"Пиратская шлюха?"
К чему она такое написала? Ей не понравилось, что я не позволила ей делать с Эйсом всё, что её извращенному разуму захочется? Хошими давно немного с приветом, и у неё, как не прискорбно "Губа не дура". Она всегда была легка на передок и если ей понравился парень, она сделает всё, чтобы он оказался с ней в постели. И ей абсолютно насрать, кто это: дозоный, бандит или, как в случае Эйса, пират. Но вот несчастье! С Эйсом у неё ничего не вышло и не только из-за того, что он был закован в цепи, но и из-за меня. Хошими скорее всего поцеловала Эйса ради того, чтобы вывести меня из себя и увидеть мою реакцию. А моя реакция была достаточно бурной. От воспоминаний того, как эта стерва поцеловала Эйса, я стиснула от злобы зубы. Меня каждый раз передёргивало, когда я думала об этом и когда моя услужливая память воспроизводила эту картинку, у меня перед глазами. Закончив покраску и открыв для проветривания окно, я залезла на поддонник и устремила свой потухший взгляд к морю. Все эти дни я пыталась что-то сделать, чтобы вызволить друга из тюрьмы, но каждая моя затея разрушалась тем или иным фактором. Вломиться туда напрямую - сумасшествие, а другие задумки вообще бред, которые я даже вспоминать не хочу. - Лимон, я такая дура, я должна была его спрятать, унести на собственной спине куда подальше, а я промедлила, и теперь он там... - заговорила я, повернувшись на пса, который мягко толкнул меня носом в ногу. Золотые глаза смотрели на меня с жалостью, а сам их хозяин положил мне на ногу свою мордочку и заскулил. - Не смотри на меня так...мне и без тебя не сахарно... - фыркнула я закатывая глаза. Лимон отбежал от меня к кровати и залез под неё. Я следила за этим с недоумением и неким интересом. Вскоре Лимон выполз из под кровати задом вперёд, а затем развернулся ко мне со шляпой Эйса в зубах. Пёс запрыгнул на кровать и положив на шляпу свою мохнатую голову, тяжело выдохнул. - Ты тоже за ним скучаешь? - слабая улыбка растянулась на моем лице. Спрыгнув с подоконника и осев рядом с Лимоном, я стала гладить его по голове, при этом смотря на шляпу. Никогда бы не подумала, что буду так тосковать за кем-то. И так бояться. Я вспомнила, как лежала у него на руках, а он задремал, уложив свою дурную горячею голову на мою. Вспомнила как сравнивала наши с ним ладони и поражалась различиям. В размере, в цвете кожи...и даже в температуре. До сих пор помню тепло его рук. Его улыбку...Его смех...И его глаза... Карие, невообразимо красивые, шоколадные, полные огня и жизни глаза. Как я могла его предать? Что я за друг после этого? Он верил мне, доверял, рассказал о своей семье, о брате и...Стоп! Брат!? - Чёрт, как же я сразу не догадалась!? Соломенная шляпа! - от моего вскрика Лимон дёрнулся, и злобно прищурился на меня. Он не любит резкие громкие звуки, вот и зыркает на меня, как на врага. - Нужно как-то связаться с ним и сообщить о Эйсе, но как? Я даже предположить не могу где он сейчас находиться... - идея идеальная, но есть одна маленькая загвоздка, как я его найду!? Последний раз я слышала о нём несколько месяцев назад от Гекко Мории. Я не особо слушала, так как мне было абсолютно по фигу. Но я видела, как этот зашитый подбородок злился. Похоже, Соломенный шляпа хорошенько ему нервы вздрючил! - Скорее всего последние новости о нём должны быть в архиве...Проклятье, туда же доступ строго по пропускам и только Вице-адмиралы могут пройти туда без пропусков, а я свой просрала и новый только через месяц получу...Вот почему всё так не вовремя... - оседая обратно на кровать и берясь за голову. Пропуск я проворонила где-то на Архипелаге, и сто процентов именно в тот момент, когда меня поймал Карибу. - Нет, нужно искать другой способ с ним связаться... - тупик за тупиком, как же мне выловить его, чтобы и дозор ничего не заподозрил, и самой не спалится. Если мне удастся его найти, то он точно поможет мне выручить Эйса из тюрьмы. Но нельзя исключать и того факта, что Мугивара может мне попросту не поверить или ещё чего. Ведь я капитан Дозора, а он пират устроивший не мало шума. У него нет не одной причины верить мне, и он точно усомниться в том, что я знакома с Эйсом, и что мы