голос был тих, но все равного оглушал в этой мертвенной тишине, что наступила здесь.       Ни птицы, ни прочая живность – ничего не издавало лишних звуков.       Не понятно, но все это...       Пугало.       Почему это его напугало? Он же уже работал с чем-то похожим. Всего лишь куча мертвого мусора в виде людей.       Не дождавшись ответа, человек грубо перерезал тому горло, сделав стремительный шаг в сторону от струи крови. Затем отвернулся от очередного трупа.       — Ты же здесь?       Кот вздрогнул.       — Да. Я все сделал, как ты и просил.       Коротко кивнул.       — Спасибо.       И слабо улыбнулся ему. Но взгляд оставался каким-то пустым, отсутствующим.       Кот застыл в полном напряжении, боясь так же издавать хоть малейший шорох. Сердце бешено стучало внутри и страх царапал его тело и дух.       Коту стало не по себе.       Он был слишком молод и мал, чтобы сразу все осознать.       Лучше заранее искоренить корень проблемы, если есть такая возможность и не подвергать других котов опасности.       Звякнул колокольчик, и старая женщина против воли вздрогнула. Она лениво подняла взгляд и тот застыл на незваном госте.       — Добрый день, — хрипло поздоровалась Некобаа с молодым человеком.       Тот кивнул. Не отличался он особой внешностью, но все же был неплох. Держался уверенно. Короткая челка цвета пшеницы спадала на глаза, пока половина лица скрывалась под шарфом.       — Добрый.       Некоторое время тот без всякого интереса рассматривал товары. Затем повернулся к хозяйке.       — Слышал, здесь недавно был переполох из-за каких-то Хоно. Не знаете, почему?       — Знаю. Однако, какой мне от этого прок, если товар не продается?       Парень хмыкнул кивнул на короткий кинжал с волнистым лезвием.       — Беру.       Женщина довольно улыбнулась.       — Ну что же… У нас ходит байка, что некогда, один человек по имени или фамилии "Хоно" вырезал целый кошачий отряд ради забавы. Лет так тридцать тому назад.       — Целый отряд?       Он внимательно слушал, пока женщина упаковывала покупку.       Рассказ прямо кишел жуткими подробностями, как человек убил каждого и как одному коту повезло.       — А как стало понятно, что тот человек – Хоно?       — Да ведь он однажды заключил контракт с котом. Сначала об его личности ведь никто не знал, пока один не признался.       — Понятно. Было очень интересно. Спасибо.       — Всегда пожалуйста. Приходи еще, внучек.       — Конечно.       Парень вышел на улицу. Пасмурно и было жарко.

***

      Погода кое-как улучшилась и позволила выйти из дома только ближе двум-трем утра. Спать к тому моменту абсолютно не хотелось, так что никто не спал. Все пребывали в молчании, после того как обсудили, что делать дальше.       Оставалось только одно – похоронить дедушку Сэбэро.       Я сглотнула, чувствуя и неприятный осадок, и укол совести, и странное горьковато-жуткое липкое ощущение где-то под кожей. Мы не были так хорошо знакомы, чтобы сильно переживать, но все же….       Дождь все еще шел, но не так сильно. Ветер утих.       Все еще было сумрачно и серо. Солнце только-только собиралось подниматься. Где-то в дали, в стороне рассвета, облака приобрели легкий янтарный-грязный оттенок.       Деревья нависали над нами и отчего-то укоризненно качали своими верхушками, когда мы закончили.       Местных пока что не было видно и слышно. И не ощущались чужая чакра.       — Дома выглядят заброшено, — тихо заметил Какаши, когда мы шли на выход из поселка.       «Значит все-таки деревня вымерла окончательно», — подумала я, немного грустно оглядев старые домики.       Кимико слегка коснулась плеча.       Я кивнула, поглубже забравшись в капюшон от дождя и откидывая лишние мысли подальше. Насколько то возможно.       