Скучные будни Бабки Ежки

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 31 страница, 13 445 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть четвертая

Настройки
Молчали вплоть до приезда в городок под названием Саяна. Здесь находился стационарный портал и мы могли спокойно вместе с лошадьми перейти в столицу. Но перед этим Кащей попросил задержаться в городке на ночь и даже самолично оплатил два номера в хорошей гостинице. А когда, на ночь глядя он куда-то собрался, я-таки не удержалась и поинтересовалась. -Разбираться с местной мафиозной сетью. Совсем обнаглели уже. Ты лучше оставйся тут. Естественно, я не собиралась этого делать. Слишком скучно. Поэтому, стоило Кащею закрыть за собой дверь, как я накинула чёрный плащ, скрыла лицо под такой же, как и у князя маской, закрыла дверь изнутри, и выпрыгнула из окна. Через полчаса блужданий фигура Александра скрылась за дверью трактира в злачном районе города. Я подождала с пару минут и тоже зашла, мимолетно осматривая трактир. Для такого места довольно чисто и, что-то подсказывает, здесь местные убийцы принимают заказы. Несколько столов пустовали и я никак не могла найти взглядом Кащея, поэтому выбрала место в углу и попыталась снова осмотреть трактир, как интуиция заорала об опасности, а к горлу приставили короткий кинжал. -Зачем следил за мной? - послышался тихий знакомый голос сзади. -Чтобы ничего не натворил, - фыркнула я. -Варя? - кинжал убрали, а передо мной появилась верхняя часть лица Кащея. - Ты зачем… Вэшшшш, - поругался сквозь зубы Бессмертный. - Возвращайся в гостиницу! -И не подумаю! - заявила я, но тут к нашему столик подошёл разносчик. Хорошо, что Кащей накинул иллюзию. -Нам две кружки пива, - глухим, не своим голосом сообщил князь. Его глубокий и низкий стал хрипловатым и режущим уши, неприятным. Разносчик пристальным взглядом осмотрел нас и помедлил. Я прикрикнула на него скрипучим, таким же неприятным голосом: -Шевелись давай! Парень поклонился и ушёл. -Ты понимаешь, как это опасно? - зашипели на меня. -Представь себе, да! - сообщила я. -А мне кажется, что нет! Ты же женщина, куда ты лезешь в драку?! - он был реально зол. -Можешь засунуть свою опеку себе в задницу, понял? - прошипела я и сложила руки на груди. -Ох, глупая птичка-синичка! - он сложил руки на столе и осмотрелся. - Значит так, если начнётся резня, в бой не лезть, перевернуть стол и сидеть под ним. Если кто-то полезет к тебе - стулом по башке, раз такая боевая и смелая. Поняла меня? Я хотела было заявить, что и сама могу помочь в бою, но глаза князя сверкнули чернотой и в голове появилось чувство похожее на безумие, причём это было не моё безумие. -Поняла, не горячись ты так, - дала задний ход, выставив руки вперёд. Мужчина внезапно перевёл свой взгляд на мои пальцы, а затем взял их в руки. -Если с тобой что-то случится, мелочь, то я не переживу, - честно сообщили мне. -Не переживай, - фыркнула я. Тут нам принесли две кружки пива - естественно, пить их никто не стал, только сделали вид, что иллюзии пьют. -Можешь определить, что там понамешано? - Кащей поднёс кружку к носу и вдохнул. Я повторила за ним и прислушалась к запахам. -Вырвизов, сонный корень, тайфун-трава и… Опачки! - я умолкла и ещё раз вдохнула. - Миронат. Князь скривился, услышав последний ингредиент. Миронат - сильнейший наркотик, заставляющий человека вырабатывать эндорфины в гигантских количествах. Проблема в том, что человек привыкает моментально, а большие количества мироната в организме оставляют язвы по всем органам. Долгие годы Тайная служба пыталась уничтожить секту, разрабатывающую и продающую этот наркотик и, более менее это получилось, но тут он вновь всплывает. -А остальные травы что должны сделать? -Усыпить и вызвать похмелье со стиранием памяти, - сообщила я. В тот же момент наши фантом откинулись на стулья, открыли рты и начали смотреть в потолок счастливыми глазами. Разносчик, заметив, что действие наркотика началось, кивнул трактирщику, стоящему за барной стойкой, а тот позвал с кухни двух широкоплечих огромных мужиков. “Нас” оттащили и кинули в подпол. Мы долгое время сидели в углу, неподалёку от того самого подпола, когда