Звездный путь

PG-13
Завершён
149
автор
Размер:
309 страниц, 123 899 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 116 Отзывы 27 В сборник

Дурак

Настройки
Сделав шаг и преодолев завесу, они, к своему удивлению, увидели лес. Широкие стволы тянулись ввысь, оканчиваясь шелестящими кронами. В основном это были сосны, так же как и на их участке, но они были гораздо выше. На земле лежал чуть подтаявший на солнце снег, бросая яркие отблески на черную холодную землю. — Офигеть… — Саджи подставил лицо налетевшиму ветру и улыбнулся — Как хорошо быть на воле… — Если ты в ботинках — хмуро сказал Руся, уже успевший наступить на шишку. — Это же свежий воздух… — мечтательно протянул рыжий — Вроде все то же, но другое… Подождите… То есть можно отправиться куда угодно? Тут и города есть? И люди? — Скорее всего… — последним показался усталый Скорпи. За его спиной арочный проем беззвучно испарился, оставляя их наедине с бескрайним зимним лесом — Но нас это не должно касаться. Беззаботное выражение лица Саджи улетучилось, когда он увидел Джима при солнечном свете. Когда они находились в черном пространстве он старался его не замечать, но тут это перестало быть возможным. Теперь, когда они вышли, черная жидкость опять начала стекать, превращаясь в неприятную массу. По телу Саджи пробежали мурашки. — Нам надо что-то придумать. Не смогу же я все время ее отпугивать от нас выстрелами. Так, чего доброго, еще кого-нибудь другого привлечем. — Меня одного бесит, что он все время умирает? — Руся нашел неподалеку пень и начал его расчищать от хвои и земли, намереваясь на него сесть. Недовольно посмотрев на него, Скорпи обернулся к Саджи. — У меня есть идея. Давай сюда руку — он схватил парня и потянул к себе. Затем оторвал небольшой кусочек ткани от своей рубашки и обмотал им длинное запястье Саджи — Примени силу. Только попробуй сжечь ее! Она из эко-материалов. — Постараюсь — зыркнул Саджи серебрянными глазами. Спустя какое-то время Скорпи дотронулся до ткани и тут же отдернул руку. Электрический разряд пробил его обычную защиту. — Замечательно — сказал он, потирая руку — перевяжи, пожалуйста, его. Потом, когда будем уверенны, что тут безопасно — снимем. — он кивнул на Джима. — А это обязательно? — скорбно осведомился он, поглядывая на лежащего мальчика. — А тебе влом помочь другу? — Эх… другу нет, а вот бывшему… — Ты сейчас смеешься, я не пойму? — Ладно ладно. Прошло какое-то время. Никуда идти они, видимо, не собирались. Все сидели, занимаясь своими делами, и молчали. — Хочу домой — вяло протянул Руся, поеживаясь — Тут холодно и сыро. Саджи сидел, поглядывая то на Джима, лежащего на холодной земле, то на Скорпи, который ничего не предпринимал, чтобы это исправить. Тот же, в свою очередь, уходил в какие-то астральные миры, сидя в позе лотоса. Саджи опять покосился на Джима и не выдержал. — Скорпи… Он промычал что-то в ответ. — Скорпи, ты не хочешь разжечь костер? Тот пожал плечами. — Это ты у нас огненная стихия, ты и разжигай — спокойно ответил он. — А не ты у нас тут главный? Повисло молчание, Скорпи продолжал сидеть с закрытыми глазами. — Почему ты такой спокойный? — прищурился Саджи. — Я зачем мне волноваться? — Ну не знаю… Например потому, что твой парень сейчас замерзнет нахрен. — Уууу… Кто-то тут разозлился — Скорпи открыл глаза и еле заметно улыбнулся. Саджи покраснел, отведя глаза. — Ничего я не… — Тебя бесит, что он ушел ко мне что ли? Саджи покраснел еще сильнее. — Нет — замялся он — меня… меня бесит твое безразличие… — Зато