I Choose You

NC-17
Завершён
1269
3
автор
SUUUUGGA бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 56 033 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1269 Нравится 347 Отзывы 595 В сборник

Part 14

Настройки
Пятница наступила совсем скоро; Тэхён на самом деле начал ужасно волноваться, что что-то пойдёт не так, хотя Чонгук ясно дал понять, что сделает всё, чтобы Тэхён выиграл в этом конкурсе. И это абсолютно справедливо. Тэхён действительно профессионал, у него потрясающий глубокий голос, который пробирает до мурашек. Даже на фоне другого абсолютного профессионала тэхёнов голос будет в выигрыше, потому что он особенный, не такой как у всех. К тому же, проиграть ещё раз будет ужасно несправедливо по отношению к самому Тэхёну. Это его заслуженное место, он должен сиять на сцене рядом с Чонгуком. Тэхён в очередной раз смотрит на себя в зеркало и поправляется, одёргивает свободную голубую рубашку и нервно трогает длинную серёжку, закусывая губу. — Тэхён... — обеспокоенно зовёт Чимин, вставая рядом с Кимом. — Всё будет хорошо, слышишь? Тебе совсем не о чем волноваться, ну же. В последние дни я совсем тебя не узнаю. Ты всегда знал, что ты делаешь, уверенно шёл к цели и казалось, будто бы тебя ничего не может сломать. Собери волю в кулак, Тэхён, — Чимин приобнимает друга за плечи, смотря тому в глаза через зеркало. Тэхён ему слабо улыбается. Да, всё правильно, Тэхён ни разу не расклеился за всё время, пока общался с Чимином. Вантэ — знаменитый художник, самодостаточный, сильный и талантливый молодой мужчина. Вот это про Тэхёна, вот это настоящий он для всех. В какой-то момент и сам Ким забывал, что на самом деле таится внутри под давно закрытым замком. Жизнь заставила Тэхёна вырасти: стать серьёзным, более сдержанным и эмоционально стабильным, выражая свои истинные чувства только на холсте. Но как же сложно Тэхёну сейчас, когда в его жизни снова появился он. Человек, с которым можно было быть действительно живым и настоящим, эмоциональным и иногда немного слабым. С Чонгуком совсем другой мир, который расписан яркими красками и наполнен незабываемыми эмоциями, в который хочется нырнуть с головой и никогда не возвращаться. С Чонгуком Тэхён чувствовал себя дома, в независимости от того, где они находились. Ким в очередной раз убеждается, что дом – не место, а человек. Кажется, он хочет вернуться домой. — Поговори с ним после того, как мы вернёмся, — вздыхает Чимин, заправляя прядь Тэхёна за ухо. — Насколько мы уезжаем? — интересуется Тэхён, но не потому, что забыл, а потому, что хочет услышать ещё раз и пропустить через все свои извилины срок, за который он должен будет разобраться в себе окончательно, отпустить раз и навсегда болезненное прошлое и попытаться наконец разрушить непреодолимую стену, которая сейчас так сильно мешает ему быть счастливым. — На четыре дня, — повторяет Чимин третий раз за сегодняшний день, продолжая смотреть прямо в глаза Тэхёна. Четыре дня. У Тэхёна есть четыре дня, чтобы позволить себе быть счастливым с ним. — Я готов, — выдыхает Тэхён, последний раз окинув себя взглядом в зеркале. Он готов одержать победу, он готов быть счастливым.

***

За всю репетицию Тэхён опять почти ни разу не посмотрел на Чонгука. Он и без того нервничает. Чонгук, кстати, тоже. Ким, конечно, пару раз посмотрел на взволнованного наставника, но тут же пытался отвести взгляд. Ему сейчас напрочь нужно забыть, что здесь находится его Чонгук, который не пойдёт с ним на сцену, который будет смотреть на него всё выступление. — Волнуешься? — хмыкает Джехён, слегка пихая Кима в плечо своим. — Есть немного, — улыбается. — А ты? — Конечно. Кто не волнуется перед выходом на сцену? — смеётся. Тэхён продолжает ему улыбаться. — Мы обязательно отлично справимся, — подбадривает и себя и Тэхёна Джехён, положив руку Киму на плечо. — Грустно, что дальше пройдёт только один из нас, — поджимает губы. — Да брось, это просто конкурс. Это нормально. Честно, я даже не думал, что до этого этапа дойду, — Тэхён кивает. — Что привело тебя сюда? — интересуется Тэхён, рассматривая остальных участников. — Не знаю. Я просто увидел, что открывается отборочный тур. У меня в тот день был выходной, так что я просто зашёл считай. Я даже не знаю, нужно ли мне всё это. А ты как тут оказался? Честно, я не ожидал, что когда-либо буду петь дуэтом с Вантэ, — усмехается. Тэхён жмурится. — Меня, по доброте своей душевной, брат записал на кастинг и поставил перед фактом. Мне пришлось пойти сюда, — неловко трёт затылок Тэхён. А Сокджин ли его привёл сюда?.. — Надо же, — смеётся. — Тэхён, Джехён, вы выступаете вторыми. Через десять минут начинаем, соберитесь. Удачи, — говорит Чонгук и уходит. Тэхён, кажется, не дышал последние несколько секунд. — Ну что же, удачи, — улыбается Джехён и встаёт с насиженного места. — Удачи, — тихо отвечает Тэхён, вставая следом.

