I Choose You

NC-17
Завершён
1269
3
автор
SUUUUGGA бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 56 033 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1269 Нравится 347 Отзывы 595 В сборник

Part 12

Настройки
На часах уже давно стрелки перевалили за полдень. Сокджин, делая глоток из очередной чашки кофе, нервно стучит пальцами по столешнице и пытается сконцентрироваться на статьях в мониторе компьютера. Получается, мягко говоря, с трудом. Во-первых, он давно не был в полноценном отпуске, и Сокджину он необходим, потому что режим работы скоро похоронит его прямо в этом кабинете. Он хоть и был всегда жаворонком, но работать допоздна и вставать с петухами — это уже слишком даже для него. Во-вторых, Тэхён не выходил на связь со вчерашнего вечера. Ни сообщения, ни звонка, никаких новостей от брата. Джин в очередной раз набирает контакт, который стоит на первом месте в важных, и слушает длинные гудки, что уже начинают его бесить, потому что за ними не следует никакого ответа, кроме автоответчика. Он отключает вызов и почти бросает телефон на стол, потирая переносицу и выдыхая, и надеется на то, что Тэхён всё ещё спит и просто отключил звук на телефоне, чтобы его не тревожили. Отпрашиваться с работы в очередной раз по личным причинам, когда вроде бы всё в порядке и ничего не случилось, не вариант, даже если он и ценный работник, и его без вопросов с лёгкостью отпустят. Сокджин думает о том, что сегодня постарается всё закончить пораньше, чтобы после работы заехать к Тэхёну и убедиться, что у него всё нормально, даже если тот всё же соизволит ему перезвонить или ответить на сообщения. А пока он позвонит Чимину. Он почти всегда на телефоне, потому что в любой момент ему могут позвонить по работе, так что ответ не заставляет долго ждать. — Да? — Чимин, привет. Не отвлекаю? — спрашивает Сокджин, откидываясь на спинку кресла. — Привет, нет, всё в порядке. Я как раз только что отпустил клиента и собирался домой. А что? Что-то случилось? — Когда ты последний раз разговоривал с Тэхёном? — Джин чувствует, как Чимин напрягается, шумно выдыхая. — Вчера ближе к вечеру мы с ним перекинулись парочкой сообщений, а потом я был занят. — А сегодня ты ему не звонил? — Я хотел заехать к нему часа через два, но, видимо, мне придётся сделать это сейчас? — Да, пожалуйста. Я не могу снова сорваться с работы, — облегчённо выдыхает. — Хорошо, я тогда прямо сейчас поеду к нему. Я дам тебе знать, когда буду у него. — Спасибо. — Удачного дня, — бодро отвечает Чимин. — Тебе тоже, — говорит Сокджин и отключается. Когда-нибудь его младший братец точно доведёт его до могилы. Немного успокоившись, Ким снова приступает за работу.

***

Чимин выходит из такси и смотрит на окна Тэхёна, надеясь, что он не лежит там весь в слезах, укутанный в одеяло. Он забегает в подъезд сразу же после женщины, которая только что вышла, и спешит к лифту, который не успел ещё уехать. Он жмёт на нужный этаж и смотрит на небольшой экран с меняющимися цифрами. Наконец, двери открываются и Чимин выходит в большой холл, направляясь к нужной ему квартире. Он тихо открывает входную дверь и заходит внутрь. В квартире стоит тишина, и Чимин даже не осмеливается включить в коридоре свет, потому что дверь в комнату Тэхёна приоткрыта, и там, похоже, всё ещё задвинуты шторы. Значит спит. Чимин, не разуваясь, подходит к комнате Кима и заглядывает внутрь. Он смотрит на картину, что открылась перед ним, с неким непониманием, промаргивается и смотрит ещё раз, и только потом, когда до него доходит, охуевает. На кровати с Тэхёном лежит, блять, Чон Чонгук. Чонгук, на котором мирно спит его друг, устроившись на его груди и обнимая рукой поперёк талии. Чимин не знает, как на это реагировать. Он прикрывает дверь, пару секунд тупит в одну точку, разворачивается и уходит, так же тихо закрыв за собой входную дверь. Что бы там не происходило, сейчас Чимин будет лишним. Ладно, хорошо, он убедился, что с Тэхёном всё отлично, можно успокоиться и успокоить Сокджина. Но что сказать ему? Наверное, Тэхён сам должен рассказать брату обо всём, а Чимин не должен делать поспешных выводов, ведь он совсем не знает, что у них произошло? Решив, что ничего никому не скажет, пока лично не поговорит с Тэ, он набирает сообщение Сокджину. Чимин: Спит как убитый. Видимо, опять всю ночь рисовал. Не беспокойся о нём, думаю, он перезвонит сразу же, как проснётся. Я поеду домой. Сокджин: Когда-нибудь из-за него и его режима меня удар хватит. Ладно, позже разберусь с ним. Извини, что заставил мотаться туда-сюда. Чимин: Всё отлично, он же мой друг. Лгать Сокджину ему приходится впервые.