друзья. - Ох, что же всё так тяжело... - приседая на корточки и берясь за голову, проронила я. Вроде бы и нашла выход, а одновременно и нет. Почему всё так неудачно складывается? Моя башка скоро взорвётся... Остаток дня я была как не в своей тарелке, ходила из угла в угол, и думала над тем, как мне найти Мугивару. Ничего адекватного мне в голову так и не пришло, лишь всякая дурь и нелепость. Стол к тому времени подсох и уже не вонял краской но я всё равно стояла у окна и смотрела на море. Сегодня погода не радовала и с минуту на минуту грянет гроза с ливнем. На это мне намекало почти черное небо и сверкающие вдалеке молнии. Я не боялась промокнуть или схлопотать разряд молнии в голову, мне уже давно на всё наплевать. Не могу думать о посторонних вещах, зная, что Эйс сейчас один в темном и холодном Импел Дауне. Со мной явно что-то не так, я очень сильно изменилась. Когда я стала такой? Мне кажется, я знаю, я стала такой после встречи с Эйсом. Он показал мне, что в жизни полно хорошего и позитивного, а не только серость. Его улыбка, согревала меня лучше всякого огня. Правду говорят: "Самые лучшие люди те, благодаря которым ты улыбаешься чаще всего". Эйс относиться именно к этому числу людей и я счастлива, что встретила его, и что он был со мной рядом. Отдала бы всё, чтобы он был свободен и в безопасности. И чтобы ещё хоть раз увидеть его мягкую, милую, нежную и так мною любимую улыбку. Сердце изнывало от боли, когда я об этом думала. На простые переживания - это уже давно не тянет. Мысленно, я уже поняла, что на самом деле - это самое, одновременно, прекрасное и ужасно болезненное чувство...Любовь...
Сама того не осознавая, я влюбилась в этого конопатого безобразника, как маленькая девочка. И почему я не поняла этого раньше? Ведь моё сердце каждый раз замирало, когда я видела или слышала его, и всё вокруг тут же наливалось красками. Впервые, я ощутила это странное и ранее мне не знакомое чувство, когда Эйс сидел на камне, и вокруг него вились бабочки. Он тогда был таким красивым и милым, что я не могла глаз от него отвести. В такого, как Эйс грех не влюбиться. Он понравился мне буквально на следующий день, после того как он спас меня. Он видел меня впервые в жизни и общался так, словно, мы знакомы 100 лет и проявлял ко мне заботу и внимательность, хотя был не обязан этого делать. Но влюбилась я в него, именно, в тот момент с бабочками. Так же я вспомнила его кокетливое поведение после того, как я напугала его черепом оленя. Он точно со мной флиртовал, а я дура непонимающая, даже не поняла этого ведь не сталкивалась с этим ранее. Магеллан не в счёт! Погруженная в эти мысли, я покинула свою комнату и направилась туда куда глаза глядят. Смотря под свои ноги и шагая, как на автомате, я даже не заметала, как прошла половину штаба и на подходе к выходу на лестничную клетку, воткнулась кому-то в спину. Подняв глаза, я увидела вице-адмирала Гарпа. Он стоял ко мне спиной и смотрел в окно с хмурым выражением лица. Когда я неосознанна толкнула его, он медленно повернулся на меня и изогнул бровь. Отпрыгнув, я тут же начала извиняться: - Прошу прощения, мне очень жаль! - он с секунду похмурился, а потом слегка улыбнулся. Обведя меня черными, как уголь, глазами сверху вниз и развернувшись полностью, сложил руки на груди, и заговорил: - Ничего. Ты бледнее, чем когда я видел тебя в последний раз... - начал он с улыбкой, но потом нахмурился вновь. Страх за Эйса меня совсем измотал, я бледная и сутулая, как сухая ветка мёртвого дерева. Натянув фальшивую улыбку, я машинально потёрла затылок и ответила: - Да столько навалилось...