тебе, почему-то вдруг стало не все равно. Теперь Скорпи улыбался в открытую, все больше смущая Саджи. — Неужели новый конфликт? — поднял брови Руся — Любовный треугольник, серьезно? Скорпи, чувствуя себя победившим в этой схватке, довольный, опять ушел в астрал. — Сволочь — прошептал Саджи. Он легко сотворил подобие электрического камина и направился к Джиму. — Ну слава богам, теперь хоть тепло стало — проворчал Таурус. Саджи присел на корточки и приложил руку ко лбу мальчика. Вдруг голубые глаза широко распахнулись и тут же сощурились: — Ты же говорил, что видеть меня не хочешь. Саджи резко отодвинулся, а Джим, улыбаясь во весь рот, вскочил с места. — Та даа. А вот и я. — Можно его опять вырубить? — мрачно сказал Руся. В это время Саджи быстро встал, отряхнулся и куда-то зашагал. — Ты кудааа? — Джим на немного не слушающихся ногах побежал следом — Обиделся что ли? — Я волновался… дурак… — Ты дурак или я дурак? — улыбаясь, догонял его мальчик. Убрав рыжую прядь с лица, Саджи продолжал без разбора отдаляться от лагеря. — Ну рыжиик. Подожди… Я же… не успеваю — кряхтел мальчик, схватившись за дерево и отдышавшись. Не выдержав Саджи остановился, нерешительно повернув голову. — Тебе лучше? — Ага. Ты куда понесся? — Н-не знаю я… Джим улыбнулся и присел на землю оперевшись о ствол. — Почему ты злишься? — Потому что я… Нет. Все в порядке. Не сиди на земле, простудишься — Саджи протянул ему руку. — Боже, рыжик, кого я упустил? Добрый, заботливый… — Джим начал подниматься, взяв парня за руку — Может вернуться к тебе? — Да пошел ты… Саджи развернулся и ринулся к остальным. Начинало темнеть и поднимался ветер. --…а я ему и говорю: «Руся, ты занудаа…» — Ну началось… — Таурус закрыл лицо руками и тяжело вздохнул. В темноте потрескивал костер, бысто стастакнный Джимом непонятно зачем в замену Саджиному камину. Четверо сидели вокруг и уже час слушали изливания бодрого мальчика, который был как-будто уже абсолютно здоров. — Не перебивай! …"Руся, ты зануда. Выпей хоть немного, серьезно, не пожалеешь. Депрессию как рукой снимет.» А он мне: «Бе бе бе… не хочу не буууду… — Не было такого. --… И все бурчит, типо: «…уже 3 часа ночии…». А я не сдаюсь, залазию к нему в постель и начинаю прыгать. — Тогда у тебя вообще башки не было — Таурус закутался в легкую кофту. — В конце концов я заставил его выпить со мной, пригрозив тем, что никогда не уйду. Вы не представляете, что потом было. — Джим, прошу тебя… — Молчи, Русь, самое интересное. Тогда начало лета было. Мы сели в кухне, выпили буквально… ничего. А у него уже «расслабление в ногах». Я даже не знаю что это. А дальше, он как был в пижаме, так в озеро и нырнул. А темнота, глаз выколи. Я ору ему: «Вылезай, идиот», а он хохочет. Вы можете представить, как Руся хохочет? Поверьте, лучше не знать. Так вот, я за ним. Плыву, задыхаюсь. А он петь начал, знаете ли, голос у него такой противный. Тут и прибежал Ари. Сначала поорал, поорал что-то, а потом к нам прыгнул. Мы вместе его и вытаскивали. А он все пел и пел… Таурус сидел и бросал испепеляющие взгляды на рассказчика. --… с тех пор я ему больше не предлагал. — Ага, как же — пробурчал Руся. — Ну… может и было пару раз. Тогда с цветочным горшком, помнишь? — Никому не интересно, Джим — Таурус поднялся с места и размял ноги. Скорпи тихо сидел с закрытыми глазами. — Эй, дорогой, ну тебе же интересно, правда? Ну скажи? — Джим неуклюже перемахнув через костер приземлился рядом с парнем — Ну скажиии Он начал дергать его за рваный конец рубашки. — Да, очень