***

Подключив всю аппаратуру и проверив наушники, Тэхён стоял уже перед дверями на сцену с закрытыми глазами. Сейчас главное сосредоточиться на песне, раствориться в ней и прожить её вместе со своим напарником. Сейчас есть только Тэхён, музыка и Джехён. Остальное сейчас должно отойти на задний план. Ему всегда помогало то, что он мог раствориться в песне и видеть перед собой только Чонгука, но, к сожалению, сейчас перед ним только Джехён. Но Тэхён профессионал, он справится. Мужчина из стаффа приносит им микрофоны и открывает двери на сцену. Обратно пути нет. Зал стихает, свет гаснет, Тэхён отбрасывает всё волнение, закрывает глаза и начинает вслушиваться в мелодию, прожектора светят на Джехёна, и он вступает. (All of my life – Park Won) Тэхён слушает с закрытыми глазами и опущенной головой, переводит от волнения сбившееся дыхание и вступает, когда начинается его партия. Когда я смотрю на себя, Я так изменился после встречи с тобой. Я начал мечтать. И я хотел, чтобы твои мечты сбылись, Чтобы сделать это, мне пришлось подняться выше. Мне нужно было больше всего. Просто, когда у меня было все, Мои мечты стали больше, чем любовь. На следующем куплете Джехён поворачивается к Тэхёну и они начинают петь вместе. Их голоса действительно хорошо сочетаются. Они смотрят друг другу в глаза и проживают эту песню вместе, вслушиваясь в каждое слово и в каждую ноту. Джехён ему еле заметно улыбается, даёт понять, что они прекрасно справляются. Ещё бы. Они профессионалы и отличные актёры. Следующий куплет Джехён поёт один. Тэхён вновь прикрывает глаза и слегка опускает голову, продолжая вникать в смысл слов. На каком-то моменте его пробирает дрожь, мысли сами по себе цепляются за Чонгука, начиная строить параллели, когда Джехён в очередной раз пропевает строчки: «Ты – всё в моей жизни. И если ты наполнишь меня чем-то другим, она не заполнится». Ну конечно, боже! Какой к чёрту кто-то другой, когда Тэхён его любит, Чонгука? Какой к чёрту кто-то другой, если Тэхён чувствует себя живым и целым только рядом с Чонгуком? Да, Тэхёну всё ещё нужно время разобраться в себе, но, кажется, он только что сделал огромный шаг навстречу, когда начал петь последний куплет подняв, наконец, взгляд на него. Чонгук действительно смотрит на Тэхёна. Моя жизнь. Ты - моя жизнь. И какой во всем этом смысл? Если ты слушаешь сейчас эту песню, моя жизнь, она о тебе. Мелодия затихает, зал взрывается аплодисментами и криками, им аплодируют стоя все, включая наставников. Тэхён смотрит сейчас только на Чонгука, на всё в его жизни. В какой-то момент он замечает блеск в глазах напротив. Чонгук плакал. Когда зал стихает, первым начинает говорить Намджун. — У меня просто нет слов, я не знаю, как можно это прокомментировать. Все мои мысли сейчас просто улетучились. Это было волшебно и чувственно, сто баллов из десяти. Это было прекраснее всех красивых слов в этом мире, поэтому я не в силах что-либо сказать, потому что боюсь оценить и описать ваше выступление намного ниже, чем есть на самом деле, потому что не существует таких слов, — восхищённо говорит Намджун, ярко и искренне улыбаясь. Джехён и Тэхён его благодарят, прикладывая руку к сердцу. — Честно, Намджун всё сказал за меня, — начинает Юнги. — Я правда не смогу ничего добавить к его словам, потому что это было настолько тонко, настолько проникновенно, что у меня пошли мурашки. Это просто самое прекрасное, что мне приходилось слышать, правда. И вы не представляете, как я сейчас счастлив, что вашим наставником являюсь не я, потому что выбрать кого-то одного между вами двумя – невозможно. Чонгук, я не знаю, что ты сейчас будешь делать, — садится обратно в кресло, смотря на своего коллегу. Джехён смеётся и благодарит, Тэхён лишь слабо улыбается и, как и все, переводит медленно взгляд на Чонгука, у которого до сих пор глаза на мокром месте. Зал аплодирует после слов Юнги, а Чонгук сидит и пытается проглотить тот слёзный ком, который не даёт сейчас нормально вздохнуть и начать говорить, потому что все его ждут. Он улыбается, даже слегка нервно смеётся, потому что то, что было сейчас на сцене, не поддаётся никаким объяснениям. — Я, — начинает Чонгук, но его голос срывается, и он замолкает, протирая глаза и продолжая нервно и беззвучно смеяться от переполняющих его эмоций. Зал вновь взрывается аплодисментами. Юнги встаёт с кресла и жестикулирует руками, показывая, чтобы зал затих. Когда всё же зрители стихают, Чонгук начинает говорить. — Я создал атомную бомбу, друзья, — и смеётся, ярко улыбаясь. Зал подхватывает его. — То, что сейчас происходило на сцене, действительно не поддаётся объяснению. Это настолько красиво, изящно и чувственно, что половину песни я просто просидел в слезах в этом кресле, — усмехается, зал заливается возгласами. — Я не знаю, что мне делать сейчас, потому что между вами выбрать просто нереально, — говорит Чонгук, сразу же смотря в глаза Тэхёна, словно хочет передать, что выбор давно уже сделан и очевиден. Но тот на него снова не смотрит. — К сожалению, в проекте останется только один из вас. Это не потому, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Таковы правила. Они жестокие, но не такие жестокие, как жизнь. Я говорил это, и я продолжаю говорить, потому что то, что сейчас происходит, всего лишь конкурс. Потеря призового места совсем незначительное ничто, по сравнению с потерей близкого человека, жизни, здоровья, и я могу перечислять этот список дальше. Я очень надеюсь, что сегодняшний и следующий мой выбор в этом проекте не поставит ни на ком крест, потому что каждый участник талантлив и имеет хороший голос. Каждый достоин первого места в этом проекте, но к сожалению, нам приходится выбирать, потому что таковы правила. И мне сейчас нужно будет выбрать одного из вас, — выдыхает, осматривая Джехёна и Тэхёна. — Дальше со мной в проекте остаётся... — Чонгук замолкает. Зал замирает в ожидании. — Ким Тэхён. Под бурные аплодисменты Тэхён скромно улыбается, обнимает Джехёна и замечает на его лице яркую улыбку. Кажется, он рад за него больше, чем сам Тэхён. — Поздравляю, — говорит Джехён, а Тэхён в ответ крепче его обнимает и шепчет тихое «спасибо». Ким кланяется зрителям, бросает мимолётный взгляд на Чонгука и Юнги с Намджуном, которые стояли и аплодировали со всем залом, и спускается со сцены, улыбаясь в камеру и направляясь в комнату ожидания, где его ждал Чимин.

