***
С последней встречи Тэхёна и Чонгука у первого в квартире прошло два дня. Они договорились о встрече на понедельник в девять утра, чтобы отрепетировать песню, которую Тэхёну придётся исполнить в дуэте со своим напарником. Выходные им обоим Чонгук дал на то, чтобы они выучили текст. Тэхён почему-то волнуется. Последний раз, когда он с кем-то пел в дуэте, его напарником был Чонгук, с которым они чувствовали друг друга и понимали с полуслова, с полувзгляда. Тэхён задумывается о тексте песни. Она не совсем обычная. Эта песня лирическая. Её будет сложно исполнить в дуэте с человеком, который не близок душевно. Он прикрывает глаза и надеется, что всё пройдёт отлично. Тэхён заходит в комнату для репетиций и видит перед собой Чонгука, Юнги и Намджуна. Они все сразу обращают на него своё внимание и здороваются. Тэхён расплывается в немного нервной, но приветливой улыбке. — Ты вовремя, но твой напарник немного задерживается, — улыбается Чонгук, вставая с табуретки и подходя к Тэхёну. — Могу предложить кофе или чай. — Нет, не хочу, спасибо, — отвечает Тэхён, собираясь повесить своё пальто на вешалку, но Чонгук перехватывает одежду и делает это сам. Юнги и Намджун за ними наблюдают. — Волнуешься? — спрашивает Чонгук, заглядывая в тэхёновы глаза. — Нет, — невозмутимо отвечает Тэхён. Чонгук шумно выдыхает. — Правильно. Ты ведь профессионал, — улыбается. Тэхён ничего больше не отвечает, обращая внимание на Намджуна и Юнги. Как только Намджун хочет что-то сказать, его прерывает открывшаяся дверь и громкий голос. — Извините за задержку, пробки, — на пороге появляется высокий парень по комплекции чуть крупнее и спортивнее Тэхёна. — Ты почти не опоздал, Джехён, — отвечает Чонгук. — Тэхён, — протягивает руку для приветствия. Джехён жмёт её в ответ. — Джехён.***
Репетиция длится уже целый час, и у Чонгука ни к одному, ни к другому совершенно нет претензий. Они оба профессионалы и сильные участники. Их дуэт – это просто что-то космическое. Эта песня, и их голоса... Лучше с голосом Тэхёна может звучать только чонгуков. Уж они-то об этом знают. Тэхён и Джехён быстро нашли общий язык и исполняли песню после третьего раза уже настолько идеально, подстраиваясь под голоса друг друга, что Чонгук и Намджун с Юнги готовы были пустить мужскую скупую слезу от этого звучания двух голосов и смысла песни. Идеально. Просто без слов. Когда заканчивается последний куплет, Чонгук выключает музыку и начинает апплодировать. Намджун и Юнги его подхватывают. — Браво, — совершенно восхищённо говорит Намджун. — Я почти заплакал, — и смеётся. Тэхён и Джехён благодарно улыбаются. — Если честно, я тоже, — улыбается Юнги. — Что скажет товарищ наставник? — У меня нет слов. Вы потрясающие, ваши голоса идеальные. С вами приятно иметь дело, — улыбка. — Встретимся с вами в пятницу за полчаса до начала шоу, чтобы прогнать ещё раз. На сегодня вы свободны, — поджимает губы Чонгук. Джехён быстро прощается со всеми, благодарит за репетицию и сообщает, что ему пора бежать по делам. Все провожают его с улыбкой. Тэхён намеревается тоже уйти. — Тэхён... — аккуратно зовёт его Чонгук, как только Джехён хлопает дверью. Тэхён напрягается. — Останься, — просит Чонгук. Тэхён не поворачивается к нему, жмурится и сжимает кулаки. — У меня дела, извини, — отвечает Тэхён, снимая с вешалки своё пальто. Чонгук подходит к нему ближе. Намджун и Юнги что-то бурно обсуждают у открытого окна, поэтому он уверен, что их разговор с Тэхёном никто не услышит. Чонгук хочет сказать Тэхёну, что он скучает, что Тэхён ему необходим как воздух, особенно после того дня, когда они оба сорвались. У Чонгука не