интересно — произнес безразличный голос. — Что-то не видно — обиделся мальчик — Ну, а ты, Саджи. Тебе то наверняка интересно. Садж неопределенно махнул рукой. — Ну и ладно. Сидите тут и молчите. Джим поспешно отряхнулся и ушел в лес. — Ничего, скоро вернется — неоткрывая глаз сказал Скорпи уже поднявшемуся Саджи. «Ну и ладно. Кошмар какой-то. Нафига меня спасать было, если я никому не нужен?.. Да успокойся ты. Куда мы идем? Не знаю! За шишками. Ну и зачем? Кидаться.» Джим поежился от холода, носки, в которых он сейчас был, промокли, а пальцы онемели от холода. Под ногами валялись шишки, но не обращал на них внимания. «Ты заблудишься, Кастор. Захотят, найдут! Не слабо ты обиделся, в иной раз уже давно бы отошел. Ничего ты не понимаешь. Я исследую местность. На ночь глядя?» Пнув очередную шишку, Джим остановился и прищурился. «Что это? Где? Впереди.» Сделав еще несколько шагов, уже было точно понятно, что лес редеет. Джим прибавил шагу и, пару раз споткнувшись о заснеженные корни, оказался на голой возвышенности. «Офигеть…» Под темным небом, впереди виднелся небольшой, слабо освещенный поселок. — Людииии — заверещал Джим и запрыгал на месте. В это время Таурус в лагере собирался ложиться спать. — Мдааа… условия тут не подарок. Разгребая снег единственным ботинком, он очищал ровную поверхность на земле. — Скорпи, ты уверен, что он вернется? — спросил Садж с напускным безразличием. — Абсолютно. Я его знаю. Он быстро отходит. Скорпи встал и подошел к елке. — Что ты делаешь? — Собираюсь есть — сказал он, обрывая еловые иголки. — Елку? Ответа не последовало. Саджи разглядывал свои колени, иногда бросая взгляды на темную лесную завесу. «Не смей идти за ним, он только этого и добивается. Чтобы ты опять за ним бегал. Я больше на это не куплюсь! Пусть хоть замерзнет.» После таких мыслей он занервничал еще больше. — Ты что, идти за ним собираешься? — блеснул глазами повернувшийся Скорпи с полными руками еловых веток. — Нет, конечно — покраснел парень. — И правильно, не вздумай к нему лезть — помрачнел Скорпи — Я может и не знаю как нужно себя вести, но тебе его точно не отдам. — Что вы в него вцепились то? Он же идиот — Таурус примостился на холодной земле и начал ворочиться — Эх… ладно. Я спать. Тем временем Скорпи сотворил к своих руках немного воды, положил туда ветки и стал держать их над огнем. — Ты что делаешь??? — ужаснулся Саджи. — Ну чего вы орете? — недовольно пробурчал Таурус, вынимая из-под себя очередной сук. — Прости… Что ты делаешь??? — Все равно я боли не чувствую — пожал плечами он. — Я не знал, что ты так можешь… Разговор опять прервался. Саджи отвернулся и тоже прилег, из-за силы ему было не холодно, но все равно из-за мыслей о Джиме его немного знобило. «Он обязательно вернется. Он же не дурак… наверное…» Немного содрав колени, Джим съехал с возвышения и очутился на одном уровне с маленькой деревней. В ней было всего два небольших домика, занесенных снегом. В одном горел свет. «Ты не будешь туда идти! А вот и буду. Я люблю людей.» Быстро преодолев путь до первой двери, он уже занес руку чтобы постучаться, но тут его прервал резкий собачий лай. — Чеереет — взвизгнул он и отпрыгнул в сторону, уклоняясь от прибежавшего животного. Сердцебиение участилось и началась паника. «Поли, спасииииии. Да не ори ты. Люди услышат. Это всего лишь собака. Ненавижу собак, они страаашные.» Упав в снег, Джим отполз от собаки, привязанной к столбу, на безопасное расстояние. Собака продолжала лаять, а мальчик закрыл уши