Сейчас нужно добраться до города насколько то возможно быстро. Поэтому не отвлекаться ни в коем образе.       Дорогу хорошо размыло и на нем валялся мусор в виде крупных веток и некоторых камней. Под ногами было скользко и приходилось идти с осторожностью, чтобы не упасть в грязь.       «К слову, ведь у него остался зверь. С ним все будет в порядке?», — подумала я.       Или это все-таки была лишь фантазия Сэбэро?       Мы обсуждали этот момент и решили на всякий случай оставить что-то вроде записки. Хотя понятия не имеем, умеет ли тот Марон** читать.       Резкое шуршание в кустах справа заставила всех навострить внимание. Кимико перевела взгляд в ту сторону, чуть нахмурившись. Словно она увидела что-то раздражающее в этом явлении.       Еще один шорох, но уже в кустах подальше.       Мы не сбавляли темпа.       Грязь под ногами хлюпала.       Перед нами внезапно промелькнула крупная тень.       Но атаковали со спины.       С диким ревом, волк набросился на Какаши и повалил его на землю. Я и Кимико шарахнулись в разные стороны, использовав технику мерцания.       Какаши приземлился рядом со мной на ветку, а вместо него в пасти оказался часть дерева.       — Р-р-р… — яростно и практически гортанно прорычал волк и мелкая дрожь вновь прошлась под ногами. Двое пошли к нам, один – к Кимико.       Нет. Обычные волки точно так не умеют.       И следы тоже не оставлять – это точно уже либо духи, либо…       — Это гендзюцу, — тихо произнес Какаши.       Ну, в последнее больше верится.       — Похоже.       Кимико кивнула, похоже, сразу уловив суть.       Значит, нужно найти источник гендзюцу и нейтрализовать.       Хатаке поднялся, внимательно оглядывая местность с помощью шарингана. Благо за линзой особо кровавая радужка не была заметная.       Волки нетерпеливо маячили далеко внизу, время от время рыча.       «Это его предел?», — задалась я вопросом, внимательно разглядывая зверей.       Они выглядели, на удивление, натурально и устрашающе. Крупные зубы и всклоченная шерсть с репейниками. Однако глаза выглядели неестественными – слегка мелковаты.       Может ли их создатель создать еще подобных существ, если не предел? Он смог бы скинуть нас с ветки в таком случае.       И едва я подумала об этом, в нас полетели целый ряд кунаев. Спешно переместились на дерево подальше.       — Нашел.       Кимико кивнула и затем метнула в зверей сюрикеном.       — Эй, волчары, идите сюда!       Я спрыгнула на землю, слегка скользнув по мокрой грязи. Клон Какаши, и сама Кимико прыгнула за мной следом.       Волки без разбирательств бросились на нас. Каждому по одному. Но уклоняться было не так сложно.       Выпад, поворот. Волк яростно щелкнул пастью в воздухе. Глаза одного, с которым я «танцевала» пылали злостью и желанием убить. Впрочем, как и у остальных.       Я пронзила волка кинжалом на сквозь и тот исчез.       — А-А-А!!!       Вздрогнув, Кимико резко обернулась на крик, потеряв на мгновение бдительность.       Слишком знакомый.       — Аз…?       — Осторожно!       Взволнованный оклик Азуми привел её в чувство.       Азуми, переместившись к Кимико, схватила её и тут же ретировалась с ней обратно на ветку.       — Ты в порядке?       — Да… — сказала твердо она и качнула головой, отгоняя услышанное.       — Это всего лишь иллюзия.       Азуми слабо улыбнулась и кивнула. Её руки мелко дрожали.       — Вы в порядке? — спросил Какаши, оказавшись рядом.       — Да, в полном. А это…?       Он крепко держал за шкирку крупного зверька грязно-коричневого цвета.       Взъерошенный, шерсть была слипшейся от грязи и мокрой, на морде красовались несколько крупных репейников. Слегка раскрыв пасть, куница была без сознания. В другой руке у Какаши был миниатюрный клинок.
691 Нравится 219 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (2)