***

На следующий день, собрав вещи, Чимин и Тэхён вызвали такси, которое и отвезёт их в нужное место. А именно – в небольшую, но очень красивую деревню на берегу моря, где живёт бабушка Чимина. В тот день, когда Тэхён всё рассказал другу, они оба решили, что Киму было бы неплохо развеяться, сменить обстановку и побыть в гармонии с природой несколько дней, набраться сил и поразмышлять о том, что ему делать теперь дальше. Да и Чимин давно не навещал свою бабулю, хотя пообещал приезжать почаще. Бабушка Чимина, госпожа Пак Суджин, очень была рада узнать, что к ней наведается на несколько дней внук с Тэхёном. Они приезжали вместе уже несколько раз, Тэхён даже рисовал портрет Суджин на берегу моря, он, кстати, так и висит в гостиной над диваном. Парни доехали без пробок примерно за час, по дороге был небольшой дождь, но к их приезду распогодилось. Чимин поблагодарил водителя, и как только тот уехал, на порог небольшого, но очень уютного домика, вышла бабушка Чимина, приветствуя мальчиков с тёплой и доброй улыбкой. Она тут же ринулась их крепко-крепко обнимать. — Ну я вас заждалась, идём скорее, пироги стынут! — и быстро побежала в дом. Тэхён искренне и ярко улыбался, Чимин тоже сиял и смеялся. Его бабушка как всегда: без пирогов она их никогда не встречала. После плотного ужина Чимин и Тэхён отправились прогуляться по набережной. Это замечательное место, особенно то, которое видно с окна второго этажа дома. Там лежит целое поваленное дерево, на котором просто замечательно сидеть вечерами и делать незамысловатые зарисовки в скетчбуке. Тэхён знает, он тут часто зависал, иногда один, когда ему нужно было уединиться в тишине, слушая шум моря и крики чаек, либо просто наслаждался атмосферой и делал зарисовки новых идей для своих картин. Это место действительно волшебное: оно исцеляет, наделяет теплотой и уютом, гармонией. Здесь нет сумасшедшей жизни, которая характерна для больших городов. Тэхён действительно благодарен другу, что именно сейчас, именно в этот момент он вытащил его сюда. Ему действительно было нужно вновь побывать здесь. К тому же, сегодня замечательная погода, тепло, тихо и море спокойное. Они сидят на том самом дереве, смотрят на уходящее солнце и молчат. Пять минут, десять, пятнадцать. Это действительно исцеляет, наполняет жизнью и желанием двигаться дальше. — Тебе лучше? — тихо спрашивает Чимин, поворачиваясь к Тэхёну, который сидел немного откинувшись назад с прикрытыми глазами. — Да... Намного лучше, спасибо, что вытащил меня сюда снова, — улыбается. — Сокджин давно тоже хотел тебя свозить куда-нибудь, но у него работа, сам знаешь, — Тэхён кивает. Работа, работа... Сокджин совсем скоро загнётся в своём кабинете. — Ему бы самому куда-нибудь съездить. Видел, какие у него круги под глазами? С утра до ночи пашет, почти без выходных, — вздыхает Тэхён. — Статус, — пожимает плечами Чимин. Тэхён закатывает глаза. Нужен кому-то этот статус с таким-то распорядком дня? Ложиться далеко за полночь и вставать с петухами – это слишком даже для такого жаворонка, как Джин. Ким бы ни за что в жизни не выбрал бы такую профессию, где только монитор компьютера, бумаги, статьи, много текста и всё в этом духе. Сумасшествие да и только.