руками. — Отстань, злобное животное. «Беги отсюда, пока люди не пришли. Не надо, чтобы они тебя видели…» Но было поздно, дверь отворилась и на снегу появился треугольник света. На пороге стоял сурового вида человек с лысиной и озирался по сторонам. Его угрюмый взгляд медленно остановился на странной фигуре — белая рубашка была порвана и совсем не защищала от холода, розовые клеши со стразами и голубыми вставками тоже были не в презентабельном состоянии, грязные и ободранные; костюм завершали промокшие носки в горошек. Кое-где на одежде оставались черные следы Одиума. — Ты кто такой? — раздался сердитый бвасовитый голос. На мальчика тут же уставилось дуло ружья. — Тихо тихо тихо. Проджите, дяденька. Вы что?! Я… я заблудился просто. Невинные голубые глаза Джима встретились со взглядом мужчины. — Я шел, шел… пинал шишки, никого не трогал, думал о своем… Знаете, мужики такие козлы!.. «Ты че гворишь??? Я волнуюсь!» …Ну вы меня понимаете, конечно, а потом я свет увидел, дай думаю загляну, я люблю, знаете ли… «Лезть в неприятности.» …лезть в неприятности… тьфу ты… ну я тут понял, что наверное мне уже пора… Джим, все еще сидя на снегу, начал поворачиваться, но тут его за шкирку схватил мужик и начал тащить по направлению к дому. — Никуда тебе не пора. Зубы мне тут заговаривает… — ворчал он, волоча мальчика по слупеням. — Эй! Вы что себе позволяете? — начал верещать Джим, но его быстро заткнули. — Молчи, если хочешь жить. Не то к собаке моей пойдешь. — Не-не надо к собаке… Мальчик умолк, он сидел в углу маленькой комнаты и озирался по сторонам. Мужчина ушел в другую комнату и скоро вернулся со стулом. Сев на него он пристально стал разглядывать Джима. — Ну? — пробасил он. — Что ну? — наклонил голову мальчик. — Кто ты? Джим почесал макушку. — А… ну… Эт сложнооо… Вы все равно не поймете. Мужик поднял бровь, смерив его суровым взглядом. — Ладно, ладно. Я Джимини, можно Джимми или просто Джим. А еще можно называть меня Кастор, если уж очень захочется. Мужчина встал и подошел ближе. — Ты шутить удумал? — Почему же? — Я не дурак, я знаю кто такой Кастор. Это великий герой, а не ободранный петух. Джим отвернулся. — Ну спасибо… — Ладно, Джимми, не хочешь ты говорить. Я завтра приду. Не веря своим ушам Джим повернулся. «Я думал он нас убьет. Я тоже.» — Из ваших уст это звучит очень устрашающе… Кстати, с кем имею честь? Уже на пороге своей комнаты голова с лысиной обернулась. — Икарий. Дверь закрылась. «Офигеть… Серьезно? Это он? Кто? Ты что, забыл? Ну я что всех помнить должен? В мифах о нем было. Он отец Эригоны.» — Серьезно? — не сдержался Джим — Нашей Вирджи? «Да не ори ты.» Джим поднялся на ноги и начал ходить из стороны в сторону. «Как он тут оказался то? Вот этого я не знаю… Ну хоть чего-то ты не знаешь.» Он тяжело вздохнул и прислонился к стене. «Нет… ну он точно идиот.» Путь Саджи освещал электрический шар, летящий впереди. Уходя все дальше в неизвестном направлении ему все больше становилось не по себе. «Ну не могу же я бросить идиота? Им же… надо помогать…» — Ну и куда ты идешь? — неожиданный голос донесся сзади. Парень резко развернулся, за его спиной как ни в чем не бывало стоял Скорпи, скрестив руки. — Черт. Ты меня дико напугал. Как ты здесь оказался? — Ты не ответил. — А то ты не знаешь? — саркастически сказал Садж. — Конечно знаю. Я нашел твои астральные пути, по ним и пришел. — О боги — парень закатил глаза и пошел дальше. Они прошли еще пару деревьев. — Куда ты идешь? — Скорпи остановился. — Перестань это спрашивать. — Мы