А вы, что здесь делаете, вы разве не должны быть в море? - для меня было неожиданностью встретить его здесь. Вроде как он должен быть в море, а он тут. Кстати, забыла упомянуть, что после Импел Дауна, мы прибыли в Маринфорд. Никогда не любила это место, так как всегда, буквально, на ладони. Родилась я именно тут, в одном из домов города, который окружает центральное здание Дозора. Вроде бы дом, а на деле, самая настоящая тюрьма. - Закончил работу раньше, вот и вернулся. - ответил вице-адмирал и отвёл глаза куда-то в сторону. Я старалась делать вид, что со мной всё хорошо и поэтому заведя руки за спину, и нервно их потерев, сказала: - Рада за вас. - моя попытка остаться не спалённой провалилась. Мужчина со шрамом на левом глазу, явно что-то заподозрил в моём поведении. После чего мягко положил мне на плечо руку и чуть нагнувшись спросил: - Тебя что-то беспокоит? - посмотрев ему в глаза, я суетливо заметалась глазами, вспоминая все причины своей вялости и рассеянности. Собравшись со всеми остатками сил, я спокойно ответила: - Нет, всё хорошо, я в порядке! Спасибо, что спросили. - он перестал смотреть на меня с подозрением, и обратил свой взгляд в окно. Там бегали матросы, да и вообще во всём Маринфорде царила суета. Понаблюдав с минуту за происходящим внизу, вице-адмирал повернулся и спокойно спросил, одновременно кивая на окно седой головой. - Слушай-ка, ты не знаешь, почему все такие взвинченные? - все были на ушах из-за предстоящей в скором времени казни Эйса. Сердце кровью обливалось, от этой страшной мысли. Выдохнув, я стала объяснять: - Сегодня был пойман пират Белоуса, Портгас Д. Эйс, и заключён в подводной тюрьме Импел Даун. Все готовятся к его скорой казни. - лицо вице-адмирала изменилось на глазах. От спокойствия ничего не осталось, а на смену ему пришёл шок, неверие и ярость. Черные глаза недобро сверкнули, рот исказился оскалом с плотно стиснутыми зубами, а старческие руки сжались в кулаки. Хруст кулаков нарушил нависшею тишину. На покрытом морщинами лице выступил пот, а на глаза упала тень, делая тем самым его недавно добродушное лицо, мрачным и очень пугающим. Я сделала осторожный шаг назад, в груди сердце отбивало чечетку и прямо норовила выскочить, и дать дёру. - Мне нужно поговорить с одним человеком... - хрипло и сдержанно сказал он, и медленно направился по коридору. Когда он проходил мимо меня, я почувствовала просто кошмарную силу и ярость. От него веяло холодом и неудержимой злобой. Меня даже в пот бросило. Холодная капля стекла по моему лбу, носу и упала на пол. - Я что-то не так сказала? - найдя в себе смелость, поинтересовалась я, осторожно поворачиваясь назад. Широкая спина в плаще удалялась, а когда мой вопрос достиг его ушей, он не останавливаясь и не поворачиваясь, так же сухо произнёс: - Ты тут совершенно не причём... - он скрылся за поворотом, а я плюхнулась на пол обливаясь потом. Страшный... Мне было не понятно почему вице-адмирал так разозлился, его реакция была неожиданной и очень пугающей. Как я не рухнула прям сразу, я не знаю, но я очень рада этому. На улице к тому времени начался проливной дождь заставивший всех матросов и других дозорных попрятаться в тёплые дома. Я сижу мокрая на ступенях и смотрю в небо, чуть щурясь, чтобы водяные капли не попадали мне в глаза. Слёзы дождя продолжали падать на меня, пока я вернула голову в нормальное состояние, и устремила взгляд в сторону моря. Маринфорд выглядит как полумесяц, и поэтому у него имеется изгиб к середине. На него то я и глядела. Из-за ветра море разволновалось и покачивало корабли, то в одну сторону, то в другую. Не однократно корабли ударялись друг о друга бортами, разнося по округе характерный звук. Лёгкая ухмылка отобразилась на моём лице всего за мгновенье, как дождь перестал обливать меня прохладной водой. Недоумевающе я вскинула глаза и увидела чёрную ткань зонта. Позади послышался слегка затруднённое дыхание. - Капитан Кале! Почему вы здесь!? Вы же простудитесь! - голосом оказался всегда заботливый, робкий и стеснительный Коби. Розовые волосы намокли от дождя и прилипли к лицу, а сам парень выглядел очень серьёзно. Посмотрев на него, я слабо улыбнулась и заговорила: - Оу, привет, Коби, как дела? - моё спокойствие удивило парня и даже застало врасплох. Он растерянно побегал глазами по сторонам, после чего протянул мне мокрую от дождя руку и сказал: - Давайте поговорим внутри, находиться на улице опасно! - я уже не узнавала в нём того маленького плаксивого ребенка. Из плаксы он превратился в уверенного парня, но его скромность, доброта и вежливость остались при нём, что не могло меня не радовать. - Как пожелаешь... - приняв его руку и поднявшись на ноги отозвалась я. Когда я поднялась на ноги в полный рост, то поняла, что