было и нет мыслей о том, что это всё было неправильно, по ошибке. Он чувствует себя чёртовым наркоманом, который целых пять лет был в завязке, а недавно снова попробовал запретную таблетку, которая кажется намного вкуснее после стольких лет. И да, она оказалась намного вкуснее, ведь он хотел её тогда, но понимал, что нельзя, поэтому довольствовался малым. А теперь это чёрная дыра, из которой нет пути обратно, которая затягивает в себя без шанса на возвращение. Чонгук уже попробовал тэхёновы губы. — Ты сегодня даже ни разу не поднял на меня свой взгляд, — начинает Чонгук тихо, но Тэхён его слышит. — Неужели я настолько тебе неприятен? — в голосе Чонгука неподдельное волнение и грусть. Тэхён, уже одевшийся в пальто, замирает с шарфом в руках. — Я тебе уже говорил, что мне нужно время, — прикрывает глаза. — Посмотри на меня, Тэхён, — просит Чонгук, продолжая смотреть в чужой затылок. Тэхён закусывает губу и опускает голову, сильнее зажмуривая глаза. «Я не могу», — проносится у Тэхёна в голове. И он действительно не может. За последние два дня он вымотал себе всю душу. С Чонгуком тяжело, Тэхён всё ещё не может отпустить прошлое, но без него, кажется, больше невозможно. — До пятницы, Чонгук, — и выходит из помещения, закрывая за собой дверь. Больно. Неприятно. Чонгук шумно выдыхает и возвращается за своё рабочее место, прикрывая глаза. Намджун и Юнги давно обратили на него внимание. — Что у вас произошло? — первым подаёт голос Юнги. — Ничего, — сухо отвечает Чонгук, закрыв лицо ладонями. — Он просто ушёл. — Хэй, — подключается Намджун. — Не вешай нос. Всё будет в порядке, — подходит к Чонгуку, опуская ладонь на чужое плечо, слегка массируя. — Всё нормально, Намджун. Я просто устал. — От неразделённой любви? — вскидывает бровь Юнги, устроившись на подоконнике. Чонгук смотрит на него сквозь свои пальцы, усмехаясь. — Прикол в том, что она, как оказалось, разделённая, — в его голосе слышится искренняя горечь, от которой даже обоим парням становится тяжело. — Тогда в чём проблема? — не понимает Юнги. — Всё слишком сложно и запутано. Как оказалось, мы любили друг друга ещё до того, как нас разлучил мой отец. Спустя пять лет мы встретились снова, сейчас, — Чонгук зачёсывает свои волосы назад. — Тэхён пережил это всё слишком болезненно. Намного болезненнее, чем я. Он всегда был ранимым и нежным, — Чонгук улыбается. — Наше такое расставание, наверняка, его просто сломало. Он до сих пор не может это отпустить, и я не знаю, как ему в этом помочь. Он до чёртиков боится, что всё произойдёт снова. Даже я этого не вынесу. Никто не вынесет. Намджун с Юнги даже не знают, что ответить. Чонгук грустно улыбается. — Не забивайте голову, — протирает глаза, и встаёт со стула, направляясь к кофемашине. Юнги с Намджуном переглядываются.***
Тэхён не вышел, а вылетел из этого чёртового здания. Его сердце загоняется в бешеном ритме, отстукивая на скорости сто двадцать ударов в минуту. Ему нужно срочно успокоиться. Ничего такого не произошло. Чего он так разнервничался? И снова это ужасное неприятное чувство, разрастающееся где-то под рёбрами. «Тэхён, ты же понимаешь, что мы не сможем друг без друга после того, как встретились снова. Это же мы». Тэхён зажмуривается до цветных пятен перед глазами. Слова Чонгука вдруг больно врезаются прямиком в сердце. Киму хочется кричать, освободить себя от тех кандалов, что не дают ему спокойно жить дальше. В мире, где они с Чонгуком вместе. В мире, где больше не существует этой боли. В мире, где Тэхён наконец сможет почувствовать себя целым. Тэхён старается отдышаться, словно он бежал сотню километров без остановки. Он