уже заблудились. — спокойно сказал он. — Замечательно — развел руками Саджи, тоже останавливаясь. — Это ты виноват. — Я? — Именно. Они начали буравить друг друга взглядами. — У нас три варианта. Возвращаться, оставаться на месте или идти вперед — с этими словами Скорпи отвел взгляд и сел на пенек, изящно скрестив ноги. — Вперед, конечно. Ты знаешь где Джим? — Нет. Я ничего не знаю. — А как же астральные пути? Скорпи развел руками. — Им не прикажешь. Саджи огляделся. — Так… мы в лесу… — Гениальное замечание. — Перестань, я думаю. — Тебе это вредно. — Если такой умный сам придумай как нам выбраться. Скорпи оперся на руку и, кажется, не думал думать. Саджи вопросительно на него посмотрел. — Это был вопрос? — Ну, а что же? Он пожал плечами. — Не я же за Джимом пошел. Я тебе говорил — не иди. — Ну знаешь ли… Саджи подошел ближе. — Да ничего с ним не случиться. Вот нам угрожает опасность, а у него все хорошо. — Ты бесчувственный… не знаю кто — разозлился парень и отвернулся. — А ты слишком эмоциональный. Возможно это ему и нужно… — Что? — удевленно повернул голову Саджи. — Мысли вслух… Ладно. Пошли. Скорпи встал и отряхнул свои черные штаны. — Куда? — Обратно. — Ты же сказал, что мы заблудились… — Уже разблудились. Я уловил нужные вибрации… Он резко развернулся и быстро зашагал, все дальше отдаляясь от Саджи. — Эээй. Куда ты без меня. Я с тобой — он тоже поспешил волубь леса — Скорпи, подожди. Ты сказал нам грозит опасность. Парень еле еле догнал темную фигуру. — Это был вопрос, если что… — Да? Да, говорил — необорачиваясь сказал Скорпи — Я чувствую опасность. — Что это значит? Саджи оглядывался по сторонам, но никакую опасность так и не почувствовал. — Где-то рядом, возможно, Одиум — спокойно сказал он. — Серьезно? Откуда он здесь? Если это так, то это совсем не хорошо… — Как я понял, он есть везде. — Эх… Саджи вздохнул и посмотрел наверх. Вдруг он резко остановился. — Я так и знал, что что-то не так. Только не мог понять что. Ты посмотри, звезд нет. — Чего? — Наверх посмотри. Скорпи тоже задрал голову. — И правда. Может тучи? — Неа… Мне кажется, что их там нет, луна то светит… — Похоже на то. Скорпи опустил голову и продолжил идти. — Что это значит? — Саджи опять бросился догонять парня. — Почему ты думаешь, что я все знаю? — он шел абсолютно прямо. — Нууу… ты часто молчишь и делаешь таинственный вид. — Это не значит, что я много знаю. Вот Джим говорит без умолку и выглядит как придурок, а знает во много раз больше моего, так что не спрашивай меня больше, пожалуйста. — Ладно, ладно. Они повернули после раскидистой сосны. Саджи наткнулся на какой-то колючий куст и, ругаясь, долго догонял парня. Темнота начала сгущаться. Из леса начал доноситься слабый свист. Поначалу это было естественно и не бросалось в глаза. Но тьма вскоре она начала ползти между деревьями, а свист становился все громче. В конце концов Одиум перегородил им путь. Он отличался от того, который они видели раньше. Этот был абсолютно черный, без всяких прожилок. — Ну вот и приехали — констатировал факт Скорпи — Оружие у тебя? Саджи кивнул. — Да. Некоторое. Оно всегда со мной. Они переглянулись. — Не используй его. — Чегоо? Ты в своем уме? — Используй силу, что угодно, только не стреляй. — Да почему? — Слишком много шума. Световой шар погас. Саджи опять кивнул, на разговоры и препирания не было времени. Они стояли рядом. Одиум обступил их со всех сторон. Саджи приготовился. — Давай — спокойно сказал Скорпи. Искрящийся комок стремительно пронзил черноту. В