Коби уже сровнялся со мной в росте. Я удивленно похлопала глазами, после чего подняла руку и положила её ему на мокрую, розовую макушку. Юноша покраснел в ту же секунду и хлопая глазами смотрел на меня. Он открывал и закрывал рот, как рыба выброшенная на сушу, а я отвела свою руку от его головы, и поднесла к себе. Коби был чуток ниже меня, на один-два сантиметра. - О! Ничего ты вымахал! В последний раз, я видела тебя вот таким! - говорила я и опустила руку на уровень своих бёдер. Коби стёр с лица капли дождя и взяв меня за руку, поволок за собой с громкими и быстрыми соглашениями: - Да-да! Пойдёмте скорее, дождь усиливается! - он волок меня за собой, при этом держа другой рукой зонт над нашими головами. Открыв дверь и пропустив меня вперёд, он зашёл следом и захлопнул дверь. Стряхивая с зонта воду и вытирая лицо рукавом, он повернулся ко мне и начал меня отчитывать, как маленькую непослушную девчонку. - Капитан, чем вы думали, когда вышли в такой ураган? - я выжимала рубашку в этот момент и поэтому не особо обратила внимание на его тон. Мои глаза были направлены к окну и продолжали смотреть на то, как ветер едва не срывает с кораблей паруса. - Я люблю смотреть на буйства природы, наблюдать за необузданной силой...Эх, есть в этом что-то завораживающее... - говорила я дрожащим от восторга голосом. Коби принёс два полотенца, одно из которых протянул мне. Приняв розоватое полотенце, я начала вытирать лицо и всё остальное. Полностью, конечно, я не смогу убрать влажность с себя, мне тут целую стопку полотенец до потолка надо, чтобы на сухо вытереться. - В следующий раз, будьте так добры, наблюдать за проказами природы через окно! - фыркнул Коби, снимая с головы очки и протирая их. Я же скрутив мокрое до нитки полотенце в жгут, хлопнула слишком обнаглевшего матроса по мягкому месту, с обиженным выражением лица. - Ты зептюлей что ли захотел, мальчишка!? - Коби отпрыгнул от меня, роняя на пол полотенце и очки. Хватаясь за филейное место, Коби выставил вперёд руку и быстро залепетал. - Нет! Нет! Я просто прошу вас быть осторожнее! - он был ошарашен таким внезапным и подлым приёмом. Улыбнувшись, я выжала полотенце и пошагала к комнате отдыха, из которой, кстати, и были полотенца. Внутри никого не было, лишь треск огня в камине нарушал полную тишину, небольшой комнаты. В комнате был диван, два кресла, столик и небольшой шкаф с книгами. - Я слышал от других матросов, что ваш отряд поймал Огненного кулака, поздравляю! - следуя за мной сказал Коби, и щелкнул выключателем. Я с трудом смогла хоть немного отвлечься от этих мыслей, и вот этот мальчишка мне снова напомнил о том, что скоро Эйса обезглавят, буквально в километре от главного здания Маринфорда. - Нечего меня поздравлять... - сухо сказала я, и села рядом с камином. Сырая одежда прилипла к коже и от неё было ужасно холодно. - Почему же? - не понял меня парень, развешивая сырые полотенца на батареи. После он вернулся ко мне с покрывалом в руках и заботливо накинул его мне на дрожащие плечи. Я тут же закуталась посильнее, желая как можно скорее согреться. Юноша пошагал к столику с кофеваркой и нажав кнопку стал ждать готовности горячего напитка. В это время, я всматривалась в огонь, который потрескивая чуть жалил глаза. - Коби, как думаешь, заслуживает ли человек, придавший своего друга похвалы? - мой вопрос озадачил Коби. Он как раз размешивал сахар в кружках, когда я это спросила. Розоволосый прервался от размешивания сахара, и взяв две кружки за ручки, подошёл ко мне. - Ну, нет, а почему вы спрашиваете?... - садясь рядом спросил он, и протянул мне горячий кофе. - Просто, интересно, не бери в голову... - отпивая из кружки горячий кофе сказала я, продолжая смотреть на огонь не моргая. Глаза слезились. Моя рука машинально поднялась и потерла, начинающие понемногу болеть, глаза. - Вы какая-то странная. Вы в порядке? - поинтересовался он, следя за окаменевшей мной. Коби явно нервничал из-за моего странного поведения. А мой взгляд скользнул на парня и заострил на нём внимание. Юноша замер от неожиданности, а я посверлив его пару секунд пристальным взглядом, отвела холодные как лёд глаза обратно к огню. - Нет, я не в порядке...