***

Следующий день проходит особенно уютно: Чимин и Тэхён весь день проводят в удобных спортивках и свитерах, помогают Суджин по хозяйству, таскают воду из колодца и нарубают годовой запас поленьев. Тэхён давно отключил трезвонящий от сообщений телефон, даже не посмотрев на отправителя. Он полностью абстрагировался от того, что его тяготило последние дни. Вечер они проводят все вместе у костра под аккомпанемент гитары, на которой с удовольствием играл Тэхён самые обычные, но такие душевные мелодии. Третьи сутки проходят ничуть не хуже, Тэхён просыпается только к полудню, потому что никаких будильников он не ставил, да и вообще телефон его бог знает где. Спустившись на первый этаж, Тэхён замечает на столе блины, укрытые кухонным полотенцем, на котором лежала записка от Чимина, где говорилось о том, что они с бабушкой уехали за продуктами по магазинам и будут ближе к обеду. Тэхён сам проснулся почти в обед. Быстро закинув в себя пару блинов, Ким решает сходить на набережную, прихватив с собой скетчбук. Рисовать пейзажи, а особенно море, Тэхён просто обожал. У него есть несколько проданных картин, идеи для которых ему приходили именно на этом месте. Сбежать из городской суеты и обычной рутины кажется всегда заманчивой идеей. Тэхён действительно любил эти моменты, когда можно просто посидеть здесь, возле моря, прикрыть глаза и понять, что время здесь никуда не бежит. Нет никакой спешки, никто ни за кем не гонится, не соревнуется. Здесь полная идиллия, которая будет исцелять вновь и вновь. Тэхён прикрывает глаза, подставляя лицо навстречу ветру, позволяя оглаживать кожу и лохматить волосы. Еле заметно улыбается и понимает, что жизнь действительно продолжается. Нет никакого прошлого, есть настоящее, и оно превыше всего. Тэхён долго думает, прокручивает многие моменты жизни и останавливается на той ночи, той самой, которую он провёл с Чонгуком. В тот момент он действительно был счастлив. Глупо отрицать любовь к Чонгуку, она никуда не делась и не денется. Тэхён полюбил его тогда и любит до сих пор. Если будущее, то только с Чонгуком или без него, потому что нет места кому-то другому. Тэхён больше не сможет полюбить кого-то ещё, если сердце продолжает выбирать только Чонгука. Это первая любовь, самая яркая и искренняя. Первые чувства невозможно забыть, невозможно отпустить до конца, потому что вновь и вновь будешь возвращаться к ним, к тем моментам, в которых было абсолютное счастье. Тэхён кротко улыбается своим воспоминаниям и мыслям, пока до боли знакомый голос в его голове не выдёргивает его из мечтаний. Или это было?.. — Помнишь, как мы хотели вместе съездить на море с палаткой и устроить пикник прямо на берегу? — немного осипший голос за спиной заставляет Тэхёна резко повернуться и столкнуться с этими смолисто-чёрными глазами. — Привет. Именно в это мгновение Тэхён, наконец, даёт зелёный. — Привет.
Примечания:
1269 Нравится 347 Отзывы 595 В сборник
Отзывы (16)