ней образовалась прореха, но она быстро затянулась, опять образуя единое кольцо. — Силы не хватает, надо стрелять! — Нет. Не смей. Учуяв сопротивление масса решительно двинулась в наступление. Черные змеи потянулись прямо к Саджи. — Давай еще! — Скорпи схватил приближающуюся змею за горло и отшвырнул ее в сторону. — Класс… — Саджи пораженно смотрел на него. — Давай же. Последовал еще один снаряд, но он был не более продуктивен чем первый. Тем временем Скорпи совладал с еще несколькими отростками. Его ладони болели, но отмирать не собирались. Так продолжилось еще несколько минут. Результата этими действиями они не добивались никакого, кроме того, что у Скорпи начало болеть все тело. — Да черт с тобой. Давай стреляй — он в очередной раз закрыл своим телом Саджи. Купол, который он как-то создал раньше, не хотел появляться. — Есс — глаза парня заблестели. Из-за пояса он вынул свой излюбленный пистолет и недолго думая пальнул им прямо по черной массе. Раздался громкий выстрел, и эффект был соответствующим. Одиум шипя и извиваясь начал отступать, убираясь обратно в лес. Мальчики устало прислонились к деревьям и переглянулись. Саджи щелчком пальцев создал новый источник света. — Юхуу… Вот это было круто. — Да уж — сказал запыхавшийся Скорпи — Нам надо найти Тауруса. Одиум мог добраться и до него. С лица Саджи сползла улыбка. — Точно. Я об этом не подумал. Пошли скорее. Он отпрянул от дерева и пошел куда-то в лес. Скорпи устал вздохнул. — Ну и куда? Куда ты пошел? Наш лагерь в другой стороне. — Спасибо. Садж покраснел, вернулся и направился в другую сторону. — Меня подожди — Скорпи тоже отошел от ствола и медленно зашагал следом. Джим ходил кругами по комнате в которой его оставили. Через какое-то время он заглянул в большой деревянный сундук в котором, к своему счастью, обнаружил чью-то одежду, которая точно не принадлежала этому мужику. «Это наверное вещи Вирджи… Когда она тут жила…» Он не стесняясь взял парочку, даже не посмотря на них, и захлопнул крышку. «Прости, папа Вирджи, я обязательно вернусь и расскажу, что с вашей дочкой, но сейчас мне надо к моим мальчикам идти. А то они там перегрызуться без меня.» Джим приоткрыл деревянную оконную раму. Зацепившись краем штанины за угол подоконника, он неуклюже сверзился вниз, упав на жесткую землю под окном. Раскинув руки, в которых он держал одежду, он посмотрел в небо. Прищурившись он приподнялся на локтях. «Поли, у тебя зрение лучше, посмотри, на небе нет звезд или мне кажется? Нет, Кас, их определенно нет. Как занимательно, я даже не обратил на это внимание… А у дома были… Да, но не исключено, что там была иллюзия. Блин, конечно. Что-то я отупел тут, Поли. Такие элементарные вещи не понимаю. Зачем тут звезды на небе, если мы сами на небе? Мы сами звезды… ну точнее их симуляции… Да и ты тоже, хорош. Сказал, что не понимает, что тут делает Икарий. А я тебе скажу что. Мы в созвездии Малого Пса, вот что. Ты гений, братишка. Ага. Я знаю.» Джим встал, потирая ушибленный зад. После падения вся его одежда промокла. Теперь у него зуб на зуб не попадал. Примерно поняв откуда пришел, он посеменил в этом направлении. «Может надо было остаться в теплом доме? Вот куда мы сейчас собираемся? Обратно, Поли, я уже соскучился по моим мальчикам. Кстати, о мальчиках… Что за лютую фигню ты творишь со своей личной жизнью? Я, конечно, пытаюсь не вмешиваться, но все же… Ты не думаешь, что это перебор? Даже я тебя не понимаю. Ну ты меня никогда не понимал, дай тебе волю ты до сих пор бы с Вирджи