но не переживай...я справлюсь... - Коби смотрел на меня с огромными глазами и вдруг, отвернулся опустошая кружку залпом, и даже не поморщившись от горячего напитка, стекающего у него по горлу. Громко выдохнув и отведя от себя чашку, Коби подскочил и направился к кофеварке вновь. Налив ещё одну кружку, он уже спокойнее произнёс: - Если вас что-то тревожит, вы можете сказать мне, я вас всегда выслушаю. - тёплая улыбка расплылась на моём лице, и я чуть прищурив глаза, поблагодарила юношу за поддержку. - Спасибо, Коби. - на это он тоже улыбнулся и вернулся обратно ко мне. Мы нашли другие темы для разговоров и проболтали до тех пор, пока в комнату отдыха не вломился злой, как тайфун за окном, вице-адмирал Гарп, и не уволок Коби за воротник на внеплановую тренировку. Коби махал мне рукой, пуская по щекам слёзы и улыбаясь глупой улыбкой, а я с офигевшими глазами следила за тем, как Железный кулак тянул матроса по коридору и вскоре громко хлопнул дверью. Вздрогнув, а затем выдохнув, я укуталась в плед посильнее и пошагала к лестнице ведущей в центральное здание. Вернувшись в комнату я столкнулась с сидящим за моим столом отцом. Красные, налитые кровью, глаза смотрели на меня и не одна мышца на лице отца не дрогнула. Нервно сглотнув и закрывая за собой дверь, я прошла в середину комнаты, и встала перед собственным отцом, как перед палачом. Поднявшись с кресла, он прошёл ко мне и остановился в полметре от меня. Я чувствовала жар исходящий от него, и у меня от страха пробежал по спине мороз. - Почему ты сырая? - спросил он злобным голосом, из-за которого всё моё нутро дёрнулось. - Я попала под дождь, вот и промокла... - мои волосы и одежда ещё были слегка сырыми. Не высохли до конца. - Ты в последнее время странно себя ведёшь. В чём дело? - грубо и сухо спросил он, глядя на меня сверху вниз. Его энергетика давила на меня, как пресс, и я едва могла адекватно думать. Страх и внутренняя паника трезвонили, подобно будильнику. - Всё нормально, просто, я слегка раздражённая из-за недосыпа и недавней простуды... - на ходу отговаривалась я. Он оголил зубы в кривой ухмылке, которая больше походила на оскал, чем на ухмылку. - Ты капитан и тебе надо держать себя в руках, подобное поведение, которое ты сегодня проявила на обеде, не допустимо! - он повысил голос, и я уверена, что все кто находились в коридоре слышали это, и сейчас в шоке таращатся на дверь, в непонимании, что тут происходит. Заглядывать сюда разумеется никто не будет, самоубийц у нас нет и через чур смелых тоже. С моим отцом на равных говорят лишь Кидзару и Аокидзи. Правда, второй с моим отцом редко разговаривает и вижу я его тоже очень редко. - Прости меня отец, этого больше не повториться... - склонив голову произнесла я. Тень отца нависла надо мной, а затем его голос прозвучал буквально в паре сантиметров от моего уха. - Не смей меня больше позорить, засунь свои эмоции и чувства куда подальше, и выполняй свой долг, как следует! - сказав это, он прошёл мимо меня к дверям, и перед тем как он покинул мою комнату, я проглатывая ком страха кинула: - Да отец... - дверь хлопнула и я тут же сжала, до боли в пальцах, кулаки. Лимон всё это время прятался под кроватью и поэтому, как только отец ушёл, вылез ко мне весь в пыли, и перепуганный. Нагнувшись к псу, я погладила его по голове, после чего прошла к шкафу и переодевшись легла на кровать. Сейчас мне ужасно хотелось оказаться в тёплых и крепких объятьях Эйса. В его руках, я ощущала себя, как за каменной стеной. Вытащив запрятанную шляпу пирата, я крепко обняла её. Обнимая её, я иллюзорно представляла любимого рядом, и даже краснела из-за подобной выходки. Пылкий румянец горел на моих бледных щеках, от одной лишь мысли о Кулаке. Мягко улыбнувшись я притянула шляпу к лицу и кротко поцеловала её. Я наверно выгляжу сейчас как дура. Лежу и целую шляпу, совсем тронулась. Ну, 20 лет бабе, что я делаю, вашу мать!?. Надувшись, как обиженный ребёнок, я отвернулась лицом к стене и притянув шляпу посильнее к груди, и укрывшись с головой, закрыла глаза. Буквально тут же я увидела улыбающегося мне Эйса, и непроизвольная улыбка появилась на моём лице, а по щеке скользнула слеза.