дверь открылась и в трактир вошли двое. -Серьёзно? Рыжий Гэлл? - шёпотом спросила я у князя. Мужчина удивился моим знаниям, но кивнул. - Он слабак, не может держать в руках мафиозную сеть! - сообщила я. Второго мужчину я не знала, да и был он закрыт капюшоном, но то, что это маг было понятно нам обоим. -Давайте, показывайте, - высокомерно сообщили высоким голосом из-под капюшона. Я чуть не прыснула такому голосу. Бедняга, не повезло же. Подпол открыли и мы с Кащеем аккуратно переместились к двери. -Что? Да вы разыгрываете меня! Рыжий Гэлл округлил глаза, как и разносчик с трактирщиком. Мы услышали, как с хлопком исчезли наши фантомы. С громким щелчком закрылась дверь и Кащей снял иллюзию. -Добрый вечер, уважаемые, - уже своим голосом сообщил Александр. Высунувшийся из подпола маг выкинул руку и выпустил в сторону главы Тайной службы чёрный шар, который с пшиком развеялся, стоило ему соприкоснуться с щитом Кащея. Видимо, мужики ещё не поняли, что им хана, поэтому взяли в руки кто что мог: стул, лампу, поднос, меч. Пора размяться что ли? Давно я химию не вспоминала! В следующую секунду меч Гэлла потёк и закапал сталью на пол, стул в руках трактирщика обуглился и осыпался пеплом, а поднос в руках разносчика вспыхнул с огромным треском, заставляя парня закричать и бросить предмет в сторону. Эта самая сторона была идеально подобрана - и горящий поднос опустился прямо на макушку не успевшего вылезти из подпола мага. На этом моя работа закончилась, колдовать начал Кащей. Несколько жестов и от ног Александра по полу понеслась фиолетовая пелена, которая, добравшись до разбойников, сковала им руки и ноги, зафиксировав на одном месте. -Ну вот и все. Теперь они не опасны, можешь выходить, птичка-синичка, - мне подмигнули. Я сняла иллюзию и подошла к самому интересному из здесь присутствующих - магу. Меня очень интересовал один артефактик, что висел у него в ухе. Где-то я такой видела… -Ты чего там нашла? - князь вызвал подкрепление из Тайной службы и подошёл ко мне. -Артефакт… интересный, - сообщила я, все так же разглядывая серьгу. Это было небольшое перышко и я бы ничего не заметила, если бы в нем не стоял янтарь, на котором выгравирована птичья лапка. Согласитесь, не каждый день увидишь такое? А маг тем временем рванул в сторону. Все произошло быстро: Кащей поднял руку с зелёным некромантским шаром в руке, а я вскочила и встала между этими двумя. -Ты что делаешь?! - Александр едва успел развеять заклинание. Сейчас я была абсолютно серьёзна, поэтому смотрела на Бессмертного со спокойствием. -Кто-то знал, что ты придешь, - сообщила я ему. Мужчина быстро успокоился и нахмурился. -Что ты нашла? -Артефакт Вераха. Стоит использовать магию выше пятого уровня и все в округе на несколько миль накрывается проклятьем. Сам Кащей уже понял, почему я так решила. Магов, способных использовать заклинания выше пятого уровня очень мало, это лишь наследники великих родов, как Кащеи или Яги, и их ближайшие родственники до двоюродных братьев-сестёр. Заклинания такого высокого уровня отличаются скоростью активации, то есть моментально, стоит лишь подумать, и при этом выбрасывают очень большое количество энергии. Артефакт Вераха был создан одним слабым, но очень умным магом. Он собирает энергию постепенно и может работать накопителем, но если количество магии превышает его небольшой резерв, активируется ещё одно свойство артефакта - выброс энергии в пространство. И тогда заклинание сильного мага превращается в ещё более мощное проклятие, которое накрывает округу в радиусе пары миль. Этого бедного мага использовали как смертника и, судя по взгляду, он это понял и сам, и даже знает, кто в этом виноват. В этот момент вспыхнул портал и в комнату шагнули пятеро магов. -Магию выше третьего уровня не использовать! - сразу же сообщил Кащей им. Молодые парни, скорее всего студенты, молча кинули и осмотрелись. Пытливые взгляды сомкнулись на мне и на моей маске на лице. -Мага - ко мне, остальных в Патруль Саяны. Варвару пропускать ко мне в любое время дня и ночи, - указали на меня. Парни поклонились и принялись за работу.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник