Butterfly effect

R
В процессе
154
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 124 222 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник

Вишнёвая бабочка - друг.

Настройки
       Чириканье птиц дошло до моих ушей, как и звук волн, которые бились о берег. Пошевелившись, я ощутила на себе что-то теплое и мохнатое. Спросонья я подумала, что это Лимон опять улёгся на меня и поэтому стала искать рукой этого гада, чтобы столкнуть. Спустя секунду поиска, я наткнулась на что-то рукой, оно было теплое, но не мохнатое - это то меня и взбудоражило. Открыв резко глаза, я увидела сидящего всего в полметре от меня, спиной ко мне Портгаса. Моя рука упиралась в его широкую и очень тёплую спину. На его спине была фиолетовая татуировка "Пиратов Белоуса". Он смотрел на меня через плечо с круглыми шарами и так же молчал, как и я. Одёрнув руку, я смутилась и заикаясь заговорила:        - Эм...я...ну это...прости, я подумала что ты Лимон! - его взгляд ещё больше округлился. А я понял, что укрыта теплым мохнатым одеялом, то то я и подумала, что рядом мой пёс. Вот я дура, он наверное подумал, что я чокнутая!        - Кто-кто? Лимон? Ты что галлюциногенных грибов где-то поела!? - изогнув бровь, спросил Кулак, смотря на меня с явным подозрением, как раз таки на тему галлюнов. Я конечно один раз словила глюки по детской дурости, но сейчас, я полностью в своём уме!        - А вот хамить не надо! Лимон - это моя собака! - шикнула я и хлопнула по земле рукой. Портгас опять сделал лицо с выражением:"Ты дура что ли?", а затем поинтересовался, едва сдерживая смех:        - Что за имя такое? - его щёки покрытые озорными веснушками слегка заалели, видимо, он хотел заржать, но сдерживался, чтобы не показаться последним идиотом. Шоколадные глаза оказались на мокром месте, от сдержанности. Хоть бы не взорвался!        - Он желтый, как лимон! Поэтому и Лимон! - вскрикнула я, подорвавшись на ноги, и тут же осела назад, из-за резкой боли в колене. Схватившись за ногу, я зашипела от боли, сжимая зубы до скрипа. Мой собеседник развернулся ко мне с нахмуренными бровями. Меня пробрал холодок от его взгляда. Тёмная тень от шляпы упала ему на глаза, и из-за этого он выглядел очень враждебно. Он начал тянуть ко мне руку. От испуга я зажмурила глаза и сжалась, но после того как тёплая рука мягко легла мне на колено, я открыла глаза и посмотрела на пирата.        - Слушай-ка, если будешь дергаться, твоя нога не заживет... - спокойно произнёс он, поправляя повязку, которую я заметила только сейчас. Моё колено было не туго перебинтованно белой тканью, на которой местами проступали алые пятна. Боль была не сильной, но из-за того что я резко встала и потревожила ногу, болевые ощущения отдавались по всему моему телу, как разряды тока.        - Почему ты мне помогаешь? - спросила я у Огненного Кулака. Он поднял на меня глаза и склонив слегка голову к левому плечу, поинтересовался:        - А для этого нужны причины? – неожиданный, если честно ответ.        - Просто...у тебя наверное своих проблем по горло, а тут я тебе на голову свалилась... - мне было правда очень неудобно перед ним. Всё-таки я была права, он хороший и совершенно не злой. Приятный воспитанный парень, у меня до сих пор в голове не сходиться, за что ему можно желать смерти?        - Тебе нужна была помощь, они бы тебя продали или хуже убили. Поверь, у них с людьми разговор короткий. Вчера они убили около 30 дозорных... - продолжил Кулак, вставая и устремляя глаза к выходу. Солнечные лучи проскакивали между листвой и отражались в проплывающих мыльных пузырьках.        - 30 дозорных!? - это больше половины 4 отряда, Господи!

"Больные ублюдки, будьте вы прокляты!"

      - Да. Хоть я и недолюбливаю этих морских чертей, как и любой пират, но это уже слишком жестоко. - сказал Портгас опуская глаза на меня. Я вознесла руку и прижав к груди проговорила, склоняя при этом голову к коленям.        - Боже, какой ужас... - у меня едва не навернулись слёзы. Морской дозор - не работа моей мечты, я бы с удовольствием послала всех и свалила в море, чтобы быть свободной от этой бумажной волокиты, да и просто наслаждаться жизнью, но не взирая на неприязнь к этой организации, я никогда не буду радоваться чьей-либо смерти, будь это дозорные или пираты. Мне жаль обоих одинаково и я не нахожу ничего зазорного в том, чтобы пролить слёзы за теми, кто покинул этот мир.        - Эй, ты меня слышишь? - в меня перед лицом щелкнули пальцы. Выйдя из раздумий, я подняла голову и с недоумевающим видом уставилась на Кулака. Он же опять сидел на кортах напротив меня и водил перед моим лицом рукой.        - А? Что? - он изогнул бровь, а затем повторил то, что сказал ранее и что я, овца глухая, пропустила мимо ушей:        - Я спросил: Ты голодна? - Кулак ждал ответа, а я замялась и кивнув не сильно головой ответила:        - Немножко... - Портгас сменился в лице, после чего он оглядел меня, заостряя внимание на моих руках. В очередной раз протянув руку ко мне, он соединил пальцы вокруг моего запястья и достаточно сильно соединил. Я очень худая, если снять одежду полностью, у меня можно пересчитать все рёбра и позвонки на спине. Из-за работы я иной раз забываю поесть, перебиваясь кофе или чаем, и из-за этого неправильного питания у меня развилась болезнь, которая отторгает моментами пищу, и я если переем, то буду блевать дальше, чем видеть. Неприятная фигня, но я сама виновата.        - Ты тощая как смерть, ты вообще ешь? - нарушил молчание Эйс.        - У меня достаточно трудный график на работе и я забываю питаться...- ответила я. Тёплая, нет, почти горячая рука Кулака отпустила моё запястье, и меня тут же обдало в том месте неприятным холодком. У него невероятно тёплые руки, очень приятное тепло. Он посмотрел на меня, после чего улыбнулся, и мягко потрепав меня по голове, поднялся. Одарив меня очередной широкой улыбкой, пошагал к выходу.        - Ты куда? - он повернулся и ответил:        - За завтраком, скоро вернусь! - он пять прыгнул вниз..Ох, вроде бы мы уже это проходили вчера, но я всё равно дёрнулась из-за этого.       Огненный Кулак вернулся достаточно быстро, с большим яйцом в одной руке и с большущим куском мясом на кости в другом, на голове же он держал перевёрнутую шляпу с фруктами в ней. Моему шоку не было придела! Где он всё это нарыл за полчаса отсутствия!?. Неужели украл!? Хотя, где он мог стырить? Мы же посреди леса, а если точнее в глуши. Он положил добычу на пол, после чего подошёл ко мне и стянув с головы шляпу с фруктами, протянул её мне. Взяв шляпу, я с круглыми глазами глядела на пирата. Портгас улыбнулся и наведя руку на дрова воспламенил их.        - Где ты всё это нашёл? - наконец совладав с голосом, спросила я.        - Лавку обокрал! - тут же ответил пират.        - Какую лавку!? - подскочив на одной ноге и проскакав к нему вскрикнула моя слегка вышедшая из себя персона. Брюнет удивлённо на меня посмотрел, после чего усмехнулся и протянув руку щёлкнул мне по носу со словами:        - Лесную, там такой стрёмный бородатый дед сидел за прилавком! - держась за нос, я развесила уши и внимательно слушала рассказ пирата. Заметив мой взгляд парень изогнул бровь, а я ожидая продолжения истории чуть приблизилась к нему, с широкими глазами и спросила:        - Правда? - парень вытянул лицо, а затем на его глаза начали прибывать слёзы.

"Чё за!?"

       - Ах-ах-ах-ах!!! Ну, ты дашь, ты реально каждому моему слову веришь!? - он упал на задницу и начал громко ржать, держась за живот. По его красным щекам катились слёзы, а звонкий смех отдавался смехом по всему укрытию. Меня же подобная реакция застала врасплох, но потом я осознала, что он просто дурачился и водил меня за нос, выдумывая на ходу про лавку и про стрёмного старика за прилавком. Красный цвет расплылся по моему бледному лицу, как краска по мокрой бумаге. Мне можно смело на лоб ярлык с надписью клеить: "Доверчивая дура года!"        - Ну ты и паразит, Огненный Кулак! - гаркнула я и кинула в паршивца каким-то неизвестным мне фруктом. Тот со свистом пролетел мимо цели и размазался по стенке, разбрызгивая во все стороны сок. Взяв в руку следующий ярко-желтый фрукт, я собралась кинуть его прямо пирату в лобешник, но тот выставил руку вперёд и сквозь смех начал пытаться со мной говорить, но бьющий ключом смех не давал ему нормально выговорить слова. Смотря на это, моя рука самопроизвольно опустилась и я начала наблюдать за человеком, который задорно смеялся. Выдохнув, я улыбнулась и тоже негромко захихикала.        - Ах-ах-ах! Извини-извини! Ох, давно я так не смеялся! - он успокоился и заговорил нормально, при этом вытирая скопившиеся в уголках глаз слёзы. Наблюдая за этим улыбчивым человеком, я ощутила как моё настроение и вообще самочувствие резко повысилось. Он как позитивный лучик солнца в тёмной комнате, заставит улыбнуться даже самого хмурого человека.        - Ну я рада, что смогла тебя повеселить! - скрестив руки на груди и отвернувшись к собеседнику спиной, сказала я.        - Эй, не обижайся, я же просто шучу! - Кулак вдруг подполз ко мне и стал заглядывать ко мне через плечо, при этом стараясь поймать удобный ракурс для хорошего вида на моё лицо. Он ткнул пару раз мне в щёку пальцем, а затеи и плечо, я терпела, а затем резко повернулась, чем ошарашила и даже испугала парня. Он дёрнулся, но не отстранился, а я вытянула руку, щёлкнула этого конопатого чертёнка по носу, как он меня пару минут назад.        - Ага! Попался! - улыбка расплылась на моих губах, когда увидела лицо брюнета. Он был ошарашен и очень забавно расселся на полу.        - Ах ты! - фыркнул он и поймав меня в захват стал трепать по волосам, и делать из них подобие гнезда. Наш смех, наверное, слышал весь Архипелаг Сабаоди.        После завтрака мы спустились на твёрдую землю и направились по берегу моря к туристической зоне. Эйс сказал, что это безопаснее и у нас будет меньше шансов нарваться на дозорных или других враждебно настроенных пиратов. Пока мы шли, мы общались на разнообразные темы, начиная от моря и заканчивая сокровищем Ван Пис. Эйс говорил, что хочет сделать Белоуса величайшим пиратом из живущих, и что для этого он сделает всё, и даже положи на это свою жизнь. У меня неприятно кольнуло сердце, ведь в голове тут же всплыло воспоминание о нашем с Хошими разговоре, где она сказала, что Эйса казнят, если поймают. Я молила всех богов чтобы Эйса никогда не поймали и не причинили вреда - он не заслуживает смерти.        - Эй, Кале, смотри! - прикрикнул Эйс и осел на корточки возле дерева, чьи корни продолжали свой рост под водой. Он смотрел куда-то меж корней и манил меня рукой к себе. Я приблизилась и осела рядом с ним, придерживаясь за него, дабы не нырнуть в воду. Плавать я умею, но мочиться сейчас не хочу. Присмотревшись туда, куда указал мне Эйс, я заметила движение меж корней и вскоре мне показалась небольшая рыбка голубого цвета с длинным радужным хвостом, на голове у неё было три перышка такого же радужного окраса.        - Вау! Какая красивая! - восхитилась я, наблюдая за милой рыбкой, которая вильнула хвостиком, создавая небольшие круги на гладкой поверхности воды.        - Это радужный пискарик. - осведомил меня Портгас и улыбнулся.        - Пискарик? Какое забавно название! - усмехнулась я. Огненный кулак перевёл на меня свои шоколадные глаза и многозначительно ухмыльнулся. Он походил на лисицу с хитрым прищуром и ухмылочкой. Меня это озадачило. Когда наши взгляды пересеклись, он потрепал меня по голове и сказал:        - Кто бы говорил! Девушка, назвавшая свою собаку Лимоном! - он встал и пошёл дальше по берегу. Подскочив вслед за ним, я догнала его, и несильно пихнув в плечо фыркнула:        - Эй! Я же объяснила, почему его так назвала! - Портгас наклонился ко мне и взяв в плен моё нос, слегка потрепал его. У меня была мерзкая мысль смачно высморкнуться ему на пальцы, но я быстро отказалась от этой затеи. Улыбка этого пирата успокаивала меня уже не в первый раз, есть в ней что-то, что заставляет меня унимать недовольство. Я всегда быстро остываю, пару минут и я уже снова общаюсь и веду себя так, как будто ничего не произошло, но в этом случае, я вообще не могу дуться или обижаться. Он не преследует цели меня обидеть или довести до бешенства, он ведёт себя со мной так, как наверняка ведёт со своими друзьями и семьёй.        - Ах-ах-ах! Да не заводись, я же просто подкалываю тебя! Ладно, пойдём. - мне на голову опустила оранжевая шляпа, а на грудь упал медальон с черепом быка и забавной кисточкой на конце. Поправив немного шляпу, я двинула вслед за парнем, при этом придерживая головной убор, который мне явно великоват. Сбавив ход возле Портгаса, я вновь ослепла из-за упавшей мне на глаза шляпы. Эйс оттянул её немного назад, и та перестала скрывать мне обзор.        Пока мы шагали, я не удержалась и стянула с ног обувь, чтобы насладиться прохладной водичкой. На моё предложение присоединится, Эйс подумал с пару секунд, после чего снял сапоги и пошагал вслед за мной. Один раз он даже пнул в меня водой, за что тут же получил в обратку такой же пинок. Морская вода окатила его с ног до головы, так как я в отличии от него, замахнулась ногой по воде от всей души. Когда он стряхнул с лица воду и поглядел на меня, я уже собралась бежать во все лопатки, думая, что он меня сейчас с головой под воду окунёт. Но вопреки моим ожиданий, Портгас улыбнулся и стряхнув воду с рук прямо мне на лицо, вышел из воды, и пошагал по горячему песку. Выдохнув и вытерев воду, я выпрыгнула из воды и в очередной раз поспешила за свистящим пиратом. Он насвистывал какую-то мелодию, при этом держа руки за головой и выкидывая босые ноги под 45 градусов. Свои ботинки он засунул чуть ранее в сумку, которая висела на его крепком плече и немного скрывала знак белоуса на его широкой спине. Когда я взглянула краем глаза, на его плечи и заднею часть шеи и спины, то заметила то, что не заметила раньше. Они полностью были осыпаны веснушками. Мне всегда было интересно, откуда у людей такая чудная особенность как веснушки. Я прошла кучу книг и выяснила следующее:

Весну́шки, конопушки или конопатинки — небольшие пигментные пятна на коже, светло- и тёмно-коричневого цвета, преимущественно на лице, кистях рук, но иногда и на туловище. Первые появления веснушек чаще всего появляются у ребёнка в 4-7-летнем возрасте, максимума они достигают в период полового созревания, причиной их появления является наследственность. Под влиянием солнечных лучей в весеннее-летний период количество веснушек сильно увеличивается, а зимой они наоборот, почти не заметны.

       - Кстати, хотела спросить, что тебя привело на Архипелаг Сабаоди? - спросила я, дабы хоть немного отвлечь себя от рассматривания его пигментных пятнышек. Эйс перестал свистеть и перевел глаза на меня. Его взгляд помрачнел, как и его лицо. Меня это даже напугало, но я быстро сообразила, что он нахмурился не на меня, а из-за причины своего визита сюда. Опустив руки на бёдра и остановившись, он заговорил:        - Я ищу одного человека, может ты слышала о нём, он больше известен как Черная борода? - он вопрошающе посмотрел на меня, а у меня будто в голове щёлкнуло. Мне в тут же пришли картинки вчерашнего дня, когда я от нечего делать смотрела листовки розыскиевоемых пиратов. На одной из листовки я видела мужчину с чётко выраженными чертами лица: белые глаза с маленькими зрачками, большой, толстый, крючковатый с немного удлиняющимся кончиком нос. Чёрные длинные густые брови и очень большая и широкая улыбка, по которой видно, что у него нет малой части его зубов. Под фото была надпись "Чёрная Борода" или же "Маршалл Д. Тич" Так же я получала рапорт о том, что пират под таким именем разорил Королевство Драм.        - Чёрная борода!? Пират, разоривший Королевство Драм!? - ошарашенно спросила я, уставившись на Портгаса.        - Верно. Раньше он состоял во втором дивизионе Пиратов Белоуса ,и под моим командованием, до того как совершил самое омерзительное преступление, которое только можно сотворить на пиратском корабле! - от улыбки и хорошего настроения Эйса ничего не осталось, он стал пугающе сердитым, у него даже вена на лбу надулась, а руки сжались в кулаки до хруста. Похоже, что этот мерзавец, сотворил что-то действительно ужасное, раз Эйс так рассвирепел. По лицу парня я видела, что эта тема для него достаточно болезненная и близкая к сердцу. Я не сильна в законах на пиратском корабле, но смотря на лицо Эйса, я начинаю понимать, что там точно не какая-то фигня произошла. Там однозначно произошло что-то страшное...        Набравшись смелости я протянула руку и коснулась его плеча. Он вздрогнул и посмотрел на меня с недоумевающим видом. Хмурость исчезла в тот же миг, как он повернулся ко мне, видимо, не хотел меня пугать своими злобными выражениями лица.        - Это, конечно, не моё дело, но...что он сделал? - я смотрела прямо в глаза пирата. В них бушевало столько эмоций, сколько не сможет изобразить его лицо. Парень поморгал, а затем осел на камень, возле кустов с цветами Гибискуса. Я осела рядом. Огненный кулак скрестил руки в замок перед лицом и устремил взгляд вперёд на море. Его глаза вмиг остекленели, как у статуи. Лицо перестало изображать эмоции, лишь чёрные, как воронье крыло, волосы, лезущие из-за ветра в глаза, заставляли парня чуть поморщиться. Раздался глубокий вдох и выдох, массивная крепкая грудь пирата вздымалась так ещё пару раз, а затем он всё-таки начала говорить:        - Он убил нашего друга и забрав дьявольский плод "Ями Ями но Ми" сбежал с корабля. Как командир, я обязан найти его и прикончить. - слова Кулака подтвердили мои подозрения о страшном прошествии. Убил друга и сбежал? Если так хотел заполучить фрукт, мог бы просто украсть, зачем же убивать человека? Мне противны оба варианта, но уж лучше бы он просто украл эту чертову штуку и слинял .        - Какой кошмар. И, что он где-то здесь? - Эйс выпрямился и повернувшись ко мне ответил:        - Мне пришло сообщение, что его недавно видели здесь, вот я и прибыл сюда, но похоже, что этот ублюдок снова сбежал! - он буквально прорычал это. А вот моя память опять прозрела. У дозора полно сведений о "Дьявольских плодах" и я помню, что читала о этом "Ями Ями но ми". О нём было всего ничего, описание и упоминание о том, что он редкий.        - Я слышала, что этот плод " Ями Ями но Ми" уникален даже среди редких плодов типа Логия. Выглядит как большой, круглый, фиолетовый плод с рисунком в виде завитушек, и листьев, растущих на верхушке."Ями" же - переводиться как "Тьма" значит, он может контролировать тьму или что-то другое, но точно связанное с тьмой... - выдвинула я свою теорию, Эйс даже бровью не повёл, но за то холодно произнёс:        - Не важно какой плод он сожрал! Я прикончу его своими руками! - руки Кулака затряслись от гнева, на плечах внезапно вспыхнул огонь. На свой страх и риск я протянула руку и мягко коснулась его сцепленных в замок рук. Глаза скользнули на меня, а потом и голова парня повернулась ко мне. Его злоба и ярость мне понятны, но всё же мстить смертью за смерть не правильно, ведь тогда он будет точно таким же убийцей... Сжав его горячие руки своими холодными, бледными и тонкими пальцами, я попыталась успокоить друга:        - Эйс, парой месть не лучший вариант, твой друг не вернётся... - взгляд собеседника смягчился.        - Я знаю, но я не смогу спокойно спать, зная, что Черная борода жив... - опять обратил глаза к морю и вздохнул. Морской ветер подул прямо нам в лицо, обдавая приятным холодком и донося небольшие, нет, даже малюсенькие капельки соленой влаги. Посмотрев назад, я увидела большой ярко-красный цветок Гибискуса. Поразмыслив, я с хитрой улыбкой сорвала цветок и подвинувшись к хмурому пирату проговорила:        - Не двигайся... - мягкими движениями я коснулась его шёлковых волос и заправила в них цветок. Отстранившись, я посмотрела на шокированного парня и подметила, что красный цвет очень ему идёт.        - Ах-ах-ах! Ну и лицо у тебя! - меня рассмешило его лицо, которое начало сливаться с цветком.        - Хи! - вырвался приглушенный смешок, а потом я тоже ощутила касания к волосам. Пока я держала глаза закрытыми и смеялась, Эйс сорвал такой же только розовый цветок. Он был поменьше того что был в волосах Эйса и с листиками.        - Пошли. - с улыбкой сказал он и поднялся. Я заправив с другой стороны волосы за покрасневшее ухо и поднялась вслед за Кулаком.        Спустя два часа мы дошли до зоны 40-49 и остановились возле мостика, который вёл в город. С другой стороны раздавались веселые крики и музыка. Эйс достал из сумки свою обувь и сев на поваленное дерево, стал их натягивать. Мне же на удивление для себя не хотелось расходиться с этим прикольным парнем. И если быть честной меня было странное чувство не спокойно на душе будто что-то должно произойти...Ох, не нравится мне это ходящие холодком по спине чувство.        - Ну что ж, пришло время нам с тобой расходиться! - сказал Эйс, подходя ко мне. Я опустила немного голову и сняв с головы шляпу проронила:        - Угу... - Эйс заметил, что мне грустно. Нагнувшись корпусом вперёд и заглянув мне в лицо, он спросил:        - А чего, грустная? - мне не хотелось с ним прощаться, мне никогда не было так весело как сегодня. Работа отнимает у меня всё свободное время, а если нет работы, то меня тащат на тренировки. Кроме Лимона у меня никого нет, и поэтому я уже успела привязаться к этому весёлому парню. В такие моменты я ненавижу себя за то, что обманываю его, ведь он не знает, что я дозорная, а меня смелости кот наплакал сказать правду.        - Я просто впервые с кем-то так весело провела время, вот и грустно немного... - честно ответила я, надевая на Кулака шляпу. Он поправил её и придерживая рукой выпрямился.        - У тебя, что друзей нет? - недоверчиво поинтересовался он, изгибая бровь.        - Нет. У меня не было времени их завести, так как постоянно училась и тренировалась, а сейчас работаю, единственный мой друг - это мой пёс. - если бы у меня не было Лимона, я бы наверное уже сошла с ума от работы и постоянных травмопасных тренировок. Он скрашивает мои хмурые вечера, принося мне то мячик, то просто находясь рядом и виляя хвостом.        - Ну, первый друг у тебя уже есть! - мягко сказал пират и коснулся моей головы. Тепло от его руки приятно обдало меня, а его слова и дружелюбный взгляд всколыхнули мою душу и едва не заставили разрыдаться.        - Как только разберусь с Чёрной бородой, свяжусь с тобой . И вот ещё кое-что! – он залез рукой в карман своих черных шорт и нащупав там что-то заулыбался и протянул мне прямо в руки. Мне в руку лег маленький клочок бумаги белого цвета. Меня этот странный подарок ввел в лёгкий ступор и я, поднеся его к лицу, недоумевающе взглянула на друга. Он улыбался.        - Что это такое? Фантик? – лицо Эйса вытянулась, а глаза округлись. После же он нахмурил чуть брови и скрестив руки на своей широкой груди наигранно обиделся. Выхватив из моей руки клочок, он начал жестикулировать и объяснять:        - Сама ты фантик! Это Вивр-карта! – я опять поглядела на него, как баран на новые ворота.        - Вивр-карта? - переспросила я. Эйс выдохнул, похоже, наконец, вкурил, что я не догоняю что такое Вивр-карта. Указав на листок, он начал спокойно говорить значение этой штучки.        - Да. Её так же называют "Картой жизни", благодаря ей мы с тобой снова встретимся. Она полностью водонепроницаемая и огнеупорная. Однако ее можно порвать. Если ее разделить на несколько кусков, то кусочки будут указывать и двигаться в направлении других – с этим он разорвал листок на две части и отдав один мне отошёл на пару шагов назад. Листик в моей руке тут же начал тянуться в сторону Эйса а его ко мне. Наблюдала я всё это с широко распахнутыми глазами. До чего прогресс дошёл, уже бумажки направление указывают.        - Так же Вивр-карта может показать, что происходи с её хозяином . Если она горит, то это означает, что ее хозяину угрожает смертельная опасность, а если полностью сгорает, то значит, что человек мертв. – закончил Эйс и посмотрел на меня. Я же услышав последние, сжала клочок своими пальцами настолько сильно, что аж пальцы начали болеть.        - Значит, я буду знать, что с тобой? – сглотнув, спросила я, подняв глаза.        - Верно! – с улыбкой произнёс он и несильно кивнул головой. Опустив взгляд на карту жизни Эйса, я ощутила страх, я побоялась даже подумать о том, что она может внезапно начать гореть или обратиться в пепел и развеяться по ветру, тем самым давая мне понять ,что мой первый в жизни друг ушёл и больше никогда не придёт!        - Спасибо, я буду её беречь! - улыбнувшись мягкой улыбкой, я убрала карту в карман и вновь поглядела на собеседника. Эйс широко-широко улыбнулся и посмеявшись проговорил:        - До скорого Кале! - он вытянул руку с сжатым кулаком вперёд. Подняла руку и сжав её в кулак, я легонько стукнула им в большой кулак Эйса со словами:        - До скорого Эйс и пожалуйста береги себя... - Эйс кивнул,поправил шляпу и развернувшись ко мне спиной пошёл по тропе. Я провожала его взглядом и вдруг он поднял левую руку и помахал мне, при этом слегка повернув голову и улыбнулся. Улыбка не сошла с моего лица до тех пор, пока Эйс полностью не исчез за пригорком. Волос упал мне на лицо я решив убрать её потянулась к голове и вдруг нащупала что-то в волосах. Сначала я подумала о том, что это цветок, который Эйс вплел ещё на пляже, но потом я поняла, что цветок гораздо больше. Вытащив цветок из волос и посмотрев на него, я поняла, что это тот самый ярко-красный цветок, который был у Эйса.        - Когда он успел? - озадаченно спросила я тишину. Постояв ещё пару минут смотря в сторону леса, я развернулась, и пошла в город. На подходе к городу я увидела бегающих дозорных, они бегали от одного человека к другому и что-то спрашивали, на что люди один за другим отрицательно качали головой. Но один мужчина заметил меня и указал дозорному, который стоял как раз таки ко мне спиной. Развернувшись и заметив меня, он тут же побежал ко мне навстречу и я узнала в нём члена своего отряда. Он спрашивал где я была и всё ли со мной в порядке, на что я слукавила что заблудилась, и что со всё хорошо. Он повёл меня в сторону стоящих чуть поодаль группы дозорных. Не доходя пару шагов до группы морских пехотинцев, я ещё раз обернулась назад в сторону моста и улыбнулась.
Примечания:
154 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)