быстро, почти не думая, набирает номер Чимина. — Чимин, — сглатывает. — Приезжай ко мне. И захвати с собой выпить. Тэхён знает, что пить – это не выход. Но сейчас ему как никогда нужно это сделать, потому что та стена, которую он так старательно строил в течение пяти последних лет, кажется, начала рушиться. — Что-то случилось? — с беспокойством в голосе спрашивает Чимин. Тэхён прерывисто дышит, несколько секунд молчит. Чимин его не подгоняет, он терпеливо ждёт его ответа, начиная одеваться. Так всегда было, есть и будет. Чимин примчится к Тэхёну хоть посреди ночи, если тому вдруг понадобится его поддержка. Чимин драгоценный, и Тэхён счастлив, что у него есть такой друг. — Да. Мне нужно, — «возвращать Чонгука» , проносится у него в голове. — Рассказать тебе всё. — Я выезжаю, — и сбрасывает трубку. Тэхён вызывает такси.***
Они сидят на диване в гостиной в тишине. Чимин обнимает Тэхёна, который пристроил свой подбородок на плече у Пака, и смотрит, кажется, десять минут уже в одну точку, не моргая. К алкоголю, к слову, они даже не притронулись. — Может всё-таки сделаешь глоток? — спрашивает Чимин, посматривая на Тэхёна. Тэхён отрицательно мычит. — Нет, ну так дело не пойдёт, Тэ, — вздыхает. Тэхён немного думает, а потом всё же берёт со стола бутылку соджу, делая глоток, и морщится. — Мы целовались, — начинает Тэхён, смотря куда-то в стену. — С ним? — зачем-то спрашивает Чимин, хотя и так всё понятно, о ком идёт речь. — С ним, — Тэхён делает второй глоток, опять ничем не закусывая. Если так дело и дальше пойдёт, то Тэхёна скоро вырубит. — Он пришёл ко мне вечером, сразу же после шоу. Весь мокрый после дождя, с виноватой улыбкой... Как раньше, — на лице проскальзывает грустная улыбка, Тэхён опускает взгляд на свои руки. — Мы разговаривали с ним долго. Он говорил, что больше всего желает, чтобы я был счастливым. А потом я нашёл свой такой же кулон. Ну, тот, с запиской. И отдал ему. Там было написано абсолютно то же самое, что и в кулоне Чонгука, — Тэхён делает третий глоток алкоголя. — А потом мы решили провести ту ночь так, как должно было быть, если бы мы не потеряли столько времени и признались бы раньше. Ещё тогда. Мы целовались почти всю ночь и уснули только под утро. — Вы только целовались? — зачем-то уточняет Чимин. — Да, — кивает. — Никто из нас не хотел тогда чего-то большего. Нам этого было достаточно. Чимин понимающе кивает. — Первое, что сказал мне Чонгук, когда я проснулся, это «Не смей говорить, что всё это было ошибкой». Но так не должно быть, Чимин, понимаешь? Мы не должны были начать всё вот так, — Тэхён ставит бутылку на стол перед диваном и прячет лицо в ладонях, опираясь на свои колени. Чимин его, отчасти, понимает. Это слишком резкий поворот в их отношениях. — Я попросил его дать мне время. Мне оно действительно нужно. Всё не должно быть так: это слишком быстро, слишком остро, слишком... Не так. Я слишком чувствую ту пустоту, которая образовалась за последние пять лет, и её нужно заполнить. Но так быстро просто поцелуями она не заполнится, — Тэхён прикрывает глаза, продолжая ровным тоном. — Сегодня я понял, что у меня нет сил больше отталкивать Чонгука. Я больше без него не смогу. Чимин думает, смотрит на Тэхёна, задумчиво закусывая губу, переваривая всё то, что ему сейчас любезно выложили. — Но ты боишься его подпустить к себе и полюбить ещё сильнее, — говорит Чимин, рассматривая профиль Тэхёна. — А потом снова потерять. Тэхён на это коротко усмехается. Да. Тэхён чертовски сильно боится полюбить Чонгука ещё сильнее, потому что потеряет он в разы больше, чем в прошлый раз. Соответственно будет больнее.