сюсюкал. Да ты мне даже сказать ей не дал ничего. Ну и правильно сделал.» Несмотря на то, что звезд не было, луна светила, видимо служа подобием хоть какого-то освещения. «Ты перевел тему, Кас. Дурацкая тема. Какое тебе дело до моей жизни? Хаха. Хорошая шутка. Самое прямое. Я не знаю ничего, понял? Я легкомысленный дурак. Меня ничего не заботит. Одна шутка смешней другой. Вот что верно, так это то, что ты дурак. Так, все, отстань от меня. Смена? Да.» Дойдя до подножья склона, Джим застыл и рухнул в снег. Спустя несколько секунд он вновь поднялся. «Вот чеерт. Как тебе холодно то было…» Он начал медленно взбираться на холм. Вдруг раздался выстрел. «Что это? Саджи? Это точно был он. Что случилось?» Джим начал подниматься быстрее. Забравшись он припустил по лесу, ветки лезли в лицо. Так он бежал довольно долго, пока наконец не выбежал на знакомую поляну. Рядом с еще горевшим костром тихо спал Руся, не обратив никакого внимания на выстрел. Джим начал озираться по сторонам. — Скорпиии, Саджии… — он прочесал соседние деревья — Куда же они делись? «Неужели они уже встретили его…» Джим сел на пень и протер лицо руками. «Что будем с рукой делать? Подождем пока…» В этот момент из-за деревьев показался свет и тихие голоса. --… это удивительно… он мне этого не рассказывал… — Да, а потом я подошел к ней… — Скорпи остановился на полу слове. Они вышли на полянку и увидели Джима, сидящего на пне. Вид у него был очень потрепанный. — Боги, что случилось? — слишком взволнованно спросил Саджи и покосился на Скорпи. — Как хорошо, что с вами все в порядке. Я так испугался, когда услышал выстрел… — Джим сонно потер глаза — Простите, я не должен был уходить. Но зато я людей нашел. Он встал и устроился рядом с костром, надеясь высушить свои вещи и согреться. — Правда? — удивился рыжий парень. — Да, да… — Джим положил рядом вещи, которые взял из дома Икария и начал раздеваться. — Что ты делаешь? — покраснел Саджи. — Сейчас буду оценивать вещи Вирджи, и не дайте боги, чтобы они были такими же скучными, как у нас в доме. Он полностью разделся и начал разглядывать взятую одежду. — Вирджи? — Саджи замянля и отвернулся. — Потом все расскажу… Таак… Что мы имеем… Мы имеем рубашку… платье… и шарфик. Замечательно, что еще нужно для счастья — Джим просиял. — А посмотреть нельзя было, что ты берешь? — Скорпи присел рядом. — Лично меня все устраивает. — Зимой в платье? Конечно тебя все устраивает. — Не зуди, дорогой — Джим уже натянул все вещи на себя. Поверх легкого голубого платья он надел синюю рубашку и обмотался шарфиком — За-ме-ча-тель-но. Подходит к моим глазам… Скорпи понял, что ему не понять мальчика и лег на землю, закрыв глаза. Джим и Саджи остались наедине. — Ты можешь на меня не смотреть, если тебе противно… — Джим отвернулся, а Саджи посмотрел в землю — Когда моя одежда высохнет, я… переоденусь. — Все таки ты обиделся… — вздохнул Саджи. — Знаешь, там было сложно не обидеться, но я этого не сделал. Я просто принял твое мнение. Я все понял… — Я просто вышел из себя. Я не имел ничего… такого… в виду. Мне не противно на тебя смотреть, так что можешь не отворачиваться. Мы можем продолжать нормально общаться… Неожиданно для ситуации Джим быстро развернулся и повис на шее у парня. — Я тааак рад, дорогой, просто счастлив. Саджи округлил глаза и опять смутился. — Все таки ты странный… — Ага. Я знаю — мальчик подмигнул и покрутился в своем платье — Я ду-рак. «Ты это сейчас меня пародируешь что-ли, Поли? Именно.»
149 Нравится 116 Отзывы 27 В сборник