***

Тэхён просыпается от чужих пальцев в своих волосах, которые едва ощутимо массируют кожу головы и перебирают пряди. Он разлепляет глаза и пытается сфокусировать свой взгляд, после чего в голове появляются кадры со вчерашнего вечера. Сердце в момент начинает стучать сильнее, и Тэхён жмурится, пытаясь выкинуть всё из головы, но воспоминания становятся только отчётливее. — Чонгук... — хрипит Тэхён, продолжая лежать на его груди, и слышит, как сердце Чонгука пропускает удар. — Не смей говорить, что всё это было ошибкой. Слышишь? — говорит Чонгук, словно прочитав мысли Кима. Тэхён закусывает губу и сжимает футболку на талии Чонгука. Больно, чёрт, как же чертовски больно. Почему любить Чонгука так невыносимо больно? — Ты снова молчишь, — выдыхает Чонгук, не переставая перебирать чужие волосы. — Мы потеряли так много времени, Тэхён. Неужели ты хочешь потерять ещё больше? Это наша жизнь и наше время, которое мы должны были провести вместе. Судьба сыграла с нами жестокую игру, но мы не должны сдаться. Мы встретились с тобой вновь, значит в этом есть смысл. — Меня это и пугает, — говорит Тэхён, убирая руку с чонгуковой талии и приподнимаясь на локтях, разворачивается к Чонгуку и заглядывает ему в глаза. — Нас с тобой снова свела музыка и чёртов музыкальный конкурс. Что если всё повторится, как пять лет назад? — Тэхён сонный, но ни чуть не менее красивый, а его глаза не менее глубокие. Чонгук снова растворяется в чувствах к этому человеку. — Не повторится. Мы не должны дать больше случиться этому. Ты и я взрослые люди. Никто из нас больше не зависит ни от кого, кроме нас самих. Никто не в праве больше решать нашу судьбу. Мы сами должны строить то, чего желаем, пойми это, — Чонгук смотрит в глаза Тэхёна, не отрываясь. — Что если из-за всего этого твоя карьера пойдёт под откос? Выберешь ли ты остаться со мной и отказаться от своей мечты? — спрашивает Тэхён, хотя в глубине души понимает, что всё это может быть пустыми словами и очередными обещаниями. — Что бы не случилось, я выберу тебя. Моя мечта петь и стоять на сцене ещё тогда сменилась на другую – быть с тобой рядом. Если я не смогу петь на сцене и писать музыку для людей, я буду делать это для тебя, потому что ты – мой мир, Тэхён. Ты стал им тогда и являешься до сих пор. — Ты же понимаешь, что это просто красивые слова? Просто буквы и звуки, — Тэхён отворачивается, ложась рядом на подушку. Чонгук тяжело вздыхает и берёт руку Тэхёна в свою, кладёт чужую ладонь на свою грудь, давая возможность почувствовать биение своего сердца. — Я схожу с ума рядом с тобой, — Тэхён на это только зажмуривается. — Мне нужно время. Давай забудем о том, что было вчера, потому что это неправильно. Всё не должно было начаться именно так. — Ты же понимаешь, что это невозможно? Ни для тебя, ни для меня. И соглашаться забыть это бессмысленно. Никто из нас об этом не забудет, потому что мы не хотим это забывать. Я уверен, что ты хотел бы всё повторить. Ты можешь обмануть меня, но не себя. — Глупо с твоей стороны утверждать и быть уверенным в том, чего ты знать не можешь, — говорит Тэхён, убирая свою ладонь с груди Чонгука. — Глупо с твоей стороны пытаться переубедить меня и доказать обратное, когда вчера ты так дико целовал меня, а твоё сердце билось точно, как моё, — усмехается. — Что ты от меня хочешь? — Я хочу, чтобы ты разобрался в себе и перестал мучаться. Отпусти прошлое. Пока ты этого не сделаешь, тебе будет больно, — Чонгук нависает над Тэхёном, заглядывая тому в глаза. — Я хочу, чтобы мы оба были наконец счастливы вместе. В первую очередь – ты. Пообещай, что постараешься ради себя забыть ту боль, что не даёт тебе быть счастливым сейчас. — Мне нужно время, Чонгук, — сглатывает Тэхён. — Сколько угодно, только больше не отталкивай меня, пожалуйста. Позволь мне просто находиться рядом. — Просто не дави на меня. Давай продолжим работать как коллеги в рамках конкурса, не затрагивая ничего личного. Пусть всё будет идти своим чередом, — Чонгук хмурится. — Сделаем вид, будто только сейчас познакомились? — выгибает бровь. — Не совсем. Пусть всё будет развиваться не так быстро. Мы не должны были прийти к тому, что было вчера, так скоро. Всё слишком не так, если об этом задуматься. Это неправильно, когда люди знакомятся и тут же ложатся вместе в постель. — Но мы не незнакомцы, — Тэхён кивает. — Но и не пара, которая спустя некоторое время разлуки может переспать, потому что жутко соскучились друг по другу. — Мы не переспали. — Чонгук. Пожалуйста. Я не могу так. Мне нужно свыкнуться с этим всем, — Гук кивает, вставая с кровати. Тэхён выдыхает, прикрывая глаза. Ему бы переварить ещё то, что он сейчас наговорил Чонгуку и наобещал. Он слишком сильно запутался в своих чувствах и желаниях. Он не может понять что именно им управляет, потому что внутри него будто бы идёт борьба. Его гложет то, что он снова отталкивает и мучает их обоих, но и всё забыть и быть сейчас с Чонгуком тоже не вариант, потому что он всё равно будет чувствовать это необъяснимое что-то, словно между ними толстенная стена, которая не даёт им сблизиться, а как её разрушить никто из них тоже не знает. Они будут близки физически, но не душевно. Потому что так нельзя, потому что это неправильно. Они слишком долго отсутствовали друг у друга, они изголодались, и их душевная связь потерялась и угасла. Они друг для друга сейчас совершенно новые люди, которые должны познакомиться и узнать друг друга, притереться друг к другу снова, чтобы все те пробелы и пустые ячейки постепенно заполнились и сложились как картина из пазлов. Нельзя повесить на стену разрушенную картину, ведь её изломанность будет напрягать и бросаться в глаза, будет постоянно заставлять думать о том, что её нужно восстановить и собрать заново. Это не будет давать покоя. И чтобы восстановить, собрать заново все пазлы в нужном порядке, понадобится время и усилие, которые придётся на это потратить. То же самое и с отношениями Тэхёна и Чонгука. Нет единого пазла, который восстановит всё то потерянное разом. Что-нибудь обязательно придётся пройти с самого начала, заново найти нужный пазл для определённого места. И всё это требует времени, потому что для каждого потерянного пазла нужно ещё найти его действительно законное место, потому что как бывает: вроде бы всё верно, вроде бы всё подходит, но картина не складывается и последний пазл не встаёт на своё место. А всё потому, что где-то какая-то часть заняла чужое место, и причина тому – невнимательность и спешка. Собрать картину из пазлов трудно. Это требует внимания, усидчивости и размеренной работы без торопливости. Но собрать заново отношения ещё труднее. Если кусочки пазлов и картина в целом – всего лишь картон, который не чувствует ничего, если вдруг на какое-то место встал не тот пазл, то в отношениях этот каждый пазл, вставший не на своё место, будет делать больно и ранить каждый раз сильнее, когда его вновь будут отдирать и пытаться засунуть хоть куда-нибудь. Любовь – самый сложный пазл, который требует кропотливой работы без права на ошибку, потому что дыры в душе – не ячейки, и они не заполняются. Они остаются и не затягиваются. — Тэхён, — в дверном проёме тэхёновой комнаты появляется Чонгук, держащий в руках свои вещи. — У тебя есть утюг? — спрашивает Чонгук, когда Тэхён обращает на него внимание, и неловко чешет затылок. Они вчера совершенно забыли о чонгуковой одежде, которая провалялась в стиралке до этого момента. — Ты собрался гладить? — усмехается Тэхён.

/flashback/

— Что за ужас, по моим вещам будто трактор проехал, — кривится Чонгук, рассматривая в зеркале свою белую футболку. — Да потому что мокрую одежду расправлять и сушить надо, а не комкать и оставлять на стуле, дубина, — ржёт Тэхён и достаёт утюг. — На, надеюсь это хоть как-то тебя спасёт, — протягивает другу утюг. — Гладильная доска в гостиной. — Подумаешь — забыл вчера развесить. Я вообще всё забываю, когда вижу какао с маршмеллоу, — хмыкает. — О, точно. Пойду пока сделаю нам какао, а ты иди приводи себя в порядок. — Я быстро.

***

Тэхён почти закончил с приготовлением напитков, когда в кухню зашёл Чонгук. Кстати без футболки. — Ты чё раздетый-то? — не понимает Тэхён, смотря на Чонгука, что комкал в руках всю ту же футболку. — У меня небольшая проблема, — и разворачивает футболку, показывая ее другу. На ней была огромная прожённая дыра от утюга. Тэхён заливается смехом. — Чонгук, просто как? — всё не может успокоиться. — Тебя не было минут десять. — Ну, я включил утюг, думал он будет долго нагреваться и оставил. А он что-то быстро нагрелся, — глупо улыбается. — Никогда в жизни больше не бери в руки утюг, — и продолжает смеяться, вытирая слёзы.

/end flashback/

— Я научился! — возмущается Чонгук, когда видит на себе осуждающий взгляд Тэхёна. Тот закатывает глаза. — Я надеюсь на это, — хмыкает и встаёт с кровати, чтобы дать Чонгуку утюг. Экран телефона в очередной раз загорается, но Тэхён не видит и не слышит, потому что отключил звук. На дисплее появляется очередное сообщение от Чимина. Чимин: Как проснёшься, перезвони Сокджину. Он волнуется. А, кстати. Тебе лучше избавиться от Чонгука в твоей квартире до того, как к тебе наведается Сокджин.
Примечания:
1269 Нравится 347 Отзывы 595 В сборник
Отзывы (20)